81

Funtik пишет:

Ну с моей колокольни поскольку много денег я могу только потратить, но не приобрести, то много денег исключительно затем, что потратить их сложнее.

Просто для интереса, прикинь на досуге, сколько бабла нужно для счастья и на что конкретно оно будет тратиться. Только честно (варианты "каждый день летать в Лос-Анжелес к подруге" думаю, быстро задолбают). Потом можно взять и прикинуть дешевый заменитель и подумать, а не прикольней ли оно будет.
/например - честно ответить на вопрос, чем лично для тебя отличается новый "Лэндкрузер" от десятилетней "Сузуки-Витары" и в каком из этих автомобилей будет комфортнее/ default/smile

Ну и в итоге, думаю, получится сумма, о которой даже мечтать-то смешно, ибо ее реально заработать.

82

Витача пишет:
zverek пишет:
Funtik пишет:

Но тогда если б у тебя было много денег,  играть бы стало уже неинтерсно (разве что ради абстрактной идеи приумножения, но это тоска какоя-то по моему).

вот в ней и смысл, в абстрактной идее преумножения.

вот этот смысл я совершенно ниасиливаю.

Правда странно. Всяко конечно бывает, но если деньги становиться не на что тратить, то как цель они разве котируються?

83

Funtik пишет:
Витача пишет:
Conway пишет:

во! а вот это уже интересно. потому как получается, что персонажи, выбирающие формулировку один все же отличны от тех, что выбирают формулировку два. причем отличны по вполне формализуемым признакам:
- умение сформулировать свои желания в сугубо конкретной, выражаемой/исчисляемой деньгами форме
- знание своих желаний, лежащих в измеряемой сфере.

или я глючу?

имхо в первом случае деньги хотяца для получения чего-то (конкретного), а во втором - для освобождения от необходимости участвовать в постоянном процессе зарабатывания.

Да, да, да. И воторой вариант действительно симптом болевой ЧЛ? И если да, то только ли ее.

ну во всяком случае, это действительно часто у есей встречается, да q уже говорила - я только подтверждаю. Может и болевая, хз.

Витача пишет:
zverek пишет:
Funtik пишет:

Но тогда если б у тебя было много денег,  играть бы стало уже неинтерсно (разве что ради абстрактной идеи приумножения, но это тоска какоя-то по моему).

вот в ней и смысл, в абстрактной идее преумножения.

вот этот смысл я совершенно ниасиливаю.

дык я и не проповедую. не силишь - не надо, какие проблемы default/smile у каждого своя игра.

Funtik пишет:
Витача пишет:
zverek пишет:

вот в ней и смысл, в абстрактной идее преумножения.

вот этот смысл я совершенно ниасиливаю.

Правда странно. Всяко конечно бывает, но если деньги становиться не на что тратить, то как цель они разве котируються?

почему ты думаешь что мне не на что будет потратить деньги? default/smile

86

Helga пишет:
Funtik пишет:

Ну с моей колокольни поскольку много денег я могу только потратить, но не приобрести, то много денег исключительно затем, что потратить их сложнее.

Просто для интереса, прикинь на досуге, сколько бабла нужно для счастья и на что конкретно оно будет тратиться. Только честно (варианты "каждый день летать в Лос-Анжелес к подруге" думаю, быстро задолбают). Потом можно взять и прикинуть дешевый заменитель и подумать, а не прикольней ли оно будет.
/например - честно ответить на вопрос, чем лично для тебя отличается новый "Лэндкрузер" от десятилетней "Сузуки-Витары" и в каком из этих автомобилей будет комфортнее/ default/smile

Ну и в итоге, думаю, получится сумма, о которой даже мечтать-то смешно, ибо ее реально заработать.

Да мне деньги нужны не для того что бы летать или что то покупать, а потому что было бы компфортно, иметь деньги, которые не заканчиваються... Просто что бы не париться из за перспективы заканчиванья денег

87

Funtik пишет:

Правда странно. Всяко конечно бывает, но если деньги становиться не на что тратить, то как цель они разве котируються?

почему странно? какая разница: статус, бабло, очки в гольфе, количество машин, получение нобелевки - это только варианты. в сознании индивида нобелевка может быть круче парка машин, а может быть совсем наоборот. что так удивляет в другой системе координат?

88

zverek пишет:
Витача пишет:
zverek пишет:

вот в ней и смысл, в абстрактной идее преумножения.

вот этот смысл я совершенно ниасиливаю.

