121 Отредактировано Solena (17.10.2012 21:30:10)

Kads пишет:

То, что происходит сейчас в IT сложно назвать конкуренцией. Особенно в России.

Конкретно насчет всех особенностей АйТи-бизнеса в России не в курсе, поэтому лезть не в свое не буду и поверю вам default/smile Просто я смотрю, как быстро сейчас развиваются Linux-системы, ну и в общем-то так подумала.
Да и особенность российской экономики сама по себе такова, что с конкуренцией дела тяжки.

пропагандирующие "Предложение рождает спрос"

Точнее, сначала те, кому это выгодно, сами создают спрос. Который рождает предложение.  default/big_smile Обычное следствие эпохи потребления.

122

Solena пишет:

Конкретно насчет всех особенностей АйТи-бизнеса в России не в курсе, поэтому лезть не в свое не буду и поверю вам default/smile Просто я смотрю, как быстро сейчас развиваются Linux-системы, ну и в общем-то так подумала.

Самое смешное, что Linux - это написанная на коленку POSIX система с открытым кодом для обучения студентов. Которая именно за счет своей открытости и бесплатности заняла приличную нишу рынка. default/smile А исходная платная и очень надежная Unix уже всё.

Solena пишет:

Да и особенность российской экономики сама по себе такова, что с конкуренцией дела тяжки.

Медведев сказал - "Всем айпады!", и все купили айпады. default/smile

Solena пишет:

Точнее, сначала те, кому это выгодно, сами создают спрос. Который рождает предложение.  default/big_smile Обычное следствие эпохи потребления.

Задача маркетологов - создать спрос на любую хрень, которую нужно продать. И не важно, нужна она кому либо или нет. Бизнес, он такой. default/smile

123

Светлая пишет:

обалдеть, анкету перечитала вдумчиво, с расстановкой. Бальзак!

ну в общем, вот так вот. default/smile

124

плюсуюсь под балем

125 Отредактировано Solena (21.10.2012 18:05:53)

В общем, новые мнения за время моего короткого отсутствия не появились. Так что тянуть резину долго не буду default/smile Спасибо всем за мнения и вдумчивое типирование.
Еще такой вот тест проходила, не на определение ТИМа, правда, а подтипа. Все время одно и то же выходит, знать бы, что точно означает. Что-то тоже около того.

sociotest.net/testresult/?test_id=2&testing_id=1921

Совсем не ЧЭ...

126

Solena пишет:

В общем, новые мнения за время моего короткого отсутствия не появились. Так что тянуть резину долго не буду default/smile Спасибо всем за мнения и вдумчивое типирование.
Еще такой вот тест проходила, не на определение ТИМа, правда, а подтипа. Все время одно и то же выходит, знать бы, что точно означает. Что-то тоже около того.

sociotest.net/testresult/?test_id=2&testing_id=1921

Совсем не ЧЭ...

Вы что это, нас покинуть собрались? Не отпустим!  default/smile

127

Solena пишет:

Еще такой вот тест проходила, не на определение ТИМа, правда, а подтипа. Все время одно и то же выходит, знать бы, что точно означает. Что-то тоже около того.

sociotest.net/testresult/?test_id=2&testing_id=1921

Совсем не ЧЭ...

Для Бальки нормально.

128

bazaroffevgeny пишет:
Solena пишет:

В общем, новые мнения за время моего короткого отсутствия не появились. Так что тянуть резину долго не буду default/smile Спасибо всем за мнения и вдумчивое типирование.
Еще такой вот тест проходила, не на определение ТИМа, правда, а подтипа. Все время одно и то же выходит, знать бы, что точно означает. Что-то тоже около того.

Совсем не ЧЭ...

Вы что это, нас покинуть собрались? Не отпустим!  default/smile

С 30-минутным ожиданием много не попишешь...


На главный вопрос в теме ответили, и хорошо default/smile Но сказать, что с дуалами совсем все гладко я не могу. Например, натыкаюсь на такие пересекающиеся друг с другом проблемы как порой довольно тонкое вранье Напов и их слишком жесткие шутки. Т.е. когда Нап в твою стороны так жестко пошутил или  подстебал, то непонятно потом, а как он к тебе на самом деле относится, может быть до этого вообще врал. Вообще, это нормально для Напов? потому что создалось впечатление, что если Нап муж или жен стебет тебя и жестко шутит, то все нормально, гораздо хуже, если избегает и не общается никак вообще.

