61

Kads пишет:

ed (песка с е4 рубит на d5)

Не играй с ней, я убежден, что ей помогает компьютерная программа :-)

62

Гексли-Гамлет пишет:
Kads пишет:

ed (песка с е4 рубит на d5)

Не играй с ней, я убежден, что ей помогает компьютерная программа :-)

Ты разбираешься в шахматах? Имеешь разряд? Награды?

63 Отредактировано Есенин-Драйзер (11.10.2012 07:38:35)

Kads пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Не играй с ней, я убежден, что ей помогает компьютерная программа :-)

Ты разбираешься в шахматах? Имеешь разряд? Награды?

Я разбираюсь в шарлатанстве и лженауках :-)

64

Гексли-Гамлет пишет:

Я разбираюсь в шарлатанстве и лженауках :-)

В таком случае ты можешь только подозревать, что ей помогает программа. Для убежденности нужно быть более компетентным.

65

Kads пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Я разбираюсь в шарлатанстве и лженауках :-)

В таком случае ты можешь только подозревать, что ей помогает программа. Для убежденности нужно быть более компетентным.

Ты путаешь смысл слов "убежден" и "уверен".

66

Гексли-Гамлет пишет:

Ты путаешь смысл слов "убежден" и "уверен".

Ок. В таком случае ты должен был неоднократно ловить bad girl на использовании компьютерной программы при игре в "дистанционные шахматы". Иначе ты не можешь быть убежден, ибо не убедился.

67

Kads пишет:

. В таком случае ты должен был неоднократно ловить bad girl на использовании компьютерной программы при игре в "дистанционные шахматы". Иначе ты не можешь быть убежден, ибо не убедился.

Я понимаю твою логику, и в общем то ты отчасти прав.
Но вроде, как в русском языке так сложилось, что если человек твердо считает что-то, имеет какие-то свои личные убеждения, пусть и без особых фактов, то он говорит "убежден".
Если ли же человек что-то твердо знает, то он как правило говорит "уверен".
Так сложилось.

http://что-означает.рф/убежденный

68

Гексли-Гамлет пишет:

Но вроде, как в русском языке так сложилось, что если человек твердо считает что-то, имеет какие-то свои личные убеждения, пусть и без особых фактов, то он говорит "убежден".

Насколько я помню, в той же бетанской среде, если человек "убежден" на основе каких то умозаключений, а не реальных фактов, это называется "гнать" и за это дают неиллюзорных люлей. default/icon_mrgreen

69

Kads пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Но вроде, как в русском языке так сложилось, что если человек твердо считает что-то, имеет какие-то свои личные убеждения, пусть и без особых фактов, то он говорит "убежден".

Насколько я помню, в той же бетанской среде, если человек "убежден" на основе каких то умозаключений, а не реальных фактов, это называется "гнать" и за это дают неиллюзорных люлей. default/icon_mrgreen

Я пока только познаю прелести бетанской среды, так что вполне возможно скоро прийдеться спросить с тебя за гон :-)

70

Гексли-Гамлет пишет:

так что вполне возможно скоро прийдеться спросить с тебя за гон :-)

Спросить то ты можешь конечно попробовать... default/loldefault/loldefault/lol:

71

Гексли-Гамлет,
единственную программу я использую -это визуальный эдитор для составления картинки. но могу без картинок  default/smile к тому же это моя не первая партия в шахматы, у меня есть много референсис в моей игре. и в последних -еще не факт что я выиграю, поэтому ты уж так активно не защищай Кадса default/icon_mrgreen

72

bad girl пишет:

Гексли-Гамлет,
единственную программу я использую -это визуальный эдитор для составления картинки. но могу без картинок  default/smile к тому же это моя не первая партия в шахматы, у меня есть много референсис в моей игре. и в последних -еще не факт что я выиграю, поэтому ты уж так активно не защищай Кадса default/icon_mrgreen

Чсто для статистики: у тебя на этом форуме какое соотношение выйгрышей/проигрышей?

73

Гексли-Гамлет пишет:

Чсто для статистики: у тебя на этом форуме какое соотношение выйгрышей/проигрышей?

не,  такую инфу я выдам тольк за оч большие деньги!  default/icon_mrgreen

74

bad girl пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Чсто для статистики: у тебя на этом форуме какое соотношение выйгрышей/проигрышей?

не,  такую инфу я выдам тольк за оч большие деньги!  default/icon_mrgreen

Что я вижу! Бедный Джек! Это видимо все тлетворное влияние кризиса.
Откуда у Гамлета деньги, окстись!

75

Гексли-Гамлет пишет:
bad girl пишет:

не,  такую инфу я выдам тольк за оч большие деньги!  default/icon_mrgreen

Что я вижу! Бедный Джек! Это видимо все тлетворное влияние кризиса.
Откуда у Гамлета деньги, окстись!

вот это за иррациональность  кстати, из одного утверждения никак не следует все вышеперечисленное  ))

76

bad girl пишет:

вот это за иррациональность  кстати, из одного утверждения никак не следует все вышеперечисленное  ))

К сожалению, мои представление о правилах русского языка не в состоянии помочь мне правильно интерпретировать данное предложение.

77

и вообще Гексли-Гамлет, уж чем мы с Кадсем удостоились таким вниманием? форума мало? или тоже партию сыграть хочется?   default/icon_mrgreen

78

Гексли-Гамлет пишет:
bad girl пишет:

вот это за иррациональность  кстати, из одного утверждения никак не следует все вышеперечисленное  ))

К сожалению, мои представление о правилах русского языка не в состоянии помочь мне правильно интерпретировать данное предложение.

ну по статистике я не знаю, но победы точн не редки  default/tongue

79

bad girl пишет:

и вообще Гексли-Гамлет, уж чем мы с Кадсем удостоились таким вниманием? форума мало? или тоже партию сыграть хочется?   default/icon_mrgreen

Какой эгоцентризм :-) 
Я сегодня пишу абсолютно во всех активных темах форума.

80

Гексли-Гамлет пишет:
bad girl пишет:

и вообще Гексли-Гамлет, уж чем мы с Кадсем удостоились таким вниманием? форума мало? или тоже партию сыграть хочется?   default/icon_mrgreen

Какой эгоцентризм :-) 
Я сегодня пишу абсолютно во всех активных темах форума.

не эгоцентризм, а забота! а то мало ли -хочешь и молчишь!  default/icon_mrgreen