61

Maksimka_ пишет:

кстати, на счёт обобщений: некоторые бетанцы думают, что бетанки очень ревнивы и по этой причине не любят когда он общаются с другими женщинами. но это совсем не так: ему кажется, что он так узнаёт женщин лучше, нам кажется, что он сейчас узнает каких-то совершенно других женщин, а кровь пить и истерики устраивать будет мне, подозревая меня в тех же пороках...что и у них, если у него есть аристократическая склонность делать обобщения по разным признакам..это тааак утомляет.. мало того,что у него и так есть какой-то опыт, он продолжает вникать и делать выводы и вот тут желание пристрелить и возникает..  default/icon_smile_evil

ну достаточно просто дать ему понять что вы у него такая одна уникальная и он не станет обобщать..это же так не выгодно))

62

Hanna пишет:

Ох, ну ладно default/smile Будем считать что мне одной не понять зачем мужчину поражать своим внешним видом default/smile)) Для меня это неинтересный акт default/smile

Я с тобой солидарен в этом вопросе. default/smile

Maksimka_ пишет:

(( в общем, можно погибнуть ещё до свадьбы при выборе этого долбанного платья, будь оно неладно..

Выбор свадебного платья - это такой занимательный процесс. Особенно у нерешительных девушек.  default/icon_mrgreen

63

Kads пишет:
Hanna пишет:

Ох, ну ладно default/smile Будем считать что мне одной не понять зачем мужчину поражать своим внешним видом default/smile)) Для меня это неинтересный акт default/smile

Я с тобой солидарен в этом вопросе. default/smile

Maksimka_ пишет:

(( в общем, можно погибнуть ещё до свадьбы при выборе этого долбанного платья, будь оно неладно..

Выбор свадебного платья - это такой занимательный процесс. Особенно у нерешительных девушек.  default/icon_mrgreen

что до меня, то это не нерешительность.) волевые девушки и парни тоже могут маяться некоторыми неизвестными, при болевой БЭ и ролевой ЧИ, по поводу того, какое впечатление производят на партнёра, потому, тут надо видеть цель, к чему стремиться..)) а уж если мы решили произвести ошеломляющее впечатление, то так тому и быть.))

64

LiveEvil пишет:
Maksimka_ пишет:

кстати, на счёт обобщений: некоторые бетанцы думают, что бетанки очень ревнивы и по этой причине не любят когда он общаются с другими женщинами. но это совсем не так: ему кажется, что он так узнаёт женщин лучше, нам кажется, что он сейчас узнает каких-то совершенно других женщин, а кровь пить и истерики устраивать будет мне, подозревая меня в тех же пороках...что и у них, если у него есть аристократическая склонность делать обобщения по разным признакам..это тааак утомляет.. мало того,что у него и так есть какой-то опыт, он продолжает вникать и делать выводы и вот тут желание пристрелить и возникает..  default/icon_smile_evil

ну достаточно просто дать ему понять что вы у него такая одна уникальная и он не станет обобщать..это же так не выгодно))

))))))))) то, что я одна такая уникальная и так всем понятно, но эти обобщения происходят бессознательно, от чего его внутренний конфликт (моя уникальность- окружающий мир) становится ещё более выраженным и он начинает ждать от меня того же, что видел вокруг, хотя, одновременно, не может в это поверить, но и мне не может полностью доверять. как человек совсем не мстительный, я не могу ему отказать и начинаю по отношению к нему вести себя так же, потому что меня напрягает, когда у человека постоянно камень за пазухой и он напряжен в моём присутствии, так мы не сможем обсудить не одну сколько-нибудь важную тему и зависнем в поверхностном подходе, только потому, что не доверяем друг другу из-за какой-то ерунды. я тоже склонна делать обобщения, у меня тот же признак и поэтому мне понятно как от этого избавиться: когда я определяюсь с партнёром, остальные мужчины перестают быть для меня мужчинами и поэтому выводы, которые я делаю о них, практически не влияют на мои представления о том, кого я считаю своим мужчиной.))

65 Отредактировано Марта (28.09.2012 13:29:11)

Kads пишет:

большинству брачующихся эти пляски с бубнами никуда не уперлись.

знач я в меньшинстве, но я хочу участвовать в своей свадьбе default/smile

66

Maksimka_ пишет:

в первую очередь, найти профессионального тамаду, он всё знает.)) недавно читала, что невесте нельзя одевать на свадьбу жемчуг..(( это жестоко.. он отлично сочетается со свадебным платьем, на тех, кому идёт. ещё жестоко, что жених не должен видеть платье невесты до свадьбы, а вдруг он будет в шоке, когда его увидит.. ((и ни в коем случае невеста или жених не должны быть за рулем, т.е управлять транспортом во время свадьбы.

про жемчуг - согласна, жаль. я тоже очень его люблю как по мне и нежно и благородно... а вот не видеть в этом даже прелесть - удивить default/smile и загадку и тайну сохранять, по-моему круто.

