41

Ну, новости про преступления продажных должностных чиновников я еще с удовольствием посмотрю, посмакую, посмеюсь. Остальное скуку навевает.

42

Mary_Mary пишет:

про преступления продажных должностных чиновников

Про продажных чиновников обычно только заказные новости бывают. Кусать руку с палкой - себе дороже.

43

Люблю новости, где раскрывается, как кто-то продал свою любимую совесть.

44

Mary_Mary пишет:

продал свою любимую совесть.

Продать совесть - это такой модный бизнес. Рутина.

45

Mary_Mary пишет:

Люблю новости, где раскрывается, как кто-то продал свою любимую совесть.

Mary_Mary, а совесть - есть душевные терзания? Возможно ли их продать на самом деле?

Просто интересно, на основании чего был введен и популяризирован этот оборот?

46

Kads пишет:
Mary_Mary пишет:

продал свою любимую совесть.

Продать совесть - это такой модный бизнес. Рутина.

Ой не сказала бы. В моем окружении только Бальзак про такое шутит. Остальные придуриваются паиньками.

47 Отредактировано Mary_Mary (24.05.2012 18:42:55)

Яло пишет:
Mary_Mary пишет:

Люблю новости, где раскрывается, как кто-то продал свою любимую совесть.

Mary_Mary, а совесть - есть душевные терзания? Возможно ли их продать на самом деле?

Просто интересно, на основании чего был введен и популяризирован этот оборот?

Совесть - это рычаг Божественного управления  человеком. А Бог - это любовь. Значит, совесть имеет прямое отношение к любви, милосердию. Это рычаг, через который милосердие в тебе выражает себя. А продавать её иногда бывает интересно некоторым людям, чтобы иметь в душе что-то свое, личное. А не угождать и повиноваться социуму. Ведь социум много спрашивает с тебя, заставляет быть образцом чистоты, а взамен не дает ничего.

48

Mary_Mary пишет:
Яло пишет:

Mary_Mary, а совесть - есть душевные терзания? Возможно ли их продать на самом деле?

Просто интересно, на основании чего был введен и популяризирован этот оборот?

Совесть - это рычаг Божественного управления  человеком. А Бог - это любовь. Значит, совесть имеет прямое отношение к любви, милосердию. Это рычаг, через который милосердие в тебе выражает себя. А продавать её иногда бывает интересно некоторым людям, чтобы иметь в душе что-то свое, личное. А не угождать и повиноваться социуму. Ведь социум много спрашивает с тебя, заставляет быть образцом чистоты, а взамен не дает ничего.

Не совсем понятно.... Вот если я к примеру,  желаю продать свою совесть... как мне это сделать? Да еще и не продешивить...

49

Яло пишет:

совесть - есть душевные терзания? Возможно ли их продать на самом деле?

Я когда еще пешком под стол ходил - уже существовал оборот "сделка с совестью". Мол готов пострадать душевно, но за деньги.

50

Kads пишет:

готов пострадать душевно, но за деньги.

default/smile  default/smile  default/smile  Классно! Отличная формулировка!
Думаю, это  и есть, если перефразировать выражение - "продать свою совесть"

51

Яло пишет:
Mary_Mary пишет:

Совесть - это рычаг Божественного управления  человеком. А Бог - это любовь. Значит, совесть имеет прямое отношение к любви, милосердию. Это рычаг, через который милосердие в тебе выражает себя. А продавать её иногда бывает интересно некоторым людям, чтобы иметь в душе что-то свое, личное. А не угождать и повиноваться социуму. Ведь социум много спрашивает с тебя, заставляет быть образцом чистоты, а взамен не дает ничего.

Не совсем понятно.... Вот если я к примеру,  желаю продать свою совесть... как мне это сделать? Да еще и не продешивить...

Мой первый парень как раз после расставания пристал ко мне с просьбой, чтобы я помогла ему продать его совесть. Я спрашиваю: "ради чего?". А он говорит: "Не скажу". Я отвечаю: "Раз не скажешь, то я и не помогу".

52

Kads пишет:
Яло пишет:

совесть - есть душевные терзания? Возможно ли их продать на самом деле?

Я когда еще пешком под стол ходил - уже существовал оборот "сделка с совестью". Мол готов пострадать душевно, но за деньги.

Хорошо вас воспитывали в детстве.

53

Какое высмеивание отношений))? Многие только и озабочены тем, чтобы "построить свою любовь". Вот некоторых наблюдение за этими "строителями в активном поиске" и делает циниками. default/icon_mrgreen

54 Отредактировано Kads (25.05.2012 03:23:47)

Mary_Mary пишет:

Хорошо вас воспитывали в детстве.

Воспитывали меня как раз хорошо. Даже лучше, чем сейчас хотелось бы. default/hmm
Имелось в виду, что фразы:  "Сделка с совестью", "Человек умеет жить", "Совесть нематериальна, а деньги материальны" и т.п. ходили еще до перестройки в СССР. Ну а корни их еще в дохристианские времена уходят.

Roberto пишет:

Многие только и озабочены тем, чтобы "построить свою любовь". Вот некоторых наблюдение за этими "строителями в активном поиске" и делает циниками.

Вот он - результат тлетворного влияния телевидения. Ну нельзя построить любовь. Она либо есть, либо нет. Построить можно отношения, но для этого надо иметь голову на плечах. Иначе получится разврат и сопли на глюкозе.

55

Kads пишет:

Вот он - результат тлетворного влияния телевидения. Ну нельзя построить любовь. Она либо есть, либо нет. Построить можно отношения, но для этого надо иметь голову на плечах. Иначе получится разврат и сопли на глюкозе.

Главное - желание.  default/wink
Все (ну, не все) но излишне многие... в поисках))... материала для строительства........ 8)

56

Roberto пишет:

Главное - желание.  default/wink
Все (ну, не все) но излишне многие... в поисках))... материала для строительства........ 8)

Ну если нет желания, то строить что либо уже как бы незачем. default/wink
Многие, кстати, выбирают путь "карьера и просто секс". И им нужен объект, а не материал. Тоже достаточно циничная позиция, навязанная в том числе ТВ.

57

"Общество отрицательно относится к чувствам и их выражению"
согласен.
Еще слово "люблю" в наше время почему-то не используют, мол, все в мире лишь "влюбленность" и "нельзя это путать" default/smile

58

Ну так влюблённость-то чувствуется непосредственно, а любовь - непонятно что такое и религиозной манипуляцией попахивает.

59

При чем тут религия! Религия все больше воплощает альтруизм, а любовь - это личное благо для личного удовлетворения.

60

Kads пишет:
Roberto пишет:

Главное - желание.  default/wink
Все (ну, не все) но излишне многие... в поисках))... материала для строительства........ 8)

Ну если нет желания, то строить что либо уже как бы незачем. default/wink
Многие, кстати, выбирают путь "карьера и просто секс". И им нужен объект, а не материал. Тоже достаточно циничная позиция, навязанная в том числе ТВ.

Для меня непонятно, как можно жить и спокойно наблюдать природу, например, и чтобы сердце при этом не щемило от отсутствия любви. Чем занят внутренний мир этих людей? Загадка.