1

Куда не глянь - все люди циники, высмеивающие любовь и отношения. Интернет пестрит образами эгоистов, которые плюют на чувства, при том романтические порывы высмеиваются по-всякому. В реальности многие смеются, когда им говорят о вечных ценностях и вечной любви. Почему-то считается, что разговоры о любви - чисто женский удел. А "разумные" женщины, которые хотят быть "крутой" леди, должны сторониться этих разговоров. Мир превратился в роботов, которые не хотят выражать свои чувства и подыскивают разные аргументы, лишь бы их чувства не казались "вечными" и "сильными". Люди смеются над теми, кто влюблен невзаимно. Смеются над теми, кто достаточно романтичен и не боится рассказывать об этом или выставлять соответствующие картинки. Образ "низкоэмоциональной" женщины заполонил пространство информации, и теперь все стремятся соответствовать ему, быть такой себе брутальной мужеподобной бабой, которая смеется над романтикой и верит только в гормоны. Многие люди знакомы с теми, кто считает, что - счастье всего лишь инстинкт продолжения рода.
В общем, общество совершенно болезненно "закупорило" свои эмоции, и делает все, лишь бы не отдаваться порывам своих эмоций, не верить в них и не испытывать счастье.

Откуда такое омерзение к счастью КАК ТАКОВОМУ среди людей?

2

А я такое не вижу  default/roll: Возможно твой мир отражение тебя самой?

3

Mary_Mary пишет:

Куда не глянь - все люди циники, высмеивающие любовь и отношения.

Телевизор этому учит. Да и время такое. Не обращай внимания. Или для тебя это как тишина?

4

К любви спокойно относятся низкие Эмоции. Мне вообще не понятно к чему разговоры о любви и по какой причине вокруг нее все так носятся. Тем более непонятно как можно влюбиться в козла и еще из-за этого переживать потом.

Mary_Mary пишет:

Куда не глянь - все люди циники, высмеивающие любовь и отношения. Интернет пестрит образами эгоистов, которые плюют на чувства, при том романтические порывы высмеиваются по-всякому. В реальности многие смеются, когда им говорят о вечных ценностях и вечной любви. Почему-то считается, что разговоры о любви - чисто женский удел. А "разумные" женщины, которые хотят быть "крутой" леди, должны сторониться этих разговоров. Мир превратился в роботов, которые не хотят выражать свои чувства и подыскивают разные аргументы, лишь бы их чувства не казались "вечными" и "сильными". Люди смеются над теми, кто влюблен невзаимно. Смеются над теми, кто достаточно романтичен и не боится рассказывать об этом или выставлять соответствующие картинки. Образ "низкоэмоциональной" женщины заполонил пространство информации, и теперь все стремятся соответствовать ему, быть такой себе брутальной мужеподобной бабой, которая смеется над романтикой и верит только в гормоны. Многие люди знакомы с теми, кто считает, что - счастье всего лишь инстинкт продолжения рода.
В общем, общество совершенно болезненно "закупорило" свои эмоции, и делает все, лишь бы не отдаваться порывам своих эмоций, не верить в них и не испытывать счастье.

Откуда такое омерзение к счастью КАК ТАКОВОМУ среди людей?

Такое есть, но есть и не только такое)
ты видишь только негативную сторону default/smile И фиксируешься на ней.
Согласна с Яло - можно же это и не видеть.

6

Яло пишет:

А я такое не вижу  default/roll: Возможно твой мир отражение тебя самой?

Человек замечает то, что на него негативно воздействует. например, они часто мешают мне выражать себя и откровенно очерняют мою точку зрения. Иногда так и говорят "фу, ты наивная" или что-то в этом роде.

7

Kads пишет:
Mary_Mary пишет:

Куда не глянь - все люди циники, высмеивающие любовь и отношения.

Телевизор этому учит. Да и время такое. Не обращай внимания. Или для тебя это как тишина?

Мне на это плевать, но они часто ввязываются в споры или очерняют мою точку зрения. Часто выкидывают что-то в таком духе, мол, как можно быть такой наивной.

