1

default/sad
Как на меня все-таки иногда влияет мнение людей default/neutral ...у Mеня прямо параноидальное отношение к этому: возникает страх, что это мнение навязывается мне, что оно меня обязывает к чему-то...А может действительно навязывается и обязывает? default/shy
Вот получил я сейчас мыло от своего двоюродного брата-Джека. Сам не знаю, зачем, я ему написал, что у меня сейчас новая подруга и (с целью кое-какую реакцию его проверить: возможно, мы собираемся пожениться). На что он мне ответил, что это, мол, неплохо жениться или жить с постоянной женщиной *чтоб не быть одному все время*

2

А что он не так написал?? Что тут такого?

3

Для меня такая реакция-большое оскорбление и унижение.  default/sad  Во-первых, разве нормальные люди женятся и живут вместе только для того, чтоб не быть одному/одной? Я думал-даже сейчас, при всем своем цинизме-для счастья прежде всего. default/shy  Т.е. он считает меня неполноценным? Кроме того, все это жутко по-мещански default/vom ...я ему много раз давал понять, что я не мещанин, для меня вообще не существует понятия *быть одному*, настолько я давно все это перерос...я никогда не одинок, когда у меня на душе хорошо default/cool: ...Особенно в последние годы, когда я все больше и больше преодолеваю себя...Почему люди не способны понять настоящее? Почему проецируют? Почему не верят в величие ближнего? К тому же, далеко не глупый человек, мой кузин...И насколько это характерно для Джеков?

4

Яло пишет:

А что он не так написал?? Что тут такого?

Смотри ниже. default/smile  default/wub

5

Узи, дорогой, может брат просто беспокоится о тебе, хоть и несколько с его колокольни. Со своих ценностей. Он же не может постичь все философии и мировозрения родных чтобы о каждом заботится с их колокольни) логик экстраверт))

6

При чем здесь неполноценность?? Человек просто порадовался за тебя.  default/smile
А у тебя на самом деле серьезные отношения?  default/shy

7

uziman пишет:

И насколько это характерно для Джеков?

Узи, не принимай близко  default/smile
джеки оч простые, поэтому даже "мещанские советы" ни к чему не обязывают, уж поверь. в словах твоего брата не вижу ни какого унижения ни тем более инструкций к следованию. ну сказал -сказал. если ты найдешь конт-аргумент почему "жить Без человеком, чтобы  быть одному" лучше -уверена он выслушает и согласится!  default/icon_mrgreen

8

LiveEvil пишет:

Узи, дорогой, может брат просто беспокоится о тебе, хоть и несколько с его колокольни. Со своих ценностей. Он же не может постичь все философии и мировозрения родных чтобы о каждом заботится с их колокольни) логик экстраверт))

Да, я это понимаю default/shy  default/smile  (ты всегда права и мудра default/wub  default/cool: ), я тоже его люблю и переживаю за него иногда. default/shy  Но все-таки для меня такое восприятие меня сильно меня оскорбляет. default/neutral  Правда, я всегда быстро прихожу полностью в себя, но на какие-то мгновения становится от всего этого не по себе.

9

Яло пишет:

А у тебя на самом деле серьезные отношения?  default/shy

Узи, а твой брат женат? вообще .. по джековской традиции (если нет) то он должен бы был не в лирическую риторику ударяться, а поспорить кто из вас женится первым и выиграть попутно какой-нить приз  default/big_smile

10

Яло пишет:

При чем здесь неполноценность?? Человек просто порадовался за тебя.  default/smile
А у тебя на самом деле серьезные отношения?  default/shy

Он мне желает добро, конечно. default/wub Но получается, что он не верит, что я способен любить default/shy ...Сам он, кстати, женился на Драйке в 21 год, и они уже много лет счастливы вместе. default/cooldefault/icon_smile_approve
ПС я не только по одному письму делаю вывод, что обн меня не понимает, увы...просто я ему уже как-то объяснял о себе главное.
PPS Он много лет уже живет в Канаде, и мы много лет не виделись...и не всегда общались тесно, но в последние годы стали ближе.
PPPSДаже не знаю, была мысль, как-то мы с ней очень сблизились, но сейчас опять стали отдаляться, и я ни в чем не уверен... default/shy

11

bad girl пишет:
uziman пишет:

И насколько это характерно для Джеков?

Узи, не принимай близко  default/smile
джеки оч простые, поэтому даже "мещанские советы" ни к чему не обязывают, уж поверь. в словах твоего брата не вижу ни какого унижения ни тем более инструкций к следованию. ну сказал -сказал. если ты найдешь конт-аргумент почему "жить Без человеком, чтобы  быть одному" лучше -уверена он выслушает и согласится!  default/icon_mrgreen

default/smile  default/wub Да, он хороший, умный, да и давить на меня даже физически не может, так как далеко от меня default/smile , это какие-то иррациональные страхи-старые раны детства default/shy , но...жаль, опять же, что как-то меня люди так воспринимают...

