21

Мартышка и очки пишет:

Например, боишься, что без тебя он пропадет.

я бетанка..до мозга костей.. если "без меня", то я ему не только пропАсть но и провалиться на ..... сама пожелание оформлю default/icon_smile_evil 
конечно, не в том случае, когда я сочту, что он полное ничтожество, не бить же лежачего..((
но особенно, если он меня разочаровал и я зря потратила время..

22

Незнакомка пишет:
Maksimka_ пишет:

а на чём оно может быть основано при таком раскладе?

на том, что инициатором разрыва являетесь вы

согласна, я ещё так делала: чтобы у меня не было формального чувства вины, ставила вопрос ребром, причём не в очень приятной для него манере, а так, как у меня на данный момент накипело... тогда уходил он. и я не чувствовала никакой вины, тем более, что с моей т.з он был неправ. но я всё равно заболевала..(( потом он, как ни в чём не бывало появлялся, я конечно, не сразу приходила к выводу, что надо восстанавливать отношения, а только тогда, когда уже ползать начинала..  и каждый думал, что другой принял его условия..а потом всё так же..((

23 Отредактировано Мартышка и очки (12.10.2012 14:13:16)

Maksimka_ пишет:

я бетанка..до мозга костей.. если "без меня", то я ему не только пропАсть но и провалиться на ..... сама пожелание оформлю default/icon_smile_evil

Так ли хорошо ты себя знаешь?

Maksimka_ пишет:
Незнакомка пишет:

на том, что инициатором разрыва являетесь вы

согласна, я ещё так делала: чтобы у меня не было формального чувства вины, ставила вопрос ребром, причём не в очень приятной для него манере, а так, как у меня на данный момент накипело... тогда уходил он. и я не чувствовала никакой вины, тем более, что с моей т.з он был неправ. но я всё равно заболевала..(( потом он, как ни в чём не бывало появлялся, я конечно, не сразу приходила к выводу, что надо восстанавливать отношения, а только тогда, когда уже ползать начинала..  и каждый думал, что другой принял его условия..а потом всё так же..((

Теплее))

Maksimka_ пишет:

согласна, я ещё так делала: чтобы у меня не было формального чувства вины, ставила вопрос ребром, причём не в очень приятной для него манере, а так, как у меня на данный момент накипело... тогда уходил он. и я не чувствовала никакой вины, тем более, что с моей т.з он был неправ. но я всё равно заболевала..(( потом он, как ни в чём не бывало появлялся, я конечно, не сразу приходила к выводу, что надо восстанавливать отношения, а только тогда, когда уже ползать начинала..  и каждый думал, что другой принял его условия..а потом всё так же..((

а в чем выражается то, что ты заболеваешь? температура? орви? слабость? давление?


Мартышка и очки, извиняюсь за нескромность, но почему тебе нельзя благость изменять?  default/shy

Незнакомка пишет:

..Мартышка и очки, извиняюсь за нескромность, но почему тебе нельзя благость изменять?  default/shy

Это все из-за имени. Больно оно звериное.

27

оффтоп. я как-то встречалась с человеком, так мы с ним болели не когда расставались, а когда встречались  default/icon_smile_evil  либо вечно происходили какие-нибудь бурные события, и градус агрессии подскакивал. тоже мне странным казалось.

28

Maksimka_ пишет:

Отвратительное настроение подтолкнуло меня рассказать об одной проблеме, возможно, напишите что-то интересное по этому поводу, например: как вы решаете подобные проблемы. ситуация такая: меня раздражает круг общения МЧ..вот бесит и всё..что бы я себе ни говорила и как бы себя не убалтывала- нет и точка... я уверена, что он варится не в своей среде, его окружают ужасные люди, которые не дают ему развиваться и мало того, такие контакты отрицательно сказываются на его репутацию. как я понимаю, для него моя неприязнь к его кругу- собственнические женские заморочки, покушение на его выбор и территорию, но это смешно.. в общем, мы не можем договориться, что для меня означает- не мой мужчина. расстаться для меня не составляет никакого труда, только есть одно "но": когда я с ним расстаюсь- начинаю болеть физически, на ровном месте. сколько раз мы расставались, столько раз я начинала болеть. но быть с человеком с которым расходишься в основных представлениях о жизни я не вижу смысла, он мне становится не интересен.. даже не понятно как относиться к ситуации...((

Хм, начинаешь болеть физически, когда его нет рядом... Странное явление какое-то.
А с его друзьями можно не общаться, раз они не признают твою точку зрения.

