21

Яло пишет:

Так ли важно,  как тебя воспринимают? Есть ли вообще кому-нибудь дело до того, кем ты являешься по сути??
Или хер с ними и пусть видят то, что хотят???

Ну... кому-то важно, кому-то нет. Это очень индивидуально. И тоже, смотря о чем речь. В некоторых ситуациях фидбек очень важен, в некоторых - можно и без него. Но вообще,по умолчанию, очень желательно хотя бы ЗНАТЬ как другие тебя видят. ИМХО,

22

Hanna пишет:

Но вообще,по умолчанию, очень желательно хотя бы ЗНАТЬ как другие тебя видят. ИМХО,

Ну это в большинстве случаев очевидно. Но можно попросить и озвучить.

23

Важно.  default/icon_mrgreen

24

Яло пишет:
Hanna пишет:

Но вообще,по умолчанию, очень желательно хотя бы ЗНАТЬ как другие тебя видят. ИМХО,

Ну это в большинстве случаев очевидно. Но можно попросить и озвучить.

Хм. 1) для меня это в большинстве случаев не очевидно (дада, для этиков это непонятное явление, но для меня это так) и 2) не всех можно попросить и из тех, кого ты спросишь, в основном не хотят отвечать или отмахиваются общими фразами. редко кто тебе прямо правду скажет в лицо (не считая очень близких людей, но их мнение я уже давно знаю).

25

ты думаешь тебя окружающие просто щадят? но может это хорошо) ведь то что вербализировано негативно лишь часть всей картинки а то что позитивно лишь чья-то ценность)

26 Отредактировано Hanna (20.09.2012 13:11:39)

LiveEvil пишет:

ты думаешь тебя окружающие просто щадят? но может это хорошо) ведь то что вербализировано негативно лишь часть всей картинки а то что позитивно лишь чья-то ценность)

почему щадят? этикам часто просто свойственно быть этичными и "не говорить правду в лицо" default/smile


это хорошо. но опять же, важно просто знать что люди о тебе думают чтобы соответствующе выстраивать свое поведение. а то возможно тебе кажется, что ты идешь в горы и одеваешь лыжный костюм. а потом оказывается, что ты идешь по пустыне. и вот ты умираешь от жары, но тебе-то кажется, что ты идешь в горы, и кажется что вокруг снег и ты не понимаешь, от чего же ты умираешь.

27

это не так) людям свойственно щадить чувства других) и думать прежде чем что-то сказать, задумываться о последствиях.
у них не всегда от природы выходит но вобщем люди стараются при нормальной температуре мозга)))
даже самые циничные логики все равно на своем уровне так поступают.
шелдон в теории как раз показатель что это редкость когда несет все подряд вопреки любым этическим принципам)))) ты таких как он много знаешь?

28

LiveEvil пишет:

это не так) людям свойственно щадить чувства других) и думать прежде чем что-то сказать, задумываться о последствиях.
у них не всегда от природы выходит но вобщем люди стараются при нормальной температуре мозга)))
даже самые циничные логики все равно на своем уровне так поступают.
шелдон в теории как раз показатель что это редкость когда несет все подряд вопреки любым этическим принципам)))) ты таких как он много знаешь?

достаточно много. знаю много людей, которые категорически не любят лукавить и стараются говорить всегда и везде правду.

29

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

это не так) людям свойственно щадить чувства других) и думать прежде чем что-то сказать, задумываться о последствиях.
у них не всегда от природы выходит но вобщем люди стараются при нормальной температуре мозга)))
даже самые циничные логики все равно на своем уровне так поступают.
шелдон в теории как раз показатель что это редкость когда несет все подряд вопреки любым этическим принципам)))) ты таких как он много знаешь?

достаточно много. знаю много людей, которые категорически не любят лукавить и стараются говорить всегда и везде правду.

лукавить не любят и говорят правду но далеко не всю. и прямые люди кстати чаще оч простые  конструкции используют. которые не притендуют на глубину анализа и задеть не могут. то же поведение шелдона не трогает аж вообще. такая примитивная поверхностность логическая не цепляет. а вот если бы такой анализ выдал тебе этик можно и в депресняк загнать. но таких как шелдон в моем окружении вообще нет. люди в принципе в общем стараются ..

