Каламбхук пишет:
zverek пишет:

...ниасилил.

"А ты не парься - будь счастлив" (с) ,-)

к слову - "размЫшлизмЫ" и "анализ" - две большие разницы... хотя бы уже тем, что второе продуцирует _результат_, что не является характеристическим признаком первого.

...сударь, Вы вообще нить мысли улавливаетае ? ,-)

честно говоря нет, я попросил ссылок на интересные жж, а мне тут парят про каких-то аналитиков...

zverek пишет:

...

Каламбхук пишет:

...сударь, Вы вообще нить мысли улавливаетае ? ,-)

честно говоря нет, я попросил ссылок на интересные жж, а мне тут парят про каких-то аналитиков...

_дословная_ цитата - "...где есть хоть какие-то мысли и попытки анализа."
а ежели _каких_нибудь_ "интересных ссылок", то тут уж котик Чеширчик с Алисой давно и окончательно этот вопрос обсудили:
-- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-- А куда ты хочешь  попасть? - ответил Кот.
-- Мне все равно... - сказала Алиса.
-- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-- ... только бы попасть _куда-нибудь_, - пояснила Алиса.
-- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал  Кот.  -  Нужно  только достаточно долго идти.

...ннннуу, в общем... иди... но только никуда не сворачивай - куда-нибудь да попадёшь _непременно_ ,-)

а что попытки анализа и мысли бывают только у аналитиков?

zverek пишет:

а что попытки анализа и мысли бывают только у аналитиков?

Нет, конечно,
но (раскрытую мною) тему отношений между "мыслями", "анализом" и "аналитиками" ты "ниасилил".
Поэтому я и говорю тебе - "не парься - будь счастлив" - тебе нужно "каких-то интересных ссылок" ? ..или тебе нужно _понять_ почему "мысли и пиар" мешают друг-другу ?.. - а, вот, не ПиАрься - будь щщастлив - "нету мыслей - нет проблем" ,-)

то что мне нужно я изложил в первом посте темы. если есть проблемы с пониманием изложенного там запроса - давай обсудим default/smile

26

каменты жгут

zverek пишет:

то что мне нужно я изложил в первом посте темы. если есть проблемы с пониманием изложенного там запроса - давай обсудим default/smile

:-)
Давай, для начала, выясним _у_кого_ проблемы (кто, грубо говоря, будет "счёт оплачивать" ,-))
с моей колокольни всё выглядит так:
*. ты "ниасилил"
*. я предложил тебе "отступного" - "не париться"
*. в ответ ты в [s]залу...[/s] ...эмм... в бутылку полез

ннну, так у того тут проблемы ? :-)
Да не парься ты - будь счастлив, ёлы палы ! :-)

Каламбхук пишет:
zverek пишет:

то что мне нужно я изложил в первом посте темы. если есть проблемы с пониманием изложенного там запроса - давай обсудим default/smile

:-)
Давай, для начала, выясним _у_кого_ проблемы (кто, грубо говоря, будет "счёт оплачивать" ,-))
с моей колокольни всё выглядит так:
*. ты "ниасилил"
*. я предложил тебе "отступного" - "не париться"
*. в ответ ты в [s]залу...[/s] ...эмм... в бутылку полез

ннну, так у того тут проблемы ? :-)
Да не парься ты - будь счастлив, ёлы палы ! :-)

а я и не парюсь, это ты зря проецируешь default/smile

zverek пишет:

...а я и не парюсь, это ты зря проецируешь default/smile

Ну, щас начнётся - "проецирование на проецирующего" (э)
[занудливо обнажая демонстративную (ака /*АКА, не дёргайся!*/ фоновую) БЛ] - однако есть критерий - кто кому предьявлял претензии :-Ъ
я к тебе претензии не предъявлял, не предъявляю и, надеюсь, предъявлять не буду (хотя гостевой вход ты закрыл, ага... - я _всё_ помню >8-Е)
:-Ъ

Каламбхук пишет:
zverek пишет:

...а я и не парюсь, это ты зря проецируешь default/smile

Ну, щас начнётся - "проецирование на проецирующего" (э)
[занудливо обнажая демонстративную (ака /*АКА, не дёргайся!*/ фоновую) БЛ] - однако есть критерий - кто кому предьявлял претензии :-Ъ
я к тебе претензии не предъявлял, не предъявляю и, надеюсь, предъявлять не буду (хотя гостевой вход ты закрыл, ага... - я _всё_ помню >8-Е)
:-Ъ

ну как же не предъявлял, а это:

*. в ответ ты в залу... ...эмм... в бутылку полез

попался? default/smile

31 Отредактировано Каламбхук (19.01.2006 11:15:43)

zverek пишет:

...ну как же не предъявлял, а это:

*. в ответ ты в залу... ...эмм... в бутылку полез

попался? default/smile

Ну, и в чём тут претензия ? - это суровая и нелицеприятная к[s]а[/s]онстатация факта... а всё остальное - "грязные проекции" :-Ъ
Вот ты и попался !!!  default/icon_horse

хе-хе :-Ъ

32

zverek пишет:

ЖЖ все шырше и шырше, а читать нечего... подавляющее большинство занимается примитивным отображением бытовых впечатлений и перепостом ссылок и приколов. а хочется читать что-нибудь разумное-доброе-вечное-креативное. где есть хоть какие-то мысли и попытки анализа.

