101

ага, вместо первого второй прочла  default/big_smile

102

Так, типируемого не было дома на выхах. Сейчас типируемый вернулся default/smile

Представьте такую абстрактную ситуацию - вы стоите ну предположим на вокзале в очереди, покупаете билеты. на вокзале народ оттирается разный.
недалеко от вас стоит компания молодых разухабистых явно с невысоким айкью. вы слегка задерживаете свой взгляд на девушке из этой группы на что она немедленно реагирует в стиле: чо вылупилась?! причём резко и с явным наездом, очень недружественно   
постарайтесь описать вашу первую непосредственную реакцию на такой резкий ход.

Ничего отвечать не буду, просто отвернусь и буду ждать своей очереди. Если не отвечать, то ситуация так и заглохнет сама по себе. К тому же "с наездом и недружественно" это, имхо, нормальный тон для такой группы людей.
Если же и после этого они начнут приставать, то позову на помощь (на вокзале много людей, кто-нибудь да должен ответить)

давайте проверим версию штирлеца)? есть ли у вас моменты накопления и сливания эмоции?)

Если под этим подразумевается взрывной характер, то есть такое немного. Раньше больше было, то есть, как говорили люди, я сижу, молчу, но потом вдруг начинаю повышать голос default/smile Особенно в те моменты, когда мне начинало что-то не нравится.

у вас есть какие-то сомнения в сторону бальзака?

Есть. На гламурных социофорумах особенно т.н. Гексли женского полу любят придумать идеальный образ Баля. Получается такой вот пушистый увалень, который тебе никак не перечит, мягкий, делает все, что ему скажешь. К тому же еще и богатый (раз ЧЛ - значит богатый) . Я не слишком мягкий человек и вообще. К тому же возникают явные расхождения по ценностям с некоторыми Геками и Напами. А с какими-то Напами вполне нормально, например, теми, кого я в реале туда протипировала default/smile Я их не раздражаю (надеюсь) default/smile
Против Роба собственного тоже многое что, в частности, не болевая ЧС, например, в ситуации подчинения чувствую себя нормально, даже ощущаю какую-то свою нужность.

поцему иррац? и как с квадрой дела обстоят)?

У меня слишком все зависит от текущих обстоятельств и положения дел. Про квадральные ценности  - еще подумать надо...

103

Еще вопросик: представьте ситуацию, стоите в очереди, точнее стоит ваша близкая подруга, а вы с ней за комппанию. очередь нервная (предположим, это почта, гос.учреждение поэтому и такое), а работник на кассе хамит. подходит и ваша очередь, вашей подруге эта самая нервная продавец снова хамит, на что ваша подруга, вместо того чтобы как-то осадить, поставить на место, наоборот еще больше теряется и говорит "спасибо", почти оправдывается.
ваши действия, реакции и мысли, что вы подумаете о вашей подруге?

104

Есть. На гламурных социофорумах особенно т.н. Гексли женского полу любят придумать идеальный образ Баля. Получается такой вот пушистый увалень, который тебе никак не перечит, мягкий, делает все, что ему скажешь. К тому же еще и богатый (раз ЧЛ - значит богатый) . Я не слишком мягкий человек и вообще. К тому же возникают явные расхождения по ценностям с некоторыми Геками и Напами. А с какими-то Напами вполне нормально, например, теми, кого я в реале туда протипировала  Я их не раздражаю (надеюсь) 
Против Роба собственного тоже многое что, в частности, не болевая ЧС, например, в ситуации подчинения чувствую себя нормально, даже ощущаю какую-то свою нужность.

нуу, женщина-бальзак, это вовсе не пушистый увалень  default/icon_mrgreen , далеко не, как правило, этим женщинам всегда есть что сказать, язвительны, умны. нередко даже образ классической стервы.

