1

Насколько для Бальзака нормально желание звукоизолировать квартиру? Стены, пол и потолок? Мол, со всех сторон какие-то шумы, и спать не может?

2

Вопрос не только к Бальзакам, а и к живущим с Бальзаками тоже

мне тоже всегда хотелось звукоизолировать квартиру - окна, дверь, ковры.

4

ммм...у меня улица изолирована была остекленным балконом, а счс окна во двор)
а дома от соседей...у меня своих звуков достаточно днем. а ночью иногда хотелось, чтоб кто-нибудь "хочешь, я убью соседей, что мешают спать" default/big_smile
про звукоизоляцию не задумывалась, потому что  не трагично у меня с окружением.
а если совсем выносят мозг. а вставать, ессно, лень - плеер и порядок default/big_smile

5

Не приходила в голову такая мысль ...

у бальзаков случаются сенсорные заморочки.

7

Klava пишет:

Насколько для Бальзака нормально желание звукоизолировать квартиру? Стены, пол и потолок? Мол, со всех сторон какие-то шумы, и спать не может?

Вполне в пределах обычной средненевротической нормы. Не чувствует себя в безопасности - ещё и не такое выдумает.

8

Пересмешник пишет:

Не чувствует себя в безопасности - ещё и не такое выдумает.

это, по-моему, уже паранойя default/big_smile
нетимно.

9

если бы ты немного уточнила условия? просто прихоть или каждый божий день на мозг чтото капает. никакие бали не параноики но при наличии средств всегда исключат внешний раздражитель(если таковой обьективно имеет место быть) самым банальным логическим способом без ухищрений.

10

LiveEvil пишет:

при наличии средств всегда исключат внешний раздражитель(если таковой обьективно имеет место быть) самым банальным логическим способом без ухищрений.

при чем, это тоже нетимно)


а кто говорит о том, что бали параноики?

11

Klava пишет:

Насколько для Бальзака нормально желание звукоизолировать квартиру? Стены, пол и потолок? Мол, со всех сторон какие-то шумы, и спать не может?

купите бальзаку валерьянку и беруши. Дешево и эффективно  default/smile

12

Пересмешник пишет:
Klava пишет:

Насколько для Бальзака нормально желание звукоизолировать квартиру? Стены, пол и потолок? Мол, со всех сторон какие-то шумы, и спать не может?

Вполне в пределах обычной средненевротической нормы. Не чувствует себя в безопасности - ещё и не такое выдумает.

А что тут еще можно выдумать?

13

Кровавый тиран пишет:

у бальзаков случаются сенсорные заморочки.

Ну это я знаю. У моего сына Бальзака такие строгие требования к меню благодаря журнальчику Мэн Хелс... Что мама натурально не может обеспечить!

14

LiveEvil пишет:

если бы ты немного уточнила условия? просто прихоть или каждый божий день на мозг чтото капает. никакие бали не параноики но при наличии средств всегда исключат внешний раздражитель(если таковой обьективно имеет место быть) самым банальным логическим способом без ухищрений.

Мне кажется, прихоть. Не может, мол, спать, когда наручные часы на тумбочке лежат, уносит на кухню

15

London пишет:
Klava пишет:

Насколько для Бальзака нормально желание звукоизолировать квартиру? Стены, пол и потолок? Мол, со всех сторон какие-то шумы, и спать не может?

купите бальзаку валерьянку и беруши. Дешево и эффективно  default/smile

Да это не мой Бальзак. Друг семьи.
Мой-то, слава Богу, спит даже под крики домашнего животного по ночам

16

Klava пишет:

Мне кажется, прихоть. Не может, мол, спать, когда наручные часы на тумбочке лежат, уносит на кухню

ого.
ему физ.нагрузки нужны. сразу забудет про прихоти))))

17

Светлая пишет:
Klava пишет:

Мне кажется, прихоть. Не может, мол, спать, когда наручные часы на тумбочке лежат, уносит на кухню

ого.
ему физ.нагрузки нужны. сразу забудет про прихоти))))

Кстати, вот точно! Ему тренажер нужен, а не беруши...

18

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

если бы ты немного уточнила условия? просто прихоть или каждый божий день на мозг чтото капает. никакие бали не параноики но при наличии средств всегда исключат внешний раздражитель(если таковой обьективно имеет место быть) самым банальным логическим способом без ухищрений.

Мне кажется, прихоть. Не может, мол, спать, когда наручные часы на тумбочке лежат, уносит на кухню

ааа..вон оно что..
это не прихоть клава. у дитяти нервная пошаливает. нужно попробовать немного там ромашка валериана итп..это вообще признаки тревожности и остаточного стреса или переутомляемости..
чувствителен стал...
или это у него столет?

19

1. Травки лучше не пить, они вредны сердцу и другим важным органам, если что, лучше уж водки выпить. А вообще, лучше всего этого - чувство здоровой физической усталости.


2. В былые годы я экспериментировал с полной сенсорной депривацией, это довольно неприятные опыты, знаете ли, так ему и поведайте. Пусть почитает Станислава Лема например на эту тему. Как раз усиленная тишина порождает ощущение чрезмерного шума. Для нормального же самочувствия нужен постоянный, но комфортный уровень звука на уровне белого шума - стук колес, гул холодильника, шипение шин, шелест листьев, шум дождя. Или эмбиэнт. Лично мне нравится "waiting for cousteau":


20

я люблю засыпать под негромкую симпатичную музыку)