121

1. Конструктивизм, этика. Ролевая БЛ?
2. Или болевая БЛ? А может, просто одномерная.
3. Интуиция, этика.
4. Экстраверсия, статика.
5. Этика.
6. Ничего.
7. Негативизм.
8. Негативизм, результат.
9. Беспечность (неуверенно).
10. ЧЛ то ли ролевая, то ли ограничительная.

Стихотворение сильно интуитивное, а другие признаки непонятны.

Конструктивизм кажется более обоснованным, чем другие найденные признаки (кроме негативизма и интуиции). А эта тройка признаков ограничивает множество двумя ТИМами: Гамлет и Бальзак. Поскольку данные ТИМы различаются рациональностью и вертностью, самое время всё-таки нарисовать несуществующее животное.
Возьми 5 листов бумаги и карандаш; нарисуй:
- НЖ;
- НЖ больное;
- НЖ злое;
- НЖ за работой;
- НЖ в кругу друзей.

И опиши какой-нибудь конфликт с твоим участием.

122

Я то нарисую, но переправить я его вам не смогу, как же вы его увидите-то? Или мне нарисовать, а потом на словах описать что ли?

А про конфликт расскажу.
Был у меня первый парень))
Мы познакомились по газете. До него у меня отношений с мужчинами не было, и я очень хотела найти парня. Но я знала, что так просто мне его не найти, потому что в классе мне никто не нужен, а больше мне искать было негде. Поэтому я за ту газету схватилась, как за спасительный круг. Сначала этот парень писал в газете, что хочет создать фан-клуб одной рок-группы. Я эту группу очень любила, и с бешеной страстью купилась на объявление. Я этому парню написала простую смс. Поскольку в тот момент я была так закомплексована, что даже не могла с кем то незнакомым спокойно поговорить по телефону. Он сразу заинтересовался мною, начал мне названивать. Я не отвечала. Он продолжал названивать мне раз 50. На 50-ый раз я ему ответила. Он сказал, что зовут его Саша, и назначил свидание. Я не хотела идти. Но мне было 16 лет, гормоны бушевали, и я боялась пропустить само цветение жизни.
В итоге, я сподвигла себя на поход на это свидание. На свидании я увидела, что он выпивший, шатается. У него были эффектные кудряшки. Он показался мне среднячком: ни то, ни сё. В конце свидания я ощутила чисто физический интерес. Физический интерес был выше морального, так как парень говорил на весьма скучные и прагматичные темы. Да грубоватый был, этакий самец, мне такие не нравятся.
Потом мы начали общаться, созваниваться. В ближайший месяц он дал понять, что хочет быть моим парнем. Я не хотела соглашаться, но мы стали общаться.  Уже в первые месяцы мне показался странным его способ мышления. Я не хотела быть его девушкой. Один раз сидела на скамейке, он сидел на коленях, и я в негодовании спихнула его на землю! А он встал, отряхнулся  и как ни в чем не бывало сел снова на мои колени. Долго он уговаривал меня быть его девушкой, прислонял лоб к моему и спивался глазами, как бык в стену!
Но когда я таки стала его девушкой, началось все самое неприятное: тот самый Саша начал критиковать каждое мое движение, каждый мой шаг. Мою одежду, мой голос, движения, прыщи, походку, мой интеллект, мою трудоспособность, мою сообразительность, мои уши и ресницы, мои отношения с окружающими, быстроту движений, состояние души и т.д.. Причем делал это очень въедливо и злобно. И очень часто, так что мне было просто невыносимо это слушать.
Мне было очень неприятно это терпеть. Я посылала Сашу на все четыре стороны (Сашу, который уже стал элементом номер Х, притчей во языцех), но Саша давал понять, что никуда не уходит. Через день сам говорил "я от тебя уйду". Я отвечала "уходи", а он менял решение: "не уйду". Вот это "уйду-не-уйду" продолжалось раз 15 и казалось мне очень нелогичным явлением, а сам Саша - существом тоже не логичным. Так мы и встречались 2 с половиной года, Саша меня обижал и третировал. А когда его пытаешься обидеть, он включал какой то психологический прием, который отбивал обиду рикошетом и обращал ее против меня.
В конце-концов Саша в один прекрасный день сделал так, что у меня от него возникла психологическая зависимость. А как только она возникла, он перестал меня обнимать и целовать и стал вести себя очень холодно и грубо. Особенно меня взбесило, что он вообще не проявлял тепла и сочувствия (ни грамма!), и даже по-настоящему ТЯЖЕЛЫЕ мои горести, такие как смерть близких, встречал холодно и равнодушно. (Вот это меня особенно поразило и морально уничтожило!)
В свою очередь это стало причиной того, что я начала грозить самоубийством, надеясь разжечь душевное тепло в Саше. Но даже угроза самоубийства не подействовала.
В итоге он куда-то уехал, а я нашла нового парня.
Но как-то раз после расставания Саша сказал, что хочет со мною дружить. Я ему отказала. Через три года после расставания приходит в 8 утра. Я не открываю. А он потом звонит и говорит "Что ты из себя корчишь, ты уже мне не открываешь?" а я ему отвечаю: "А это ничего, что это моя вообще-то квартира, а не твоя?"
Были моменты, когда он мне даже угрожал напасть на меня и вырезать язык!
При чем никогда не говорил  прямым текстом про свой моральный облик, про степень своей продажности, и это меня очень, неимоверно пугало!!!
Вообще,  он меня очень пугал и по-настоящему жутко раздражал. Манеры и интересы его были не глупы, а быдляцкие, дискомфортные.

