21

bad girl пишет:
Mary_Mary пишет:

Вряд ли низкоємоциональній будет романтичным)) романтизм и эмоции - одного поля ягоды.. То есть одно проистекает из другого...

вот это самое главное заблуждение  default/smile отсюда и вся тема. пообщайтесь с робеспьерами, они самые романтичные создания социона, с эмоциями-даже не нулевыми, а зачастую минусовыми  default/icon_mrgreen

Робеспьеры мне давно нравятся заочно из глубокого уважения к скромным персонам, частым жертвам общественных насмешек. из чувства солидарности к абстрактным построениям, выдуманным мирам и рассеянным гениям.

22

Mary_Mary пишет:

Есть люди, у которых все эмоции внутри, они их не выражают, но они есть. Вы о таких? А я здесь вела речь как раз о тех, кто вообще не любит романтику ни под каким соусом - ни внутри, ни в тайне, ни напоказ, то есть вопще никак.

нет, я не об этом, я о том что не стоит проецировать свой мир на всех.  эмоции -это не единственный способ взаимодействия с концепциями. то что вы объясняете "эмоциями" -я могу объяснить холодным статистическим прогнозом и грязными анекдотами! при этом -- наша общая вера в вечную любовь будет абсолютно равной и романтизм, который испытывает любимый в нашем присутствии -тоже  default/big_smile

23

Mary_Mary пишет:

Робеспьеры мне давно нравятся заочно из глубокого уважения к скромным персонам, частым жертвам общественных насмешек. из чувства солидарности к абстрактным построениям, выдуманным мирам и рассеянным гениям.

да романтиков на самом деле очень и очень много. вся наша экономическая и политическая система постороенна ими. циников бы миру побольше! default/big_smile  default/icon_smile_approve

24

Kads пишет:
Mary_Mary пишет:

Куда не глянь - все люди циники, высмеивающие любовь и отношения.

Телевизор этому учит. Да и время такое. Не обращай внимания. Или для тебя это как тишина?

они наверно не высмеивают, а просто любовь не всегда имеет место быть, да и отношения не у всех на первом плане. Они хотят жить по-своему, а их кто-то учит. Хотя я никого тут не оправдываю. А телевизор тут ни при чем. У людей реально разные ценности и у многих совсем не любовь и дружба, а более приземленные, ощутимые.

25

bad girl пишет:
Mary_Mary пишет:

Робеспьеры мне давно нравятся заочно из глубокого уважения к скромным персонам, частым жертвам общественных насмешек. из чувства солидарности к абстрактным построениям, выдуманным мирам и рассеянным гениям.

да романтиков на самом деле очень и очень много. вся наша экономическая и политическая система постороенна ими. циников бы миру побольше! default/big_smile  default/icon_smile_approve

default/lol: как тут не согласиться то))))))

26

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

да романтиков на самом деле очень и очень много. вся наша экономическая и политическая система постороенна ими. циников бы миру побольше! default/big_smile  default/icon_smile_approve

default/lol: как тут не согласиться то))))))

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

27

Общество отрицательно относится к неуместным чувствам и их выражению.
А чувства бывают положительные и отрицательные.
Если чувство отрицательно, то испытывать его невыгодно: оно организм разрушает.
Если чувство положительно, то его страшно показывать: выглядит неуместным в реальной ситуации.
Таким образом, в эмоциях приходится проявлять компромисс: никаких эмоций. И лишь в наиболее благоприятной ситуации, в коллективе людей действительно своих, возможны эмоции положительные.

28

Mary_Mary пишет:

Иногда так и говорят "фу, ты наивная" или что-то в этом роде.

да и хрен на них default/big_smile
как минимум, это выделяет тебя из их массы, как максимум, наивность еще не приносила вреда окружающим, а вот цинизм колет и колет всех вокруг.

29

bad girl пишет:
Mary_Mary пишет:

Есть люди, у которых все эмоции внутри, они их не выражают, но они есть. Вы о таких? А я здесь вела речь как раз о тех, кто вообще не любит романтику ни под каким соусом - ни внутри, ни в тайне, ни напоказ, то есть вопще никак.

нет, я не об этом, я о том что не стоит проецировать свой мир на всех.  эмоции -это не единственный способ взаимодействия с концепциями. то что вы объясняете "эмоциями" -я могу объяснить холодным статистическим прогнозом и грязными анекдотами! при этом -- наша общая вера в вечную любовь будет абсолютно равной и романтизм, который испытывает любимый в нашем присутствии -тоже  default/big_smile

А я вот говорила о тех, кто вообще - ну ни капли - не верит.

30

kaprizka пишет:

Общество отрицательно относится к неуместным чувствам и их выражению.
А чувства бывают положительные и отрицательные.
Если чувство отрицательно, то испытывать его невыгодно: оно организм разрушает.
Если чувство положительно, то его страшно показывать: выглядит неуместным в реальной ситуации.
Таким образом, в эмоциях приходится проявлять компромисс: никаких эмоций. И лишь в наиболее благоприятной ситуации, в коллективе людей действительно своих, возможны эмоции положительные.