29

Мартышка и очки пишет:

Так ли хорошо ты себя знаешь?

))) я не думаю, что очень хорошо себя знаю: в каждой новой ситуации, естественно, появляются новые моменты и нюансы, которые включают уже другую комбинацию черт характера.. я тоже на месте не стою, какие-то черты перерастают во что-то новое, мне кажется, так у всех, только скорость разная, как у разных людей, так и в разных сферах у одного и того же человека. потому трудно однозначно говорить.. конечно, поищу, может какой-то бред, в виде необоснованного чувства вины где-то есть.. например: все -таки он смог сделать для меня кое что, что не смог кто-либо другой, хотя я и не просила ни его ни другого. кроме того, было общее влияние сильно поменявшее кое-какие мои моменты, которые я сама никак не могла изменить в своём характере, при всём усердии. но это было "давно и не правда", в том смысле, что я не думаю, что для него самого это имело ценность, хотя да, он как бы рисковал, но у бетанцев это норма жизни или стиль жизни.... наверное, я это ценю, но тогда ,тем более, зачем мне продолжать отношения, когда я точно знаю, что буду его исправлять, а он этого не хочет и я не люблю исправлять?! хотя, лично я усиленно давала ему понять, что за его услуги, раз уж такие были, хотя я не просила, я готова его отблагодарить любыми доступными мне средствам. но хрен.. его , как я поняла, его это не устраивает, только личные отношения. а если личные, то тогда уже меня не устраивает его окружение, которое я не могу не замечать при таких раскладах..(( или мне надо зазомбироваться или болеть..

30

Незнакомка пишет:
Maksimka_ пишет:

согласна, я ещё так делала: чтобы у меня не было формального чувства вины, ставила вопрос ребром, причём не в очень приятной для него манере, а так, как у меня на данный момент накипело... тогда уходил он. и я не чувствовала никакой вины, тем более, что с моей т.з он был неправ. но я всё равно заболевала..(( потом он, как ни в чём не бывало появлялся, я конечно, не сразу приходила к выводу, что надо восстанавливать отношения, а только тогда, когда уже ползать начинала..  и каждый думал, что другой принял его условия..а потом всё так же..((

а в чем выражается то, что ты заболеваешь? температура? орви? слабость? давление?

а это вообще особая тема, может случиться что угодно, разное бывало. причём именно "случиться". я не страдаю чрезмерной впечатлительностью,так что, то, что я сейчас напишу, просьба не считать пьяным бредом: в очередной раз достал.. я пропала, уехала. решила от всего отдохнуть, как можно дольше и лучше, была не одна, с подругой. естественно, не до него, первая неделя идёт прекрасно, солнце,море.. я практически забыла как его зовут, занимаюсь только отдыхом. какой-то дядя всё время бегает, глазки строит, начал сопровождать, в общем показался нормальным, разговаривали в тот же день как стали общаться, я всегда с подругой и краем уха слышу, что он что-то говорит о том, что у него была сильная аллергия, я вообще иду , любуясь пейзажем, а когда слышу про болезни, плюю через левое плечо 3 раза.. ещё и совершенно не склонна к подобной аллергии и в роду никто не склонен. поговорили и забыли. на следующий день у меня на теле появилось 2 красных пятнышка.. врач сказала аллергия, я не придала значения и тут началось: выходные, врач уехала, а у меня температура 38.5, полностью обсыпало так, что я лежать не могу. неделя капельниц, антигистаминных и даже гормональных и только тогда начало сходить.. никто так и не понял, на что это была реакция и почему так долго. и тут до меня медленно доходит, что этот дядя о чем-то подобном говорил и то, что он  отдалённо, внешне похож на этого МЧ..

