xeye пишет:
zverek пишет:
xeye пишет:

Можно ввести в обиход термины "хамство по спайку", "хамство по фунтику",  и, конечно же, "хамство по марсианке"

последнее можно и не вводить, ибо эта опция по дефолту включена default/smile

в смысле, каждый присутствующий мысленно сверяет допустимость своих постов именно по этому критерию? default/big_smile

нет, все посты по дефолту попадают в категорию "хамство по марсианке" default/smile

382

zverek пишет:
xeye пишет:
zverek пишет:

последнее можно и не вводить, ибо эта опция по дефолту включена default/smile

в смысле, каждый присутствующий мысленно сверяет допустимость своих постов именно по этому критерию? default/big_smile

нет, все посты по дефолту попадают в категорию "хамство по марсианке" default/smile

если б это было так, всех бы уже выгнали отсюда этой... как её... поганой метлой!

383

xeye пишет:
Ivanes$ пишет:
q пишет:

имхо, хамство -- это просто невежливое поведение. неважно, осознанное оно или нет. что такое вежливость -- опять же не очень понятно %))

Во-во. Мак правильно говорит - субъективизм полный. То есть получается, что никаким воспитанием научить совсем не хамить невозможно.
Равно как и напрашивается вывод, что упреки в хамстве можно всерьез не рассматривать. Ибо различия в критериях весьма существенны, причем могут быть и личными, и соционическими даж, и еще Бог знает какими.

Ну, нас тут ограниченное число людей.
Можно ввести в обиход термины "хамство по спайку", "хамство по фунтику",  и, конечно же, "хамство по марсианке"

Лучше бы записать все эти критерии в один общий "кодекс хорошего тона", а затем всем его соблюдать и общаться только оставшимися тремя словами. default/smile))

384 Отредактировано error450 (03.02.2006 14:59:09)

xeye пишет:
zverek пишет:
xeye пишет:

в смысле, каждый присутствующий мысленно сверяет допустимость своих постов именно по этому критерию? default/big_smile

нет, все посты по дефолту попадают в категорию "хамство по марсианке" default/smile

если б это было так, всех бы уже выгнали отсюда этой... как её... поганой метлой!

просто ты преувеличиваешь могущество марсианки default/smile

xeye пишет:
zverek пишет:
xeye пишет:

в смысле, каждый присутствующий мысленно сверяет допустимость своих постов именно по этому критерию? default/big_smile

нет, все посты по дефолту попадают в категорию "хамство по марсианке" default/smile

если б это было так, всех бы уже выгнали отсюда этой... как её... поганой метлой!

почему же, Марси добрая, многое прощает default/smile

386

zverek пишет:
xeye пишет:

если б это было так, всех бы уже выгнали отсюда этой... как её... поганой метлой!

почему же, Марси добрая, многое прощает default/smile

да... у Банни конкуренция

387

q пишет:
Ivanes$ пишет:

Равно как и напрашивается вывод, что упреки в хамстве можно всерьез не рассматривать.

до тебя что, только что это дошло? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Я тебе скажу, как на духу - мне раньше этот вопрос был ну абсолютно до лампочки. А теперь у меня жена с болевой БЭ. default/smile

388

Ivanes$ пишет:

Я тебе скажу, как на духу - мне раньше этот вопрос был ну абсолютно до лампочки. А теперь у меня жена с болевой БЭ. default/smile

прочел как "жена с больной БЭ" и сразу перед глазами картинка лежащего на диване спайка с полотенцем вокруг голову, вокруг бегает иванес - меняет мокрые полотенца

389

Ivanes$ пишет:

Я тебе скажу, как на духу - мне раньше этот вопрос был ну абсолютно до лампочки. А теперь у меня жена с болевой БЭ. default/smile

мои соболезнования. default/smile

390

Ivanes$ пишет:
q пишет:
Ivanes$ пишет:

Равно как и напрашивается вывод, что упреки в хамстве можно всерьез не рассматривать.

до тебя что, только что это дошло? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Я тебе скажу, как на духу - мне раньше этот вопрос был ну абсолютно до лампочки. А теперь у меня жена с болевой БЭ. default/smile

...более того, открою тебе страшную тайну: можно не рассматривать всерьез абсолютно что угодно default/smile

391

xeye пишет:
Ivanes$ пишет:

Я тебе скажу, как на духу - мне раньше этот вопрос был ну абсолютно до лампочки. А теперь у меня жена с болевой БЭ. default/smile

прочел как "жена с больной БЭ" и сразу перед глазами картинка лежащего на диване спайка с полотенцем вокруг голову, вокруг бегает иванес - меняет мокрые полотенца

Вот ты смеешься, а ведь до такого вполне можно дойти default/smile=)=)

392

xeye пишет:
Ivanes$ пишет:

Я тебе скажу, как на духу - мне раньше этот вопрос был ну абсолютно до лампочки. А теперь у меня жена с болевой БЭ. default/smile

прочел как "жена с больной БЭ" и сразу перед глазами картинка лежащего на диване спайка с полотенцем вокруг голову, вокруг бегает иванес - меняет мокрые полотенца

Вероятно, ты сам не ведаешь, насколько это метафорически правдивая картинка. default/smile

393

chatenoir пишет:
bagir пишет:
chatenoir пишет:

я к воспитанным не отношусь default/icon_mrgreen

Можно и мне, вместе с тобой... не относиться? default/icon_mrgreen

Можно. default/icon_mrgreen Но тогда с чего ты решил что вправе Кингву воспитывать?

