381 Отредактировано Ippolit (22.02.2012 13:11:13)

Яло пишет:
Ippolit пишет:

А как вы интерпретируете эту мою историю с Мавроди?

Вот эту?

И вышло так, что когда ИЛЭ получает свои бонусы в 5000 гр(18000 руб), я все выжидаю нужного момента. А всё потому, что он уверен, что МММ продержится еще год, в то время как я отношусь скептически к возможностям системы Мавроди пережить эту весну, когда начнутся раздачи годовых вкладов с охрененными процентами, перестраховываюсь, считая, что еще не настало время для вложений.
Вернее, и он то сомневается, но ему "просто интересно, что будет", а мне интересны мои деньги-система Мавроди все равно рухнет по закону синергии, перегорит- но если она переживет бум 1 апреля, то нужно будет вкладывать незамедлительно и как можно больше на все депозиты.

Интуиция и БЛ. Я бы даже сказала много ЧИ и БЛ.  default/smile  default/smile

Мне почему то во всем этом кажется именно БИ и маломерная ЧЛ)
Выжидать момент-это БИ. ЧИ оценивает потенциальные возможности.
Кроме того, если это и ЧИ, то с минусом, какая-то гекслячья, не? Или ограничительная?

382

Ippolit пишет:

Мне почему то во всем этом кажется именно БИ и маломерная ЧЛ)

Вот ЧЛ - да... как-то ни разу не промелькнула...  default/hmm

383

Яло пишет:
Ippolit пишет:

Мне почему то во всем этом кажется именно БИ и маломерная ЧЛ)

Вот ЧЛ - да... как-то ни разу не промелькнула...  default/hmm

Как и БЛ. Там вообще, по моему, никакой ни логики, ни этики-одна интуиция с минусом, негативистская-типо нет и всё, я вижу, что это бесперспективно, а почему-не знаю.

384

Ippolit пишет:

Выжидать момент-это БИ. ЧИ оценивает потенциальные возможности.
Кроме того, если это и ЧИ, то с минусом, какая-то гекслячья, не? Или ограничительная?

Но ты же не просто выжидаешь, ты "реально оцениваешь риски" (как любят здесь говорить)  default/smile  default/smile
А при чем тут вообще гексли и минус у ЧИ?? default/roll:

385

Ипполит, блин. Помедленнее редактируй  default/big_smile  Я за твоей мыслью не поспеваю

386

Яло пишет:
Ippolit пишет:

Выжидать момент-это БИ. ЧИ оценивает потенциальные возможности.
Кроме того, если это и ЧИ, то с минусом, какая-то гекслячья, не? Или ограничительная?

Но ты же не просто выжидаешь, ты "реально оцениваешь риски" (как любят здесь говорить)  default/smile  default/smile
А при чем тут вообще гексли и минус у ЧИ?? default/roll:

Оценивать прежде всего БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ моменты и ОТСУТСТВИЕ возможностей, в отличии от ЧИ Дона. Вот Витя-точно Дон(не поэтому, я его давно типировал и уверен)-вот сравните его работу по ЧИ с моей. Иначе почему меня эта его ЧИ-возможность срубить бабло не вдохновила? Я же не зря привел именно этот пример.
Риски оценивают все, и он оценивал, просто я изначально со скепсисом отнесся ко всей этой затее и вплоть до вчерашнего дня не рассматривал её всерьез. А вчера взял и оценил, без всяких объяснений-просто вот на ровном месте.

Есть и другие. Перед экзаменами он любит задавать мне вопросы о том, каковы мои прогнозы относительно завтрашнего дня? Так вот он вечно все оценивает более обнадеживающе, у меня же все время какие-то ахтунги в прогнозах. Сбываются через раз. Но при этом он всю работу начинает делать заранее, а я все рассчитываю время аврала, тоесть, срок минимума подготовки по принципу: если я сяду учить в 3 ночи перед экзаменом, то до 7 утра все успею. А если не успею-это не считается, 4 часа хватит. Нормально вообще так, я рассчитываю время, при этом завышая свои возможности, он не рассчитывает время, но при этом более адекватен в оценке своих возможностей.

387

Ippolit пишет:

Как и БЛ. Там вообще, по моему, никакой ни логики, ни этики-одна интуиция с минусом, негативистская-типо нет и всё, я вижу, что это бесперспективно, а почему-не знаю.

