21

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

хм))..может конечно)) все может)). но чаще все же они смотрят на любимую в платье а не на платье на любимой)) так что это лишь дополнение. особенности дня)) хорошие мужья помнят все даты  default/wink кроме года твоего рождения

если они смотрят на любимую в платье, тогда все равно она в незнакомом платье или в уже один раз увиденном.

нет не все равно)))) это как если говорить что все равно обычный день или день рождения..все же чем то день рождения отличается..плохой он или хороший или забытый но он такой один))0 уникальность момента понимаешь)))))?

22

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

если они смотрят на любимую в платье, тогда все равно она в незнакомом платье или в уже один раз увиденном.

нет не все равно)))) это как если говорить что все равно обычный день или день рождения..все же чем то день рождения отличается..плохой он или хороший или забытый но он такой один))0 уникальность момента понимаешь)))))?

Для меня это очень странная аналогия. День рождения отличается тем, что я считают этот день днем рождения и я внутри себя ощущаю этот праздник default/smile)) И разное внешнее мне радости, если ее первоначально нет внутри, не добавит default/smile)) По аналогии - если жених радуется свадьбе и невесте, ему все равно как она выглядит и что вообще вокруг происходит.

23

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

нет не все равно)))) это как если говорить что все равно обычный день или день рождения..все же чем то день рождения отличается..плохой он или хороший или забытый но он такой один))0 уникальность момента понимаешь)))))?

Для меня это очень странная аналогия. День рождения отличается тем, что я считают этот день днем рождения и я внутри себя ощущаю этот праздник default/smile)) И разное внешнее мне радости, если ее первоначально нет внутри, не добавит default/smile)) По аналогии - если жених радуется свадьбе и невесте, ему все равно как она выглядит и что вообще вокруг происходит.

где-то так и есть только пара зачастую рада друг другу а свадьба им как красивый фон))))
свадьба это фактически день рождения твоей новой личной семьи. твои мама с папой это твоя семья..такая особенная сфера. какбы это началось (красиво и официально) когда они эту семью создали друг для друга..ну или когда ты родилась(для тебя) условно это у нас выходит в день свадьбы или регистрации или венчания или еще чего там..вобщем это зачастую начало немного другой жизни)) как раз аналогия дня рождения вполне себе

24

Тогда жених лишний default/smile) День рождения это эгоистичный праздник ))) Сидишь и ждешь подарков default/smile Ну закажешь еще кафе или маму попросишь что-то приготовить. Хотя вообще др для меня это внутренние ощущения, все равно я разные приготовления и праздники не люблю. И платье все равно не пойму куда в эту аналогию. Я на ДР никого не хочу поражать своим платьем default/smile)

25 Отредактировано bad girl (27.09.2012 20:16:35)

LiveEvil пишет:

default/smile это незабываемый момент когда он видит тебя такой впервые) вот такой невообрарзимо прекрасной) так не получится если уже видел раньше)

+1 )))
видеть выражение лица любимого мужчины в этот момент- действительно что-то. еще раз убедилась совсем недавно кстати,  у меня брат двоюродный женился совсем недавно -так самые классные фотки были именно когда он впервые увидел свою жену  default/icon_mrgreen  эт вообще непередаваемо! он просто сиял от счастья и офигения насколько она обалденно красива в том оч оч элегантном белом платье с огромным шлейфом и  открытой спиной  default/wink

26

Ох, ну ладно default/smile Будем считать что мне одной не понять зачем мужчину поражать своим внешним видом default/smile)) Для меня это неинтересный акт default/smile

27

Hanna пишет:

Тогда жених лишний default/smile) День рождения это эгоистичный праздник ))) Сидишь и ждешь подарков default/smile Ну закажешь еще кафе или маму попросишь что-то приготовить. Хотя вообще др для меня это внутренние ощущения, все равно я разные приготовления и праздники не люблю. И платье все равно не пойму куда в эту аналогию. Я на ДР никого не хочу поражать своим платьем default/smile)

