141

более того, в некоторых случаях, как раз всех выгоняю, чтобы сделать всё самой.
единственный чел, которого напрягаю - младшая сестра, ибо у нее хитрая позиция - стараться не делать вообще никогда ничего  default/icon_mrgreen

142

А я могу одна что-то начать делать, если вижу, что для меня что-то тоже делают  default/smile  К примеру, мне приготовили - я посуду помою.

143 Отредактировано Светлая (14.08.2012 16:17:05)

Kads пишет:
Светлая пишет:

Кадс, отношения всех и каждого им не нужны. это довольно точечно у них происходит. так просто разбазаривать ресурсы им не с руки. ЧЛ больше выпирает нежели БЭ по понятным причинам.

Тут у нас с тобой разное мнение. default/smile На моей практике Штиры очень падки на БЭ (как и Джеки, кстати).  И ЧЛ тут не при чем. Это подсознательная хотелка чувствовать себя кому то нужным (чем Досты очень хорошо пользуются). default/smile

ты оптимистичен и поверхностен  default/cool:
они с виду обычно несчастненькие, и загнанные трудяжки, а потом однако выходит так что у них всё схвачено и всё за...шибись  default/icon_mrgreen  default/cool:
я смотрю по результатам. эти люди не оставят себя в обиженных.

144

Светлая пишет:

ты оптимистичен и поверхностен

Давай меня обсуждать в моей анкете, а ?  default/wink

Светлая пишет:

они с виду обычно несчастненькие, и загнанные трудяжки, а потом однако выходит так что у них всё схвачено и всё за...шибись  default/icon_mrgreen  default/cool: я смотрю по результатам. эти люди не оставят себя в обиженных.

Ну еще бы, столько вкалывать. Только половина их деятельности уходит в никуда (на поддержание бесполезных отношений  default/wink ). Ну еще и от ума-палаты Штирлица его успешность зависит (точнее уровень постановки задач).

145

Прошла недавно тест, говорят, что я Робеспьер) Но почему-то мне кажется, что это видимость только. Сейчас дали задание на работе, связанное с общением с клиентами.. Терпеть не могу общаться с ними) Хотя сейчас уже не так страшно, как было. Практика..
Не могла бы я быть менеджером, не люблю людей. Еще не люблю зависеть в работе от кого-либо. Мне нравится все делать самой и проверять все самой. Решать, что подойдет, а что нет, как лучше сделать - люблю сама думать и решать.

146

Роб и не любит особо общаться с клиентами (может, но не любит). Он же Аналитик. Его задача - думать, а не общаться.

147

Kads пишет:
Светлая пишет:

ты оптимистичен и поверхностен

Давай меня обсуждать в моей анкете, а ?  default/wink

Светлая пишет:

они с виду обычно несчастненькие, и загнанные трудяжки, а потом однако выходит так что у них всё схвачено и всё за...шибись  default/icon_mrgreen  default/cool: я смотрю по результатам. эти люди не оставят себя в обиженных.

Ну еще бы, столько вкалывать. Только половина их деятельности уходит в никуда (на поддержание бесполезных отношений  default/wink ). Ну еще и от ума-палаты Штирлица его успешность зависит (точнее уровень постановки задач).

да боже мой, давай. что тебя смущает-то  default/roll: еще раз - поддержание бесполезных отношений - ЭТО НЕ БЭ, ЭТО КАК РАЗ РОЛЕВАЯ ЧЭ.

148

Kads пишет:

Роб и не любит особо общаться с клиентами (может, но не любит). Он же Аналитик. Его задача - думать, а не общаться.

да никто особо общаться с клиентами не любит. разве что черные этики

149 Отредактировано Kads (15.08.2012 09:36:23)

Светлая пишет:

ЭТО НЕ БЭ, ЭТО КАК РАЗ РОЛЕВАЯ ЧЭ.

