21

йййй йес!

22

LiveEvil пишет:

йййй йес!


тока Лив, я 9 строку сверху взяла, нижняя гласит "валяться на диване целыми днями-это, я бы сказал, гораздо опаснее, чем альпинистов в горах спасать" (с)  в общем -тоже вроде как да!   default/big_smile

23

Решения нужно принимать сознательно, а не гадать по книжке/ромашке/кофейной гуще. default/hmm  Никогда не понимала подобных методов, даже в форме развлечения.

24

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

йййй йес!


тока Лив, я 9 строку сверху взяла, нижняя гласит "валяться на диване целыми днями-это, я бы сказал, гораздо опаснее, чем альпинистов в горах спасать" (с)  в общем -тоже вроде как да!   default/big_smile

сверху  конечно, рационал я или не рационал то  default/big_smile

25

Яло пишет:

Решения нужно принимать сознательно, а не гадать по книжке/ромашке/кофейной гуще. default/hmm  Никогда не понимала подобных методов, даже в форме развлечения.

я не удивлена!   default/roll:

Яло пишет:

Решения нужно принимать сознательно, а не гадать по книжке/ромашке/кофейной гуще. default/hmm  Никогда не понимала подобных методов, даже в форме развлечения.

default/icon_smile_blackeye

27

Яло пишет:

Решения нужно принимать сознательно, а не гадать по книжке/ромашке/кофейной гуще. default/hmm  Никогда не понимала подобных методов, даже в форме развлечения.

+1
Но некоторые люди всегда торопятся действовать.

28

я надеюсь вы понимаете что универсального аллгоритма нет

29 Отредактировано Kads (13.05.2012 09:46:52)

Я обычно так принимаю решения: выбирается критерий/критерии, которым должно удовлетворять решение и рассматривается множество решений. То решение, которое наиболее подходит под критерий/средневзвешенное по критериям и есть искомое решение. Если решений подходящих больше 1 - берется то, что пришло в голову раньше.
Критерий по умолчанию - минимизация личного ущерба.

30

так скучно жить

31

bad girl пишет:

давайте тут решать спорные жизненные вопросы без объяснений ситуаций!   default/big_smile
ну так что? да или нет? высказываемся пож-ста, по колличеству "да" и "нет" так и сделаю ))))))))))))

Да.
Я не знаю, по какому поводу вопрос, но ответ "да" мне понравился больше.

32

temp1 пишет:

так скучно жить

+100 ))
причем в бросании монетки сознательности не меньше чем в самом детальном стат- анализе вероятности правильности решения во времени и пространстве. сознательно же человек готов принять выпавшее решение, монетка же ему не навязывает ничего нового. может конечно ...в воздухе зависнуть -- и тогда из 2х решений ни одно не будет правильным, и придется быстро искать третье. но шансы- то малы! default/big_smile

33

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

давайте тут решать спорные жизненные вопросы без объяснений ситуаций!   default/big_smile
ну так что? да или нет? высказываемся пож-ста, по колличеству "да" и "нет" так и сделаю ))))))))))))

Да.
Я не знаю, по какому поводу вопрос, но ответ "да" мне понравился больше.

Спасибо! да will be! default/icon_smile_approve

34

temp1 пишет:

так скучно жить

А как не скучно?

35 Отредактировано Kads (13.05.2012 19:41:41)

temp1 пишет:

так скучно жить

"Скучно, зато безопасно. " (с) Подземный Адмирал
__
Сейчас подумалось, что у меня оказывается достаточно много знакомых Джеков было, пока учился. И отношения с ними были не дружеские, но приятельские. Несколько раз уговаривали участвовать в их авантюрах. Заметил, что благодаря энергичности и обаянию они вполне могут выйти в + там, где остальные в лучшем случае останутся при своих (а то и приличном - ). "Что позволено юпитеру, не позволено быку" (с)
___
Увы, я не могу позволить себе бросать монетку.

bad girl пишет:

+100 ))
причем в бросании монетки сознательности не меньше чем в самом детальном стат- анализе вероятности правильности решения во времени и пространстве. сознательно же человек готов принять выпавшее решение, монетка же ему не навязывает ничего нового. может конечно ...в воздухе зависнуть -- и тогда из 2х решений ни одно не будет правильным, и придется быстро искать третье. но шансы- то малы!

