1

только меня ломает каждый раз всем писать *добрый день* *доброе утро* *привет* и так двадцать раз на день. с утра до вечера..

2

эмммм...где? здесь или вообще?

3

по жизни..больше всего я не люблю *доброе утро* дома..когда я должна *своим* дома говорить *доброе утро*..за всю мою жизнь я ни разу не чувствовала себя комфортно произнося этот бред с утра..

4

LiveEvil пишет:

по жизни..больше всего я не люблю *доброе утро* дома..когда я должна *своим* дома говорить *доброе утро*..за всю мою жизнь я ни разу не чувствовала себя комфортно произнося этот бред с утра..


а почему?)) почему тебе некомфортно?

5

по многим причинам. это во первых я ненавижу этот официоз какие-то правила *этикета* а утром я ненавижу их вдвойне. во вторых я не люблю этикет между своими он у меня неискренний. т.е я не могу искренне маме говорить *доброе утро* что еще за чушь такая О_о.. что это за *доброе утро* я вообще ей на данный момент не настроена что-то говорить..или настроена говорить что-то другое..но блин не это *доброе утро* и так понятно что я желаю чтобы все ее утры были добрым..хоспади ..
по работе это вообще капец..это каждый раз каждый день все непременно пишут
доброеутро
и потом простынь чего они отменя хотят..и я вместо того чтобы отвечать на эту простынь должна опять повторять это *доброе утро*..
и нет этому конца потому что есть еще добрый день и добрыйвечер и спокойнойночи..блииина...(спасибо тебе милый темп за это слово оно всегда жило во мне я просто не могла его постичь..)

6

всмысле я не против самой прелести фразы *доброе..бла бла* иногда приятно услышать или ответить. меня убивает что это нужно говорить всегда и при любых обстоятельствах (чего я конечно не делаю)

7

а почему ты ненавидишь именно этот официоз? почему ты не можешь говорить маме? почему всё это?
почему, к примеру, тебя не раздражает то, что ты так же официально говоришь здравствуйте или привет?
или у тебя утро никогда не бывает добрым?

8

sibir` пишет:

а почему ты ненавидишь именно этот официоз? почему ты не можешь говорить маме? почему всё это?
почему, к примеру, тебя не раздражает то, что ты так же официально говоришь здравствуйте или привет?
или у тебя утро никогда не бывает добрым?

потому что ЗАЧЕМ мне говорить это каждое утро? какого? т.е когда я захожу в офис и вижу сотрудника впервые я конечно здороваюсь как факт потому что ЕСТЬ на то чувства и причины..я зашла увидела поздоровалась. но когда я открываю глаза дома кого блин я еще там не видела? ну если там будет сидеть ети я конечно соизволлю поздороваться все же неожиданно как-то...
а писать в скайп или аську это вообще..зачем..я же ни капли не верю что человек хотябы на секунду задумался какой у меня там день..но он начал беседу ему нужно же как то..но какого я должна на одну чушь отвечать второй? и это *доообрый день* *татьяна.* *григорий*. анекдот просто каждодневный..
у меня бывает нет никакого желания здороваться..и это не зависит от человека..просто я не на здоровательной волне..

9

LiveEvil пишет:

(чего я конечно не делаю)

так, а чего тогда паришься?  default/big_smile


то есть, утром ты всегда в плохом настроении?

10

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

(чего я конечно не делаю)

так, а чего тогда паришься?  default/big_smile


то есть, утром ты всегда в плохом настроении?

я не парюсь мне интересны соображения других. парятся те кому это важно наверное..
нет утром иногда правда довольно редко я бываю в прекрасном настроении. это не зависит от моего настроения.
у меня есть небольшая лазейка я вместо всех этих *добррых* говорю привет. но это тоже безумие..доброе утро  - привет...О_о я дома-добрый вечер-привет..О_о.только мне все это кажется бредом я понимаю)))

11

я тебя не могу понять.
я увидела то, что у тебя крайнее неприятие именно этой фразы. прочие ритуалы типа здравствуйте, привет, до свидания тебя нисколько не парят.


так замени "доброе утро" на то, что тебя не выбешивает.
а то, что с утра настроение обычно плохое, это не гуд. ищи причину.