Мы с тобой не совсем допонимаем друг друга.
Штировская ролевая ЧЭ: В новой компании он блистает "Здравствуйте, я такой то!", "Мадам, позвольте заметить, как вы сегодня красивы", "Друзья, раз уж мы все тут собрались..." и так далее. А когда оказывается в заднице, то эмоции другого плана: "Б{Я, какого хрена!!!", "Вы с ума посходили, идиоты!!!". То есть эмоции из него идут, и сдержать он их не может (как Баль например).
Штировская суггестивная БЭ: "Вася попросил помочь обои поклеить. Вася мой друг и я ему помогу." Не важно, Вася реально друг или просто на халяву попросил помочь. Важно самоуважение за помощь Васе. "Помог Коле отремонтировать машину. Не за бесплатно конечно. Но не ради денег, а потому, что по дружески." "Во дворе грязь. Сделаю людям радость, организую тут клумбу." И Штир даже за деньги не будет делать то, что (по его мнению) не оценит общество (и соответственно он сам себя за этот поступок уважать не станет). В общем как то так у Штира. И "спасибо" иногда дороже денег.
____
У Габа, кстати, БЭ активационная. Там еще веселее. Его за спасибо можно уговорить делать даже то, что за деньги не уговоришь. default/smile

150 Отредактировано Светлая (15.08.2012 09:39:21)

Кадс, я конечно понимаю твоё рвение - определил свой тим и считаешь что соционика у тебя в кармане default/smile это не так)
ЧЭ это не только и не столько эмоции. почитай рейнина например - он там неплохо это всё уловил.
если считать что ЧЭ это эмоции а БЭ - это отношения. то это вообще такой примитив.
("спасибо" дороже денег - тут смеялась, молодец  default/icon_mrgreen )

151

Kads пишет:

В общем как то так у Штира. И "спасибо" иногда дороже денег.
____
У Габа, кстати, БЭ активационная. Там еще веселее. Его за спасибо можно уговорить делать даже то, что за деньги не уговоришь. default/smile

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

152

Ну если ты такая умная - объясни, в чем я неправ.

153

Не ругайтесь только)
Мне обычно лень что-то делать за спасибо и даже за деньги. Но если надо, если очень попросят, то не могу отказать. А если могу не делать- то не буду.

В компании я не буду выделываться, я вообще сижу и общаюсь с кем-то одним. Если хорошо знаю всех, то могу участвовать в общем разговоре, но перекрикивать не хочется.

На счет клиентом.. Может, кому-то нравится общаться)) Просто меня очень утомляет это, я домой вся выжатая вчера пришла, а позвонила только 8 людям. При этом на много эффективнее письма писать, половина уже говорят- пришлите письмо. Сейчас опять начну трезвонить...

У меня близкий человек Жуков, мы очень хорошо общаемся, меня это вечно сбивает в определении моего тима. Во всяком случае то, что описывают под ревизией, я вообще не ощущая с его стороны. И мне нравится, что он готов в бой.

154

Сейчас позвонила одному даме. Мне надо согласовать с ней название статей, которые копирайт напишет для их сайта, т.е. просто получить от нее темы и все. Я ей сообщаю, что так и так, у вас на сайте мы сделаем раздел "Полезная информация",  там будут появляться статьи, которые копирайтер будет писать.
Она начала спрашивать, в каких темах разбирается копирайтер.. Я говорю - во всех. Она мне начала говорить, что значит ни в чем.. Что сейчас все разбираются только в том, как воспитывать детей и как тратить деньги.. Я сказала ей, что он напишет статьи, предложила ей темы. Сказала, что это его работы -писать статьи на любые темы. В итоге договорились о том, что я сброшу ей список статей и она выберет темы.
Так вот.. я не понимаю, зачем говорить то, чего не знаешь? Зачем про детей и про деньги? Не надо статьи- я бы и не стала заморачиваться, сайт-то не мой. Но он должен обновляться постоянно, иначе смысла нет в продвижении. Я, может, чего-то не понимаю, но даже я способна написать о том, как выбрать люстру в детскую комнату, почитав об этом в сети вечерок другой.

155

Светлая пишет:

Кадс, я конечно понимаю твоё рвение - определил свой тим и считаешь что соционика у тебя в кармане default/smile это не так)
ЧЭ это не только и не столько эмоции. почитай рейнина например - он там неплохо это всё уловил.
если считать что ЧЭ это эмоции а БЭ - это отношения. то это вообще такой примитив.

Почему сразу примитив?
ЧЭ - эмоции, БЭ - отношения. Хоть какая-то стабильность, понятность и однозначность.

156

Kads пишет:

Роб и не любит особо общаться с клиентами (может, но не любит). Он же Аналитик. Его задача - думать, а не общаться.

Наверное "Роб" в твоем понимании от слова "робот", да?

