41

Helga пишет:
Funtik пишет:

А если исходить просто из того, что чем больше денег, тем меньше вероятность, что они скоро кончаться... Например милиард долларов хорош не тем, что на него можно много купить,  а тем, что его трудно потратить...

Но плох тем, что из-за него могут банально мочкануть.
И еще - он же не лежит в виде банковского счета с кучей нулей. Он, скорее всего, в виде каких-нибудь заводов-газет-пароходов. И в управлении ими нужно хотя бы минимально участвовать, иначе могу предположить, что он будет очень быстро стремиться к нулю...
Да и расходы в особо крупных размерах требуют особой квалификации, что представляет из себя еще одну заморочку. Без нее, поди "Белого аиста" от Otard не отличишь default/smile

Ох я это все понимаю Но для чистаты мммм.. эксперимента (и мечтов) будем считать, что управлять деньгами не надо и мочкануть из-за них не могут...

42

Conway пишет:
Helga пишет:

да. нужна таблетка для мгновенного протрезвения, еще одна таблетка чтоб спать никогда не хотелось, ну еще вторая жизнь и пара любовных эликсиров до кучи default/wink .

на самом деле, нужно избавиться от самых существенных ограничений: необходимости дышать, необходимости питаться и необходимости в одежде (не в плане приличий, а в плане холода там и всего такого).

Осталось избавиться от полового инстинкта и жить будет вообще незачем.

/это 1 физика, да? default/icon_mrgreen /

43

Conway пишет:

ну люди, вы даете... как будто на удовлетворении каких-то первичных потребностей все заканчивается... у меня помимо вполне материальных желаний есть столько всяких штук, которым не поможет бабло и которые не стимулируются необходимостью зарабатывать. неужели это не у всех так?

ну чувак, ты даешь. на название темы посмотри default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

44

q пишет:

в неких определенных масштабах зарабатывать придется лет 5-10, меня в моем возрасте такие сроки как-то нихуя не радуют пока default/smile

ну а мне - лет 20-30. тоже не радует. однако, я понял, что если на меня это свалиццо завтра - мне будет не в тему. совсем не в тему. у меня такое было - чего-то оень хотелось и в результате активного продавливания у меня это появлялось раньше, чем должно было по идее. и было нехорошо. в такой ситуации просираешь все моментально и глупо. такой вот парадокс.

45

Conway пишет:

ну люди, вы даете... как будто на удовлетворении каких-то первичных потребностей все заканчивается... у меня помимо вполне материальных желаний есть столько всяких штук, которым не поможет бабло и которые не стимулируются необходимостью зарабатывать. неужели это не у всех так?

Ну это у всех наверное так, но речь идет именно о деньгах...

46

q пишет:

ну чувак, ты даешь. на название темы посмотри default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

да я уже мысль потерял, как всегда, поэтому говорю абсваём. %))))

47

Conway пишет:

ну а мне - лет 20-30. тоже не радует. однако, я понял, что если на меня это свалиццо завтра - мне будет не в тему. совсем не в тему. у меня такое было - чего-то оень хотелось и в результате активного продавливания у меня это появлялось раньше, чем должно было по идее. и было нехорошо. в такой ситуации просираешь все моментально и глупо. такой вот парадокс.

да не, это все понятно. но это ж не мешает мне чего-то хотеть. не в смысле "прям щас", а в смысле "вообще" default/smile потому что если я этого не буду хотеть, тогда, собственно, мне нафиг не надо будет этого добиваться default/smile как-то ты утрируешь "желание" до неприличных размеров

48

Funtik пишет:

Ну это у всех наверное так, но речь идет именно о деньгах...

и что ты хочешь узнать от народа о деньгах? сколько в процентном соотношении людей выбирает один из двух твоих вариантов? они одинаковые на самом деле. постановка вопроса разная, а суть одинаковая.

