161

danaia пишет:
Светлая пишет:

ага, в организации) а вот насчет экстраверсии я щас немного призадумалась..

Почему?

по-моему, Гамлет сам по себе ходячая эмоция.. в общем-то как и любой этик базовый.

162

Светлая пишет:

кстати, странно, а я как раз могла бы организовать романтику из ничего. потому что это просто особый определенный настрой.
и его можно достичь.. без каких-либо внешних факторов.

Ммм.... может я не так поняла просто) Я имею в виду конкретно ситуация. Дом, пришел человек с работы уставший... как тут из ничего романтику создать? Вот если вытащить его на крышу ночью... это да, но тут уже внешняя декорация романтичная такая... располагающая.
Ну или опять же избито, то как вариант... свечи там, музыка итд... не совсем моё правда, но как пример.

163

Светлая пишет:
danaia пишет:

Почему?

по-моему, Гамлет сам по себе ходячая эмоция.. в общем-то как и любой этик базовый.

Ну тут я не знаю. ) Эмоция это цель, это жизнь, а остальное средства достижения цели.

164

danaia пишет:
Светлая пишет:

кстати, странно, а я как раз могла бы организовать романтику из ничего. потому что это просто особый определенный настрой.
и его можно достичь.. без каких-либо внешних факторов.

Ммм.... может я не так поняла просто) Я имею в виду конкретно ситуация. Дом, пришел человек с работы уставший... как тут из ничего романтику создать? Вот если вытащить его на крышу ночью... это да, но тут уже внешняя декорация романтичная такая... располагающая.
Ну или опять же избито, то как вариант... свечи там, музыка итд... не совсем моё правда, но как пример.

то есть ты говорила про то как утсроить это для другого человека?? не для себя?

165

У меня своего нет ничего... все из вне исходит... я реагирую исключительно на внешнее...
Во всем. У меня даже цели своей быть не может, если как-то не поддерживается из вне... окружающими.
То есть успех мне зачем? Если никто не будет восхищаться, никто не узнает, не позавидует в конце концов... не для себя.

166

но у тебя у самой-то бывает романтический настрой?

167

Светлая пишет:
danaia пишет:

Ммм.... может я не так поняла просто) Я имею в виду конкретно ситуация. Дом, пришел человек с работы уставший... как тут из ничего романтику создать? Вот если вытащить его на крышу ночью... это да, но тут уже внешняя декорация романтичная такая... располагающая.
Ну или опять же избито, то как вариант... свечи там, музыка итд... не совсем моё правда, но как пример.

то есть ты говорила про то как утсроить это для другого человека?? не для себя?

И для него и для себя... я то уже планируя буду испытывать эмоциональный подъем, а его реакция только усилит.

168

Светлая пишет:

но у тебя у самой-то бывает романтический настрой?

Если его реализовать... то есть планируя нечто романтичное

169

danaia пишет:
Светлая пишет:

но у тебя у самой-то бывает романтический настрой?

Если его реализовать... то есть планируя нечто романтичное

а у меня само по себе.
буквально выйдешь на улицу - снежок - вот тебе и настрой..

170

Светлая пишет:
danaia пишет:

Если его реализовать... то есть планируя нечто романтичное

а у меня само по себе.
буквально выйдешь на улицу - снежок - вот тебе и настрой..

Ну тут из другой серии... снежок, солнечный день поднять настроение может, зародить воодушевление, спровоцировать на что-то в дальнейшем... в следствии приподнятого расположения духа.) Но дальше, его так же просто может испортить нечто другое из вне... сломавшийся каблук, какая-то грубость,  проблема с работой или другим делом... как-то так.

171

danaia пишет:
Светлая пишет:

а у меня само по себе.
буквально выйдешь на улицу - снежок - вот тебе и настрой..

Ну тут из другой серии... снежок, солнечный день поднять настроение может, зародить воодушевление, спровоцировать на что-то в дальнейшем... в следствии приподнятого расположения духа.) Но дальше, его так же просто может испортить нечто другое из вне... сломавшийся каблук, какая-то грубость,  проблема с работой или другим делом... как-то так.