Понимаешь в чем дело, "q" схамила. А я не знал, понимает она что хамит или нет. Исключительно из уважение к ней, пояснил, в чем ее хамство состоит.
Ты мне не хамишь и тебя я не "воспитываю". Не замечала такой тенденции?

394

spyke пишет:
xeye пишет:
Ivanes$ пишет:

Я тебе скажу, как на духу - мне раньше этот вопрос был ну абсолютно до лампочки. А теперь у меня жена с болевой БЭ. default/smile

прочел как "жена с больной БЭ" и сразу перед глазами картинка лежащего на диване спайка с полотенцем вокруг голову, вокруг бегает иванес - меняет мокрые полотенца

Вот ты смеешься, а ведь до такого вполне можно дойти default/smile=)=)

это какими это лечебными клизмами ты себя до такого состояния доводишь, коллега?

395

error450 пишет:

ну любого человека испугать можно. Только почему ты утверждаешь, что самыми агрессивными (= самыми трусливыми) являются творческие ЧС они же болевые ЧИ? Причем все. default/smile Лично я о себе бы такого не сказала, да и вообще не слышала default/smile от других. Именно поэтому я не согласна с этим

На основании своих наблюдений. ЧС-ники частенько боятся новостей, боятся неизвестного, боятся будущего - куда уж хуже. Или ты что-то другое под трусостью имела ввиду?

396

srez пишет:
spyke пишет:

Вот ты смеешься, а ведь до такого вполне можно дойти default/smile=)=)

это какими это лечебными клизмами ты себя до такого состояния доводишь, коллега?

Вот прям до такого, с полотенцами, еще не доводилось, но декламации в духе "с печалью я гляжу на наше поколенье..." едва ли намного легче переносятся окружающими default/smile=)=)

397

bagir пишет:
Marsianka пишет:

Плох тем, что интересность человека ты связываешь с качеством его "раскрутки", а вовсе не с качествами его самого и интересующихся.

Ну дык предлагай другой критерий. Я хоть корявый но предложил.

Дык уже ж, вроде default/smile
Человек мне интересен, если он обладает определёнными качествами. Соответственно, и я интересна некоторому кругу людей.

Самой себе я тоже интересна default/smile  Потому, что мне никогда не бывает с собой скучно, и потому, что самокопание ещё не закончено default/smile

398

xeye пишет:
zverek пишет:
xeye пишет:

Можно ввести в обиход термины "хамство по спайку", "хамство по фунтику", и, конечно же, "хамство по марсианке"

последнее можно и не вводить, ибо эта опция по дефолту включена default/smile

в смысле, каждый присутствующий мысленно сверяет допустимость своих постов именно по этому критерию? default/big_smile

zverek пишет:
xeye пишет:
zverek пишет:

нет, все посты по дефолту попадают в категорию "хамство по марсианке" default/smile

если б это было так, всех бы уже выгнали отсюда этой... как её... поганой метлой!

почему же, Марси добрая, многое прощает default/smile

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

399

Marsianka пишет:
bagir пишет:
Marsianka пишет:

Плох тем, что интересность человека ты связываешь с качеством его "раскрутки", а вовсе не с качествами его самого и интересующихся.

Ну дык предлагай другой критерий. Я хоть корявый но предложил.

Дык уже ж, вроде default/smile
Человек мне интересен, если он обладает определёнными качествами. Соответственно, и я интересна некоторому кругу людей.

Самой себе я тоже интересна default/smile  Потому, что мне никогда не бывает с собой скучно, и потому, что самокопание ещё не закончено default/smile

Не Марси так не честно! Я тут про статистическую достоверность результата распинаюсь, а ты мне: "Человек мне интересен, если он обладает определёнными качествами"... Вот и бегай за ним с линейкой и выясняй, чем он обладает. default/icon_mrgreen

400

bagir пишет:

Не Марси так не честно! Я тут про статистическую достоверность результата распинаюсь, а ты мне: "Человек мне интересен, если он обладает определёнными качествами"... Вот и бегай за ним с линейкой и выясняй, чем он обладает. default/icon_mrgreen

1. Какие качества ты измеряешь линейкой? default/wink

2. Достоверность результата я определяю посредством собственных органов чувств и мышления default/smile