1

Итак. Вопрос к Бальзакам и их знатокам:
Что дает Бальзаку ощущение праздника?
Какие подарки особенно приятны?
Какие знаки внимания? В какой форме (подарок, комплимент : "ты самый умный", хорошая шутка, розыгрыш, еда, тортик, красивая женщина, компутерные прибамбасы, хороший софт нахаляву, хороший CD/DVD, приглашение куда-либо, в компаниии с кем-либо - указать конкретно)?
С чего вы по настояшему "тащитесь" или "торчите"?
Чем вас можно "увАжить" или "ублажИть" или побаловать?
О.
Я серьезно.
Всем спасибо за вклады.

2

Brigitta пишет:

еда, тортик

Дались тебе эти тортики.

Когда еду так настойчиво предлагают в качестве подарка, знака благодарности и пр., создаётся впечатление, что всё остальное время люди живут впроголодь и неделями не видят сладкого. "Еда!.. Счастье!.. Праздник!.." М-да.

Еда - это норма жизни, вообще-то.

3

Шо-то, впрямь, все смешано в одну кучу. Даже непонятно на что отвечать.

4

Ivanes$ пишет:

Шо-то, впрямь, все смешано в одну кучу. Даже непонятно на что отвечать.

девушка хочет ублажить баля (наверное, днюха), предлагает примерный список опций, из которых следует выбрать одну-две (ну или свой вариант). default/smile
джоан ей намекает, что просто тортом дело не обойдётся default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

вопчем для меня лично подарки роли не играют, больше люблю дарить default/smile

5

А... Ну таких тем дохера уже было. Девушке надо поиском воспользоваться - здесь и по "оргиям".

6

AKA пишет:
Ivanes$ пишет:

Шо-то, впрямь, все смешано в одну кучу. Даже непонятно на что отвечать.

девушка хочет ублажить баля (наверное, днюха), предлагает примерный список опций, из которых следует выбрать одну-две (ну или свой вариант). default/smile
джоан ей намекает, что просто тортом дело не обойдётся default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

вопчем для меня лично подарки роли не играют, больше люблю дарить default/smile

Спасиб АКА за комментарий.
Так а чем увАжить, ублАжить Бальзака можно или создать ему атмосферу праздника?
В этом и есть суть вопроса.

7

Ivanes$ пишет:

А... Ну таких тем дохера уже было. Девушке надо поиском воспользоваться - здесь и по "оргиям".

и то верно, о великомудрый Иванесзнакдоллара. default/smile

девушка, марш в поиск! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Ivanes$ пишет:

А... Ну таких тем дохера уже было. Девушке надо поиском воспользоваться - здесь и по "оргиям".

Нет,
девушка явно хочет _порадовать_ "своего" баля (отсюда и кривизна формулировки - "ощущение праздника" и ты.пы.), а такие вопросы ни здесь ни на оргиях не обсуждались, ввиду своей "бессмысленности" и "бесперспективности" :-)

9

Ivanes$ пишет:

А... Ну таких тем дохера уже было. Девушке надо поиском воспользоваться - здесь и по "оргиям".

Здесь я ничего не нашла. Ткни пальцем. Вместо того чтобы возбухать.

10

Каламбхук пишет:
Ivanes$ пишет:

А... Ну таких тем дохера уже было. Девушке надо поиском воспользоваться - здесь и по "оргиям".

Нет,
девушка явно хочет _порадовать_ "своего" баля (отсюда и кривизна формулировки - "ощущение праздника" и ты.пы.), а такие вопросы ни здесь ни на оргиях не обсуждались, ввиду своей "бессмысленности" и "бесперспективности" :-)

Ну неужели счасть только в лени?
default/big_smile

11

Brigitta пишет:
Ivanes$ пишет:

А... Ну таких тем дохера уже было. Девушке надо поиском воспользоваться - здесь и по "оргиям".

Здесь я ничего не нашла. Ткни пальцем. Вместо того чтобы возбухать.

Чего делать, прости?.. default/smile
В "оргиях" поищи.

Brigitta пишет:

...Ну неужели счасть только в лени?
default/big_smile

:-)
Тема счастья затрагивалась в одной из "параллельных" тем. Результат можно сформулировать идиомой "хороший хирург поможет плохому танцору" ,-)

мждп: механизЬм праздника оч.похожий - из жизни изымаются элементы "бытовухи", что оставляет впечатление праздника (или, во всяком случае, предчувствия его)

13 Отредактировано AKA (24.01.2006 16:31:12)

Brigitta пишет:

Так а чем увАжить, ублАжить Бальзака можно или создать ему атмосферу праздника?

Бальзака при правильном подходе можно ублажить чем угодно. самое главное - не пугать его большой туснёй и шумным мероприятием, не создавать этических проблем и не относиться к подарку, как к формальности.
можно арендовать уголок в кафешке около его дома, собрать  небольшой круг его друзей, срочно вызвать виновника типа по важному делу и спеть "хэппи бездей то ю". ну, произнести речь и нагрузить подарками.  default/icon_smile_approve

речь, например "дорогая джоан, поздравляю тебя с ДР, желаю там... труляля... и для тебя я испекла этот чудесный тортик и прикупила эту замечательную бутылочку чилийского вина". полезть обнимацца тоже можно. на самом деле бали эмоции любят, они просто напрягаются лишне, типа к ним 220В подключили и вид при приёме подарка у них "как задрали эти праздники, убейте меня веником". default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

в общем: меньше официоза - больше искренних эмоций и хорошего настроения. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

14

Ivanes$ пишет:
Brigitta пишет:
Ivanes$ пишет:

А... Ну таких тем дохера уже было. Девушке надо поиском воспользоваться - здесь и по "оргиям".