Что ж по-твоему ЧИ-шники с плюсом живут в "розовых очках"?

388

Яло пишет:

Что ж по-твоему ЧИ-шники с плюсом живут в "розовых очках"?

Нет, но всё таки позитивизм на что то да влияет- на первостепенную значимость того, что позволяет добиться цели, а не первостепенную оценку преград. Это косвенно влияет на степень оптимизма, если человек в первую очередь видит не кучу проблем, а пути выхода.

389

Ippolit пишет:

Есть и другие. Перед экзаменами он любит задавать мне вопросы о том, каковы мои прогнозы относительно завтрашнего дня? Так вот он вечно все оценивает более обнадеживающе, у меня же все время какие-то ахтунги в прогнозах. Сбываются через раз. Но при этом он всю работу начинает делать заранее, а я все рассчитываю время аврала, тоесть, срок минимума подготовки по принципу: если я сяду учить в 3 ночи перед экзаменом, то до 7 утра все успею. А если не успею-это не считается, 4 часа хватит. Нормально вообще так, я рассчитываю время, при этом завышая свои возможности, он не рассчитывает время, но при этом более адекватен в оценке своих возможностей.

А завышение своих возможностей как позитивный подход к решению проблемы - не считается?

390 Отредактировано Ippolit (22.02.2012 13:49:34)

Что то я перехожу в рефлексивный режим- надо самому себе писать тексты и самому их анализировать default/big_smile

Завышение возможностей- имеется в виду исключительная вера в свою скорость мышления-это внетимно-встречал как Донов, которые мнят себя самыми умными, так и Балей, которые мнят в этом плане из себя не меньше, так и Гамлетов, считающих себя Дартаньянами интеллекта.

391

Ippolit пишет:

Что то я перехожу в рефлексивный режим- надо самому себе писать тексты и самому их анализировать default/big_smile

Точно. Прямо здесь. Ну или в теме, где ты ЖЖ себе завел.  default/wink  default/smile

392 Отредактировано Ippolit (22.02.2012 14:40:19)

Короче, этот флуд может продолжаться бесконечно, а моя неделя истекает.
Интересно будет посмотреть, что напишет Капризка по поводу моего рассказа.
Но версии ДК, Робеспьера и ЛИЭ я собственноручно и нещадно выпиливаю безвозвратно и окончательно по причине явного несоответствия. Вот такой воображаемый абстрактный террор без права на помилование default/wink  default/icon_smile_approve
Абсолютно выпиливаю также всех сенсоров, включая таких известных гуру черной сенсорики, как Досты и Геки default/tongue


Остаются сами знаете кто интуитивного подтипа(учтите, что на нервной почве я еще долго боролся с заиканием-здесь не до эмоций, но эмоции ценил и искал всегда-негативные. Знак ЧЭ явно с минусом, любитель траура и ништяков. Позитивные эмоции, веселье и шутки я создавать не могу и не люблю, это не пафосно и не героически, зато атмосферу траура, подавленности, болезни, горя и страданий-хоть ежедневно, вечная тоска и грусть на лице, маска мученика, как выражалась моя Балька) и Бальзак. Точка. ----> .   default/smile

393

ЛИИ почему был выпилен ? ЧС? а ЛИЭ*?

394 Отредактировано Ippolit (22.02.2012 15:43:45)

Hanna пишет:

ЛИИ почему был выпилен ? ЧС? а ЛИЭ*?

ЛИИ- ЧС не болевая, могу вам на крови поклясться default/icon_smile_blackeye . Плюс-намеки на аристократизм. НО, арискратизм в соционическом смысле можно перепутать с работой ЧЛ, которая, в отличии от БЛ, склонна к нахождению в первую очередь отличного, а не общего. Хоть ЛИИ и называют "Аналитиком", он больше-синтезатор, а истинный аналитик-это Бальзак. Более того, Роб-борец за справедливость, а мне не нравятся черные только по субъективным причинам, меня физиологически тошнит от них и просто потому, что они иные, их нужно в гетто. Только потому что они-не мы. А мы-это белые европецы, высшая и Богом избранная раса. Никаких общечеловеческих ценностей нет. Никакой справедливости в истории нет. Хотя общие законы есть и действуют-законы стаи-выживает только сильнейший и агрессор. В гаммийской США это хорошо поняли.