157

Alven12 пишет:

На счет клиентом.. Может, кому-то нравится общаться)) Просто меня очень утомляет это, я домой вся выжатая вчера пришла, а позвонила только 8 людям. При этом на много эффективнее письма писать, половина уже говорят- пришлите письмо. Сейчас опять начну трезвонить...


Так ведь это не задушевное общение с хорошо знакомым и приятным человеком   default/smile  default/smile

У меня близкий человек Жуков, мы очень хорошо общаемся, меня это вечно сбивает в определении моего тима. Во всяком случае то, что описывают под ревизией, я вообще не ощущая с его стороны. И мне нравится, что он готов в бой.

А если он не Жуков?

158

А если он не Жуков?

Не, Жуков. На 90 процентов точно. И Психолог еще.

159 Отредактировано Kads (16.08.2012 03:47:02)

Яло пишет:

Наверное "Роб" в твоем понимании от слова "робот", да?

Роб - это Робеспьер. При чем тут робот?

Светлая пишет:

("спасибо" дороже денег - тут смеялась, молодец  default/icon_mrgreen )

Если ты не встречала штиров и габов, работающих за спасибо - то это не мои проблемы.

Светлая пишет:

ЧЭ это не только и не столько эмоции. почитай рейнина например - он там неплохо это всё уловил.
если считать что ЧЭ это эмоции а БЭ - это отношения. то это вообще такой примитив.

Светлая, ты мне одну мою преподавательницу напоминаешь. "Вы мне не по учебнику рассказываете. Идите и выучите как в учебнике." Причем не важно, что человек говорит. Не по учебнику и все.
Вот например Кривошеев:

Экстравертная этика в соционике называется «этикой эмоций» и обозначается латинской буквой E. К этой функции относят весь перечень эмоциональных состояний, известных из психологии, таких как радость, гнев, горе, смех, волнение, печаль, вдохновение, энтузиазм и многие другие. В соционике принято считать, что именно эта функция ответственна за энергичность человека и его настроение.
Интровертная этика, или «этика отношений», отвечает за чувства человека по отношению к окружающему, такие как симпатии и антипатии, любовь и дружба, притяжение и отталкивание, милосердие и доброта, отнесение чего-либо к добру или злу, и позволяет человеку чувствовать не столько эмоциональную атмосферу, сколько непосредственное внутреннее отношение как субъекта, так и объекта к чему-либо. Ее в соционике принято обозначать латинской буквой R.

Вот еще из Ермака:

Аспект ЧЭ — информация об энергетических состояниях.
+ЧЭ — радость, веселье, положительные эмоции, хорошее настроение, эмоциональный подъем, воодушевление, смех, энтузиазм, переживание счастья, любовь (как эмоциональное состояние). Направленность на улучшение данного настроения, детализацию и утончение состояний. В ближнем психологическом окружении.
−ЧЭ — горе, печаль, уныние, тоска, депрессия, подавленное состояние, апатия, эмоциональный спад, а также весь спектр положительных эмоциональных состояний. Видение положительных моментов в отрицательных состояниях. Направленность на превращение отрицательного состояния в положительное. Контраст в переживаемых состояниях. Как в ближнем, так и дальнем психологическом окружении.
Аспект БЭ — информация о соотношении состояний.
+БЭ — положительные, хорошие отношения, дружба, симпатия, доброжелательность, сочувствие, сострадание, любовь (как отношение), нейтральные отношения. Применительно к себе и ближнему окружению.
−БЭ — Конфликт, негативные, ненависть, вражда, злость, гнев на кого-то, антипатия, презрение, оскорбление, злорадство, обида, отталкивание, а также весь спектр положительных отношений. Применительно к любому окружению.

У Рейнина кстати достаточно путано (иррационал он наверное), но можно сказать:

субъектная этика (БЭ) - Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то - не люблю, нравится - не нравится. Мои эмоции. То есть как я понимаю отношения людей. Мое видение отношений.(как я отношусь и как ко мне относятся, чувства)
объектная этика (ЧЭ) - Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей.То есть как я понимаю эмоции людей. Мое видение эмоций. (я же не вижу отношение этих людей между собой, я вижу эмоциональные проявления этих отношений)

160

Я вернусь все же к теме основной. Я на Робеспьера больше похожа? или Штирлица? Или еще кого?