Не так давно на соцьоникс.орг привлекла внимание метафора приблизительно следующего содержания:

... желание быть услышанным сквозь гигагерцы сетевого шума...

Оказывается "белый шум" повышает порог слуховой чувствительности. Это одно из многочисленных следствий закона Вебера-Фехнера. И никакого мошенничества - все сплошь акустика и физиология.
Не будь этих гигагерцев сетевога шума, ты, возможно, имел бы меньше шансов удовлетворить свою потребность в разумном-вечном-добром-креативном. Порог чувствительности был бы ниже...
Выходит что примитивное отображение бытовых впечатлений - это залог возможности к чувствительности и пониманию разумного-доброго-вечного...

33

Только подумалось что предыдущий текст похож на "креатифф" и вдруг на тебе - натыкаешься на то же самое
"Апология хоум пейджа" Мирза Бабаев

http://www.zhurnal.ru/staff/Mirza/apology.htm

Какое разочарование...

Возможно, опасение таких вот разочарований как раз одна из причин, по которым люди предпочитают рассказывать в ЖЖ о том, как порезались нынешним утром во время бритья

zverek пишет:

ЖЖ все шырше и шырше, а читать нечего...

Все в сад!

http://community.livejournal.com/overheardmsk

Мимопроходимка пишет:
zverek пишет:

ЖЖ все шырше и шырше, а читать нечего...

Все в сад!

http://community.livejournal.com/overheardmsk

:-)
приз зрительских симпатий:
Троллейбус проезжает мимо памятника Карлу Марксу.
Первый немного нетрезвый молодой человек (удивлённо): Это кто?
Второй немного нетрезвый молодой человек: Пушкин?!
Первый молодой человек: Не, ты чё...
Второй молодой человек: Значит, Лермонтов!
Первый молодой человек: Да не, точно, нет...
Второй молодой человек: А-а-а! Вспомнил! Это тот... Ну, их всегда двое было!

(вот уж воистину - "демократия, - это когда ты не помнишь имя своего тирана" /*близко [по смыслу] к тексту*/)
"В мемориз", однозначно :-)


это не оттуда же эта очаровательная история про "новогодние колокольчики" и "ты что, обиделся?" :-)

из под стула:
Продавец-кавказец - продавщице славянской внешности: Слюшай, давай по-русски гавари, да? А то украинский твой не панимает никто!
а вот это про механика, просто как с живого писанно (эх, оргии лежат - мех там два раза факапнулся фейсом об тейбл "по-русски" :-))

37 Отредактировано Механик (19.01.2006 16:16:46)

Мимопроходимка пишет:
zverek пишет:

ЖЖ все шырше и шырше, а читать нечего...

http://community.livejournal.com/overheardmsk

Замечательная ссылка...
Сами по себе зарисовки - не более чем анекдоты...

Но заголовки... Заголовки интерпретируют каждый анекдот.
Очевидно, озаглавливал эти смешные истории один человек - автор и владелец ЖЖ

не, все эти анекдоты и смешные истории уже не фтыкают как-то default/smile

Ой !
-+-
В маршрутку заходят двое мужчин.

Первый мужчина (громко): А сколько здесь стоит проезд до Речного?
Пассажиры: Бесплатно.
Первый мужчина (громче): Сколько-сколько?
Водитель: Бесплатно.
Второй мужчина: Сколько, говорят, стоит?
Первый мужчина (озадаченно): Говорят, бесплатно...
Второй мужчина (возмущенно): Ужас! Коммунизм какой-то!
-+-
напомнило - пустили по дмитровке бесплатный троллейбус (спонсировался "независимой студией кинемотографистов" или что-то в этом роде - не помню) - эксклюзивный агрегат (т.е. единственную машину). Он снаружи был всякими росписями расписан на тему "бесплатный", да кто ж "надписи на заборах" читает (а уж тем более - кто в них верит ,-)) ?
Люди заходят, достают талончики... а компостеров-то и _нету_, т.е. вообще - ни зачехлённых, никаких - написано же "_бесплатно_!!!"... у людей на морде лиТца такие хорошие, светлые улыбки расползаются :-) ...и только я один, "как лох", со своим проездным :-)
а главное - как раз всю ночь перед этим читал "Вино из одуванчиков" Р.Брэдбери... таак хорошо, так благостно - халява, от которой никакой "выгоды", акромя чистой и бескорыстной радости, ибо "в тему" :-)

40

zverek пишет:

не, все эти анекдоты и смешные истории уже не фтыкают как-то default/smile

Зато заголовки... Пример яркого редакторского таланта.
Одна  Агасферова редиска чего стоит... А Бегемот и Коровьев?
Это тебе, дяденька не анекдоты рассказывать - так обозначить смешную ситуацию - тут талант нужОн