8

Hanna пишет:

К любви спокойно относятся низкие Эмоции. Мне вообще не понятно к чему разговоры о любви и по какой причине вокруг нее все так носятся. Тем более непонятно как можно влюбиться в козла и еще из-за этого переживать потом.

Даже если в козла, то адреналин обеспечен. Любой козел - это прежде всего личность со своим характером и он индивидуален. некоторые могут подарить столько резких  поворотов и приключений. Правда, могут довести до могилы или до битья по голове, но это тоже адреналин.

9

Светлая пишет:
Mary_Mary пишет:

Куда не глянь - все люди циники, высмеивающие любовь и отношения. Интернет пестрит образами эгоистов, которые плюют на чувства, при том романтические порывы высмеиваются по-всякому. В реальности многие смеются, когда им говорят о вечных ценностях и вечной любви. Почему-то считается, что разговоры о любви - чисто женский удел. А "разумные" женщины, которые хотят быть "крутой" леди, должны сторониться этих разговоров. Мир превратился в роботов, которые не хотят выражать свои чувства и подыскивают разные аргументы, лишь бы их чувства не казались "вечными" и "сильными". Люди смеются над теми, кто влюблен невзаимно. Смеются над теми, кто достаточно романтичен и не боится рассказывать об этом или выставлять соответствующие картинки. Образ "низкоэмоциональной" женщины заполонил пространство информации, и теперь все стремятся соответствовать ему, быть такой себе брутальной мужеподобной бабой, которая смеется над романтикой и верит только в гормоны. Многие люди знакомы с теми, кто считает, что - счастье всего лишь инстинкт продолжения рода.
В общем, общество совершенно болезненно "закупорило" свои эмоции, и делает все, лишь бы не отдаваться порывам своих эмоций, не верить в них и не испытывать счастье.

Откуда такое омерзение к счастью КАК ТАКОВОМУ среди людей?

Такое есть, но есть и не только такое)
ты видишь только негативную сторону default/smile И фиксируешься на ней.
Согласна с Яло - можно же это и не видеть.

Позитивную я тоже вижу)) Просто решила получше изучить присутствующих на форуме. Хд

10

Mary_Mary пишет:
Яло пишет:

А я такое не вижу  default/roll: Возможно твой мир отражение тебя самой?

Человек замечает то, что на него негативно воздействует. например, они часто мешают мне выражать себя и откровенно очерняют мою точку зрения. Иногда так и говорят "фу, ты наивная" или что-то в этом роде.

Я не понимаю, как можно помешать "выразить себя"? Как ты самовыражаешься?

11

Mary_Mary пишет:
Hanna пишет:

К любви спокойно относятся низкие Эмоции. Мне вообще не понятно к чему разговоры о любви и по какой причине вокруг нее все так носятся. Тем более непонятно как можно влюбиться в козла и еще из-за этого переживать потом.

Даже если в козла, то адреналин обеспечен. Любой козел - это прежде всего личность со своим характером и он индивидуален. некоторые могут подарить столько резких  поворотов и приключений. Правда, могут довести до могилы или до битья по голове, это тоже адреналин.

Хм, я не понимаю адреналина когда у человека истерики, синяки, потеря работы-семьи-детей и прочее. Хотя наверное такое кому-то нравится. Но если такое нравится - тогда нечего и жаловаться на мужа-любовника. А то и адреналин, и еще всем жалуются.. тьфу, противно.

12

Просто решила получше изучить присутствующих на форуме. Хд

похоже, это месседж для кого-то из присутствующих default/big_smile

13

Яло пишет:
Mary_Mary пишет:

Человек замечает то, что на него негативно воздействует. например, они часто мешают мне выражать себя и откровенно очерняют мою точку зрения. Иногда так и говорят "фу, ты наивная" или что-то в этом роде.

Я не понимаю, как можно помешать "выразить себя"? Как ты самовыражаешься?

Романтик) верю в чудеса. Некоторым нравится, а некоторые цинично высмеивают, иллюзиями называют.