Здесь я ничего не нашла. Ткни пальцем. Вместо того чтобы возбухать.

Чего делать, прости?.. default/smile
В "оргиях" поищи.

Ну нашла на оргиях нампример:


"Где взять Бальзака и Как взять Бальзака? для Бальзаков"
Иванесс: Бум ждать, с хлебом, солью, водкой, огурцом, пивом, раками, коньяком, лимоном, виски, содовой, текилой-бум, чаем, пряниками, медовухой, блинами, спиртом, самогоном и большими надеждами...

БС сплошняком default/big_smile

Или вот:

"Как завоевать сердце Бальзака?"
Ну что, соционики, никто по теме не пишет? default/smile)
У Бальзака нет сердца или завоевать его нельзя ?:) Или Бальзаков нет ?:)

Предположу что для того, чтобы завоевать Бальзака, нужно всего лишь:

1. Быть сильной, яркой, самостоятельной личностью. Желательно
конечно еще и умной.
2. Реально чего то добится в жизни.
3. Быть объектом восхищения 99,99% окружающих мужчин и соответсвенно объектом ненависти 99,99% окружающих женщин.
4. Уметь офигительно заниматься сексом.

НУ кто поспорит? default/wink

А ты поройся в более ранних темах этого раздела. Что-то там уже про это было... во всяком случае, помню, что трактат о том "как соблазнить Бальзака" я уже писала...

На самом деле, наверное, основная проблема, действительно найти этот орган у Бальзака. Т.е. все знают, что сердце у них есть(наверное; во всяком вслучае у большинства), но вот где?..
Остальное уже дело техники

Господи, да действуют, разумеется, очень даже, ничто человеческое нормальным человекам не чуждо, от физиологии никуда не денешься, тип здесь не при чем...
Другой вопрос, что токмо таким методом (ежели абстрактно предположить, что его можно применить обособленно) можно добиться лишь соответственной реакции, а не какой-либо привязанности, близости (в более широком смысле) и т.п.
А то прям собака Павлова, в чистом виде...
Ну смешно ведь звучит, допустим: "У этой женщины такие шикарные "буфера"... Я хотел бы провести с ней всю свою жизнь..."

Смею заметить что во всей теме никто не упомянул о способе "поприятней" подцепить Бальзака. Вместо этого разговор шёл исключительно о способе "наверняка", или "хотя бы как-нибудь". А раз так то и методы соответствующие. А приличия в таком случае ни при чем.

default/big_smile

Ну не надо мне завоевывать сердце Бальзака, и цеплять его не надо, и кадрить и соблазнять тоже.

Задача: Поблагодарить отца-Бальзака от имени дочери когда-язык-не-поворачивается-это-просто-так-сказать-вслух.

Вот мне и интересно как Бальзаку и чем можно доставить радость?
Я же не сказала "соблазнить", я сказала: "ублажИть, уважить, порадовать, дать ощущение праздника".

Или это Бальзакам настолько чуждо что и затею оставить надо?
Т.е. сердце долго искать придется. Да я не поверю!

15

AKA пишет:

собрать  небольшой круг его друзей, срочно вызвать виновника типа по важному делу и спеть "хэппи бездей то ю". ну, произнести речь и нагрузить подарками.  default/icon_smile_approve

речь, например "дорогая джоан, поздравляю тебя с ДР, желаю там... труляля... и для тебя я испекла этот чудесный тортик и прикупила эту замечательную бутылочку чилийского вина". полезть обнимацца тоже можно. на самом деле бали эмоции любят, они просто напрягаются лишне, типа к ним 220В подключили и вид при приёме подарка у них "как задрали эти праздники, убейте меня веником". default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

в общем: меньше официоза - больше искренних эмоций и хорошего настроения. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Вот и у меня такие идеи были.
Чему и поступило подтверждение: ужин, в кругу семьи, с активным ржачем - это самое то.

16

Brigitta пишет:

Вот и у меня такие идеи были.
Чему и поступило подтверждение: ужин, в кругу семьи, с активным ржачем - это самое то.

да, очень классно, именно в кругу семьи. и испечённый лапкой-дочкой тортик+чёнить материальное - это самое то чё доктор прописал. default/icon_mrgreen

хм... а нахрена бальзаку ощущение праздника?

18

AKA пишет:
Brigitta пишет:

Вот и у меня такие идеи были.
Чему и поступило подтверждение: ужин, в кругу семьи, с активным ржачем - это самое то.

да, очень классно, именно в кругу семьи. и испечённый лапкой-дочкой тортик+чёнить материальное - это самое то чё доктор прописал. default/icon_mrgreen

Ну видишь, как всегда ларчик просто ...
А главное и Бальзакам ничто человеческое не чуждо. default/big_smile

19

А потом эти люди удивляются, когда их бьют по голове...

20

zverek пишет:

хм... а нахрена бальзаку ощущение праздника?

а нафига бальзаку жить? default/icon_mrgreen