о да, грубость может или вещь испорченная.
ну также и с романтикой в общем-то.
в целом, да, планировать что-то такое нужно обоим (если речь идёт опять же про отношения двоих), если нифига ничего не делать - то жизнь превратится в рутину, факт.
но она и сама по себе может возникнуть - романтика эта)))

172

Светлая пишет:
danaia пишет:

Ну тут из другой серии... снежок, солнечный день поднять настроение может, зародить воодушевление, спровоцировать на что-то в дальнейшем... в следствии приподнятого расположения духа.) Но дальше, его так же просто может испортить нечто другое из вне... сломавшийся каблук, какая-то грубость,  проблема с работой или другим делом... как-то так.

о да, грубость может или вещь испорченная.
ну также и с романтикой в общем-то.
в целом, да, планировать что-то такое нужно обоим (если речь идёт опять же про отношения двоих), если нифига ничего не делать - то жизнь превратится в рутину, факт.
но она и сама по себе может возникнуть - романтика эта)))

Ага, а что может быть страшнее рутины вообще, а в отношениях тем более.)
Возможно, у меня здесь опыта как-то нет... так что могу быть не права вполне, кто знает.
Да и потом.... тут всего-то иногда нужно не упустить потенциальный момент, коих предостаточно и использовать его в романтичных целях  default/big_smile
Хотя тут может быть сложно... ну лично для меня, по ситуации не ориентируюсь.. мимо пройду и только потом подумаю, что можно было бы то и то сделать, а поздно  default/neutral

173

Mary_Mary пишет:

С разными людьми целоваться противоречит идейности. Безыдейных людей я даже за людей не считаю. А на людях целоваться.. Ну чтобы поржать над разными затхлыми неудачниками, особенно из дельты - типа, у вас такого нету и никогда не будет... Столько кайфа видеть их обломанные злобные взгляды!

Ах вот даже как! Партнер разделяет?

174

danaia пишет:
Klava пишет:

Чтобы получить разнообразие, нужно целоваться с разными людьми, а не декорации менять. Другой вопрос, к чему оно, разнообразие, если все нормально и в одних отношениях?

Нет, тут другое.... Просто если всегда дома и только дома, вся новизна уходит, вся романтика. Смена декораций необходима в плане отношений, в них нужно привносить что-то новое, а красивое место, будь то набережная, старинный особняк, сквер... не суть, пробуждает чувства по новой что-ли...обновляет их, воодушевляет.
И тут не в том дело, что с человеком плохо.... просто скучно когда всё однообразно, протекает в одних и тех же унылых условиях приевшейся квартиры.

Скучно - это уже плохо. Значит, неподходящий человек.
Нет, ну не все стремятся к идеалу, а жить можно практически хоть с кем, если соблюдать дозировки и условия приема )))

175

Klava пишет:

Скучно - это уже плохо. Значит, неподходящий человек.
Нет, ну не все стремятся к идеалу, а жить можно практически хоть с кем, если соблюдать дозировки и условия приема )))

Хоть с кем?  default/yikes Жить можно, но как, ведя постоянные разнообразные холодные и горячие войны? А зачем тогда?  default/yikes

176

Mary_Mary пишет:

Люди без фантазии правда бесят. Ты из него выдавливаешь эмоцию, а она не давится. Сидит себе как пень, техничит чего-то.

Она тебе что - сок, чтоб давиться?
Будет уместна - сама появится. А искусственное выдавливание - это какая-то дурость.

177

kaprizka пишет:
Mary_Mary пишет:

Люди без фантазии правда бесят. Ты из него выдавливаешь эмоцию, а она не давится. Сидит себе как пень, техничит чего-то.

Она тебе что - сок, чтоб давиться?
Будет уместна - сама появится. А искусственное выдавливание - это какая-то дурость.

закос под всего такого - ах. эмоционального и выдавливающего из других эмоции гамлета.
некоторые ведутся даже на соционическом форуме.  default/big_smile

178

bazaroffevgeny пишет:
Klava пишет:

Скучно - это уже плохо. Значит, неподходящий человек.
Нет, ну не все стремятся к идеалу, а жить можно практически хоть с кем, если соблюдать дозировки и условия приема )))

Хоть с кем?  :o Жить можно, но как, ведя постоянные разнообразные холодные и горячие войны? А зачем тогда?  :o

Большинство людей так живет, поэтому как минимум никто не удивится