41

Светлая пишет:
miumiu пишет:

да...а я думала грех)

грех смеяться над больными и убогими  default/smile  default/icon_mrgreen

а что, тут другой случай?

42 Отредактировано Kads (10.10.2012 09:19:26)

LiveEvil пишет:

смех есть щит от реальности а мудрый со щитом и копьем не ходит.

Смех есть не щит, но защита от копий едкости, которых нет у ищущего мудрости, но нуждающегося в защите при поисках ее.

miumiu пишет:

а что, тут другой случай?

Сама то поняла, на что намекнула?  default/icon_mrgreen

43

Kads пишет:

Сама то поняла, на что намекнула?  default/icon_mrgreen

честно, нет....я просто чтобы разговор поддержать default/wink

44

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

смех есть щит от реальности а мудрый со щитом и копьем не ходит.

Смех есть не щит, но защита от копий едкости, которых нет у ищущего мудрости, но нуждающегося в защите при поисках ее.

miumiu пишет:

а что, тут другой случай?

Сама то поняла, на что намекнула?  default/icon_mrgreen

ищущий мужрость не нуждается в защите а нуждающийся в ней еще не готов найти мудрость.

45

LiveEvil пишет:

ищущий мужрость не нуждается в защите а нуждающийся в ней еще не готов найти мудрость.

Ищущий мудрость нуждается в защите от немудрости, абы немудрости много, а мудрости мало и на всех не хватит.

46 Отредактировано Des (10.10.2012 09:55:04)

Kads пишет:
Мартышка и очки пишет:

Под одним номером  записываются ходы сразу двух игроков. Если я правильно поняла.

Правильно. Ход ( а точнее его окончание) белых и черных. Полная запись (русифицированная): 1. е2-е4 е7-е5 2. К(онь)g1-f3

ну тут уже принципиально надо разобраться. Изначально Кадс пишет

Kads пишет:

8. 1. e4 e5 2. Kf3 ...

Т.е. ход белой пешки с е4 на е5 под номером один. А теперь кадс пишет

Kads пишет:

1. е2-е4 е7-е5 2. К(онь)g1-f3

Оба хода обозначены как первые. Кадс, Вы, право, вводите меня в смятение. default/smile
и как белая пешка с е4 на е5 походит, если первый ход черных е7-е5?

47 Отредактировано Kads (10.10.2012 10:15:08)

Destriero пишет:
Kads пишет:

Правильно. Ход ( а точнее его окончание) белых и черных. Полная запись (русифицированная): 1. е2-е4 е7-е5 2. К(онь)g1-f3

ну тут уже принципиально надо разобраться. Изначально Кадс пишет

Kads пишет:

8. 1. e4 e5 2. Kf3 ...

Т.е. ход белой пешки с е4 на е5 под номером один. А теперь кадс пишет

Kads пишет:

1. е2-е4 е7-е5 2. К(онь)g1-f3

Оба хода обозначены как первые. Кадс, Вы, право, вводите меня в смятение. default/smile

Еще раз:
В существует 2 вида шахматной записи - краткая и полная.
В полной пишется ход полностью (ход - это движение белых и ответ чёрных).
(номер хода). (что белых)(откуда куда)  (что чёрных) (откуда куда) "1. е2-е4 е7-е5 2. Кg1-f3 Kb8-c6" (пешка обозначается пустым символом, конь К (рус) или N(лат) )
В краткой записи пишется только последняя позиция перемещенной фигуры или пешки (подразумевается, что где она стоит уже написано ранее)
(номер хода). (что белых)(куда) (что черных)(куда) "1. е4 е5 2. Kf3 Kc6"

48

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

ищущий мужрость не нуждается в защите а нуждающийся в ней еще не готов найти мудрость.

Ищущий мудрость нуждается в защите от немудрости, абы немудрости много, а мудрости мало и на всех не хватит.

мудрости так много как песчинок в пустыне а немудрость так ничтожна как человек в латах среди этой пустыни.