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen так день рождения не твой личный Ханна))) то ты жила была одна или с мамой папой или еще с кем..а вот с этого дня ты до смерти рассчитываешь быть-жить с одним оч дорогим человеком))) и он лишний))) это день рождения *вас*)))))) ппонятно что если вы встречаетесь или живете вместе то это уже *вы* но так уж сложилось что если вы *живете* или *женитесь* это вроде бы как официально считается что вы уверены и решились быть вместе всегда. а иначе зачем это можно и так жить..и многим норм...
свадьба это просто отметка..для тех для кого она важна. ну а если не важно то конечно зачем) трата времени))

28

LiveEvil пишет:

свадьба это фактически день рождения твоей новой личной семьи.

и опять соглашусь. не смотря на всю старомодность традиции, не стоит забывать с каким вопиющим восторгом дети и внуки смотрят фотки свадьбы родителей. как ни крути, но это оч романтичный ритуал, совсем не нужный,  зачастую оч дорогой, бредовый по сути и не вносящий по идде никаких "новостей", но   ... иногда надо думать не только о себе, а и о тех кто получает годы в год настоящий эстетичный кайф от созерцания "начала" )

29

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

свадьба это фактически день рождения твоей новой личной семьи.

и опять соглашусь. не смотря на всю старомодность традиции, не стоит забывать с каким вопиющим восторгом дети и внуки смотрят фотки свадьбы родителей. как ни крути, но это оч романтичный ритуал, совсем не нужный,  зачастую оч дорогой, бредовый по сути и не вносящий по идде никаких "новостей", но   ... иногда надо думать не только о себе, а и о тех кто получает годы в год настоящий эстетичный кайф от созерцания "начала" )

это все можно упростить и урезать было бы желание. мне общие традиции не нравились никогда (вкуче) потому мы все перекроили и полностью сделали как нам хотелось и только то что нам хотелось..удобно и празднично. правда сейчас я уверена что можно было еще больше все это минимизировать)))))))))

30

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

свадьба это фактически день рождения твоей новой личной семьи.

и опять соглашусь. не смотря на всю старомодность традиции, не стоит забывать с каким вопиющим восторгом дети и внуки смотрят фотки свадьбы родителей. как ни крути, но это оч романтичный ритуал, совсем не нужный,  зачастую оч дорогой, бредовый по сути и не вносящий по идде никаких "новостей", но   ... иногда надо думать не только о себе, а и о тех кто получает годы в год настоящий эстетичный кайф от созерцания "начала" )

ну... у меня со свадьбы родителей фотографий почти нет default/smile) И мне как-то не особенно и тянет смотреть те несколько что есть. А вот разные околосвадебные истории слушаю с удовольствием, только о платье там никак речь не идет default/smile

31

Hanna пишет:
bad girl пишет:

и опять соглашусь. не смотря на всю старомодность традиции, не стоит забывать с каким вопиющим восторгом дети и внуки смотрят фотки свадьбы родителей. как ни крути, но это оч романтичный ритуал, совсем не нужный,  зачастую оч дорогой, бредовый по сути и не вносящий по идде никаких "новостей", но   ... иногда надо думать не только о себе, а и о тех кто получает годы в год настоящий эстетичный кайф от созерцания "начала" )

ну... у меня со свадьбы родителей фотографий почти нет default/smile) И мне как-то не особенно и тянет смотреть те несколько что есть. А вот разные околосвадебные истории слушаю с удовольствием, только о платье там никак речь не идет default/smile

ну тогда это тоже видимо идет из семьи, как и все в нас  default/smile а мне оч нравились свадебные фотки и родителей и бабушек, они мне (даже в 4-5 лет) казались настолько божественно красивыми и невероятно счастливыми на них, видимо для психики ребенка нужна вот такая примитивная "принцессная романтика" как ни крути!  default/icon_mrgreen  и годовщину свадьбы и мой отец и дедушки всегда помнили и всегда -всегда напоминали и напоминают своим женам насколько для них это важно и насколько годы делают все только круче )

