1

Что можно сказать о тиме человека, который говорит (и думает):
"Я хочу иметь много денег что бы купить то-то то-то (например красный ягуар, или квартиру в элитном доме, или брилиантовые запонки, или и то и другое и третье)"
И о тиме человека который говорит (и тоже думает):
"Я хочу много денег, что бы они никогда не закончились и мне никогда не пришлось их зарабатывать"

Ну и какие еще бывают варианты хотения денег.

2

второе еси регулярно заявляют. мне первый вариант ближе.

3

q пишет:

второе еси регулярно заявляют. мне первый вариант ближе.

То есть второе, типичная болевая ЧЛ?

4

хз, типичная или нет. я говорю только о своих наблюдениях

я хочу много денег потому что эта игра мне интересна

6

zverek пишет:

я хочу много денег потому что эта игра мне интересна

Хототеть много денег - игра? Или зарабатвать (добывать) много денег игра?

Funtik пишет:
zverek пишет:

я хочу много денег потому что эта игра мне интересна

Хототеть много денег - игра? Или зарабатвать (добывать) много денег игра?

хотеть - это желание default/smile игра - процесс.

8

zverek пишет:
Funtik пишет:
zverek пишет:

я хочу много денег потому что эта игра мне интересна

Хототеть много денег - игра? Или зарабатвать (добывать) много денег игра?

хотеть - это желание default/smile игра - процесс.

И? Так какая игра интересна?

9 Отредактировано Helga (27.01.2006 21:47:16)

Funtik пишет:

Что можно сказать о тиме человека, который говорит (и думает):
"Я хочу иметь много денег что бы купить то-то то-то (например красный ягуар, или квартиру в элитном доме, или брилиантовые запонки, или и то и другое и третье)".

А что, есть на свете много людей которые этого не хотят? default/wink Только честно...
Ну можно ЧС и ЧЛ в ценностях предположить, наверное... default/wink

Еще варианты - на бабло можно попытаться купить власть, уважение (в том числе и самоуважение)... Еще прославиться таким способом или основать династию, или хотя бы детей обеспечить (ну и внуков, если получится). Это бетанский подход, скорее.

10

желание иметь деньги, чтобы купить - оно какое-то нелепое. я бы скорей хотел обладать неограниченными возможностями. мне не нужно совершенно какой-то бумажно-металлической прослойки между мной и моими желаниями. default/wink)

Funtik пишет:
zverek пишет:
Funtik пишет:

Хототеть много денег - игра? Или зарабатвать (добывать) много денег игра?

хотеть - это желание default/smile игра - процесс.

И? Так какая игра интересна?

любая, в принципе, в которой приз - деньги.

12

Conway пишет:

желание иметь деньги, чтобы купить - оно какое-то нелепое.

оно реальное. по-моему, тут начали путать желания и абстрактные фантазии default/smile лично мне желания интереснее, потому что их можно превратить в цели, а целей можно достичь.

13

Funtik пишет:
q пишет:

второе еси регулярно заявляют. мне первый вариант ближе.

То есть второе, типичная болевая ЧЛ?

Я еся и меня второй вариант устраивает. Не знаю, связано ли это с болевой ЧЛ, но утомляет  необходимость зарабатывать деньги.
Поэтому могу согласиться, "я хочу много денег, что бы они никогда не закончились и мне никогда не пришлось их зарабатывать" и тогда бы я вообще забыла про них, а просто делала бы , что хочу.

14 Отредактировано Иван Кукушкин (27.01.2006 21:52:07)

Угумс. (вслед Conway)
"Деньги нужны, чтобы о них не думать". Если куда присобачить "хочу" - вполне варьянт, приличный такой.

15

q пишет:

оно реальное. по-моему, тут начали путать желания и абстрактные фантазии default/smile лично мне желания интереснее, потому что их можно превратить в цели, а целей можно достичь.

я еще думал, сказать ли мне вторым абзацем, что "а ваще, если отвлечься от сфер и вакуума - то бабло бывает нужно для достижения целей". 8)) одно знаю точно - я предпочитаю не то, что свалилось с неба, а то, у чего источник появления известен. иначе жесткая отдача потом... даже, если ради этого приходится работать. 8))

блин, какой-то непохожий аватар получился. ща новый сделаю.

16

zverek пишет:

я хочу много денег потому что эта игра мне интересна

Аналогично. Деньги воспринимаю наподобие фишек. Дело не в объективном количестве, а в методах их получения.

17

Conway пишет:

одно знаю точно - я предпочитаю не то, что свалилось с неба, а то, у чего источник появления известен. иначе жесткая отдача потом... даже, если ради этого приходится работать. 8))

а на меня никогда ничего с неба не падало, так что иногда хочецца попробовать, что это такое. впрочем, все равно ж не дадут, дядюшек с наследством нету нихуя, в азартные игры не играю... лотерейный билет, что ли, купить default/icon_mrgreen

18

Conway пишет:

желание иметь деньги, чтобы купить - оно какое-то нелепое. я бы скорей хотел обладать неограниченными возможностями. мне не нужно совершенно какой-то бумажно-металлической прослойки между мной и моими желаниями. default/wink)

хорошо сказал default/icon_smile_approve

19

Еще подумала, что после определенного количества деньги уже мешать начинают, а не помогать жить. Принципиальной разницы в качестве жизни с ростом дохода становится все меньше, а геморроев, связанных с поддержанием этого дохода - все больше.
Может, я ограниченное существо без полета фантазии - но не могу представить, нахрена одному человеку может быть нужен, например, десятикомнатный особняк... Да и машина дороже 20 тыс. долларов - это уже, на мой вкус, пижонство.

20

q пишет:

а на меня никогда ничего с неба не падало, так что иногда хочецца попробовать, что это такое. впрочем, все равно ж не дадут, дядюшек с наследством нету нихуя, в азартные игры не играю... лотерейный билет, что ли, купить default/icon_mrgreen

да, попробовать иногда очень хочется. но если что-то такое и происходит - то это мелкие послабления кармы, так что лучше душу не травить. 8))

во, теперь аватар почти какнада, даже бутылка совпадает. *)))