Conway пишет:
Funtik пишет:

А в каком месте мотивация?

бесконечное бабло позволяет не тратить время на фигню.

наоборот, бесконечное бабло позволяет тратить все свое время на фигню default/smile

142

Витача пишет:

я пробовала, получается плохо, наверное, это дело привычки. но вот если от рассмотрения этого отношения постоянно что-то овлекает, то от паренья хрен отвлечешься.

см. мой совет фунтику.

143

Conway пишет:
Витача пишет:

я пробовала, получается плохо, наверное, это дело привычки. но вот если от рассмотрения этого отношения постоянно что-то овлекает, то от паренья хрен отвлечешься.

см. мой совет фунтику.

да я уж см., см.
В0))

Funtik пишет:
Иван Кукушкин пишет:

о! всегда радовался "освобождению от необходимости".
Будь сам процесс хоть трижды тридцать три раза "ах каким интересным", но необходимость в нем - раздражает

Если можешь работать на голом интересе... А вроде как не все это могут (по меньшей мере не всегда)

неправильно понимаешь.
Я не работаю на голом интересе. Я говорю про то - что сам процесс "а ну как на спичках мильен срубить за полгода" гораздо веселее, чем необходимость срубать этот мильен за полгода как-угодно-но-штоб-было! Исчезает давление.

145

zverek пишет:

наоборот, бесконечное бабло позволяет тратить все свое время на фигню default/smile

кому што нравится. *)))

146

Funtik пишет:

Вот, зверек, как ты относишься к бесконечным деньгам... Приумнажать их нельзя, потому-что они уже бесконечные. Можно только тратить...

Это потеря одной из сфер приложения интересов и усилий. Т.е. некая утрата. Как если бы перестали существовать книги и чтение вообще, допустим, к примеру.

147

Funtik пишет:
Conway пишет:

я бы выбрал второй вариант. прикольно. 8))

А кто не выбирает? Кого то "бесконечные деньги" лишают стимула к активности или нет таких...

Я не выбираю. Ну разве что в виде пособия по инвалидности (тьфу-тьфу-тьфу-постучала по дереву).
Просто жить тогда станет не очень интересно (неужели никто никогда с кайфом не вспоминал, допустим, как был студентом, и денег совсем не было - и все равно было очень клево?). Да и не надо особо, ибо все равно чем бы ни занимался, на выходе почему-то получаются деньги default/wink

148

Витача пишет:

да я уж см., см. В0))

попробуй. рекомендую. гзтате, это работает и в некоторых других случаях. ну когда болит что-то и т.п. только злоупотреблять не стоит, потому как можно навредить. 8))

149

Conway пишет:
Витача пишет:

да я уж см., см. В0))

попробуй. рекомендую. гзтате, это работает и в некоторых других случаях. ну когда болит что-то и т.п. только злоупотреблять не стоит, потому как можно навредить. 8))

в чем этот вред будет выражаться?

150

Витача пишет:

в чем этот вред будет выражаться?

побочно относящийся собственно к методу вред. например, если ты таким образом порассматриваешь болящий живот - он болеть перестанет. но если ты не пойдешь к врачу, то перитонит может стать неприятным сурпрызом. default/wink)

151

Funtik пишет:

Да мне деньги нужны не для того что бы летать или что то покупать, а потому что было бы компфортно, иметь деньги, которые не заканчиваються...

Ээээ... ты их консервируешь, что ли? default/smile

152

Funtik пишет:

Кого то "бесконечные деньги" лишают стимула к активности или нет таких...

А у кого из нас есть "бесконечные деньги"? default/roll:

153

Ivanes$ пишет:

Это потеря одной из сфер приложения интересов и усилий. Т.е. некая утрата. Как если бы перестали существовать книги и чтение вообще, допустим, к примеру.

можно рассматривать и как освобождение. если существуют другие сферы приложения интересов и усилий, более важные/интересные для самого человека, которым, таким образом, можно больше времени уделять. теоретически. если их нет или недостаточно -- то, конечно, процесс зарабатывания бабла это рулез default/smile

154

сравнение с книгами и чтением не совсем корректно, на мой взгляд, ибо мало у кого из нас есть физическая необходимость в чтении книг default/smile т.е. у кого-то наверняка есть, но вряд ли у большинства. а вот зарабатывать деньги, хоть убей, надо, иначе кушать будет нечего и помрешь.

