1

http://nikitin.wm.ru/cgi/forum1/message … 1137654598

2 Отредактировано Эскисай (31.01.2006 13:06:10)

"Змей Кундалини"  был в первоначальном варианте - не хватило места
и графика не прошла.

      Пояснения.   "Змей" - понятие из экстасенсорики и парапсихологии -
считается, что в чакре Мулатхара (крестцовая, самая нижняя на позвоночнике)
свернуты дремлющие силы развития мира или Мира. Особыми манипуляциями или заклинаниями - позы, пассы или мантры - его можно "разбудить" и
заставить работать.  Это в эзотерике и парапсихологии понятие виртуальное -
вроде физически  "Змея" нет, есть на уровне воображения. Как там это
описывается  - вообще-то верно.
      Фактически  "Змей Кундалини " - биологический энергоинформационный
поток - поток  специфической энергии.  Управление этими потоками доступно каждому, кто в состоянии управлять своими желаниями, волей, эмоциями и т.д.
Управление требует предельной концентрации на предмете управления - т.е.
на самом позвоночном столбе (приблизительно), на собственных устремлениях
и специфике хода (прохождения) потоков биоэнергоинформации.
       "Змей" - вещь тяжелая в управлении, трудоемкая и иногда опасная - ошибки бьют больно.  Но научится управлять (в конечном счете) СОБОЙ может
практически каждый. Многое зависит от подготовки и психотипа (психо - класса).

       Как правильно построить схему "Змея".  В таблице соответствия чакр и
психотипов указаны число лучей чакры.  Поток энергии идет снизу вверх,
доходит до чакры с двумя лучами, поворачивает, идет вниз до 4-х лучевой,
проходит через 6-ти лучевую, доходит до 8-и лучей и поворачивает к 10-и
лучевой, ...  Последовательность прохождения - 2, 4, 6, 8,  10, 12, 14, 16, и
выходит в Сахасрару (теменная виртуальная) чакра над макушкой головы.

      Методические указания опускаю, ввиду незнания Вашего основного психотипа и класса.  На форуме СК имеются некоторые указания по классу
и основному состоянию.  Можно задавать вопросы на СК и теперь ЗДЕСЬ.

      С уважением Эскисай -

3

СК - это, конечно, "Старая Корчма".

Эскисай пишет:

Методические указания опускаю, ввиду незнания Вашего основного психотипа и класса.

А я его тоже точно не знаю. Ясно лишь, что интуит и скорее всего интроверт.
И не знаю, как можно узнать, если и по результатам тестов, и по самоощущению я чувствую себя не чистым ТИМом, а некой комбинацией, причём именно этих ТИМов и с коэффициентами, близкими к указанным:
ИЭИ=22 ЛИИ=21 ИЛИ=16 ИЛЭ=10 ЭИИ=7 СЛИ=4.
Или, если в ваших обозначениях, то
Ys=22 Rs=21 Bl=16, Qj=10, Ds=7, Gb=4.

Управление своими желаниями, волей и эмоциями - не представляю. Главным образом, не представляю, КТО ими может управлять. Если я сам, то это абсурдно: ведь именно желания, воля и эмоции являются управляющими конструктами по своей природе. Можно привлечь логику, но она - штука отчуждённая, и когда управляет логика - управляю не я (не человек).
Если управляет сенсорика белая, то практически это значит, что управлением занялись случайные внешние обстоятельства, никак не я. Если сенсорика чёрная - это уже давление социума, опять не я.
Разве что интуиции эту роль доверить. Тут не исключено, что при каком-нибудь описании окажется, что управляю я.

4 Отредактировано Elen (01.02.2006 19:18:05)

kaprizka пишет:

СК - это, конечно, "Старая Корчма".

А я его тоже точно не знаю. Ясно лишь, что интуит и скорее всего интроверт.
И не знаю, как можно узнать, если и по результатам тестов, и по самоощущению я чувствую себя не чистым ТИМом, а некой комбинацией, причём именно этих ТИМов и с коэффициентами, близкими к указанным:
ИЭИ=22 ЛИИ=21 ИЛИ=16 ИЛЭ=10 ЭИИ=7 СЛИ=4.
Или, если в ваших обозначениях, то
Ys=22 Rs=21 Bl=16, Qj=10, Ds=7, Gb=4.

Да простит меня Эскисай... default/smile СК - Старая Корчма, она самая default/smile Так вот, я тоже не чувствую себя "чистым" типом, и это чувство совершенно обосновано. Почему? В СК есть выкладки о соционике ч.2 и 3-я - занимательное чтиво, скажу я Вам. Многое буит понятно.
ЗЫ: я очень удивлюсь, если Вы не белый интуит в программной, в одном из своих состояний default/wink

5

Elen пишет:

ЗЫ: я очень удивлюсь, если Вы не белый интуит в программной, в одном из своих состояний default/smile

В двух, звёздочка. ИЭИ+ИЛИ. default/wink

6

kaprizka пишет:
Elen пишет:

ЗЫ: я очень удивлюсь, если Вы не белый интуит в программной, в одном из своих состояний default/smile

В двух, звёздочка. ИЭИ+ИЛИ. default/wink

ИМХО. Капризка, Вы сами ответили себе на вопрос о своем ТИМе. Вы не Есенин и не Робеспьер. default/wink Если пропорции определений верны, то Вы - Есенин и Робеспьер вместе default/wink Два тима в одном человеке - это необходимый минимум для его развития и жизни. Человек за все свои поступки несет отвественность сам. (с) default/smile
ЗЫ. Вы даже подписываетесь правильно: Кем хочу тем и буду. Абсолютно верно.

7

Elen пишет:

Вы не Есенин и не Робеспьер.

Бальзак, по некоторым тестам и посторонним оценкам.

Два тима в одном человеке - это необходимый минимум для его развития и жизни.

Соционики - нет. default/smile

Человек за все свои поступки несет отвественность сам. (с)

А ответственность - это чё?
А то ить, чего бы я ни захотел - это продиктовано совокупностью сложившихся обстоятельств. И в выборе поступков посему дважды несвободен: 1) физические ограничения не дают прыгнуть с места на фонарь; 2) влияние прошлого и условий не даёт захотеть того, что не вызвано влиянием прошлого и условий.
А с учётом моральных ограничений - и трижды. Впрочем, их можно включить вк пункт 2 как частный случай.

ЗЫ. Вы даже подписываетесь правильно: Кем хочу тем и буду. Абсолютно верно.

Из чего я делаю вывод, что Вы пользуетесь браузером с хорошим кэшированием. Например, "Опера".