61

Funtik пишет:

По моему не фига не одинаковая. Мне вот совершенно не нужны яхты и брилиантовые запонки, и потребности у меня даже в мечтах скромные. Но денег я хочу много, что бы необходимость зарабатывать  надо мной не весела...

один вариант - чувак раскрывает список, второй вариант - чувак списка не раскрывает. вот и вся разница.

62

Conway пишет:

да это уже проеханный вопрос, нет? формулировки разные, суть одна. выбрать ту или иную формулировку может любой.

это ты тут уже всё на свете проехал, а остальные офигело пялятся вслед, пытаясь понять, что это было default/icon_mrgreen

63

q пишет:

спасибо %) переперчила слегка, но так даже лучше default/icon_smile_approve

перец взбадривает ум. %))

64

Helga пишет:
Funtik пишет:

Ох я это все понимаю Но для чистаты мммм.. эксперимента (и мечтов) будем считать, что управлять деньгами не надо и мочкануть из-за них не могут...

Ну такую кучу бабла тратить (т.е. поддерживать социальный статус) - это тоже работа. А если все так "банально" и "по накатанному" тратить, тогда непонятно, зачем его столько нужно.
Еще у бабла есть такое свойство - вроде занимаешься интересным тебе делом, и от этого дела в какой-то момент начинает получаться бабло (хотя, может, это только у логиков-интуитов так).

Ну с моей колокольни поскольку много денег я могу только потратить, но не приобрести, то много денег исключительно затем, что потратить их сложнее.

65

q пишет:

это ты тут уже всё на свете проехал, а остальные офигело пялятся вслед, пытаясь понять, что это было default/icon_mrgreen

я вернулся, я с вами. давайте втыкать вместе. 8))

66

Funtik пишет:

Да? А мне не больно. Мне больно самой себе признаться, что этого и этого иметь я никогда не смогу...

скрывать от себя очевидное я не умею, такое свойство характера. так что для меня "думать о несбыточном" = "признаться себе, что я этого иметь не смогу". так что лучше и не думать. и уж тем более не хотеть.

67 Отредактировано Conway (27.01.2006 22:51:36)

q пишет:

скрывать от себя очевидное я не умею, такое свойство характера. так что для меня "думать о несбыточном" = "признаться себе, что я этого иметь не смогу". так что лучше и не думать. и уж тем более не хотеть.

занятно. потому как часто наблюдаю, как возникает хотение несбыточного и тут же находится сотня аргументов, почему оно сбыточное. %)) пока бьешься в стену, пытаясь реализовать - или перехочется, или чё-то совсем другое получится, но все равно прикольно.

68

Conway пишет:
Funtik пишет:

По моему не фига не одинаковая. Мне вот совершенно не нужны яхты и брилиантовые запонки, и потребности у меня даже в мечтах скромные. Но денег я хочу много, что бы необходимость зарабатывать  надо мной не весела...

один вариант - чувак раскрывает список, второй вариант - чувак списка не раскрывает. вот и вся разница.

Ну у меня вот нет никакого списка... По крайней мере списка на "много денег". Список на денег раза в три, больше чем я имею есть, но это не есть "много денег".

69

Conway пишет:
Funtik пишет:

По моему не фига не одинаковая. Мне вот совершенно не нужны яхты и брилиантовые запонки, и потребности у меня даже в мечтах скромные. Но денег я хочу много, что бы необходимость зарабатывать  надо мной не весела...

один вариант - чувак раскрывает список, второй вариант - чувак списка не раскрывает. вот и вся разница.

По-моему, суть вариантов такова:
Первый - желание удовлетворить конкретные потребности.
Второй - желание исключить бабки из сферы интересов.
По-моему, один другому - полная противоположность.

70

Funtik пишет:

Ну у меня вот нет никакого списка... По крайней мере списка на "много денег". Список на денег раза в три, больше чем я имею есть, но это не есть "много денег".

во! а вот это уже интересно. потому как получается, что персонажи, выбирающие формулировку один все же отличны от тех, что выбирают формулировку два. причем отличны по вполне формализуемым признакам:
- умение сформулировать свои желания в сугубо конкретной, выражаемой/исчисляемой деньгами форме
- знание своих желаний, лежащих в измеряемой сфере.

или я глючу?

71

Helga пишет:
Conway пишет:
Funtik пишет:

По моему не фига не одинаковая. Мне вот совершенно не нужны яхты и брилиантовые запонки, и потребности у меня даже в мечтах скромные. Но денег я хочу много, что бы необходимость зарабатывать  надо мной не весела...

один вариант - чувак раскрывает список, второй вариант - чувак списка не раскрывает. вот и вся разница.

По-моему, суть вариантов такова:
Первый - желание удовлетворить конкретные потребности.
Второй - желание исключить бабки из сферы интересов.
По-моему, один другому - полная противоположность.

Вот-вот. Не уверена что совсем полная противоположность, но варианты абсолютно разные.

72

Conway пишет:

занятно. потому как часто наблюдаю, как возникает хотение несбыточного и тут же находится сотня аргументов, почему оно сбыточное. %)) пока бьешься в стену, пытаясь реализовать - или перехочется, или чё-то совсем другое получится, но все равно прикольно.