155

q пишет:
Ivanes$ пишет:

Это потеря одной из сфер приложения интересов и усилий. Т.е. некая утрата. Как если бы перестали существовать книги и чтение вообще, допустим, к примеру.

можно рассматривать и как освобождение. если существуют другие сферы приложения интересов и усилий, более важные/интересные для самого человека, которым, таким образом, можно больше времени уделять. теоретически. если их нет или недостаточно -- то, конечно, процесс зарабатывания бабла это рулез default/smile

угу.
меня бы эта потеря не огорчила и не обеднила бы мой мир.

156

q пишет:
Ivanes$ пишет:

Это потеря одной из сфер приложения интересов и усилий. Т.е. некая утрата. Как если бы перестали существовать книги и чтение вообще, допустим, к примеру.

можно рассматривать и как освобождение. если существуют другие сферы приложения интересов и усилий, более важные/интересные для самого человека, которым, таким образом, можно больше времени уделять. теоретически. если их нет или недостаточно -- то, конечно, процесс зарабатывания бабла это рулез default/smile

Именно. Мне очень мало что кажется интересным, к сожалению, так было всегда. Если денег бесконечно - это все равно, что индивидуальный коммунизм, т.е. ты можешь получать все услуги, которые стоят денег, в неограничееном объеме. Действительно, о чем париться - всегда отыщется, а вот интересных, позитивных стимулов для жизнедеятельности - очень немного. Т.е. существование "товарно-денежных" меня как бы и суггестирует и дает почву для приложения творческой одновременно. default/smile

157

ну, видимо во мне говорит 1Т.

158 Отредактировано Ivanes$ (28.01.2006 00:13:23)

q пишет:

сравнение с книгами и чтением не совсем корректно, на мой взгляд, ибо мало у кого из нас есть физическая необходимость в чтении книг default/smile т.е. у кого-то наверняка есть, но вряд ли у большинства. а вот зарабатывать деньги, хоть убей, надо, иначе кушать будет нечего и помрешь.

Ну так ведь и речь ведется не на уровне "кушать", а об абстрактном хотении денег, то бишь, количество которых стремится к бесконечности. Иначе все просто, есть что покушать - и не хочешь денег больше. То есть вопрос в этом контексте и не встанет.

159

Ivanes$ пишет:

Именно. Мне очень мало что кажется интересным, к сожалению, так было всегда. Если денег бесконечно - это все равно, что индивидуальный коммунизм, т.е. ты можешь получать все услуги, которые стоят денег, в неограничееном объеме. Действительно, о чем париться - всегда отыщется, а вот интересных, позитивных стимулов для жизнедеятельности - очень немного. Т.е. существование "товарно-денежных" меня как бы и суггестирует и дает почву для приложения творческой одновременно. default/smile

а у меня вот, наоборот, интересы кой-какие есть, а вот энергии мало, поэтому если я работаю, то больше ничего я делать не могу (полезного) -- меня просто на это не хватает. посему мне как раз очень важно и полезно хотя бы иногда, хотя бы на месяц полностью отдыхать от какой-либо работы. хотя за месяц все равно нифига не успеешь, эх...

160

q пишет:
Ivanes$ пишет:

Именно. Мне очень мало что кажется интересным, к сожалению, так было всегда. Если денег бесконечно - это все равно, что индивидуальный коммунизм, т.е. ты можешь получать все услуги, которые стоят денег, в неограничееном объеме. Действительно, о чем париться - всегда отыщется, а вот интересных, позитивных стимулов для жизнедеятельности - очень немного. Т.е. существование "товарно-денежных" меня как бы и суггестирует и дает почву для приложения творческой одновременно. default/smile

а у меня вот, наоборот, интересы кой-какие есть, а вот энергии мало, поэтому если я работаю, то больше ничего я делать не могу (полезного) -- меня просто на это не хватает. посему мне как раз очень важно и полезно хотя бы иногда, хотя бы на месяц полностью отдыхать от какой-либо работы. хотя за месяц все равно нифига не успеешь, эх...

Мне почему-то кажется, что это отношение не глобально, а ситуативно, и зависит от конкретной жизненной ситуации на конкретный момент.