ЛИЭ-позитивист+ базовый ЧЛ-был бы я базовым ЧЛ, то огого, да ну вас default/wink Даже не могу объяснить, почему нет, но не базовый ЧЛ, максимум-творческий default/smile


В многомерной БИ в Эго я уверен. Не уверен- в конфигурации ЧЭ и ЧЛ. Я много думал о работе ограничительных, в частности, ЧИ и БЭ на ограничительных. Кстати, БЛ у меня явно не ограничительная, это точно, поэтому не ЛИЭ, я скорее поверю в еще одну невероятную версию Есенина.
И не пришел к окончательному выводу. С одной стороны, ограничительная БЭ, как я её понимаю-это ограничение по Этике Отношений в плане обороны, тоесть, по простому-"ты мне не нужен, нам не стоит общаться, видеться и т.д. наши отношения не имеют перспективы". С другой, то же самое может выдать и ограничительная ЧИ-неперспективно, не стоит тратить время/усилия. У меня наблюдается и то, и иное.
При этом, если просто гипотетически вернуться к версии Гамлета-этика, то ограничительная БЭ вообще часто похожа на болевую, с той лишь разницей, что болевая волнует человека, а ограничительная, в силу своей бессознательности-не очень. И именно потому я пришел к выводу, что БЭ у меня как минимум не болевая, по совокупности признаков. Не знаю, как оценить то, что когда я общался со своей Балькой и она жаловалась мне на проблемы по БЭ(взаимоотношения со своей мамой, бывшим, одногруппниками и т.д.), я всегда ей советовал что то наступательное по ЧС("ты должна их подавить, поставить на место, показать, кто главный и кто-лох, ни секунды промедления, давить и давить до тех пор, пока не продавишь"), или ограничительное по БЭ(полный игнор, не отвечай, делай вид, что не знаешь их) и меня всегда УДИВЛЯЛО её стремление сохранить со всеми ХОРОШИЕ отношения, в то время, как для меня ситуация наличия врагов только мобилизирует. "Подавить голосом"-вообще моя излюбленная манера, если я уверен, что не получу ответа по ЧС, и если удастся подавить-издеваться до упора, пока ползать на коленях не будут.
Скандалы дают мне нужную эмоциональную разрядку, но при этом длительное эмоциональное напряжение может сильно измотать меня, ибо оно всегда негативистски настроено, и это ставит плюс уже в графе напротив Бальзака.
В пользу Баля же говорит и страх перед громкими звуками, страх выражать свои эмоции на публике и в общественных местах, маска бесстрастия, не всегда хорошее умение понять свои чувства(кстати, это может быть и выражением ограничительной БЭ. Эмоции я ВСЕГДА понимаю хорошо, а ЧУВСТВА-нет).
В пользу Баля-внешняя интроверсивность. Но насколько я успел найти,такой же внешней интроверсивностью обладает и интуитивный подтип Гамлета. Шумные места-говорить на них я абсолютно не могу, но в те разы, когда я посещал ночные клубы, мне понравилось-это ЭИИ, которая была со мной, через полчаса попросила уйти, ибо это "не её". Меня же эта дикая экстатичность, разыгравшаяся там, устраивала. Но не веселая музыка-там играли мой любимый Rammstein.
Позитивная или спокойная, успокаивающая размеренная музыка мне не нравится- мне нужен пафос и взрывы, марши и тяжелые басы, это коррелирует с моим внутренним состоянием-напряженность. Наверное, это маленький плюс ЭИЭ.
Ценности-ближе бетанские, но от гаммийских нет такого баттхерта, как в БС. Если выбирать болевые, то скажу, что больше подходит болевая БС, но уверенности в этом нет.


В пользу Баля-моя как-бы логика. Но не забываем, что по ПЙ у меня 1Л+если кто-то всерьёз начинает на меня давить логикой, я не могу четко и точно ответить-это давно за собой заметил. Предварительная догадка-логика не болевая, одна и логик-ролевая, выпяченная. Отсюда-моё стремление все подать в логичном виде+рациональность, если снова вернуться к разбираемой мною версии.

Мне очень больно, когда на меня не обращают внимания. Это для меня КРАЙНЕ и ПЕРВОСТЕПЕННО важно, не дело, не то, что я говорю(позиции могу менять, как перчатки), а то, как на это реагируют.