49

LiveEvil пишет:

мудрости так много как песчинок в пустыне а немудрость так ничтожна как человек в латах среди этой пустыни.

То щит, то латы в плаще от зноя видишь ты, но лишь малая часть песчинок есть златой песок мудрости, среди пыли бреда и тумана фантазий.

50

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

51

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

мудрости так много как песчинок в пустыне а немудрость так ничтожна как человек в латах среди этой пустыни.

То щит, то латы в плаще от зноя видишь ты, но лишь малая часть песчинок есть златой песок мудрости, среди пыли бреда и тумана фантазий.

зачем тогда защищаться от пыли и бреда и тумана.  щит и латы просил ты я говорю нет в них нужды персыпай золотой песок между пальцев и пыль уйдет сама.

52

LiveEvil пишет:

зачем тогда защищаться от пыли и бреда и тумана.  щит и латы просил ты я говорю нет в них нужды персыпай золотой песок между пальцев и пыль уйдет сама.

Просил я разве щит и латы? Сказала ты, что смех есть щит. Сказал я, что защита мне нужна, а не латы. Песок златой тяжел весьма, из пальцев первый уйдет он, оставив лишь пыль да туман.

53 Отредактировано LiveEvil (10.10.2012 10:33:29)

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

зачем тогда защищаться от пыли и бреда и тумана.  щит и латы просил ты я говорю нет в них нужды персыпай золотой песок между пальцев и пыль уйдет сама.

Просил я разве щит и латы? Сказала ты, что смех есть щит. Сказал я, что защита мне нужна, а не латы. Песок златой тяжел весьма, из пальцев первый уйдет он, оставив лишь пыль да туман.

да будет так. глуп тот кто  музыку глухим играет. вдвойне глуп тот кто сразу этого не понимает.

54

А можно мне...гм...вторгнуться в вашу беседу с практическим вопросом? Отвечать нужно на все вопросы? Или можно выбрать понравившиеся?

55

Solena пишет:

А можно мне...гм...вторгнуться в вашу беседу с практическим вопросом? Отвечать нужно на все вопросы? Или можно выбрать понравившиеся?

как захочешь. это все должно быть для тебя комфортно и интересно. если не идет - не делай. можешь вообще все по своему сделать.

56

LiveEvil пишет:
Solena пишет:

А можно мне...гм...вторгнуться в вашу беседу с практическим вопросом? Отвечать нужно на все вопросы? Или можно выбрать понравившиеся?

как захочешь. это все должно быть для тебя комфортно и интересно. если не идет - не делай. можешь вообще все по своему сделать.

Хорошо. Дискомфорта особо нет, жду момента, когда никто мне дома мешать не будет. Только у меня создалось впечатление, что моя анкета неприятна местным типировщикам... default/sad

57

это впечатление) просто все очень ленивы. до того доходит что уже и по видео леняться типировать) не говоря уже о чтении анкет. просто не берите в голову, это совсем не связано с вами  default/smile

Solena пишет:

Хорошо. Дискомфорта особо нет, жду момента, когда никто мне дома мешать не будет. Только у меня создалось впечатление, что моя анкета неприятна местным типировщикам...

Почему? Я уверена, что твое впечатление ошибочно)) Как в присказке "первое впечатление обманчиво"  default/icon_mrgreen

59

Ну хорошо тогда default/smile
А здесь на "ты" или на "вы" принято обращаться? А то везде по-разному.

"первое впечатление обманчиво"

Может быть и так. А бывает, что сразу человек или нравится или не нравится, а потом только лучше его узнав, понимаешь, почему.

Solena пишет:

А здесь на "ты" или на "вы" принято обращаться? А то везде по-разному.

Ой, извиняюсь если вас это оскорбило) Я стараюсь подстроиться кому как удобно, мне не особо принципиально)


Solena пишет:

Может быть и так. А бывает, что сразу человек или нравится или не нравится, а потом только лучше его узнав, понимаешь, почему.

Бывает всякое) Но то, что вы написали, к вам неприменимо)