105

Сама я в такой ситуации или проигнорила бы и продолжила действовать как обычно или буркнула чего-нибудь в ответ (если бы решила, что мне не влом). А тут бы наверное подействовало на нервы, ибо я не люблю, когда человек рядом  начинает разыгрывать из себя саму беспомощность (например, "какой я слабый и больной"). В данном случае, конечно, человек не разыгрывал, но все равно. Подруге бы ничего говорить не стала, как хочет, так и реагирует.
А вообще приходилось стоять уже в нервной очереди на почте, только ругались там сами стоящие. Очередь состояла в основном из пенсионерок, они разобраться не могли, кто из них раньше пришел default/smile Я стараюсь теперь ходить на другую почту, где не так депрессивно хотя бы.

далеко не, как правило, этим женщинам всегда есть что сказать, язвительны, умны. нередко даже образ классической стервы.

До стервы мне далеко, да и если я не знаю, что сказать по какому-то вопросу, то лучше не буду говорить.

106 Отредактировано Светлая (15.10.2012 17:31:03)

Иногда веду себя с людьми неправильно.

а как вести себя правильно?
ваши мысли по этому поводу.
в чем проявляется ваш "неправильный" по вашему мнению подход.?

107

Светлая пишет:

Иногда веду себя с людьми неправильно.

а как вести себя правильно?
ваши мысли по этому поводу.
в чем проявляется ваш "неправильный" по вашему мнению подход.?

Ну, например, я могу взрываться эмоциями и параноить - это неправильно. Еще я могу отвечать резко, и это по мнению мамы тоже неправильно. Или если мы идем куда-нибудь с мамой и встречаем ее знакомого, которого я вообще в первый раз вижу и не знаю, что это ее знакомый,  то я иногда забываю здороваться с этим знакомым. А для мамы это грубости подобно. Мое ворчание и плохое настроение тоже туда же.  И вообще мой неправильный подход по словам других людей в том, что я скрытный чел. В том, что такое правильно или неправильно я ориентируюсь на людей, но следовать этому сложно, тем более люди сами чаще не следуют своему же "правильно" default/smile
Правильное поведение - хз, если человек не грузит других своим плохим настроением, в меру сдержан, вежлив, не боится идти на контакт, вот как-то так. Не в моих правах ограничивать людей, и говорить, что правильно, а что нет, главное, чтобы порядочность по-прежнему сохранялась.

108

Solena пишет:

Не в моих правах ограничивать людей, и говорить, что правильно, а что нет, главное, чтобы порядочность по-прежнему сохранялась.

благородно.

109

Про квадровые ценности: в целом из каждой квадры можно взять что-то свое. Альфийские ценности в общих описаниях выглядят симпатично, но мне лично не нравится, что иногда там может все быть сладко и приторно. Донский бред качественный вызывает интерес, некачественный может раздражать на уровне "что за фигня?". Бетанский пафос в искусстве, что в кино, что в музыке, не отталкивает, даже привлекает, но я не Бета. Сами бетанцы тоже кажутся интересными людьми, пусть даже иногда на расстоянии. Дельта, по тому, как она преподносит свои ценности на форумах, не интересна, а в реале нормально.
Про Гамму будет отдельный разговор. По идее я действительно должна быть в Гамме, но есть пара моментов. Например, мне не нравятся всякие пособия про "думай и богатей", при том, что разбогатеть в России можно, если ты или оказался в нудный момент в нужном месте у нужных людей, или просто быть бесстрашным и без комплексов default/big_smile  К примеру, вряд ли Билл Гейтс каждый день думал, про то, как он деньги зарабатывает, он просто делал то, что ему нравилось больше всего - программировать и продавать default/smile Шварценеггер вот хотел быть богатым и знаменитым, но пока он зависал в качалке, тоже не было много времени для рефлексии. Потом я считаю, что не нужны крутые шмотки и крутая тачка, чтобы быть действительно крутым. Скажем, сами шмотки могут быть и менее дорогой марки, но главное, чтобы выглядели хорошо. Не нравятся, когда люди, которых родители устроили на платный факультет, купили им квартиру и устроили потом на работу, рассуждают об успешности. Сами т.н. "мажоры" раздражают отнюдь не все (они же не виноваты, что в такой семье родились, в конце концов), и если человек сам  копил на тачку, потому что хорошо и много работал, тоже. Также раздражает показная крутость, если человек при этом остается сопливым в душе. Как, например, Джигурда на "Последнем герое". Сила должна быть реальная. Моим любимым фильмом в детстве был "Гладиатор", вот у ГГ действительно была сила.
А так нет проблем с гаммийскими ценностями default/smile

110

а что насчет свободы, воли? что вкладываете в понятия эти?