129

да как-то они не жестко шутят...мне всегда казалось у них такой суровый но добрый юмор..стеб это больше дельта или альфа..
но это наверное вопрос восприятния..может есть пример какой-то не жутко личный)?

130

Solena пишет:

Вообще, это нормально для Напов?.

нет %)

131

может есть пример какой-то не жутко личный)?

Ну, например, знакомая Напка часто подкалывает свою подругу, "ты- дура" - это еще довольно мягкий подкол, бывает и пожестче. Правда, подруга отвечает тем же, и  иногда сама первая подкалывает тоже.  И вообще у них давно уже такой хороший тандем сложился, к тому же не постоянно же они друг друга обзывают default/smile Еще бывает грубоватый юмор.

132

)ну напы не самый изысканный тим социона) но сложно сказать что это *жесткие* шутки..т.е как скажет *дура* напка своей подруге и как скажет *дура* та же габка или гамка..или донна) будет реально жестко...немного странно все же..сколько бы не сталкивалась с отзывами о напах все действительно считают их клевыми...и творческая этика..ну настолько не сочетается со словом *жесткие*...напки бывают ну оч жестокими или несколько истеричными..но это в определенных условиях и с врагами и это выражается не в разговорах и не в юморе а в оч серьезных поступках..

133 Отредактировано Kett (26.10.2012 09:04:50)

Solena пишет:

Вообще, это нормально для Напов?

default/big_smile
дуализированный нап - та ещё язва!)
застебёт - мало не покажется!))
но это естественно не со зла, это всегда по-доброму  и из лучших побуждений ^^
*"фо лулз" - это тоже хорошее, годное побуждение!))

134 Отредактировано Solena (27.10.2012 07:52:55)

LiveEvil пишет:

и творческая этика..ну настолько не сочетается со словом *жесткие*...напки бывают ну оч жестокими или несколько истеричными..но это в определенных условиях и с врагами и это выражается не в разговорах и не в юморе а в оч серьезных поступках..

В моем представлении творческая  БЭ - это "а кто меня не любит, тот меня полюбит".  default/big_smile А потом же еще и гордость берет, вот этот меня не любил, теперь уважает. Или вот этот меня не любил, и не любит, но мы с ним договорились. Напы хороши тем, что действие оказывают одновременно и тонизирующее, и успокаивающее. Например, в компании, даже если Нап не орет и не буянит, а просто обычно общается, то когда он уходит, сразу становится тише default/smile Я слишком легко поддаюсь их уговорам как-то, поэтому осторожничаю. И еще нравится, что при отсутствии антипатии со стороны Напа их сложно обидеть или отвернуть от себя, да и не рекомендуется этого делать default/smile Впрочем, у Дюмов с Геками что-то похожее наблюдала. А вот Гюги обидчивыми были.
Истерик не видела, может быть, в сложной ситуации и бывают, но мне сангвиники в основном попадались, да и самоуверенные к тому же.

135

вижу несколько иначе..все любят напа поумолчанию) ибо нап себя очень любит. если кто-то вдруг напа не любит - самдурак и нап будет этого дурака просто незамечать или замечать как любой внешний фактор *безсубьектно* какбы как тут и сейчас вот такое и можно отреагировать себе вот так. как декорации...но вот если нап решил что ему кто-то нравится или он кого-то любит тогда его вообще не волнует что о нем думает бедолага. по мнению напа он всилах все это менять - и он меняет.
как бы нап сам решает кто и как будет к нему относится и какие отношения важны. и если они важны - они будут напом корректироваться так как он себе это задумал. даже иногда это только у него в голове. вот он себе так решил и так себе в это верит. иничегонезнаю. но как-то у них так это выходит что немного завышенная самооценка все же лежит на довольно высоком внешнем мнении окружения.
они мне кажуттся почти такими же легкими как джеки. ну насколько сенсор в сравнении с интуитом может быть легким)

напская истерика это еще тот драйв))) все равно их оч люблю) с напами оч комфортно у них такая высокая степень принятия другого. и невмешательство. они напористые внешне но не будут лезть холодными лапами вовнутрь) и отзывчивы на тепло и душевность..ну правда это у же на близкой дистанции