1

не знаю насколько показательно, но я часто встречаю именно такой дуэт. даже на улицах иногда замечаю.
вопрос следующий. может ли доська под влиянием дона становиться как-бы *циничней* *рассчетливей* *самоуверенней* у меня даже иногда такое ощущение что им и базоввую подрихтовывает (хотя сама в такое не верю..)
одним словом может ли такое партнерство делать из доськи что-то болше похожее на донку..
не знаю как еще обьяснить, не знай я наверняка что это базовый этик еще год назад подумала бы что базовую просто мешком пришибло..

2

LiveEvil пишет:

не знаю насколько показательно, но я часто встречаю именно такой дуэт. даже на улицах иногда замечаю.
вопрос следующий. может ли доська под влиянием дона становиться как-бы *циничней* *рассчетливей* *самоуверенней* у меня даже иногда такое ощущение что им и базоввую подрихтовывает (хотя сама в такое не верю..)
одним словом может ли такое партнерство делать из доськи что-то болше похожее на донку..
не знаю как еще обьяснить, не знай я наверняка что это базовый этик еще год назад подумала бы что базовую просто мешком пришибло..

судя по лучшей -подруге -досе поделюсь наблюдениями default/smile

доны их могут оч вдохновить по ЧИ, что не удивительно на самом деле (у джеков же тоже ЧИ не самая слабая функция и мне оч понятная с той разницей только что джек  не станет тупо "безрезультатно"ее юзать как дон). но вот для "разжигания заинтересованности"  и "мотивацию на новые приключения" --там механизм  зачастую один и тот же и   для достов оч комфортный. они вообще же по природе любопытные, вообще без тормозов.   т е логики там не прибавится конечно но черной интуиции в таком "союзе" думаю  никому мало не покажется  default/icon_mrgreen 


+ поскольку бэ -тика у достов оч гибкая и ситуационная, способная вообще все в мире "оправдать-понять-принять" то со стороны это может казаться что такая досточка "покрывает откровенное донское- зло" и -сразу возникает резонный вопрос "где БЭ- ка -то?". но на самом деле ЛИЧНЫЕ поступки доста вне зависимо от окружения вообще всегда будут идеальны. бэ-пушисты и аристократичны   default/smile  принятие доно-зла идет только от их оч сильной веры что любимый человек -всегда прав или как минимум всегда имеет право на искреннее понимание и поддержку.   дост никогда не встанет в позу ради "истины" или "морали-чтения", он скорее само-закопается и само-заестся до смерти (если что-то не понимает в поведении другого)  чем начать выдавать подобные суждения публично )

3 Отредактировано bad girl (29.09.2012 03:43:15)

и кстати, Лив, а ты сможешь более конкретный пример привести в чем именно ты "не видишь" базового этика?  сейчас мы разрулим твою до-нa-до-сю! default/icon_mrgreen

4

я бы с удовольствием и это даже не близкий мне человек. но к сожалению выдавать конкретику будет очевидно неэтичным..могу лишь сказать что поступки слова и мышление досты далеки от даже *приемлемого* в этическом понимании. эгоизма много, себялюбия и заносчивости. как буд-то бы сомаоценку впахали на 3ступени выше и *позволили* смотреть на мир оч практичным и выгодным взглядом. ощущение буд-тобы..как антидельтийский комплекс вот. как будто бы крылья уносят..и перезаносят. хочется так серпом по ним и пройтись..ибо бэ+чс требует. но так как повторюсь человек достаточно далекий я предпочитаю просто дистанционироваться.
ощущение такое что с доном все что дост держит в себе вывалилось наружу. а у них там негатива хватает....

5

LiveEvil пишет:

эгоизма много, себялюбия и заносчивости. как буд-то бы сомаоценку впахали на 3ступени выше и *позволили* смотреть на мир оч практичным и выгодным взглядом..

ну досты вообще -то ни разу не альтруисты и зачастую бывают с оч высокой самооценкой  default/smile)))))
+практичная рациональность у них всегда присутствует, ЧЛ -они впитывают мгновенно и моментельно как истину в последней истанции.  со стороны я бы это списала на "дельтийский аристократизм" и на суггестивную  , имхо вряд ли это влияние дона )

еще у достов пункт есть - им действительно все кто не в их "ближнем круге" -паралельны, поэтому дост никогда не станет даже думать что "думают" о нем другие. им важно мнение только нескольких самых близких.  поэтому если у тебя с досей отношения именно что не близкие - ее очень трудно будет по настоящему "узнать" )

6

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

эгоизма много, себялюбия и заносчивости. как буд-то бы сомаоценку впахали на 3ступени выше и *позволили* смотреть на мир оч практичным и выгодным взглядом..