дык я и не проповедую. не силишь - не надо, какие проблемы default/smile у каждого своя игра.

да это не проблемы, просто отметитила как некую чуждость, не более того В0)

Витача пишет:
zverek пишет:
Витача пишет:

вот этот смысл я совершенно ниасиливаю.

дык я и не проповедую. не силишь - не надо, какие проблемы default/smile у каждого своя игра.

да это не проблемы, просто отметитила как некую чуждость, не более того В0)

да я знаю, не все понимают default/smile

90

Funtik пишет:

Да мне деньги нужны не для того что бы летать или что то покупать, а потому что было бы компфортно, иметь деньги, которые не заканчиваються... Просто что бы не париться из за перспективы заканчиванья денег

ну то есть, просто нескончаемый ресурс, который воспринимается, как освобождение?

91

Conway пишет:

ты всерьез веришь, что человек, который хочет ягуар/виллу в ницце хочет, чтобы у него были деньги на это и только на это? default/wink)

нет конечно. Вопрос в другом. Чел, который выбирает первый вариант, бабки из сферы интересов не исключает. Даже если у него их будет много, он, скорее всего, будет о них думать, считать, как лучше потратить и приумножить. А вот второй вариант - это как раз желание абстрагироваться от проблемы бабла как таковой.
По-моему, шикарный вопрос на выявление ЧЛ в ценностях. Только чуть-чуть подкорректировать.

92

zverek пишет:
Funtik пишет:
Витача пишет:

вот этот смысл я совершенно ниасиливаю.

Правда странно. Всяко конечно бывает, но если деньги становиться не на что тратить, то как цель они разве котируються?

почему ты думаешь что мне не на что будет потратить деньги? default/smile

Ну если мыслить абстрактно, существует сумма денег (ну не денег, но чего-то там) на которую можно купить всю землю. и что дальше default/smile

93

Conway пишет:
Funtik пишет:

Да мне деньги нужны не для того что бы летать или что то покупать, а потому что было бы компфортно, иметь деньги, которые не заканчиваються... Просто что бы не париться из за перспективы заканчиванья денег

ну то есть, просто нескончаемый ресурс, который воспринимается, как освобождение?

да! именно!

94

Conway пишет:
Funtik пишет:

Да мне деньги нужны не для того что бы летать или что то покупать, а потому что было бы компфортно, иметь деньги, которые не заканчиваються... Просто что бы не париться из за перспективы заканчиванья денег

ну то есть, просто нескончаемый ресурс, который воспринимается, как освобождение?

Ну да default/smile

95

Funtik пишет:
zverek пишет:
Funtik пишет:

Правда странно. Всяко конечно бывает, но если деньги становиться не на что тратить, то как цель они разве котируються?

почему ты думаешь что мне не на что будет потратить деньги? default/smile

Ну если мыслить абстрактно, существует сумма денег (ну не денег, но чего-то там) на которую можно купить всю землю. и что дальше default/smile

космос. он бесконечен В0)

Funtik пишет:
zverek пишет:
Funtik пишет:

Правда странно. Всяко конечно бывает, но если деньги становиться не на что тратить, то как цель они разве котируються?

почему ты думаешь что мне не на что будет потратить деньги? default/smile

Ну если мыслить абстрактно, существует сумма денег (ну не денег, но чего-то там) на которую можно купить всю землю. и что дальше default/smile

земля мне не нужна. мне нужно время. я хочу жить вечно, а это дорого default/smile

97

Helga пишет:

нет конечно. Вопрос в другом. Чел, который выбирает первый вариант, бабки из сферы интересов не исключает. Даже если у него их будет много, он, скорее всего, будет о них думать, считать, как лучше потратить и приумножить. А вот второй вариант - это как раз желание абстрагироваться от проблемы бабла как таковой.
По-моему, шикарный вопрос на выявление ЧЛ в ценностях. Только чуть-чуть подкорректировать.

у напов чл в ценностях? я неграмотный, извините. %)) я проверить хочу. %))

98

zverek пишет:

земля мне не нужна. я хочу жить вечно, а это дорого default/smile

нафига тебе?

99

Helga пишет:

По-моему, шикарный вопрос на выявление ЧЛ в ценностях. Только чуть-чуть подкорректировать.

знаешь, мне кажется из той же беты не все выберут второй вариант.

Conway пишет:
zverek пишет:

земля мне не нужна. я хочу жить вечно, а это дорого default/smile

нафига тебе?

знаешь, я даже не буду отвечать на этот вопрос, сорри. default/smile