Так я немного не об этом говорила, а скорее об отношении к миру: кто мечтает о чем-то приземленном, а кто то о чем-то более романтичном. Иногда создает ощущение, что многие прагматичные люди нарочно унижают более романтичных, чего стоит только общественная травля Есениных, которая разнеслась по всему интернету.

31 Отредактировано Mary_Mary (24.05.2012 15:30:01)

sibir` пишет:
Mary_Mary пишет:

Иногда так и говорят "фу, ты наивная" или что-то в этом роде.

да и хрен на них default/big_smile
как минимум, это выделяет тебя из их массы, как максимум, наивность еще не приносила вреда окружающим, а вот цинизм колет и колет всех вокруг.

Вот именно что "колет". Причем им не объяснишь, что реально может быть у кого то в жизни сказка, они  это даже не понимают. Чешут всех под одну гребенку, и счастливых и несчастных, доказывая всем, что сказок не существует.

32

Mary_Mary пишет:

А я вот говорила о тех, кто вообще - ну ни капли - не верит.

таких нет, скажите самому последнему цинику что вечная любовь - самое оптимальное вложение времени и денег и высшая форма контроля рисков - и он с вами моментально согласится! default/big_smile

33

bad girl пишет:

скажите самому последнему цинику что вечная любовь - самое оптимальное вложение времени и денег и высшая форма контроля рисков - и он с вами моментально согласится! default/big_smile

А где здесь тогда любовь?

34 Отредактировано bad girl (24.05.2012 15:47:49)

Яло пишет:
bad girl пишет:

скажите самому последнему цинику что вечная любовь - самое оптимальное вложение времени и денег и высшая форма контроля рисков - и он с вами моментально согласится! default/big_smile

А где здесь тогда любовь?

любовь - это то что человек чувствует, а не думает и объясняет. она или есть или ее нет. сделать ее вечной -или временной -уже дело рук человека. "иметь" ее контроля нет, что с ней делать- есть.

35

Mary_Mary пишет:
sibir` пишет:

да и хрен на них default/big_smile
как минимум, это выделяет тебя из их массы, как максимум, наивность еще не приносила вреда окружающим, а вот цинизм колет и колет всех вокруг.

Вот именно что "колет". Причем им не объяснишь, что реально может быть у кого то в жизни сказка, они  это даже не понимают. Чешут всех под одну гребенку, и счастливых и несчастных, доказывая всем, что сказок не существует.

оставь их в их мрачной реальности. а потом поржешь, когда кому-нибудь от любви или страсти, или еще чего голову снесет default/icon_mrgreen

36

bad girl пишет:
Mary_Mary пишет:

А я вот говорила о тех, кто вообще - ну ни капли - не верит.

таких нет, скажите самому последнему цинику что вечная любовь - самое оптимальное вложение времени и денег и высшая форма контроля рисков - и он с вами моментально согласится! default/big_smile

Не согласится. С их точки зрения, стыдно само словосочетание употреблять, если тебе не 7 лет.

37

sibir` пишет:
Mary_Mary пишет:

Вот именно что "колет". Причем им не объяснишь, что реально может быть у кого то в жизни сказка, они  это даже не понимают. Чешут всех под одну гребенку, и счастливых и несчастных, доказывая всем, что сказок не существует.

оставь их в их мрачной реальности. а потом поржешь, когда кому-нибудь от любви или страсти, или еще чего голову снесет default/icon_mrgreen

Так у них и сносит! Но они об этом молчат в тряпочку и никому не докладывают!!! а потом, когда у них неполадки с любимыми, когда они остаются несчастными, одинокими, покинутыми, они переворачивают все с ног на голову. Мол, я не жертва обстоятельств, а циничный мерзавец, который плюнул всем в душу. И главное: их излюбленная фраза: "мне плевать, что про меня думают". Вот эта способность оставаться несчастным и при этом поворачивать события так, чтобы не оказаться жертвой, а скорее вредителем.. вот это и бесит.

38

Avrora пишет:

А телевизор тут ни при чем.

Телевизор как раз причем. Он сеет цинизм и потреблятство в головы подрастающего поколения.

kaprizka пишет:

А чувства бывают положительные и отрицательные.
Если чувство отрицательно, то испытывать его невыгодно: оно организм разрушает.
Если чувство положительно, то его страшно показывать: выглядит неуместным в реальной ситуации.
Таким образом, в эмоциях приходится проявлять компромисс: никаких эмоций. И лишь в наиболее благоприятной ситуации, в коллективе людей действительно своих, возможны эмоции положительные.

Да. Правильно. Голый расчет - наш выбор. default/icon_smile_approve

Яло пишет:

А где здесь тогда любовь?

Не надо любовь. Она непонятна и от нее много мороки.  default/smile

39

Kads, ума не приложу, что сейчас показывают по телевизору. Я его не смотрю, потому что мне нужно общение. А телевизор - жестокая дразнилка: в нем людей много, а пообщаться нельзя.

40

Mary_Mary пишет:

Kads, ума не приложу, что сейчас показывают по телевизору. Я его не смотрю, потому что мне нужно общение.

Рекламу, теле проекты дурацкие да новости позавчерашние. Я его тоже не смотрю - у жены фоном обычно светится.