123

можно отсканировать или сфотографировать....

124

интересная история default/smile

125

Нечем сканировать и фотографировать. Чудеса техники доходят до меня с опозданием, редко на этом заморачиваюсь и как следствие могу отстать от технического прогресса!

Светлая, на самом деле ничего смешного там не было, а сплошной кошмар и ад  default/vom

126

Может я нарисую животное, а вам потом на словах опишу? Kaprizka, так пойдет?

127

Mary_Mary пишет:

Светлая, на самом деле ничего смешного там не было, а сплошной кошмар и ад  default/vom

дак понятно)я ж не ржу как лошадь)

128

А ваш ник - Светлая - это в честь моды на эзотерических див, или это отношение к религии, или просто знак того, что вы выступаете за добро?)) Хороший ник и картинка хорошая:-)

129

Mary_Mary пишет:

А ваш ник - Светлая - это в честь моды на эзотерических див, или это отношение к религии, или просто знак того, что вы выступаете за добро?)) Хороший ник и картинка хорошая:-)

Спасибо)
насколько я помню - никак не могла выбрать ник, сначала мне понравилась идея, чтобы ник был в виде прилагательного ну там типа _лёгкая, _огненная, и всё в таком роде. Потом  - остановилась на _светлая, ибо вроде бы с одной стороны - позитивно, а с другой стороны - как антипод мне в плане внешности - ибо я - темноволосая/смуглая/темноглазая.

130 Отредактировано kaprizka (08.04.2012 09:29:28)

Mary_Mary пишет:

Может я нарисую животное, а вам потом на словах опишу? Kaprizka, так пойдет?

Не пойдёт. Теряется информация. Ты же не сможешь точно описать каждую чёрточку и каждую точку. Нет, что-то и при таком подходе останется, но насколько мне известно, методика не допускает столь вопиющей подмены. Вообще говоря, даже фотография вместо сканера считается нарушением методики.

Mary_Mary пишет:

Нечем сканировать и фотографировать. Чудеса техники доходят до меня с опозданием,

А печатных салонов поблизости, конечно, нет. Или других заведений, где может быть сканер и услуга сканирования. А также друзей с оным.
Лично я свои рисунки НЖ сканировал на работе, а более поздние сканирования документов делал в салоне "Штирлиц".

Mary_Mary пишет:

А про конфликт расскажу.
Был у меня первый парень))

Парень - Жуков. А твой социотип всё ещё неясен.

