21

Onee-chan пишет:

ну извините за то, что вы меня неправильно поняли  default/big_smile

Да, пожалуйста. Всегда рада. default/smile))

22

Животных жальче, чем людей

Это несправедливо. Они ничем не отличаются.

23

Onee-chan пишет:

у меня здоровенные мужики, отставные офицеры рыдают как женщины
нахожу самое уязвимое место и точно бью туда!)
всем раздаю указания и посылаю, вот так -  *копирует жест гитлера*

вапще давно не слышала такой грубой лести, но чертовски приятно

это такой стиль жизни или инструмент? default/smile

24

London пишет:

Животных жальче, чем людей

Это несправедливо. Они ничем не отличаются.

Животные лучше, добрее!

25

Onee-chan пишет:

у меня здоровенные мужики, отставные офицеры рыдают как женщины
нахожу самое уязвимое место и точно бью туда!)
всем раздаю указания и посылаю, вот так -  *копирует жест гитлера*

вапще давно не слышала такой грубой лести, но чертовски приятно

Ай-ай! Нехорошо default/sad зачем в больные места? default/sad вы думаете, нахождение больных мест вам поможет стать лидером? или просто из садизма экспериментального ? default/smile

26 Отредактировано Mary_Mary (22.04.2012 11:52:04)

Chilly пишет:
Onee-chan пишет:

у меня здоровенные мужики, отставные офицеры рыдают как женщины
нахожу самое уязвимое место и точно бью туда!)
всем раздаю указания и посылаю, вот так -  *копирует жест гитлера*

вапще давно не слышала такой грубой лести, но чертовски приятно

В шоке. Вот, чем некоторые люди гордятся в 21 веке.
Нанотехнологии. default/smile))
А я люблю людей, независимо от моих разноообразных параной начиная от подозрительности. И профессия моя связана с помощью людям.
Психологию применяю исключительно для комфортного общения в реалии. Хотя...есть и иные случаи, когда необходима оборона.

Вот я ее, психологию, применяю для всего!! я просто психологически мыслю, это стиль мышления и если хотите, восприятие мира ))) Я тоже людей люблю, если они не высокомерные )) Но к сожалению высокомерные встречаются часто...

27

Mary_Mary пишет:
London пишет:

Это несправедливо. Они ничем не отличаются.

Животные лучше, добрее!

и правда default/big_smile
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/cracacot.1/0_63fac_e4829b4f_XL

28

А люди есть страшнее, чем это default/big_smile

29

Mary_Mary пишет:

А люди есть страшнее, чем это default/big_smile

животные тоже есть страшнее, чем это default/smile  эт так, позитивная улыбчивая акула))))

30 Отредактировано Antury (22.04.2012 13:52:13)

Пардон, повтор default/icon_redface

31

Просто животные даже если и делают что-то "жестокое", только следуют инстинктам - они же животные. Поэтому их не обвинишь, и ненавидеть их за это как-то глупо. А люди - они, типа, могут думать и осознавать последствия своих действий (хотя бы теоретически), сапиенсы всё-таки. Потому им вменяется некая ответственность. Только о людях можно судить "добрые" они или "злые" (ну, конечно, по конкретным поступкам). К животным это не применимо, потому что они не могут осмысливать свои поступки, а значит, действуют не "со зла" или "от добра", а просто так.

32

Antury пишет:

Просто животные даже если и делают что-то "жестокое", только следуют инстинктам - они же животные. Поэтому их не обвинишь, и ненавидеть их за это как-то глупо. А люди - они, типа, могут думать и осознавать последствия своих действий (хотя бы теоретически), сапиенсы всё-таки. Потому им вменяется некая ответственность. Только о людях можно судить "добрые" они или "злые" (ну, конечно, по конкретным поступкам). К животным это не применимо, потому что они не могут осмысливать свои поступки, а значит, действуют не "со зла" или "от добра", а просто так.

Самое парадоксальное что я сама не понимаю, как это так: при сообщениях в новостях об издевательствах над животными сердце щемит от жалости! а когда про людей то же самое рассказывают - я отношусь более равнодушно... Хотя не сказать, чтобы я совсем уж так злорадствовала, нет... но как то не задевает))) психологически это трудно объяснить, однако)))

33 Отредактировано Antury (22.04.2012 17:57:56)

Mary_Mary пишет:

Самое парадоксальное что я сама не понимаю, как это так: при сообщениях в новостях об издевательствах над животными сердце щемит от жалости! а когда про людей то же самое рассказывают - я отношусь более равнодушно... Хотя не сказать, чтобы я совсем уж так злорадствовала, нет... но как то не задевает))) психологически это трудно объяснить, однако)))

Ну, не знаю тогда, насчёт психологии. Мне показалось, что я объяснила, почему так получается.
В силу своей разумности люди видятся "сильными" и "самостоятельными", они способны понимать ситуацию и думать над тем, как можно спастись. А животные ведь вообще не понимают, что с ними происходит и почему, поэтому они видятся более беспомощными. Они могут только следовать инстинкту - убегать, например, но это не всегда возможно. Поэтому их и жалко.

34

London
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
мне нужно придумать какое-то сокращение уже (Л.я.Т.А!)

35

да, животные более беззащитные.

36

мне, наоборот, кажется, что люди более хрупкие и ломкие. Но жалко мне тех, кого жалко, не важно животное или человек.

37

LiveEvil пишет:

London
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
мне нужно придумать какое-то сокращение уже (Л.я.Т.А!)

default/icon_mrgreen

38

LiveEvil пишет:

мне, наоборот, кажется, что люди более хрупкие и ломкие. Но жалко мне тех, кого жалко, не важно животное или человек.

речь не о том кто более хрупкий и ломкий. речь тут о том, что животное как правило не понимает, не осознаёт, не догадывается о насилии в свой адрес. поэтому толком не может противостоять. вот эта уязвимость, беззащитность очень трогает за живое.
невинное существо. человек всегда сильнее.

39

Antury пишет:
Mary_Mary пишет:

Самое парадоксальное что я сама не понимаю, как это так: при сообщениях в новостях об издевательствах над животными сердце щемит от жалости! а когда про людей то же самое рассказывают - я отношусь более равнодушно... Хотя не сказать, чтобы я совсем уж так злорадствовала, нет... но как то не задевает))) психологически это трудно объяснить, однако)))

Ну, не знаю тогда, насчёт психологии. Мне показалось, что я объяснила, почему так получается.
В силу своей разумности люди видятся "сильными" и "самостоятельными", они способны понимать ситуацию и думать над тем, как можно спастись. А животные ведь вообще не понимают, что с ними происходит и почему, поэтому они видятся более беспомощными. Они могут только следовать инстинкту - убегать, например, но это не всегда возможно. Поэтому их и жалко.

А еще животные зачастую не защищены общественной моралью и законом, а люди защищены. У нас в селах принято держать собак на цепи, топить котят. А ученые всегда проводят эксперименты над животными в целях разработки своих изобретений. И всем плевать. А на людей никому не плевать, чуть что - сразу скандал раздуют.

40

да уж, жутко смотреть в глаза кролику, которого используют в мед.экспериментах, и глазом не моргнув.