1

Хочу найтить фильм, где показана личность, находящаяся под жутким (а лучше невыносимым и чудовищным) давлением, которая сумела сохранить себя, свои ценности и не сломаться.


Сам подумал о фильме "V значит Вендетта" уже качаю, там момент отличнейший был на эту тему.

2

игры разума?

LiveEvil пишет:

игры разума?

default/icon_mrgreen ыыы...

4

LiveEvil пишет:

игры разума?

ы? всмысле обоснуй)

5

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

игры разума?

default/icon_mrgreen ыыы...

это еще что такое..чего ты надо мной хихикаешь!?  default/icon_smile_blackeye default/cool:

6

London пишет:
LiveEvil пишет:

игры разума?

ы? всмысле обоснуй)

ох...фильм называется *игры разума*) а ты что подумал))?

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

default/icon_mrgreen ыыы...

это еще что такое..чего ты надо мной хихикаешь!?  default/icon_smile_blackeye default/cool:

меня этот фильм в своё время жутко насмешил  default/big_smile

8

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

это еще что такое..чего ты надо мной хихикаешь!?  default/icon_smile_blackeye default/cool:

меня этот фильм в своё время жутко насмешил  default/big_smile

от чего?

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

меня этот фильм в своё время жутко насмешил  default/big_smile

от чего?

подумалось , какие же мы все шизы на выходе)

10

LiveEvil пишет:
London пишет:

ы? всмысле обоснуй)

ох...фильм называется *игры разума*) а ты что подумал))?

не пойдет. галлюцинации, ученые, параноики...   надо чего-то пожестче default/smile

11

может это подойдёт:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160977/

12

London пишет:
LiveEvil пишет:

ох...фильм называется *игры разума*) а ты что подумал))?

не пойдет. галлюцинации, ученые, параноики...   надо чего-то пожестче default/smile

тогда смотри сериал игры престолов)) првда воды много будет но вобщем есть то что надо))

13

Светлая пишет:

может это подойдёт:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160977/

ну это ближе к телу.... спс.

Хотя это не совсем подходит, тут есть экстрим, чрезвычайная ситуация... это само по себе мотивирует.


Мне интересен был бы другой вариант, где  во внешне стабильной соц. системе один элемент бунтует, побеждает, или гордо и красиво умирает (но не эпизодично и на бэксцене) default/smile

а вот Борн хорошо подходит. Но его уже недавно смотрел default/smile

14

LiveEvil пишет:
London пишет:

не пойдет. галлюцинации, ученые, параноики...   надо чего-то пожестче default/smile

тогда смотри сериал игры престолов)) првда воды много будет но вобщем есть то что надо))

глянем-с..... спс default/smile

15

во внешне стабильной соц. системе один элемент бунтует, побеждает, или гордо и красиво умирает (но не эпизодично и на бэксцене) default/smile

ну вот это будет в престолах..

16

меняющие реальность. кстати, с деймоном.

17

про Иова какое-нибудь библейское

18 Отредактировано partizan (26.09.2011 08:57:59)

London пишет:

Хочу найтить фильм, где показана личность, находящаяся под жутким (а лучше невыносимым и чудовищным) давлением, которая сумела сохранить себя, свои ценности и не сломаться.

Так все лучшие фильм об этом, см. Тор-250. "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" прям ваще.


--


А-а, разглядел про "во внешне стабильной соц. системе один элемент бунтует, побеждает, или гордо и красиво умирает".
Тут надо подумать, хотя имхо "внешняя стабильность" и "жуткое давление" как-то не очень хорошо сочетаются.

19

LiveEvil пишет:

во внешне стабильной соц. системе один элемент бунтует, побеждает, или гордо и красиво умирает (но не эпизодично и на бэксцене) default/smile

ну вот это будет в престолах..

вот, как раз меняющие реальность подходят. толькол счс прочла пост лив default/shy , поэтому и повторяюсь

20

"V значит вендетта" фильм конечно красивый, но не про это, не припомню что бы он там находился под давлением, он вообще там вне системы: отличное жильё для отшельника, антиквариат, изысканная библиотека, вина, эстетствует в своё удовльствие, он мстит, и как бы мимоходом консолидирует общество....это точно мимо. Фильм обёртка.
Могу пореккомендовать "451 по Фаренгейту", "1984", ... "Эквилибриум" в конце концов.