111

Анкету и каменты не осилил, по фоткам первое что пришло в голову - Бальзак. Очень на Juliet-D похожа.

112

Wic пишет:

Анкету и каменты не осилил, по фоткам первое что пришло в голову - Бальзак. Очень на Juliet-D похожа.

Да, я ее очень хорошо знаю default/smile С рождения default/big_smile Только она сама не уверена, что она баль.

113

блин ... default/icon_smile_blackeye

114

Solena пишет:

Да, я ее очень хорошо знаю default/smile С рождения default/big_smile

Нинада ляля. Личность только годам к 3 формируется...

Solena пишет:

Только она сама не уверена, что она баль.

Ну смотри (с) ЧЛ в тебе нашли. Осталось 2 глобальных вопроса: БС/БИ и рациональность. Порассуждай на эту тему.  default/smile

Solena пишет:

К примеру, вряд ли Билл Гейтс каждый день думал, про то, как он деньги зарабатывает, он просто делал то, что ему нравилось больше всего - программировать и продавать

Ой, нинада Билли идеализировать. Торгаш он,а не программер. Идей натырил и на безмолвных китай-индусов взвалил. Повезло, шо в тренд попал, а сколько таких же как он ниасиили.  default/icon_mrgreen

115 Отредактировано Solena (17.10.2012 14:47:06)

Wic пишет:

блин ... default/icon_smile_blackeye

Бояцца не надо, потому что есть вероятность, что я сама боюсь вас.  default/yikes Типировщиков, то есть default/smile Этот форум был выбран с таким расчетом, что здесь народ типирует вроде как неплохо. Типирования на Социофоруме - это как повезет, на кого нарвешься.

а что насчет свободы, воли? что вкладываете в понятия эти?

Для меня свобода связана с ресурсами. Кто владеет ресурсами, тот имеет больше власти, соответственно власть дает человеку большую свободу. Ресурсы и власть здесь более широкие понятия. Например, наличие больших материальных средств даст человеку больше свободы передвижения, свободы выбора. Или например, в нашем мире реальная власть оказывается у тех, кто владеет большим количеством материальных ресурсов. Ресурсы могут быть также нематериальными, человеческие, интеллектуальные и проч. Разным людям нужно разное кол-во ресурсов, чтобы почувствовать себя свободными. Идеальной свободы, разумеется, не существует, и ресурсами она же и ограничена.
Воля  - это превозмогание, в первую очередь, борьба с самим собой, а потом уже  - с окружаюшим миром, с обстоятельствами. Тому, кто себя не переборол, выходить на внешний уровень будет сложнее.

Ну смотри (с) ЧЛ в тебе нашли. Осталось 2 глобальных вопроса: БС/БИ и рациональность. Порассуждай на эту тему.

Собственно, до этого мне казалось, что ЧЛ как раз слабовата, это был еще один плюс к моим сомнениям насчет своей версии. (версия же Баля - это была моя собственная версия, и еще одного чувака-соционика, которого я видела всего один раз в жизни. Больше не было нормального типирования) На темы БС\БИ не знаю, как конкретно рассуждать, ну был такой вот пост к примеру:
Эрм, тут я тоже пас. Дайте-ка подумать... Я не знаю, как ощущаю время. Я даже не знаю, что такое время.

Время можно рассматривать как абстрактную единицу и привести определения времени из физики, философии и т.д. По мне так время - это то, что движет нашей жизнью, мировыми законами вообще. С началом жизни нашей Вселенной (с Большого взрыва то бишь) началось и движение времени, все процессы во Вселенной развиваются во времени, какие-то занимают миллионы лет (процессы мегамира), какие-то с точки зрения наблюдателя вообще не существенны в плане продолжительности по времени (микромир). Но чтобы то ни было, время=жизнь. Ощущать время - наблюдать течение самой жизни, как своей, чужой, так и вообще.