14

Hanna пишет:
Mary_Mary пишет:

Даже если в козла, то адреналин обеспечен. Любой козел - это прежде всего личность со своим характером и он индивидуален. некоторые могут подарить столько резких  поворотов и приключений. Правда, могут довести до могилы или до битья по голове, это тоже адреналин.

Хм, я не понимаю адреналина когда у человека истерики, синяки, потеря работы-семьи-детей и прочее. Хотя наверное такое кому-то нравится. Но если такое нравится - тогда нечего и жаловаться на мужа-любовника. А то и адреналин, и еще всем жалуются.. тьфу, противно.

Процесс затягивания в деструктивные отношения - отдельная сложная тема. Не всегда психологическая ситуация позволяет выпутаться из отношений. Это уже не относится к данной теме)

15

Onee-chan пишет:

Просто решила получше изучить присутствующих на форуме. Хд

похоже, это месседж для кого-то из присутствующих default/big_smile

Неа. Тут таких оголтелых нету.

16

все понятно)
это месседж для отсутствующих (!) присутствующих
интересно, буду следить за темой default/shy

17

Mary_Mary пишет:

Образ "низкоэмоциональной" женщины заполонил пространство информации, и теперь все стремятся соответствовать ему, быть такой себе брутальной мужеподобной бабой, которая смеется над романтикой и верит только в гормоны. Многие люди знакомы с теми, кто считает, что - счастье всего лишь инстинкт продолжения рода.
В общем, общество совершенно болезненно "закупорило" свои эмоции, и делает все, лишь бы не отдаваться порывам своих эмоций, не верить в них и не испытывать счастье.

низкая эмоциональность никак не связана с выше-описанным. человек может быть очень низкоэмоционален и при этом быть безгранично романтичным и чутким. показные экстра-эмоции которые плещут через край и заставляют всех усомниться в своей циничности -как раз таки перебор и общественный цинизм - реакция на этот неадекват! зачем это вообще кому-то выпячивать?  от этого ни романтика не станет чище, ни любовь вечней. ни собственный мир -понятней )))))))))))))  романтика  -это не эмоции , это как цвет глаз :или есть/или нет   default/big_smile

18

bad girl пишет:
Mary_Mary пишет:

Образ "низкоэмоциональной" женщины заполонил пространство информации, и теперь все стремятся соответствовать ему, быть такой себе брутальной мужеподобной бабой, которая смеется над романтикой и верит только в гормоны. Многие люди знакомы с теми, кто считает, что - счастье всего лишь инстинкт продолжения рода.
В общем, общество совершенно болезненно "закупорило" свои эмоции, и делает все, лишь бы не отдаваться порывам своих эмоций, не верить в них и не испытывать счастье.

низкая эмоциональность никак не связана с выше-описанным. человек может быть очень низкоэмоционален и при этом быть безгранично романтичным и чутким. показные экстра-эмоции которые плещут через край и заставляют всех усомниться в своей циничности -как раз таки перебор и общественный цинизм - реакция на этот неадекват! зачем это вообще кому-то выпячивать?  от этого ни романтика не станет чище, ни любовь вечней. ни собственный мир -понятней )))))))))))))  романтика  -это не эмоции , это как цвет глаз :или есть/или нет   default/big_smile

Вряд ли низкоємоциональній будет романтичным)) романтизм и эмоции - одного поля ягоды.. То есть одно проистекает из другого.. По-моему, показных эмоций не так-то много в нашем обществе.. По крайней мере я такого не видела.

19

Mary_Mary пишет:

Вряд ли низкоємоциональній будет романтичным)) романтизм и эмоции - одного поля ягоды.. То есть одно проистекает из другого...

вот это самое главное заблуждение  default/smile отсюда и вся тема. пообщайтесь с робеспьерами, они самые романтичные создания социона, с эмоциями-даже не нулевыми, а зачастую минусовыми  default/icon_mrgreen

20

Есть люди, у которых все эмоции внутри, они их не выражают, но они есть. Вы о таких? А я здесь вела речь как раз о тех, кто вообще не любит романтику ни под каким соусом - ни внутри, ни в тайне, ни напоказ, то есть вопще никак.