31

вообще психосоматика тонкая штука...
хз какие именно причины заставляют твою психику гробить твое тело таким образом.
если болезнь - основная причина того, что ты никак не можешь разорвать изжившие себя отношения, то надо бороться именно с ней.
попробуй использовать в борьбе с этой неведомой хуйней "донора".
найти его можно в ком-нибудь или в чем-нибудь.
что-то, что стопроцентно, проверенно, гарантированно всегда давало тебе подпитку положительной энергией, причем давало всегда больше энергии, чем ты тратила на это занятие-увлечение-человека. даже если ты тратила очень много - возвращалось вдвойне.
вспомни, такое должно быть.
и перед тем, как уходить от этого МЧ в очередной раз, подготовь себе тыл с донором. (можно несколькими - природа, любимое занятие, новый любовник, пленмянница, животные, борьба с политическим строем - чтоугодно ваще)
в идеале должно получиться - на первое время твои энергетические прорехи будут залатаны, а потом уже и сама эта "мистическиая" связь разорвется или поизносится так, что не сможет заставлять тебя болеть.

32

Светлая пишет:

оффтоп. я как-то встречалась с человеком, так мы с ним болели не когда расставались, а когда встречались  default/icon_smile_evil  либо вечно происходили какие-нибудь бурные события, и градус агрессии подскакивал. тоже мне странным казалось.

ну, если вы не очень были друг другу интересны, то как бы не так уж и плохо, а вот если сильно, то  проблематично..

33

Avrora пишет:
Maksimka_ пишет:

Отвратительное настроение подтолкнуло меня рассказать об одной проблеме, возможно, напишите что-то интересное по этому поводу, например: как вы решаете подобные проблемы. ситуация такая: меня раздражает круг общения МЧ..вот бесит и всё..что бы я себе ни говорила и как бы себя не убалтывала- нет и точка... я уверена, что он варится не в своей среде, его окружают ужасные люди, которые не дают ему развиваться и мало того, такие контакты отрицательно сказываются на его репутацию. как я понимаю, для него моя неприязнь к его кругу- собственнические женские заморочки, покушение на его выбор и территорию, но это смешно.. в общем, мы не можем договориться, что для меня означает- не мой мужчина. расстаться для меня не составляет никакого труда, только есть одно "но": когда я с ним расстаюсь- начинаю болеть физически, на ровном месте. сколько раз мы расставались, столько раз я начинала болеть. но быть с человеком с которым расходишься в основных представлениях о жизни я не вижу смысла, он мне становится не интересен.. даже не понятно как относиться к ситуации...((

Хм, начинаешь болеть физически, когда его нет рядом... Странное явление какое-то.
А с его друзьями можно не общаться, раз они не признают твою точку зрения.

я и так с его друзьями стараюсь не общаться, боюсь что не сдержусь и скажу им, что о них думаю, тогда это уже перестанет быть нашей тайной.. хотя, я замечала, не всегда у меня сдерживаться получается, но у них есть один плюс, они помороженные- делают вид, что все нормально. но у меня есть подозрение, что они не осознают кто они..

34

Kett пишет:

вообще психосоматика тонкая штука...
хз какие именно причины заставляют твою психику гробить твое тело таким образом.
если болезнь - основная причина того, что ты никак не можешь разорвать изжившие себя отношения, то надо бороться именно с ней.
попробуй использовать в борьбе с этой неведомой хуйней "донора".
найти его можно в ком-нибудь или в чем-нибудь.
что-то, что стопроцентно, проверенно, гарантированно всегда давало тебе подпитку положительной энергией, причем давало всегда больше энергии, чем ты тратила на это занятие-увлечение-человека. даже если ты тратила очень много - возвращалось вдвойне.
вспомни, такое должно быть.
и перед тем, как уходить от этого МЧ в очередной раз, подготовь себе тыл с донором. (можно несколькими - природа, любимое занятие, новый любовник, пленмянница, животные, борьба с политическим строем - чтоугодно ваще)
в идеале должно получиться - на первое время твои энергетические прорехи будут залатаны, а потом уже и сама эта "мистическиая" связь разорвется или поизносится так, что не сможет заставлять тебя болеть.