32

самая прикольная свадьба, это не тогда, когда жених не видел платье, это мелочи..а когда он не видел невесту до свадьбы..))) можно себе представить..  default/icon_mrgreen
но этот элемент неожиданности, для тех, кто любит быть неожиданной, можно с лихвой компенсировать,если пытаться скрыть до свадьбы некоторые свои черты.))) вот сюрприз будет..)) но у меня консервативная квадра.. жених может не понять такого..))  default/icon_mrgreen

33

Maksimka_ пишет:

самая прикольная свадьба, это не тогда, когда жених не видел платье, это мелочи..а когда он не видел невесту до свадьбы..))) можно себе представить..  default/icon_mrgreen

вот при всем желании не оспорить что эт вообще ахтунг  default/icon_mrgreen

34

miumiu пишет:

а еще свадьба считается удачной...если на ней все передрались

в продолжение: лучше всего, когда все драки прошли до свадьбы, особенно у невесты с женихом, это обещает спокойную семейную жизнь, насколько семейная жизнь вообще может быть спокойной.) надо поднять все больные темы, показать свой характер и узнать его характер, выслушать претензии, обдумать..высказать свои, дать ему подумать, научиться совместно решать проблемы, и, если это не получается, то значит ещё рано свадьбу играть.)) и вот только если, вы будете знать не только ваши положительные стороны, но и отрицательные  и продолжать нравиться друг другу, а может даже нравиться ещё больше, значит у вас есть действительно серьёзный повод жить вместе.)) я вообще считаю, что поводом для брака может быть только совершенно непреодолимая взаимная тяга, когда действительно ничего и никто не способны этому помешать и даже если, обладая нечеловеческой волей, ты всё равно не можешь запретить себе думать о каком-то человеке.)))

35 Отредактировано Maksimka_ (27.09.2012 21:15:08)

bad girl пишет:
Maksimka_ пишет:

самая прикольная свадьба, это не тогда, когда жених не видел платье, это мелочи..а когда он не видел невесту до свадьбы..))) можно себе представить..  default/icon_mrgreen

вот при всем желании не оспорить что эт вообще ахтунг  default/icon_mrgreen

я всегда пыталась представить, что человек может чувствовать при этом.. радует один факт, что в таких культурах, хотя бы невеста видела жениха, но тогда уже, вся ответственность за выбор, который она сделает, если это не сделка родителей, ложится на неё и она должна хорошо знать какому мужчине она может понравиться, а от какого лучше держаться подальше, потому как, в случае, если она начнёт его раздражать, он отрежет ей уши, например или что-то ещё.. ну, там так принято..((

36

видишь ханна а ты о платье)) у людей вон посерьезней проблемы))))

37

Будешь меня раздражать - отрежу тебе уши!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  Надо запомнить, буду такое говорить.

38

LiveEvil пишет:

видишь ханна а ты о платье)) у людей вон посерьезней проблемы))))


бетанцы пришли и моментально расставили гаммийцев по углам с их понятиями романтических  первых взглядов!  default/icon_mrgreen

39

LiveEvil пишет:

видишь ханна а ты о платье)) у людей вон посерьезней проблемы))))

всё взаимосвязано, проблема с платьем может стать только началом остальных проблем.) ведь дело не в платье, а в том, видят ли они схожим образом, каким должно быть платье.))
вот мне очень идут стразы на голое тело, я считаю.. ну или что-то местами прозрачное..а кто знает, если у меня "консервативный" жених, не сочтёт ли он, что я одета неприлично.. или оделась так не для него.. а если платье будет классическим..не сочтёт ли он, что я выхожу замуж не для того, чтобы выполнять супружеский долг, в нашей диаде это святое и самое главное назначение женщины.. я ведь не хочу, чтобы прямо на свадьбе он напрягся и всё время ходил с перекошенным лицом, тогда точно драка обеспечена, а может и перестрелка.. (( в общем, можно погибнуть ещё до свадьбы при выборе этого долбанного платья, будь оно неладно..  default/icon_smile_evil

40

Hanna пишет:

Будешь меня раздражать - отрежу тебе уши!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  Надо запомнить, буду такое говорить.

а что?!))  в устах женщины это звучит даже красиво...))