Ой, нинада Билли идеализировать. Торгаш он,а не программер. Идей натырил и на безмолвных китай-индусов взвалил. Повезло, шо в тренд попал, а сколько таких же как он ниасиили.

Ну, торговать у него получается лучше, чем программировать, это да.Но если хорошая бизнес-идея ничего дурного людям не приносит, то почему бы и нет? К тому же, Семерка хорошая default/tongue

116

определение времени базового БИ-шника

117

т.е грубо очень свобода это власть (власть над распределением ресурса низкой исчерпаемости) а вы хотели бы править миром?  default/big_smile

118

Solena пишет:

На темы БС\БИ не знаю, как конкретно рассуждать, ну был такой вот пост к примеру:
Эрм, тут я тоже пас. Дайте-ка подумать... Я не знаю, как ощущаю время. Я даже не знаю, что такое время.

А как же сенсорные ощущения? Мягкость ткани, теплота батареи, гладкость клавиатуры и острота стекла?

Solena пишет:

Но если хорошая бизнес-идея ничего дурного людям не приносит, то почему бы и нет? К тому же, Семерка хорошая

Как это ничего дурного?! А охота на ведьм?! (Постоянные претензии мелкомягких к окружающим пл поводу патентов и лицензионности)
Кстати, а почему бизнес идея не должна приносить людям ничего дурного? Это же вопрос личного обогащения в первую очередь. Just a bisness. При чем тут вообще люди? default/wink

119 Отредактировано Solena (17.10.2012 20:41:55)

LiveEvil пишет:

т.е грубо очень свобода это власть (власть над распределением ресурса низкой исчерпаемости) а вы хотели бы править миром?  default/big_smile

Ну только если очень грубо, то да. Если можно власть над собственной жизнью включить сюда же. А править миром можно, например, используя общественное мнение как ресурс. А вот последний вопрос... Это слишком большая ответственность - править миром default/big_smile

Кстати, а почему бизнес идея не должна приносить людям ничего дурного? Это же вопрос личного обогащения в первую очередь. Just a bisness. При чем тут вообще люди?

Я не говорю, что всякая бизнес-идея должна не приносить ничего дурного, я говорю конкретно про Майкрософт. С одной стороны - да, сомнительная "полезность" некоторых их продуктов и охота на ведьм, с другой - то, что теперь компы есть у многих есть часть их заслуги. К фанатам Мелкомягких не принадлежу, но вселенским злом их тоже не вижу.
Про "дурное" я неправильно выразилась. Имелось в виду, что результатом реализации этой бизнес-идеи будет относительно годный к использованию продукт, который будет востребован среди населения и не будет нести только разрушительных влияний на пользователей.

Кстати, то, что продукты Мелкомягких далеки от идеала и вообще, это тоже вполне себе на пользу обществу: конкурентам есть где развернуться и придумать более годные аналоги default/smile

120 Отредактировано Kads (17.10.2012 20:59:54)

Solena пишет:

с другой - то, что теперь компы есть у многих есть часть их заслуги.

Заблуждение. Компы есть у многих потому, что благодаря миниатюризации произошло существенное падение себестоимости производства. А если бы разработчики POSIX-систем своевременно подумали про X Window, то возможно мелкомягких форточек никто бы и не увидел (хотя бы потому, что стандарт не на коленке сделан).

Solena пишет:

имелось в виду, что результатом реализации этой бизнес-идеи будет относительно годный к использованию продукт, который будет востребован среди населения

Почему население? Бизнес-идеи, заточенный под гос бюджет, приносят значительно больше. А с учетом того, что сейчас нобелевки по экономике получают люди, пропагандирующие "Предложение рождает спрос", то востребованность конечного продукта населением под большим вопросом. Тенденции "Жрите что дают". default/hmm

Solena пишет:

Кстати, то, что продукты Мелкомягких далеки от идеала и вообще, это тоже вполне себе на пользу обществу: конкурентам есть где развернуться и придумать более годные аналоги

То, что происходит сейчас в IT сложно назвать конкуренцией. Особенно в России.