12

мм..дело не в типе фразы..не важно что это будет за фраза. всмысле глобально не важно но официальные все же не нравяться больше чем неофициальные. но говорить утром дома привет это так же тупо как и доброе утро..просто привет я как-то еще могу сказать искренне..мол это *привет* одновременно означает мое искреннее отношение ко всем этим доброутрам...
вот если бы мне каждый день говорили что-то ну приветственное..но разное..ну там *встала уже* или *привет соня* или *проснулась?* и между этим проскакивало доброе утро..это бы еще казалось приветствием..а так все эти доброута они такие же как на улице. люди лепят эту дежурную фразу и ждут что я буду на нее еще и отвечать..
зачем она мне вообще? ради чего все это?
конечно сердечно сказанное доброе утро оно приятно..но когда это каждодневный штамп это прибивает к полу..

13

лив, у тебя какая-то фишечка еще одна, наравне с гендером)
лично я, когда желаю доброго утра, я действительно ЖЕЛАЮ. мне не нужно ответа какого-то. мне, канеш, приятно слышать что-то подобное, но не обязательно, как официальный протокол.


может, у тебя неприятие не фраз, а ритуала как такового? дома ли, на работе ли.

14

опять проблемы с "этикой"  default/icon_mrgreen

15

default/big_smile щщщщщщ!

Я обожаю эти моменты. Можно пусть на минуту перейти с обыденности на праздничную волну. Вдруг, ни с того, ни с сего, приятные слова, улыбки. И никто не находит это странным  default/big_smile

17

sibir` пишет:

лив, у тебя какая-то фишечка еще одна, наравне с гендером)
лично я, когда желаю доброго утра, я действительно ЖЕЛАЮ. мне не нужно ответа какого-то. мне, канеш, приятно слышать что-то подобное, но не обязательно, как официальный протокол.


может, у тебя неприятие не фраз, а ритуала как такового? дома ли, на работе ли.

ну если бы это была лично моя фишечка я бы вопрос не поднимала. как-то умею сових тараканов ловить. много людей по разным причинам не любят *доброе утро* и *приятного аппетита* с *будьздоров*
это не моя личная замануха

и оптом я же обтьяснила что не имею ничего против этого этикета вцелом. я не понимаю саомзабвения с которым все так его выполняют...мне это странно. больше всего странно когда я нахожусь среди своих. вот в семье и с друзьями это просто чистая лажа.

18

Мартышка и очки пишет:

Я обожаю эти моменты. Можно пусть на минуту перейти с обыденности на праздничную волну. Вдруг, ни с того, ни с сего, приятные слова, улыбки. И никто не находит это странным  default/big_smile

такое и я очень люблю) но это частный случай))

19 Отредактировано sibir` (08.10.2012 15:15:57)

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

лив, у тебя какая-то фишечка еще одна, наравне с гендером)
лично я, когда желаю доброго утра, я действительно ЖЕЛАЮ. мне не нужно ответа какого-то. мне, канеш, приятно слышать что-то подобное, но не обязательно, как официальный протокол.


может, у тебя неприятие не фраз, а ритуала как такового? дома ли, на работе ли.

ну если бы это была лично моя фишечка я бы вопрос не поднимала. как-то умею сових тараканов ловить. много людей по разным причинам не любят *доброе утро* и *приятного аппетита* с *будьздоров*
это не моя личная замануха

и оптом я же обтьяснила что не имею ничего против этого этикета вцелом. я не понимаю саомзабвения с которым все так его выполняют...мне это странно. больше всего странно когда я нахожусь среди своих. вот в семье и с друзьями это просто чистая лажа.

я, честно говоря, не понимаю, в чем проблемы здесь.
я считаю, это сродни психологическим поглаживаниям. ты даешь человеку понять, что он тебе небезразличен даже в мелочах.
на работе, при общении с посторонними людьми, эти самые добрутры, я считаю, некий социальный ритуал. то есть, ты включаешься в социум посредством такого ритуала.

20

а кто сказал *проблемы*? вот опять заведешь тему и сходимся на том что лично у меня проблемы.
повторяю нет никаких проблем. меня и многих моих знакомых ломает доброутрать по делу и без дела. вот и все