Mary_Mary пишет:

Он сразу заинтересовался мною, начал мне названивать. Я не отвечала. Он продолжал названивать мне раз 50. На 50-ый раз я ему ответила. Он сказал, что зовут его Саша, и назначил свидание. Я не хотела идти.

Ну нифига настойчивость. Я бы вряд ли больше трёх раз решился позвонить. Даже один раз, и то с моральным напряжением.

Mary_Mary пишет:

Особенно меня взбесило, что он вообще не проявлял тепла и сочувствия (ни грамма!), и даже по-настоящему ТЯЖЕЛЫЕ мои горести, такие как смерть близких, встречал холодно и равнодушно. (Вот это меня особенно поразило и морально уничтожило!)

А как ещё логик с болевой БЭ должен встречать твои горести?

Mary_Mary пишет:

При чем никогда не говорил  прямым текстом про свой моральный облик, про степень своей продажности, и это меня очень, неимоверно пугало!!!

Откуда ему знать твои фантазии про продажность? Вот и не говорил.

131

Да много у меня конфликтов. Из последнего - познакомилась с девушкой, а она потом начала меня оскорблять, про меня гадости говорить! и пыталась мне доказать, что мой жених мне не нужен и что нам  с ним надо расстаться. В конце концов вылила на меня тонны грязи,обозвала никчемной, странной  и глупой. Сказала, что все мои мысли - иллюзии, посоветовала расстаться с парнем, его тоже обзывала по-всякому. Начала называть все мои мысли глупостями и иллюзиями... И тогда я сбежала.

132

это всё по молодости...)

133

Светлая пишет:
Mary_Mary пишет:

А ваш ник - Светлая - это в честь моды на эзотерических див, или это отношение к религии, или просто знак того, что вы выступаете за добро?)) Хороший ник и картинка хорошая:-)

Спасибо)
насколько я помню - никак не могла выбрать ник, сначала мне понравилась идея, чтобы ник был в виде прилагательного ну там типа _лёгкая, _огненная, и всё в таком роде. Потом  - остановилась на _светлая, ибо вроде бы с одной стороны - позитивно, а с другой стороны - как антипод мне в плане внешности - ибо я - темноволосая/смуглая/темноглазая.

Люблю темноволосых и темноглазых, сама такая)))

134

Светлая пишет:

это всё по молодости...)

Конфликтов и в старости будет не избежать, поскольку начиная общение, сразу увидеть характер невозможно, и отстраниться тоже.

135

Mary_Mary пишет:
Светлая пишет:

это всё по молодости...)

Конфликтов и в старости будет не избежать, поскольку начиная общение, сразу увидеть характер невозможно, и отстраниться тоже.

но терпимости больше гораздо в позднем возрасте;
если человек не устраивает - люди сразу расходятся - быстрее становится всё понятно и быстрее можно определиться нужно ли тебе оно.
при этом лояльность - ну считает так чел , ну пусть дальше так считает, еще и не такого насмотришься в жизни)

136

Светлая, согласна)))

137

kaprizka пишет:

Ну нифига настойчивость. Я бы вряд ли больше трёх раз решился позвонить. Даже один раз, и то с моральным напряжением.

Так у него ЧСВ зашкаливает и он всегда уверен, что все ему рады. ! Он даже в президенты метит.

138

kaprizka пишет:

При чем никогда не говорил  прямым текстом про свой моральный облик, про степень своей продажности, и это меня очень, неимоверно пугало!!!

Хотите сказать, я проецирую свои моральные конфликты на него? Очень может быть=)

139

kaprizka пишет:

Парень - Жуков. А твой социотип всё ещё неясен.

Вот те на! Такой хлюпик - Жуков? А я тогда все-таки в Досты?)))

140

kaprizka пишет:

А печатных салонов поблизости, конечно, нет. Или других заведений, где может быть сканер и услуга сканирования. А также друзей с оным.
Лично я свои рисунки НЖ сканировал на работе, а более поздние сканирования документов делал в салоне "Штирлиц".

Сделаю попозже на мобильной камере, а то я живу в таком месте, что у всех окружающих проблемы с техникой) У нас тут, в тайге, простенько живем... Скромно...