121

я бы выбрал второй вариант. прикольно. 8))

122

Conway пишет:
Funtik пишет:

Кто-то махнет рукой: а ладно будут проблемы - заработаю, достану.
А кто-то будет париться что и не заработает, и не достанет.

а смысл? от того, что паришься не повышаются шансы на успех. ну разве что со страху можно неожиданно преуспеть. 8))

Смысла париться нет конечно, откуда? Но просто паришься и все, абсолютно бессмысленно...

123

Conway пишет:

я бы выбрал второй вариант. прикольно. 8))

А кто не выбирает? Кого то "бесконечные деньги" лишают стимула к активности или нет таких...

124

Funtik пишет:

Смысла париться нет конечно, откуда? Но просто паришься и все, абсолютно бессмысленно...

так может перестать? ну вот когда начинаешь париццо просто понимать, что это опять случилось. и рассматривать это ощущение. default/wink)

125

Вот, зверек, как ты относишься к бесконечным деньгам... Приумнажать их нельзя, потому-что они уже бесконечные. Можно только тратить...

126

Funtik пишет:

А кто не выбирает? Кого то "бесконечные деньги" лишают стимула к активности или нет таких...

ну я долго колебался. потому что соблазн решить сиюминутные вопросы, составив список, а все остальное сделать самостоятельно - очень велик, очень. но мотивация совсем в другом месте, мысль про отсутствие стимулов к активности вообще не возникает.

127

Conway пишет:
Funtik пишет:

Смысла париться нет конечно, откуда? Но просто паришься и все, абсолютно бессмысленно...

так может перестать? ну вот когда начинаешь париццо просто понимать, что это опять случилось. и рассматривать это ощущение. default/wink)

Как перестать? Стараться не думать?  Но это тоже своего рода запара. Или философски осознать, что деньги это тлен.
Да и вообще по моему мысль уже куда-то в сторону ушла...

Витача пишет:

имхо в первом случае деньги хотяца для получения чего-то (конкретного), а во втором - для освобождения от необходимости участвовать в постоянном процессе зарабатывания.

о! всегда радовался "освобождению от необходимости".
Будь сам процесс хоть трижды тридцать три раза "ах каким интересным", но необходимость в нем - раздражает

129

Conway пишет:
Funtik пишет:

А кто не выбирает? Кого то "бесконечные деньги" лишают стимула к активности или нет таких...

ну я долго колебался. потому что соблазн решить сиюминутные вопросы, составив список, а все остальное сделать самостоятельно - очень велик, очень. но мотивация совсем в другом месте, мысль про отсутствие стимулов к активности вообще не возникает.

А в каком месте мотивация?

130

Conway пишет:
Funtik пишет:

Смысла париться нет конечно, откуда? Но просто паришься и все, абсолютно бессмысленно...

так может перестать? ну вот когда начинаешь париццо просто понимать, что это опять случилось. и рассматривать это ощущение. default/wink)

я пробовала, получается плохо, наверное, это дело привычки. но вот если от рассмотрения этого отношения постоянно что-то овлекает, то от паренья хрен отвлечешься.

Funtik пишет:

Вот, зверек, как ты относишься к бесконечным деньгам... Приумнажать их нельзя, потому-что они уже бесконечные. Можно только тратить...

sorry, wrong protocol.

132

Conway пишет:

первая часть этой мысли очень и очень верная. всегда найдется, из-за чего париться. со второй частью - не согласен. не понимаю мазохистского влечения к истязанию своего мозга.

ну необязательно уже истязать... а ты представь жизнь без препятствий. Мозг сам тут же себе задачку найдет.

Имею перед глазами яркий пример девушки, у которой материальный ресурс если и ограничен, то очень слабо. Так она на тему личной жизни парится по 25 часов в сутки. И по сравнению с этой глобальной житейской мелодрамой мне запарки с баблом кажутся просто игрой "Монополия". Лучше уже из-за бабла париться, чем из-за такой х-ни. Это все ИМХО, конечно. default/smile

133

Иван Кукушкин пишет:
Витача пишет:

имхо в первом случае деньги хотяца для получения чего-то (конкретного), а во втором - для освобождения от необходимости участвовать в постоянном процессе зарабатывания.

о! всегда радовался "освобождению от необходимости".
Будь сам процесс хоть трижды тридцать три раза "ах каким интересным", но необходимость в нем - раздражает

Если можешь работать на голом интересе... А вроде как не все это могут (по меньшей мере не всегда)

134

Funtik пишет:
Conway пишет:

я бы выбрал второй вариант. прикольно. 8))

А кто не выбирает? Кого то "бесконечные деньги" лишают стимула к активности или нет таких...

так ведь активность может абсолютно никак не быть связана с деньгами, и тогда их неограниченное наличие эту активность только высвободит.

135

Funtik пишет:

Как перестать? Стараться не думать?  Но это тоже своего рода запара. Или философски осознать, что деньги это тлен.
Да и вообще по моему мысль уже куда-то в сторону ушла...

я тебе конкретный совет дал. как только начинаешь париться - говоришь себе "я парюсь. а как я парюсь? а вот так я парюсь. а по поводу чего? а вот по этому поводу. а похоже это на то, что было в прошлый раз? похоже, потому что... не похоже, потому что..."

простой и эффективный метод. варнинг: не оставлять вопрос без ответа!

136

zverek пишет:
Funtik пишет:

Вот, зверек, как ты относишься к бесконечным деньгам... Приумнажать их нельзя, потому-что они уже бесконечные. Можно только тратить...

sorry, wrong protocol.

Кто знает Зверька,  это он  в нирвание?

137

Funtik пишет:

А в каком месте мотивация?

бесконечное бабло позволяет не тратить время на фигню.

138

Helga пишет:

ну необязательно уже истязать... а ты представь жизнь без препятствий. Мозг сам тут же себе задачку найдет.

Имею перед глазами яркий пример девушки, у которой материальный ресурс если и ограничен, то очень слабо. Так она на тему личной жизни парится по 25 часов в сутки. И по сравнению с этой глобальной житейской мелодрамой мне запарки с баблом кажутся просто игрой "Монополия". Лучше уже из-за бабла париться, чем из-за такой х-ни. Это все ИМХО, конечно. default/smile

я верю в то, что мой мозг найдет достойную задачу. но не будет из-за нее париться. а будет решать. default/wink)

139

Conway пишет:
Funtik пишет:

Как перестать? Стараться не думать?  Но это тоже своего рода запара. Или философски осознать, что деньги это тлен.
Да и вообще по моему мысль уже куда-то в сторону ушла...

я тебе конкретный совет дал. как только начинаешь париться - говоришь себе "я парюсь. а как я парюсь? а вот так я парюсь. а по поводу чего? а вот по этому поводу. а похоже это на то, что было в прошлый раз? похоже, потому что... не похоже, потому что..."

простой и эффективный метод. варнинг: не оставлять вопрос без ответа!

Че-то я глядя на ночь не въезжаю. Пойду мозговые реурсы востанавливать. Всем цветных снов. default/smile

140

Funtik пишет:

Кто знает Зверька,  это он  в нирвание?

ага.