61

masai пишет:

Вот такой еще у меня вопрос.

Обычно я стараюсь в разговоре не ставить человека в неловкое или безвыходное положение (ну, как бы это объяснить, когда ему нечего сказать и появляется неловкое молчание цугцванг, одним словом default/smile). Но когда это все же случается, вину я беру на себя. Неприятно, одним словом.

Как с этим у донов (или другого тима)? Можно ли по аналогии перенести эту ситуацию на их ролевую?

Можно, но больше похоже на качество воспитанного человека, заинтересованного в дальнейших дипломатических отношениях с собеседником, поэтому вряд ли тимно.

62

spyke пишет:

Можно,

Подробнее... default/smile

spyke пишет:

вряд ли тимно.

Потому и спрашиваю. default/smile Хотя мне это показалось тимной чертой.

Сейчас читаю описания функций по вильнюсской школе и пытаюсь сопоставить с тем, что знал раньше. Много непоняток возникает. Вот по мере их появления я и задаю вопросы. default/smile

63

Если до меня верно дошел смысл того, что именно ты описал у Робов, то аналогия с Доном возможна следующая:
они стараются не выдавать суждений о чужом внешнем виде, особенно оценочных характеристик, а так же эпитетов, характеризующих силовой потенциал, таких как "слабак", "выглядишь, как полное чмо", "урод, ты себя в зеркале видел?" и тому подобных, относящихся к ЧС собеседника, могущих поставить оного в неприятное положение или доставить ему неприятные эмоции. Даже если Дон настроен к собеседнику категорически враждебно, к оценке этих свойств, как к оскорблению, он все равно не прибегнет.
Также Дон не будет доводить собеседника до проявления ЧС и, более того, будет ощущать себя не вполне в своей тарелке, присутсвуя при драке третьих лиц или выяснении ими отношений на предмет кто здесь круче.
Оно?

64 Отредактировано masai (01.02.2006 20:05:17)

Вроде оно. default/smile

Да, по поводу тимности. Не имеет ли место описанное мной у донов? Все же ролевая и болевая очень близки.

65

Доны куда хуже себя контролируют, хотя стремление к тому, что ты описал, конечно, присутствует. Всем хочется быть воспитанными людьми, чорт возьми default/smile

66

masai пишет:

Вроде оно. default/smile

Да, по поводу тимности. Не имеет ли место описанное мной у донов? Все же ролевая и болевая очень близки.

как уж написал спайк - это нетимно. я веду себя так же

и ролевая с болевой несхожи. имхо

67

ёлка пишет:

как уж написал спайк - это нетимно. я веду себя так же

Хм... Возможно я неточно описал. Впрочем, неважно, я уже тоже считаю, что нетимно.

ёлка пишет:

и ролевая с болевой несхожи. имхо

Имелось в виду по сравнению с 1-й. default/smile

68

Не совсем в тему, но все же.
Я решила поверить, Дон мой муж или нет. И для этого по середине обльшого магазина  достала свои огромные варешки (реально огромные) и начала ходит в раскоркяу боком, пощелкивая клешнями (типа я краб) - очен, очень похоже, это точно.
Но он не стал краснеть, бледнеть и пытаться меня нейтрализовать. Только смеялся, а потом умиленно сказал, что я у него дурочка.
Вот у меня вопрос, я мимо болевой промахнулась или он не Дон?

69

Funtik пишет:

Не совсем в тему, но все же.
Я решила поверить, Дон мой муж или нет. И для этого по середине обльшого магазина  достала свои огромные варешки (реально огромные) и начала ходит в раскоркяу боком, пощелкивая клешнями (типа я краб) - очен, очень похоже, это точно.
Но он не стал краснеть, бледнеть и пытаться меня нейтрализовать. Только смеялся, а потом умиленно сказал, что я у него дурочка.
Вот у меня вопрос, я мимо болевой промахнулась или он не Дон?

Ты попала ему точнехонько по активационнной default/smile=)=)

70

spyke пишет:
Funtik пишет:

Не совсем в тему, но все же.
Я решила поверить, Дон мой муж или нет. И для этого по середине обльшого магазина  достала свои огромные варешки (реально огромные) и начала ходит в раскоркяу боком, пощелкивая клешнями (типа я краб) - очен, очень похоже, это точно.
Но он не стал краснеть, бледнеть и пытаться меня нейтрализовать. Только смеялся, а потом умиленно сказал, что я у него дурочка.
Вот у меня вопрос, я мимо болевой промахнулась или он не Дон?

Ты попала ему точнехонько по активационнной default/smile=)=)

И как попасть по болевой. Я не буду эти злоупотреблять, только проверю и все. Честно.

71

Скажи, что больше его не любишь.

72

spyke пишет:

Скажи, что больше его не любишь.

А нельзя как-нибудь менее радикально.

73

Кстати тоже крабовое выступление я проделывала в присутствии папы-бальзака (вон Ёжа подтвердила), но он тоже смеялся и не пытался меня нейтрализовать.

74

А Бальзаку устрой истерику при его коллегах.

75

Если мой муж мне скажет, что он меня не любит, я тоже психовать буду, будь здоров - это по моему общественная болевая, а не чья-то личная...

76

spyke пишет:

А Бальзаку устрой истерику при его коллегах.

Да мне неудобно истерики при ком-то устраивать. Разве, что лично. Да и по моему истерики тоже никому не нравяться.

77

Funtik пишет:

Если мой муж мне скажет, что он меня не любит, я тоже психовать буду, будь здоров - это по моему общественная болевая, а не чья-то личная...

Действительно, это уж слишком радикальное заявление.

78

Так мы хотим в бирюльки играть или болевые прощупывать? default/smile=)

79

Funtik пишет:

Да и по моему истерики тоже никому не нравяться.

Потрясающее заявление! default/smile default/smile

Ты спрашивала? default/smile

80

spyke пишет:

Так мы хотим в бирюльки играть или болевые прощупывать? default/smile=)

А можно как нибудь по нежнее ее пощупать. Как нибудь так не очень болезненно.