12

bad girl пишет:
Яло пишет:

А у тебя на самом деле серьезные отношения?  default/shy

Узи, а твой брат женат? вообще .. по джековской традиции (если нет) то он должен бы был не в лирическую риторику ударяться, а поспорить кто из вас женится первым и выиграть попутно какой-нить приз  default/big_smile

Он уже женат на Драйке 28 лет default/smile  default/wub , у них трое чудных детей, они очень красивые, надо как-нить старую фотку показать, просто киноактеры...он-голубоглазый блондин, он-кареглазая брюнетка с огромными восхищенными глазами. Он-преуспевающий менеджер в Канаде, Торонто.
PhD of Math

13

uziman пишет:
LiveEvil пишет:

Узи, дорогой, может брат просто беспокоится о тебе, хоть и несколько с его колокольни. Со своих ценностей. Он же не может постичь все философии и мировозрения родных чтобы о каждом заботится с их колокольни) логик экстраверт))

Да, я это понимаю default/shy  default/smile  (ты всегда права и мудра default/wub  default/cool: ), я тоже его люблю и переживаю за него иногда. default/shy  Но все-таки для меня такое восприятие меня сильно меня оскорбляет. default/neutral  Правда, я всегда быстро прихожу полностью в себя, но на какие-то мгновения становится от всего этого не по себе.

сочувствую, это трудно когда нас не принимают и не понимают, но с другой стороны, нам тоже сложно быть чуткими для всех, считай что ты кармически рассплатился за проявленную нечуткость к кому-то ранее. и баланс восстановится) И ты неосознанно по доброму и брат к тебе так же.
Сейчас то ты уже в норме?)

14

uziman пишет:

Он уже женат на Драйке 28 лет default/smile  default/wub , у них трое чудных детей, они очень красивые, надо как-нить старую фотку показать, просто киноактеры...он-голубоглазый блондин, он-кареглазая брюнетка с огромными восхищенными глазами. Он-преуспевающий менеджер в Канаде, Торонто.
PhD of Math

вах круто! default/cool:
Узи, ну тогда тем более -эт ж фраза от человека, который прекрасно понимает о чем говрит! обижаться никак нельзя, уверена что он искренне тебе желает спокойствия и удачи  default/smile

15

uziman пишет:

Т.е. он считает меня неполноценным?

это вообще-то слишком глубоко для джека. если он отвечает на твои письма, пытаясь вникнуть в суть и еще постараться быть полезным - все хорошо.  default/smile
нефиг искать интегралы в 2*2=4

16

не, ну всё ж правильно)
в чем счастье совместной жизни с любимым человеком? чтобы радовать другого, чтобы ему делать приятно, т.е. чтобы было кому дарить всё это.
если этого кого-то нет, ты - один, некого делать счастливее. вот и выходит, что опосредовано это как раз "не быть одному". default/smile

Узи, возможно, тебя обеспокоила нотка жалости в словах брата.
Размышляя о слове "жалость", пришла к выводу, что жалость в отличие от сочувствия и сострадания содержит информацию о неНОРМАльности положения, того к кому испытывают жалость. Сравни, "вызывает сострадание" и "жалок". ... и т.д.

18

uziman пишет:

Для меня такая реакция-большое оскорбление и унижение.

uziman пишет:

Он уже женат на Драйке 28 лет default/smile  default/wub , у них трое чудных детей, они очень красивые, надо как-нить старую фотку показать, просто киноактеры...он-голубоглазый блондин, он-кареглазая брюнетка с огромными восхищенными глазами. Он-преуспевающий менеджер в Канаде, Торонто.
PhD of Math

uziman, не обижайся, но мне послышались нотки зависти...  default/roll:

uziman пишет:

Да, он хороший, умный, да и давить на меня даже физически не может, так как далеко от меня default/smile , это какие-то иррациональные страхи-старые раны детства default/shy , но...жаль, опять же, что как-то меня люди так воспринимают...

Соперничество?

uziman пишет:

Т.е. он считает меня неполноценным? Кроме того, все это жутко по-мещански default/vom ...я ему много раз давал понять, что я не мещанин, для меня вообще не существует понятия *быть одному*, настолько я давно все это перерос...я никогда не одинок, когда у меня на душе хорошо default/cool: ...Особенно в последние годы, когда я все больше и больше преодолеваю себя...Почему люди не способны понять настоящее? Почему проецируют? Почему не верят в величие ближнего? К тому же, далеко не глупый человек, мой кузин...

19

Узи, я вообще не услышала в его словах что-то такое, левое. default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

Узи, я вообще не услышала в его словах что-то такое, левое. default/icon_mrgreen

Светлая, но он-то "услышал"  default/sad