Допустим есть несколько решений. Если они одного характера, и видно сразу, какие хуже, какие лучше или примерно равны, то монетку даже можно не бросать, а выбрать вариант, который наиболее просто реализуем. А если они разного характера - то уже приходится просчитывать последствия и взвешивать их и выбирать наиболее безопасное в перспективе (если конечно в данный момент не используются другие критерии). То есть опять не до монетки.
ИМХО

36 Отредактировано kaprizka (14.05.2012 08:12:59)

Kads пишет:

Допустим есть несколько решений. Если они одного характера, и видно сразу, какие хуже, какие лучше или примерно равны, то монетку даже можно не бросать, а выбрать вариант, который наиболее просто реализуем. А если они разного характера - то уже приходится просчитывать последствия и взвешивать их и выбирать наиболее безопасное в перспективе (если конечно в данный момент не используются другие критерии). То есть опять не до монетки.

Отлично. Приведу 2 примера, а ты скажи, как будешь выбирать.

1. Ты осёл. Перед тобой две охапки сена, с виду одинаковые и очень вкусные. Какую выберешь, если есть подозрение, что в одной бомба?

2. Ты участник игры "Поле Чудес" и только что правильно угадал три буквы. Якубович предлагвает две шкатулки. Какую выберешь?

Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот.

То есть если задействован диапазон от 439.999 до 440.001 Гц, то соответствующий шум - белый?

37

kaprizka пишет:

Отлично. Приведу 2 примера, а ты скажи, как будешь выбирать.
1. Ты осёл. Перед тобой две охапки сена, с виду одинаковые и очень вкусные. Какую выберешь, если есть подозрение, что в одной бомба?
2. Ты участник игры "Поле Чудес" и только что правильно угадал три буквы. Якубович предлагвает две шкатулки. Какую выберешь?

1. Если я осел, мне все равно, что есть default/smile. Допустим более яркий стог.
2. Ту, которая более симпатична. Если одинаковы - левую.
Мне все равно до кота Шредингера. Когда варианты равны, то берется то, что приглянулось первым.

kaprizka пишет:

То есть если задействован диапазон от 439.999 до 440.001 Гц, то соответствующий шум - белый?

Под категорию белых шумов попадают любые шумы, спектральная плотность которых одинакова (или слабо отличается) в любом рассматриваемом диапазоне частот.
Спектр шума, который можно считать белым

38

Яло пишет:

Решения нужно принимать сознательно, а не гадать по книжке/ромашке/кофейной гуще. default/hmm  Никогда не понимала подобных методов, даже в форме развлечения.

детектед  default/wink  default/big_smile

39

да.

вообще я обычно предпочитаю переделать, чем недоделать ))

40

Kads пишет:

Допустим есть несколько решений. Если они одного характера, и видно сразу, какие хуже, какие лучше или примерно равны, то монетку даже можно не бросать, а выбрать вариант, который наиболее просто реализуем.

ну самое просто реализуемое не всегда окажется верным и действительно впоследствии нужным )))
вот представь ситуацию -ты (как пример) уже делаешь что-то имея неплохое понимание зачем и что тебе это даст, но поскольку прекрасно отдаешь себе отчет в том что это не дастся просто так, по крайней мере даже результатов -т не будет видно еще какое-то время. тебя накрывает волной [s]"да пошло все нах" [/s]  продолжать или не продолжать имено это имено затем-то? те весьма конкретная ситуация, монетка тут многое решит  default/icon_smile_approve