21

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

во внешне стабильной соц. системе один элемент бунтует, побеждает, или гордо и красиво умирает (но не эпизодично и на бэксцене) default/smile

ну вот это будет в престолах..

вот, как раз меняющие реальность подходят. толькол счс прочла пост лив default/shy , поэтому и повторяюсь

да но фильм нежёсткий. так... фантастика.

22

London пишет:

Хочу найтить фильм, где показана личность, находящаяся под жутким (а лучше невыносимым и чудовищным) давлением, которая сумела .....[s] многабукв  [/s]  и не сломаться.

Star Wars Episode 3?
так это...Дарс Вэйдер-а в конце починили капитально, не дали сломаться! default/big_smile

23

советую книги Виктора Франкла- пережил концлагерь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% … 0%BE%D1%80

24

Светлая пишет:
sibir` пишет:

вот, как раз меняющие реальность подходят. толькол счс прочла пост лив default/shy , поэтому и повторяюсь

да но фильм нежёсткий. так... фантастика.

а тебе прям жесть надо? тогда что-то про сталинские времена.

25

еще есть фильм:  Жизнь прекрасна.

26

Vendi пишет:

еще есть фильм:  Жизнь прекрасна.

а это чего?

27

еще фильмы:
Побег из Шоушенка
Список Шиндлера

28

sibir` пишет:
Vendi пишет:

еще есть фильм:  Жизнь прекрасна.

а это чего?

Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

29

Vendi пишет:
sibir` пишет:

а это чего?

Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

круто.а страна-то какая? где фильм сняли? и год

30

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/381/

31

mishelen пишет:

но не про это, не припомню что бы он там находился под давлением, он вообще там вне системы: отличное жильё для отшельника, антиквариат, изысканная библиотека, вина, эстетствует в своё удовльствие, он мстит, и как бы мимоходом консолидирует общество....это точно мимо. Фильм обёртка.

это или тотальная поверхностность, или банальный склероз  default/smile


я напомню - V - подопытный кролик, с сильным иммунитетом, обожженым телом и великим духом.  Давления там было столько, что V к нему привык, собственно показателен эпизод  "лечения" Иви от страхов...
а отличное жилье - это галерея метро, в которую он нахомячил за какие-то пару десятилетий вещей, библиотека же - всего лишь способ не сойти с ума и держать интеллект на уровне. Он эстетствует, просто потому, что Штир.
Мне трудно применить слово "мимоходом" относительно 20-тилетнего планирования и подготовки акции.


Но самое главное я для себя из этого фильма вынес. Потихоньку и рекомендованные здесь отсмотрю. Пасиба.

32

bad girl пишет:

Star Wars Episode 3?

терпеть не могу эту часть. Я тока "Бурю в Стакане" ("скрытая угроза" from goblin) люблю default/big_smile

33

"иди и смотри" раз уж на то пошло
или "судьба человека"

34

sibir` пишет:
Светлая пишет:

да но фильм нежёсткий. так... фантастика.

а тебе прям жесть надо? тогда что-то про сталинские времена.

нет спасибо) неохота)
сыты-с

35

Светлая пишет:
sibir` пишет:

а тебе прям жесть надо? тогда что-то про сталинские времена.

нет спасибо) неохота)
сыты-с

зато всё, как ты хотела  default/big_smile

36

Если по "Искре жизни" Ремарка сняли фильм, посмотрите его.

37 Отредактировано Есеночка (09.10.2011 20:57:30)

))) да, смотрела эту жуть, особенно понравилось как этому пидару разнесли голову, причем это сделал оч мирный и спокойный человек..

ilyabazhov пишет:
Есеночка пишет:

))) да, смотрела эту жуть, особенно понравилось как этому пидару разнесли голову, причем это сделал оч мирный и спокойный человек..

забудь ты о носорожке  default/icon_mrgreen

  default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen , по-другому улыбнуться не могу.. зеленею от воспоминаний.. ((((
.. но если бы только о нём..(((

39

9 минут анального секса?????????????  default/vom

8(

Roberto пишет:

9 минут анального секса?????????????  default/vom

8(

ilyabazhov пишет:
Roberto пишет:

9 минут анального секса?????????????  default/vom

8(

да это изнасилование

это не просто изнасилование, а каким-то полным пидарастом, это и вправду жесть, даже никакие инстинкты в процессе не проснутся, так еще подсознание могло бы какую-то защиту смастерить, если бы это хоть мужика напоминало, а то ...((( так что, разнести ему череп -как раз то, чего он и заслужил..даже такие же пидары как он сидели и спокойно за этим наблюдали, видимо и те поняли..(((