у меня есть такая сфера, которая заткнёт за пояс вообще всё- я неимоверно религиозная. и вот что было: та же самая врач, о которой я выше писала тоже такая же религиозная, ещё и Жучка..так что ,общий язык мы нашли мгновенно. она мне делала курс массажа, каждый день. и вот она мне говорит: я тебе с собой дам акафисты и Евангелие, почитай. я естественно, выдохнула.. думаю: почитаю акафист Пантелеймону Целителю, раз болею..села читать, довольная и одухотворённая.. и тут, через пол страницы у меня начинает сильно болеть голова и шея.. я собираюсь и иду к ней, тем более, мне уже пора на массаж было. она мне говорит: странно ты выглядишь, надо давление померить и померили: на 20 единиц выше обычного..((

35

интересная тема ..
у меня почему-то никогда не бывало диссонанса человека и окружения. т е как ни крути - мне кажется --никто не имеет лучших или худших друзей, а имеет именно таких, каких заслуживает. во "влияния" я не верю )))))))  но поскольку мы обсуждаем отношения, то понятно что друзья (хоть и не часто) но будут частью общей составляющей. имхо тут или принимать все как есть  или же четко разделять сферы влияния, Последнее для меня кстати никогда не проблема, я твердо верю что даже в отношениях могут быть друзья не общие. Вообще друзья- это оч личная сфера человека, которую он может выбрать поделить с любимым, а может оставить себе.

36

еще момент, почему я не вижу в этом особой "проблемы" даже если у МЧ друзья которые "нуууу вообще ппц".  имхо нужно просто хорошо  знать и доверять именно своему МЧ. в том что он всегда способен сделать адекватный выбор и адекватные выврды.


пример приведу, вот у меня тоже есть даже такие друзья, которых я порой вообще не понимаю (ни их стиль жизни, ни их подход, ни их мнений и выборы и приоритеты)  - но при всем при этом я четко разделяю нашу дружбу и "их жизнь".  те друзья вообще -то очень халявная в этом плане сфера отношений: люди могут прекрасно проводить время, очень мнгому друг от друга учиться, прилететь на помощь если надо, но при этом вообще никак не учавствовать в жизни друг друга )))))))))) поэтому тут очень важно именно доверие своему любимому. он может быть очень большим другом даже самому плохому в мире человеку, но в то же время менять именно того человека, а не себя )

37

bad girl пишет:

интересная тема ..
у меня почему-то никогда не бывало диссонанса человека и окружения. т е как ни крути - мне кажется --никто не имеет лучших или худших друзей, а имеет именно таких, каких заслуживает. во "влияния" я не верю )))))))  но поскольку мы обсуждаем отношения, то понятно что друзья (хоть и не часто) но будут частью общей составляющей. имхо тут или принимать все как есть  или же четко разделять сферы влияния, Последнее для меня кстати никогда не проблема, я твердо верю что даже в отношениях могут быть друзья не общие. Вообще друзья- это оч личная сфера человека, которую он может выбрать поделить с любимым, а может оставить себе.

согласна, мне тоже было не приятно, когда один мой друг, хороший друг, не более, критиковал моих подружек..(( и сама я никогда таких претензий не предъявляла. друзья -это и проверенные отношения , дела и связи и что угодно, но тут по этому проблема и возникла, что я сама себя не узнаю в этом вопросе, бесят и всё, для меня они никто, но ему, я вижу, они вредны, конечно, далеко не все. я думаю, что их ряды нужно сильно проредить.. очень много лишних людей, сомнительного вида и рода деятельности. ((( вспоминала отношения  с другим человеком, у нас не было таких проблем, потому что он сам очень грамотно расставлял приоритеты, он общался с разными людьми, но чётко регулировал их влияние, отношения  и прочее, я была спокойна за него, а тут всё не так.
я уже думаю, может быть это отражает какое-то моё нежелание что-то менять и стойкую привязку к родным пенатам.. но тем не менее, мне кажется,  если бы он более чётко озвучивал свою позицию, я  в общем, была  настроена идти на компромисс и что- то менять со своей стороны, хотя мне это тоже очень не легко, слишком многое надо изменить именно мне..а с его стороны я не вижу уступок и шагов навстречу, он хочет играть только по своим правилам, если иногда делает уступки, то потом как будто жалеет об этом или в чём-то другом кислород перекроет, что тоже не создаёт для меня ощущения надёжности.((

38

bad girl пишет:

еще момент, почему я не вижу в этом особой "проблемы" даже если у МЧ друзья которые "нуууу вообще ппц".  имхо нужно просто хорошо  знать и доверять именно своему МЧ. в том что он всегда способен сделать адекватный выбор и адекватные выврды.