67

Hanna пишет:

Ну.. ему же может не понравится платье, например. Не знаю, для меня платье это никак не относится к незабываемым моментам свадьбы. Многие мужья даже дату свадьбы не помнят,  куда там помнить какое на невесте было платье.

нужно сделать так, чтоб запомнили!
я вот тоже переживаю, что не понравится. вернее будет не то, что ожидал default/smile Но все равно мне кажется это прекрасной традицией.

68

Maksimka_ пишет:

я вообще считаю, что поводом для брака может быть только совершенно непреодолимая взаимная тяга, когда действительно ничего и никто не способны этому помешать и даже если, обладая нечеловеческой волей, ты всё равно не можешь запретить себе думать о каком-то человеке.)))

очень хорошо сказано!

69

Марта можно поздравить тебя с помолвкой?

70

да, Ливочка. Помовка, правда, была очень давно. Уже вот свадьба на носу default/wink

71

так что давай традиции, обряды, приметы.
я це люблю )
но толькото, что мне подходит беру во внимание default/wink

72

Квитка) какие новости важные я прозевала))


со всей официальностью и серьезностью поздравляю вас двоих с помолвкой в добрый час и в добрый путь



задачу поняла) приметами и обрядами обеспечу раз тебе такое по душе)

73

спасибо, Ливочка! времени мало, жду очень! default/shy

74 Отредактировано LiveEvil (28.09.2012 21:26:47)

прям вечерочком засяду и набросаю всяческих интересностей которые найду и узнаю) я сама совсем не любитель этого потому знаний по этому вопросу аж почти ноль. но великое дело подруги и интернет  default/wink

-Хорошо, если серьги наденет на невесту ее любимая и счастливая замужняя подруга.


-Для того чтобы в реальной жизни молодые легче преодолевали препятствия, во время свадьбы принято было вставлять палки в колеса или подкладывать свинью, или перекрывать дорогу натянутыми веревками (лентами).


-Мать невесты перед регистрацией или венчанием должна передать дочери какую-нибудь семейную реликвию, чтобы через нее обеспечить связь поколений и семейное благополучие.


- Кладут под порогом замок в то время, как жениха с невестой ведут из церкви, и когда они перешагнут через незапертый замок, то тотчас его поднимают и замыкают, а ключ бросают в реку или колодец, чтобы жили муж с женой согласно.


-вот от себя даже помню, когда уже закончат церемонию и будешь сходить с рушныка нужно каблучком его за собой какбы потянуть) это такой жест - означает что ты потянешь за собой подруг под венец)


-в Англии по дороге невесты в церковь, ее сопровождает маленькая девочка, которая идет впереди процессии и разбрасывает цветы, чтоб жизнь невесты было счастливой и наполненной цветами. Невеста пришивает к краю платья амулет на счастье, например, маленькую подковку


-в Венгрии невеста ставит свои туфельки на середину комнаты, и тот, кто хочет с ней потанцевать, должен положить в них несколько монеток.


- в Германии накануне свадьбы друзья невесты приходят к порогу ее дома и в знак удачи разбивают о порог блюда и тарелки. В день свадьбы гости устилают свежими веточками дорогу новобрачным, чтобы в дальнейшей совместной жизни молодоженам сопутствовали удача и богатство. Новобрачные дарят гостям носовые платки, чтобы они могли унести в них остатки угощения с праздника.


-))вот такое еще нашла
Когда молодоженам готовят постель, подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек — чтобы супруги жили дружно.


-В этом плане чуть проще турецким женихам. Невесту традиционно ублажают сладостями и дарят ей зеркало. Покорные восточные женщины считают эти "цацки" символами счастья: зеркало, мол, отражает радостное лицо невесты, а сладости означают безбедную "сладкую" жизнь.


-если ты суеверная то расскажу тебе вот такое еще). бывает кто-то что-то скажет не то пожелает не так или случиться что плохое что тебя огорчит) возьми нож около своей тарелки отрежь хлеба ломоть и положи около тех кто случайно или умышленно что-то не так сделал. как хлеб люди или звери сьедят так плохое и исчезнет из твоей жизни.


-вокруг талии повязывают красную ленту под нарядом, как оберег здоровья и материнства


ну думаю со всякими выкупами и конкурсами у тебя не будет недостатка)))

75

присоединяюсь к поздравлениям!!! класс!!! default/cooldefault/icon_smile_approve

76

чет из применимого только про серьги выбрала default/smile

77

bad girl, спасибо!!! default/roll:
пишите еще!!!
интересно а это все накануне так с женихом перессориваются? или только я?))

78

Марта пишет:

интересно а это все накануне так с женихом перессориваются? или только я?))

Многие. Это модно.

79

Kads пишет:

Многие. Это модно.

буду считать это традицией... только срдце чего-то все равно болит  default/sad

80

ой ну просто считай что это не на кануне а по графику)) что ж и не ссориться вовсе если свадьба  default/smile

не волнуйся милая это стрес усталось и давление) бывает)