ну досты вообще -то ни разу не альтруисты и зачастую бывают с оч высокой самооценкой  default/smile)))))
+практичная рациональность у них всегда присутствует, ЧЛ -они впитывают мгновенно и моментельно как истину в последней истанции.  со стороны я бы это списала на "дельтийский аристократизм" и на суггестивную  , имхо вряд ли это влияние дона )

еще у достов пункт есть - им действительно все кто не в их "ближнем круге" -паралельны, поэтому дост никогда не станет даже думать что "думают" о нем другие. им важно мнение только нескольких самых близких.  поэтому если у тебя с досей отношения именно что не близкие - ее очень трудно будет по настоящему "узнать" )

))да я ее *узнала* за пару встеч пару лет назад. не сложный человек. просто сначала я ее уважала и была расположена к ней. а сейчас вижу как дон ее реально портит. именно как человека по бэ. не то что это мне важно или я осуждаю. вижу именно пагубное влияние. делать то с этим ничего не поделаешь. да и зачем..просто было интересно соционические корни у этого есть или это индивидуальное..

7

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

ну досты вообще -то ни разу не альтруисты и зачастую бывают с оч высокой самооценкой  default/smile)))))
+практичная рациональность у них всегда присутствует, ЧЛ -они впитывают мгновенно и моментельно как истину в последней истанции.  со стороны я бы это списала на "дельтийский аристократизм" и на суггестивную  , имхо вряд ли это влияние дона )

еще у достов пункт есть - им действительно все кто не в их "ближнем круге" -паралельны, поэтому дост никогда не станет даже думать что "думают" о нем другие. им важно мнение только нескольких самых близких.  поэтому если у тебя с досей отношения именно что не близкие - ее очень трудно будет по настоящему "узнать" )

))да я ее *узнала* за пару встеч пару лет назад. не сложный человек. просто сначала я ее уважала и была расположена к ней. а сейчас вижу как дон ее реально портит. именно как человека по бэ. не то что это мне важно или я осуждаю. вижу именно пагубное влияние. делать то с этим ничего не поделаешь. да и зачем..просто было интересно соционические корни у этого есть или это индивидуальное..

да ну Лив, какого базового этика можно узнать за "пару встреч"??  они расскрываются только своим. для пары встреч- эт будет маска этих встреч, не более.  default/icon_mrgreen  в общем мой вердикт что влияния дона там нет, просто дося всегда была вот такая (если это вообще дося default/wink )

8

еще подумала поскольку чисто соционически дося "контролер" в этой паре (дося-дон)- то контроль  и влияние будет скорее всего от доси, поэтому предлагаю поближе пообщаться с ее доном и сравнить насколько он этичней  default/big_smile

9

вот кстати к дону - никаких притензий как ни странно он действительно даже немного как-то..что ли аккуратней..не знаю как это назвать..

10

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

))да я ее *узнала* за пару встеч пару лет назад. не сложный человек. просто сначала я ее уважала и была расположена к ней. а сейчас вижу как дон ее реально портит. именно как человека по бэ. не то что это мне важно или я осуждаю. вижу именно пагубное влияние. делать то с этим ничего не поделаешь. да и зачем..просто было интересно соционические корни у этого есть или это индивидуальное..

да ну Лив, какого базового этика можно узнать за "пару встреч"??  они расскрываются только своим. для пары встреч- эт будет маска этих встреч, не более.  default/icon_mrgreen  в общем мой вердикт что влияния дона там нет, просто дося всегда была вот такая (если это вообще дося default/wink )

кого угодно можно узнать за пару встеч..это не значит что потом какой-то выброс невозможен..но овчарка остается овчаркой а болонка болонкой...исключений в моей жизни пока не было

11

LiveEvil пишет:

вот кстати к дону - никаких притензий как ни странно он действительно даже немного как-то..что ли аккуратней..не знаю как это назвать..

ох ну вот! 
а прикинь как непросто это в природе достичь!  default/big_smile  default/icon_smile_approve