пример приведу, вот у меня тоже есть даже такие друзья, которых я порой вообще не понимаю (ни их стиль жизни, ни их подход, ни их мнений и выборы и приоритеты)  - но при всем при этом я четко разделяю нашу дружбу и "их жизнь".  те друзья вообще -то очень халявная в этом плане сфера отношений: люди могут прекрасно проводить время, очень мнгому друг от друга учиться, прилететь на помощь если надо, но при этом вообще никак не учавствовать в жизни друг друга )))))))))) поэтому тут очень важно именно доверие своему любимому. он может быть очень большим другом даже самому плохому в мире человеку, но в то же время менять именно того человека, а не себя )

вот именно, я не вижу ,что он их меняет, т.е он на них позитивно влияет, они ему не для того, если на то пошло. он как бы убегает в друзей.. кто-то в алкоголь, кто-то в работу, а тут в общение.. для меня сам этот принцип убегания от чего-то куда-то неприемлем, а его друзья меня не интересуют, интересуют его методы. можно на что-то отвлечься в процессе обдумывания, например, но с такими людьми, можно только любую умную мысль потерять, я же вижу, что это приносит обратный эффект.

39

Maksimka_ пишет:

я думаю, что их ряды нужно сильно проредить.. очень много лишних людей, сомнительного вида и рода деятельности. ((( вспоминала отношения  с другим человеком, у нас не было таких проблем, потому что он сам очень грамотно расставлял приоритеты, он общался с разными людьми, но чётко регулировал их влияние, отношения  и прочее, я была спокойна за него, а тут всё не так

мне кажется нужно очень конкретно озвучить свои страхи. чтобы это не звучало как иррациональная волна неадеквата "все твои друзья бла-бла-бла", а именно  очень конкретно :"дорогой, если твои друзья втянут тебя в какой-то нелегал, я ни буду частью этого никогда. и пока у меня нет таких гаррантий- все наши счета будут индивидуальными. могу пообещать передачки тебе носить, но только если будешь вести себя хорошо ))))))))))) ". т. е утрирую конечно, но ИМХО если есть сомнения в элементарной безопасности -то эти сомнения никогда не стоит приглушать. это конечно не означает что человека надо бросать и сломя голову искать сто любовников пока он спит, но четкость своей позиции по-этому вопросу должна быть донесена трезво и быстро.

40 Отредактировано Maksimka_ (12.10.2012 16:50:05)

bad girl пишет:
Maksimka_ пишет:

я думаю, что их ряды нужно сильно проредить.. очень много лишних людей, сомнительного вида и рода деятельности. ((( вспоминала отношения  с другим человеком, у нас не было таких проблем, потому что он сам очень грамотно расставлял приоритеты, он общался с разными людьми, но чётко регулировал их влияние, отношения  и прочее, я была спокойна за него, а тут всё не так

мне кажется нужно очень конкретно озвучить свои страхи. чтобы это не звучало как иррациональная волна неадеквата "все твои друзья бла-бла-бла", а именно  очень конкретно :"дорогой, если твои друзья втянут тебя в какой-то нелегал, я ни буду частью этого никогда. и пока у меня нет таких гаррантий- все наши счета будут индивидуальными. могу пообещать передачки тебе носить, но только если будешь вести себя хорошо ))))))))))) ". т. е утрирую конечно, но ИМХО если есть сомнения в элементарной безопасности -то эти сомнения никогда не стоит приглушать. это конечно не означает что человека надо бросать и сломя голову искать сто любовников пока он спит, но четкость своей позиции по-этому вопросу должна быть донесена трезво и быстро.

понимаешь как, с одной стороны, как бы да, четкость помогает, с другой- звучит как ультиматум.. по этому я пыталась в принципе обрисовать проблему, чтобы он сам подумал и пришёл к какому-то выводу,.у меня ведь нет никакого желания его запрессовать, зачем мне тряпка?! а запрессовать я могу много кого, при желании, по этому в личных отношениях, я стараюсь всячески избегать таких проявлений. мне нужно, чтобы он именно сам понял, почему я это говорю и почему они ему не нужны, а не чтобы он со мной согласился,чтобы он научился думать в этих категориях, а не соглашаться со мной, мне нужен диалог, а не мой монолог и его кивания, без понимания существа разговора.