ну несбыточное бывает разное, из материального -- фиг его знает, у меня притязания материальные на самом деле скромны, так что не случалось со мной страданий по поводу того, что вот, блин, ужасно хочу поиметь пятиэтажный особняк в центре голливуда или личный космический корабль или еще какую такую херь default/smile вот очень хороший пример -- желание встретиться с человеком, который умер, оно почти наверняка несбыточное у нас тут. не, можно, конечно, придумать себе всякой мистической хрени и научиться вызывать духов, если ты об этом %)) но че-то я ниасиливаю так безбожно себе врать

73

Helga пишет:

По-моему, суть вариантов такова:
Первый - желание удовлетворить конкретные потребности.
Второй - желание исключить бабки из сферы интересов.
По-моему, один другому - полная противоположность.

ты всерьез веришь, что человек, который хочет ягуар/виллу в ницце хочет, чтобы у него были деньги на это и только на это? default/wink)

Funtik пишет:
zverek пишет:
Funtik пишет:

И? Так какая игра интересна?

любая, в принципе, в которой приз - деньги.

Но тогда если б у тебя было много денег,  играть бы стало уже неинтерсно (разве что ради абстрактной идеи приумножения, но это тоска какоя-то по моему).

вот в ней и смысл, в абстрактной идее преумножения.

75

Conway пишет:
Funtik пишет:

Ну у меня вот нет никакого списка... По крайней мере списка на "много денег". Список на денег раза в три, больше чем я имею есть, но это не есть "много денег".

во! а вот это уже интересно. потому как получается, что персонажи, выбирающие формулировку один все же отличны от тех, что выбирают формулировку два. причем отличны по вполне формализуемым признакам:
- умение сформулировать свои желания в сугубо конкретной, выражаемой/исчисляемой деньгами форме
- знание своих желаний, лежащих в измеряемой сфере.

или я глючу?

имхо в первом случае деньги хотяца для получения чего-то (конкретного), а во втором - для освобождения от необходимости участвовать в постоянном процессе зарабатывания.

76

Conway пишет:
Funtik пишет:

Ну у меня вот нет никакого списка... По крайней мере списка на "много денег". Список на денег раза в три, больше чем я имею есть, но это не есть "много денег".

во! а вот это уже интересно. потому как получается, что персонажи, выбирающие формулировку один все же отличны от тех, что выбирают формулировку два. причем отличны по вполне формализуемым признакам:
- умение сформулировать свои желания в сугубо конкретной, выражаемой/исчисляемой деньгами форме
- знание своих желаний, лежащих в измеряемой сфере.

или я глючу?

По моему глючишь. Или меряешь не той линейкой.
Во втором варианте, присутствует скорее нервность что когда-то в будущем денег может быть очень мало, а если денег сейчас много, то меньше вероятность, что такое неприятное будущие наступит (в идиале конечно)...

77 Отредактировано Витача (27.01.2006 22:58:55)

zverek пишет:
Funtik пишет:
zverek пишет:

любая, в принципе, в которой приз - деньги.

Но тогда если б у тебя было много денег,  играть бы стало уже неинтерсно (разве что ради абстрактной идеи приумножения, но это тоска какоя-то по моему).

вот в ней и смысл, в абстрактной идее преумножения.

вот этот смысл я совершенно ниасиливаю.

78

q пишет:

ну несбыточное бывает разное, из материального -- фиг его знает, у меня притязания материальные на самом деле скромны, так что не случалось со мной страданий по поводу того, что вот, блин, ужасно хочу поиметь пятиэтажный особняк в центре голливуда или личный космический корабль или еще какую такую херь default/smile вот очень хороший пример -- желание встретиться с человеком, который умер, оно почти наверняка несбыточное у нас тут. не, можно, конечно, придумать себе всякой мистической хрени и научиться вызывать духов, если ты об этом %)) но че-то я ниасиливаю так безбожно себе врать

ну и на вариант с покойником я тоже нашел ответ. 8))) ну да это неважно.

клинические варианты, конечно, отсеиваются. иногда с посторонней помощью, но все же отсеиваются.

смысла плодить в мозгу заведомый мусор также не вижу. тратить столько сил на пустышку, когда можно было бы реализовывать другие желания, сбыточные - какая-то бессмыслица.

79

Витача пишет:
Conway пишет:
Funtik пишет:

Ну у меня вот нет никакого списка... По крайней мере списка на "много денег". Список на денег раза в три, больше чем я имею есть, но это не есть "много денег".

во! а вот это уже интересно. потому как получается, что персонажи, выбирающие формулировку один все же отличны от тех, что выбирают формулировку два. причем отличны по вполне формализуемым признакам:
- умение сформулировать свои желания в сугубо конкретной, выражаемой/исчисляемой деньгами форме
- знание своих желаний, лежащих в измеряемой сфере.

или я глючу?

имхо в первом случае деньги хотяца для получения чего-то (конкретного), а во втором - для освобождения от необходимости участвовать в постоянном процессе зарабатывания.

Да, да, да. И воторой вариант действительно симптом болевой ЧЛ? И если да, то только ли ее.

80 Отредактировано Conway (27.01.2006 23:01:47)

Funtik пишет:

По моему глючишь. Или меряешь не той линейкой.
Во втором варианте, присутствует скорее нервность что когда-то в будущем денег может быть очень мало, а если денег сейчас много, то меньше вероятность, что такое неприятное будущие наступит (в идиале конечно)...

переглючило, извините.

давайте тогда смотреть. второй вариант мы пытаемс привязать к слабой ЧЛ, забывая о наличии сильно БИ. это как-то странно.