30

Hanna пишет:

почему щадят? этикам часто просто свойственно быть этичными и "не говорить правду в лицо" default/smile

Не согласна. Этики хорошо ориентируюются в отношениях и легко могут задать любой "тон". А вот логики, имеющие маломерную этику еще поостерегутся, нормы, сама понимаешь, а то как и по болевой может прилететь

31

Яло пишет:
Hanna пишет:

почему щадят? этикам часто просто свойственно быть этичными и "не говорить правду в лицо" default/smile

Не согласна. Этики хорошо ориентируюются в отношениях и легко могут задать любой "тон". А вот логики, имеющие маломерную этику еще поостерегутся, нормы, сама понимаешь, а то как и по болевой может прилететь

Может и так default/smile

32

Яло пишет:

Так ли важно,  как тебя воспринимают? Есть ли вообще кому-нибудь дело до того, кем ты являешься по сути??
Или хер с ними и пусть видят то, что хотят???

имхо оч важно как тебя видят твои любимые, твоя семья, твои друзья, твои самые близкие. тут всегда как говорится нужно быть предельно искренним, но иногда даже идти против "себя"если для другого человека это действительно принципиально.

все остальные же - мне кажется им точно не до нас, так как чисто по времени у людей его мало, а если представить сколько у окружающих работ - забот - планов- и -мыслей, так я например вообще удивляюсь иногда что люди видят друг друга ))))))))  минимум информации, стирильная вежливость - и досвидос!  default/icon_mrgreen

33

bad girl пишет:

минимум информации, стирильная вежливость - и досвидос!  default/icon_mrgreen

default/big_smile
Мне понравилось "стерильная вежливость". Вот аккуратный и тактичный подход логика к этике  default/smile  default/smile  default/smile

34

bad girl пишет:

так я например вообще удивляюсь иногда что люди видят друг друга

ты тоже иногда пролетаешь мимо знакомых, которые потом обижаются?  default/big_smile

35

bad girl пишет:

стирильная вежливость

Очень точное и красивое определение. Взял на вооружение. default/icon_mrgreen

36

Яло пишет:

Так ли важно,  как тебя воспринимают? Есть ли вообще кому-нибудь дело до того, кем ты являешься по сути??
Или хер с ними и пусть видят то, что хотят???

это не связано. то, как тебя воспринимают- это реальность тех, кто воспринимает. то, кем ты являешься по сути- твоя реальность. окружающие, в любом случае, будут видеть только то, что хотят и то, что могут увидеть и понять о тебе, не более того. в общем, понять тебя могут только те, с кем у тебя родственная реальность и уровень развития, а к остальным лучше всего нейтральное отношение, как к факту, тогда у тебя будет больше времени заниматься своей реальностью.)

37

Maksimka_ пишет:
Яло пишет:

Так ли важно,  как тебя воспринимают? Есть ли вообще кому-нибудь дело до того, кем ты являешься по сути??
Или хер с ними и пусть видят то, что хотят???

это не связано. то, как тебя воспринимают- это реальность тех, кто воспринимает. то, кем ты являешься по сути- твоя реальность. окружающие, в любом случае, будут видеть только то, что хотят и то, что могут увидеть и понять о тебе, не более того. в общем, понять тебя могут только те, с кем у тебя родственная реальность и уровень развития, а к остальным лучше всего нейтральное отношение, как к факту, тогда у тебя будет больше времени заниматься своей реальностью.)

Очень сложно как-то... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-150.gif

38 Отредактировано miumiu (28.09.2012 09:28:51)

Очень важно понимать свою суть...не переоценивать себя и недооценивать тоже...и желательно работать над своими недостатками..
совершенствоваться...Но вот ...что до окружающих..зачем нравиться всем? Приятно конечно когда ты нравишься. Но я считаю что внутренняя работа, внутренняя гармоничность..она каким-то волшебным образом транслируется и на окружающих.. Чем целостнее становится личность...тем больше она вызывает уважение у окружающих.. и наоборот..

Сорри, оффтоп.

Светлая пишет:

в том-то и дело  default/big_smile  я всегда ставлю аватары на которые прежде всего мне приятно смотреть, и которые заряжают меня определенным настроением default/smile в данном случае, этот аватар меня дико веселит default/smile)))

Светлая, меня твой аватар сводит с ума от любви  default/big_smile так нельзя!! ааа!!!

Яло пишет:

Так ли важно,  как тебя воспринимают? Есть ли вообще кому-нибудь дело до того, кем ты являешься по сути??
Или хер с ними и пусть видят то, что хотят???

Яло, если ты экстраверт, то не слушай интровертов, они ничего не понимают в запросах во внеший мир  default/big_smile  default/lol: