1

друзья, случилась жопа. я писал очень важную передачу при помощи streamrippera (или как-то так он называется - приблуда к винампу) поток в файл с целью, конечно же, многократного повторного прослушивания. и, блин, просто  интернет-радио он опознает нормально - тэги там и все протчее. а тут - вещание было не профессиональное и посему записался файл, в котором в начале стоит сигнатура OGG и все. и пипец. и не воспроизводится. я подозреваю, что это потому, что поток не отдавал какие-то признаки, по которым streamripper опознает что-то там. 8))

посему вопросы:
1. есть ли проверенная приблуда к винампу, которая может писать ЛЮБОЙ поток из интернету, вне зависимости от выдаваемых сигнатур (id-тагов и т.д.) в файл? проверенные - в данном случае означает, что ими реально пользуются.
2. кто-нибудь знает, что это за файл получился? можно ли тупо приклепав к нему заголовок от мп3 (любой из гигазов мп3, которые у меня есть) исправить положение?

ХЕЕЕЕЕЛП!!!

2

мне надо писать и сегодня еще, и завтра - и если весь этот материал пропадет это просто блялябля...3-(((

3

я не совсем поняла, что конкретно надо, но если нужно прочить файл *.ogg, то просто поставь полную версию winamp'а (не укороченную) - он должен их читать.. сорри, если неправильно поняла вопрос

4

Дорогая Lussie! спасибо тебе большое, я просто стормозил, а ты наставила меня на путь истинный. 8))

УСПЕХ! УСПЕХ! УСПЕХ! 8))))

в свое время радиостанции писал через TotalRecorder. он дампит звуковой поток вообще независимо от того кто там его производит.

6

а реально писать несколько потоков?

Conway пишет:

а реально писать несколько потоков?

вместе это как?

8

zverek пишет:

вместе это как?

чего? 8))
мысль такая: если тупо запустить 10 винампов и в каждом запустить стримриппер - у меня на выходе будет 10 записанных потоков?

Conway пишет:
zverek пишет:

вместе это как?

чего? 8))
мысль такая: если тупо запустить 10 винампов и в каждом запустить стримриппер - у меня на выходе будет 10 записанных потоков?

я не знаю про стримриппер. в тоталрекордере будет писаться все что на звук идет.

10

блин, это не то... хотя, наверно, это в принципе нереально. 8))

11

а ты пробовал когда-нибудь запустить 10 винампов? default/smile

12

q пишет:

а ты пробовал когда-нибудь запустить 10 винампов? default/smile

ага. 8))

просто я думал, мэй би есть софтина, которая поток перехватывает вне зависимости от того, идет он на звуковуху или нет. тогда не очень важно, сколько потоков идет - каждый будет писаться отдельно. неужели такого нет?.. 3-/

13

Conway пишет:

просто я думал, мэй би есть софтина, которая поток перехватывает вне зависимости от того, идет он на звуковуху или нет. тогда не очень важно, сколько потоков идет - каждый будет писаться отдельно. неужели такого нет?.. 3-/

думаю, что есть.. только об этом надо спрашивать не на этом форуме default/wink

14

Conway пишет:

ага. 8))

и как, успешно? default/smile

просто я думал, мэй би есть софтина, которая поток перехватывает вне зависимости от того, идет он на звуковуху или нет. тогда не очень важно, сколько потоков идет - каждый будет писаться отдельно. неужели такого нет?.. 3-/

в смысле, без плеера, просто отдельно запихиваешь в софтину урл потока и она его пишет в файл, не проигрывая? хз... а зачем? тебе действительно надо одновременно писать несколько потоков?

15

не верю, что среди толпы шляющихся тут околокомпьютерных людей не найдется хотя бы одного, кто увлекается записыванием вещания из инета в несколько потоков. этого не может быть. 3-D

16

q пишет:
Conway пишет:

ага. 8))

и как, успешно? default/smile

вполне. ну если можно назвать успехом получившуюся какфонию. %))

q пишет:

в смысле, без плеера, просто отдельно запихиваешь в софтину урл потока и она его пишет в файл, не проигрывая? хз... а зачем? тебе действительно надо одновременно писать несколько потоков?

да, именно так. несколько урлов, несколько потоков.
надо, поскольку идет вещание в одном потоке - англ. с переводом, а в другом потоке - чистый англ. поскольку переводчик немного не успевает и в силу этого иногда забивает англ. текст - в том потоке, который с переводом местами сложно понять об чем речь. точнее, существует потенциальная опасность не понять. помимо этого, иногда поток отваливается. а вот английский - вроде вещает без перебоев. так что еще и для подстраховки.

17

ага. нагуглила уже несколько таких штук под мак. под винду пока не вижу

18

http://www.wmrecorder.com/user_guide.htm

посмотри, вдруг подойдет

19

в общем, ключевые слова multiple streams at the same time и синонимичные выражения, кое-чего можно накопать, но сложно.

20

q пишет:

http://www.wmrecorder.com/user_guide.htm
посмотри, вдруг подойдет

спасибо, по описанию подходит. щас еще кряк к нему найду...