61

Мартышка и очки пишет:

Волевой нажим мягкий, чуть больше, пригвоздить взглядом. Расширь-ка список

никогда не думала, что могу кого-то взглядом пригвоздить. Даже не хочется этого делать если честно)

Мартышка и очки пишет:

у тебя улыбка вверх ногами 

знаю, в этом вся соль. Иду против системы (:

fumei пишет:
Мартышка и очки пишет:

Волевой нажим мягкий, чуть больше, пригвоздить взглядом. Расширь-ка список

никогда не думала, что могу кого-то взглядом пригвоздить. Даже не хочется этого делать если честно)

Эй-эй! default/wink ты ушла от ответа.

63 Отредактировано Мартышка и очки (21.08.2012 12:05:32)

fumei пишет:
Мартышка и очки пишет:

у тебя улыбка вверх ногами 

знаю, в этом вся соль. Иду против системы (:

А что скажешь насчет цели и целесообразности?
Вопрос про смайл.

64

Мартышка и очки пишет:

ты ушла от ответа.

Список чего, волевого нажима? В смысле, методы перечислить?

fumei пишет:
Мартышка и очки пишет:

ты ушла от ответа.

Список чего, волевого нажима? В смысле, методы перечислить?

угу ))

66

Взглядом давить. Можно авторитетом. Некоторые используют физическое воздействие (к стенке прижать, например). Голосом, тон суровый сделать. Или как гопники докапываются "э пацанчик ты с какого района бушь э?", в общем, прессинг словом. Еще слышала, что можно и молчанием даже давить. Шантаж, манипуляции. Как-то так.

67 Отредактировано Wic (21.08.2012 12:25:08)

Анкету не осилил, а по фоткам напрашивается Гексли-Дост.

Или Дон, если в этику не верить.

68

Мартышка и очки пишет:

А что скажешь насчет цели и целесообразности?

Цель - выражение улыбки, одобрения.
Целосообразность в данном случае присутствует, но сама я нередко за собой наблюдаю привычку вводить смайлики с каменным лицом. Собеседники нынче балованные пошли, без смайлика пишешь, и сразу думают, что начинается серьезный разговор (:

69

Wic пишет:

Анкету не осилил, а по фоткам напрашивается Гексли-Дост

ого, в первый раз в этика типируют. Крутота (:
спасибо за мнение)

fumei пишет:
Мартышка и очки пишет:

А что скажешь насчет цели и целесообразности?

Цель - выражение улыбки, одобрения.
Целосообразность в данном случае присутствует, но сама я нередко за собой наблюдаю привычку вводить смайлики с каменным лицом. Собеседники нынче балованные пошли, без смайлика пишешь, и сразу думают, что начинается серьезный разговор (:

А ты не задумывалась, что для читающих слева направо смайл покажется скорее унылым?
Как думаешь,  чем отличаются арабские смайлы от наших?

71

fumei пишет:
Wic пишет:

Анкету не осилил, а по фоткам напрашивается Гексли-Дост

ого, в первый раз в этика типируют. Крутота (:
спасибо за мнение)

Ну мимика очень мягкая и уверенная, посему версии этика рассматриваются вперед остальных.


Но с другой стороны если априори предполагать логика, то спектр вариантов сильно сужается - полюбому интуит, скорее иррац, эпицентр в Доне получается.

72

Может быть, он и покажется унылым в первые пару секунд после "лицезрения", а потом уже, приглянувшись, наверняка поймут. Есть же ":" после "(", а ":" - глаза : D Да и это тот же смайлик, что и ":)", только отраженный, а взглядом "отзеркалить" его, думаю, ума\воображения хватит у многих, если не у всех. Хотя кто знает, вдруг найдутся люди настолько без воображения, что сочтут его унылым.
Никогда не видела арабские смайлы. Но если подумать, прописные (^_^ , *_* , О_О) могут отличаться, возможно, у них есть парочка других, со своими символами. Но графические ( default/smiledefault/cool: ,  default/smirk ), думаю, у них такие же. Да и наши смайлы не совсем наши, они ведь заимствованные у японцев, американцев и прочих, прочих. Наверняка и арабы там же брали (:

73

Wic пишет:

Ну мимика очень мягкая и уверенная, посему версии этика рассматриваются вперед остальных.

спасибо (: старалась как-то покрасивее получиться

fumei пишет:

....в первые пару секунд после "лицезрения", а потом уже, приглянувшись...(:

основательно и даже скрупулезно
Имхо, как минимум половина социона читает по диагонали  default/big_smile

75

Мартышка и очки пишет:

основательно и даже скрупулезно

ну видно же все))

Мартышка и очки пишет:

Имхо, как минимум половина социона читает по диагонали 

а другая половина?

76

а гифки сама научилась делать? с какими целями?

fumei пишет:

...а другая половина?

а ты проведи опрос ))

78

Светлая пишет:

а гифки сама научилась делать? с какими целями?

Не совсем сама. Сначала полазила в туториалах, почитала, полистала, посмотрела, но там как-то все скомканно было и я не все поняла, разве что пару шагов. Потом уже "тыкалась" в фотошопе, применяя то, что было понятно. Так и научилась.
Раньше сидела на форумных текстовых ролевых играх платформы mybb и пр. Играя там, научилась делать дизайны для этих же самых форумов, а потом и блогов, при помощи того же фотошопа и языка css\html. Еще аватарки\графическое оформление профиля своего персонажа делала фотошопом. Сейчас редко этим занимаюсь, разве что если друзья попросят фотографии их обработать или что-то в этом роде. Иногда, когда скучно, с подругой делаем всякие смешные фотографии в ФШ: усы себе рисуем и т.д.

79

Мартышка и очки пишет:

а ты проведи опрос ))

лень

80

какая-то ироничность частенько сквозит: таки, что уж  default/smile
вот вы писали что не можете болтать "ни о чём", то есть разговаривать привыкли сугубо по делу? какие вообще темы для разговора легко и с удовольствием поддержали бы?