49

вот щас я, к примеру, желаю сожрать вторую тарелку супа
да, я это могу (ваще без проблем default/smile )
да, это не глобально, низменно и материально
но факт остается фактом -- я этого хочу default/icon_mrgreen

50

q пишет:

кстати, тут вот прозвучала любопытная мысль, которую, видимо, можно свести к "если я это могу, то нафиг мне этого хотеть" default/smile эта, а нафиг хотеть того, чего не можешь, из мазохизма, что ли? default/smile

Ну типа просто помечтать... Мечты они совсем же незбыточные бывают... Потом и правдо что-нибудь с неба может свалиться, там дядя милионер давно забтый помер, хоть все это и маловероятно конечно.

51

Conway пишет:

и что ты хочешь узнать от народа о деньгах? сколько в процентном соотношении людей выбирает один из двух твоих вариантов? они одинаковые на самом деле. постановка вопроса разная, а суть одинаковая.

мне показалось, что речь шла о типировании по формулировке.

52

q пишет:

да не, это все понятно. но это ж не мешает мне чего-то хотеть. не в смысле "прям щас", а в смысле "вообще" default/smile потому что если я этого не буду хотеть, тогда, собственно, мне нафиг не надо будет этого добиваться default/smile как-то ты утрируешь "желание" до неприличных размеров

понимаешь, у меня генерализация какая-то происходит. потому что все, чего можно желать материального и около - я желаю, но я точно знаю, что это у меня будет. поэтому - не занимает мысли абсолютно. мысли занимает то, чего тоже можно и желать, и добиться, но это все лежит в совершенно иной области.

53

q пишет:

вот щас я, к примеру, желаю сожрать вторую тарелку супа
да, я это могу (ваще без проблем default/smile )
да, это не глобально, низменно и материально
но факт остается фактом -- я этого хочу default/icon_mrgreen

приятного аппетита. 8))

54

Funtik пишет:

Ну типа просто помечтать... Мечты они совсем же незбыточные бывают... Потом и правдо что-нибудь с неба может свалиться, там дядя милионер давно забтый помер, хоть все это и маловероятно конечно.

ну а зачем? лично мне очень больно хотеть чего-то, чего я в жизни не смогу поиметь default/smile

55

q пишет:

мне показалось, что речь шла о типировании по формулировке.

да это уже проеханный вопрос, нет? формулировки разные, суть одна. выбрать ту или иную формулировку может любой.

56

Conway пишет:
Funtik пишет:

Ну это у всех наверное так, но речь идет именно о деньгах...

и что ты хочешь узнать от народа о деньгах? сколько в процентном соотношении людей выбирает один из двух твоих вариантов? они одинаковые на самом деле. постановка вопроса разная, а суть одинаковая.

По моему не фига не одинаковая. Мне вот совершенно не нужны яхты и брилиантовые запонки, и потребности у меня даже в мечтах скромные. Но денег я хочу много, что бы необходимость зарабатывать  надо мной не весела...

57

Funtik пишет:

Ну типа просто помечтать... Мечты они совсем же незбыточные бывают... Потом и правдо что-нибудь с неба может свалиться, там дядя милионер давно забтый помер, хоть все это и маловероятно конечно.

не. это бесмыссленно. никогда не понимал "просто помечтать".

58

q пишет:
Funtik пишет:

Ну типа просто помечтать... Мечты они совсем же незбыточные бывают... Потом и правдо что-нибудь с неба может свалиться, там дядя милионер давно забтый помер, хоть все это и маловероятно конечно.

ну а зачем? лично мне очень больно хотеть чего-то, чего я в жизни не смогу поиметь default/smile

Да? А мне не больно. Мне больно самой себе признаться, что этого и этого иметь я никогда не смогу...

59

Funtik пишет:

Ох я это все понимаю Но для чистаты мммм.. эксперимента (и мечтов) будем считать, что управлять деньгами не надо и мочкануть из-за них не могут...

Ну такую кучу бабла тратить (т.е. поддерживать социальный статус) - это тоже работа. А если все так "банально" и "по накатанному" тратить, тогда непонятно, зачем его столько нужно.
Еще у бабла есть такое свойство - вроде занимаешься интересным тебе делом, и от этого дела в какой-то момент начинает получаться бабло (хотя, может, это только у логиков-интуитов так).

60

Conway пишет:

приятного аппетита. 8))

спасибо %) переперчила слегка, но так даже лучше default/icon_smile_approve