Вывод-наверное, я Гамлет, с большими страхами и выросший один на окраине города. Такие дела. Уверенности нет

395

Вот и молодец.   default/smile

396

Ippolit пишет:

Любимые цвета детства в порядке убывания-зелёный, белый, фиолетовый, черный. Самые отторгаемые-серый и коричневый.

А к оранжевому цвету ты как относишься?

Ippolit пишет:

Не то, чтобы я сильно боялся врачей, но к уколам я долго не мог привыкнуть и меня всё время перед ними трясло. Типичная реакция перех входом в кабинет к стоматологу-сильная дрожь и страх.

А это, мне кажется, нетимно. Хотя Драйзеры и Максы, наверно, перенесут легче других.

Ippolit пишет:

Я был очень ревнив в плане дружбы(если дружишь со мной-то больше ни с кем), у меня была какая-то либидиозная, нездоровая любовь к своим друзьям-мальчикам, больше похожая на влюбленность.

Ippolit пишет:

мне часто снилось, как я выступаю перед огромной толпой народа, которую я презираю всеми фибрами души, но которую завожу, поднимаю на борьбу, призываю к моей идее фикс-революции в России. Часто и наяву этим грезил. Мне нужны были овации, ликование, упоение своим величием и рабством этих одурманенных овец, которые слова против не скажут.

Такую сволочь можно типировать только в Жуковы... или в Гамлеты.

Ippolit пишет:

А так-возможно у меня сильное искажение ТИМа.

Это несомненно. Но вот какого ТИМа? Так и не удалось распознать.
Вроде бы в рассказе о детстве имеется признак "результат".
Я пытался найти статику и... всё-таки нашёл её. В тексте 25 раз встречается глагол "был" в разных формах. Возраст скачет немонотонно.

Ippolit пишет:

Гулял мало, жил в своих фантазиях, фантазиях о иных мирах, ином времени, о власти(комплекс Раскольникова). О власти, да. Хотел, чтобы пинали, и мечтал, как залью кровью весь этот несовершенный и прогнивший мир, сорву со всех маски и устрою "дорогу смерти" вдоль Транссибирской магистрали-вдоль всего пути по обоим сторонам ряды виселиц и горы расстреляных трупов под ними-трупов ВРАГОВ РУССКОГО НАРОДА. Как выселю кавказцев с кавказа к ебеням, как население России увеличится до 300 млн человек, как я изобрету вакцину и лекарства от СПИДа, как в России начнут спасать людей с 3 и 4 стадиями рака, как наши войска победно восстановят границы бывшего СССР и вступят в Иран, Ирак, Афганистан, Пакистан, Китай(9 крестовый поход европейской коалиции, но для этого сначала нужно помочь к прийти к власти в европейских странах националистам).

Конечно, ты не Жуков. Жуков бы не мечтал, а действовал.
Возможно, ты и не Джек. Джеку вся эта картина с трупами нафиг нужна. Бальзаку тем более.
Вот Робеспьеру подобное вполне может в голову прийти, если он соответствующей литературой поднакачается. Гамлету тоже может, если ему делать нечего.

397

Ippolit пишет:

Я часто так отвечаю-вопрос ведь не личный, а что такое скука вообще-вот я и ответил, как в словарь бы записал.

Вообще-то вопрос личный. Вернее, ожидалось, что будет воспринят как личный (если ты Гамлет). А его отбелоложили.

398

К оранжевому- скорее положительно, ну мне сложно о нем однозначно сказать. Красный люблю больше оранжевого. Многое еще зависит от сочетания. Какие точно не люблю-так это желтый и синий еще.

399

kaprizka пишет:

Вообще-то вопрос личный. Вернее, ожидалось, что будет воспринят как личный (если ты Гамлет). А его отбелоложили.

Не стоит так буквально понимать мои слова

400 Отредактировано Ippolit (22.02.2012 21:36:26)

Но больше всего люблю сочетание черного и красного.
У отца черный Ниссан был с красными колесами(хз, как это называется)- вот это шик.
Например, любимый унисон-красный галстук на черную рубашку. Правда, галстук куда то потерялся-не в первый раз уже. default/smile Или черные берцы с красными или белыми шнурками...