1

Короче мой отец сделал для меня очень хорошую вешь...
И я хочу как-то показать, что я ему благодарна, но не знаю как...
Просто подойти и сказать не могу, ну просто не могу... (такие отношения, что проявлять какие-то чувства к нему не принято и не возможно, какое-то табу посто)...
Вот думаю можно как нибудь продемонстрировать по другому...

2

Funtik пишет:

Короче мой отец сделал для меня очень хорошую вешь...
И я хочу как-то показать, что я ему благодарна, но не знаю как...
Просто подойти и сказать не могу, ну просто не могу... (такие отношения, что проявлять какие-то чувства к нему не принято и не возможно, какое-то табу посто)...
Вот думаю можно как нибудь продемонстрировать по другому...

А папа хто по типу?

3

а вы часто общаетесь? default/smile

4

Brigitta пишет:
Funtik пишет:

Короче мой отец сделал для меня очень хорошую вешь...
И я хочу как-то показать, что я ему благодарна, но не знаю как...
Просто подойти и сказать не могу, ну просто не могу... (такие отношения, что проявлять какие-то чувства к нему не принято и не возможно, какое-то табу посто)...
Вот думаю можно как нибудь продемонстрировать по другому...

А папа хто по типу?

Да я себя то не могу оттипировать...
Прикидочно бальзак (если принять за истину его иррациональность)...

5

error450 пишет:

а вы часто общаетесь? default/smile

Сравноительно часто, но это общение с дистанцией, если я ясно выражаюсь...
Некоторые темы просто не затрагиваються, реально  табу...

6 Отредактировано error450 (23.01.2006 15:26:10)

и выражать хорошие чувства - никогда не  будет неприятно это твоему отцу, даже если это "табу", как ты говоришь. мне кажется так

7

я тебя не поняла?

8

error450 пишет:

Ну просто благодарность никому не наприятно, и выражать хорошие чувства - никогда не  будет неприятно это твоему отцу, даже если табу", как ты говоришь. мне кажется так

Да я сама не смогу просто подойти и сказать... Ну это тоже самое по сложности, что в первый раз самой признаться мужчине в любви прямо в лицо. Просто язык не повернеться...
Да и отцу, насколько я понимаю будет тяжело это выслушивать, то есть ему приятно будет знать что я благодарна, но выслушивать все равно тяжело.

9

может подарок? полезный.

10

odiss пишет:

может подарок? полезный.

Я над этим думала, но сложно придумать что-то полезное при его-то минимализме...
А потом тоже это не вполне нормально (привычно, обычно) если я подарю нечто  ни с того ни с сего... Тоже не принято...
Разве что с формулировкой "Вот увидела случайно, решила для тебя купить", но тогда он не поймет, что это благодарность...

11

error450 пишет:

я тебя не поняла?

В том смысле что я написала не принято, а ты прочла неприятно? А так вроде ты меня поняла.

12

Ну а ты не думай над этими словами, как ты их будешь произносить и как он отреагирует. И не накручивай сильно, это не то же самое, что и признаваться в любви. ну имхо default/smile
А то что ему приятно будет слышать - это по-любому, уж не знаю какая будет реакция default/smile
кстати подарок тоже не молча дарится? default/smile

13

error450 пишет:

Ну а ты не думай над этими словами, как ты их будешь произносить и как он отреагирует. И не накручивай сильно, это не то же самое, что и признаваться в любви. ну имхо default/smile
А то что ему приятно будет слышать - это по-любому, уж не знаю какая будет реакция default/smile
кстати подарок тоже не молча дарится? default/smile

Ну дело в том, что по другим случаям я уже пыталась в глаза похожие вещи говорить, но у меня либо вобще не получаеться либо все сводиться к полушутке...
И также тяжело когда он пытаеться говорить такие вещи, оба оказываемся не в своей тарелке...
Может есть какой способ попроще? Но даже если нет, хоть высказалась...

14

Funtik пишет:
odiss пишет:

может подарок? полезный.

Я над этим думала, но сложно придумать что-то полезное при его-то минимализме...
А потом тоже это не вполне нормально (привычно, обычно) если я подарю нечто  ни с того ни с сего... Тоже не принято...
Разве что с формулировкой "Вот увидела случайно, решила для тебя купить", но тогда он не поймет, что это благодарность...

Думаю, поймет, вряд ли тупой. Особенно, если так у вас прежде не делалось и подарок будет не ерундовый default/wink
В принципе, слова благодарности не такое уж тяжкое испытание, если это будет кратко, лаконично и без дрожащего голоса и всяких там проникновенных взглядов.

15

Funtik пишет:
error450 пишет:

Ну а ты не думай над этими словами, как ты их будешь произносить и как он отреагирует. И не накручивай сильно, это не то же самое, что и признаваться в любви. ну имхо default/smile
А то что ему приятно будет слышать - это по-любому, уж не знаю какая будет реакция default/smile
кстати подарок тоже не молча дарится? default/smile

Ну дело в том, что по другим случаям я уже пыталась в глаза похожие вещи говорить, но у меня либо вобще не получаеться либо все сводиться к полушутке...
И также тяжело когда он пытаеться говорить такие вещи, оба оказываемся не в своей тарелке...
Может есть какой способ попроще? Но даже если нет, хоть высказалась...

ну просто "спасибо" и улыбняться и не заморачиваться дальше, тем более если видишь что ему некомфортно самому, сделай вид что все в порядке, тогда он не будет мучаться что что-то не так default/smile

16

error450 пишет:

ну просто "спасибо" и улыбняться и не заморачиваться дальше, тем более если видишь что ему некомфортно самому, сделай вид что все в порядке, тогда он не будет мучаться что что-то не так default/smile

Фишка в том, что он все это сделал через маму... То есть личный контакт и тут отсутствовал. Наверно что бы не чувствовать себя неловко (глупо, но я его ой как понимаю)...

17

odiss пишет:

Думаю, поймет, вряд ли тупой. Особенно, если так у вас прежде не делалось и подарок будет не ерундовый default/wink

Даже не представляю что это может быть.

odiss пишет:

В принципе, слова благодарности не такое уж тяжкое испытание, если это будет кратко, лаконично и без дрожащего голоса и всяких там проникновенных взглядов.

Не получаеться у меня default/sad Глупо, но не получаеться.

18

а, вот как ...
ну я бы тогда не стала его разоблачать default/smile

19

error450 пишет:

а, вот как ...
ну я бы тогда не стала его разоблачать default/smile

Да нет, это не тайна... Просто он даже постеснялся лично мне все сказать...

Funtik пишет:
error450 пишет:

ну просто "спасибо" и улыбняться и не заморачиваться дальше, тем более если видишь что ему некомфортно самому, сделай вид что все в порядке, тогда он не будет мучаться что что-то не так default/smile

Фишка в том, что он все это сделал через маму... То есть личный контакт и тут отсутствовал. Наверно что бы не чувствовать себя неловко (глупо, но я его ой как понимаю)...

ну и ты через маму поблагодари.