1 Отредактировано Светлая (28.10.2012 20:53:01)

default/icon_mrgreen
если кому интересно - отвечайте. Интересно)
   
1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
   
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
- У вас бывало такое? И чем закончилось?
- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
   
2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
- Кому в ы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.
   
3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
     
- Что вы ощутите в по добной ситуации?
- Ваши предполагаемые действия?
- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?
     
4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
- Что будете делать? Почему?
     
5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
- Ваши действия. Почему?
     
***
       
Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

2

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.

- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.

Я была бы в шоке. Для меня всегда откровения другого человека это новость и чаще всего я к таким признаниям не готова. Я ощущаю панику, я теряю на какое-то время возможность адекватно соображать и возможность нормально ответить и какое-то время пытаюсь просто успокоиться. Потом я бы начала задавать вопросы - почему он решил, что его чувства не те, что прежде, почему он хочет тем не менее продолжать отношения, и конечно бы спросила зачем он решился мне сказать о том, что чувства ушли.

- У вас бывало такое? И чем закончилось? не бывало, к счастью.

- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
я не представляю, чтобы сказала подобное. если мои чувства ушли, но я хочу отношения оставить прежними - какого хрена я буду человеку говорить о том, что чувства ушли? Типа я честная, вот тебе призналась? Зачем?? Чего я эти добьюсь? Мне непонятны подобные откровения. И я не думаю, что продолжила бы отношения, если б не чувствовала к человеку любви или симпатии.

2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.

- Кому вы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
Никому не поверю. Буду проверять - вопросами, наблюдениями, не знаю как еще.

- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.
Ну выше вроде объяснила. Если б мои чувства остались прежними после такого его заявления и если б я ощущала, что он врет - пробовала бы аккуратно выяснить правду. Но не прямыми вопросами ("по-моему ты врешь, это так?!", а ... ну как-то иначе. Не знаю как иначе. Попробовала бы что-то изменить в привычном раскладе нашей с ним жизни, не лезла бы с лишними вопросами, давала бы ему много свободного пространства в разговорах, чтобы у него всегда была возможность заговорить о том, что его беспокоит, если он того хочет.  Вообще по-моему если тебя человек любит это ощущается. Особенно если вы какое-то время были вместе.


3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).

- Что вы ощутите в подобной ситуации?
А тут ничего не написано о том, как я отношусь к мужу, что к нему чувствую, на какой стадии наши отношения, есть ли дети, есть ли у нас с сослуживцем кроме взаимности чувств что-то общее, есть ли перспективы в отношениях. Очень много важных для решения ситуации или определения того, что я чувствую, нюансов опущено. Если я люблю мужа, но сослуживец очень хорош и интересен и меня любит, но я к нему ощущаю просто симпатию - мне будет просто очень приятно, что вот такой мужчина на меня обратил внимание, +100 к уверенности в себе и оптимизму. Если я к мужу отношусь с большим уважением и такой спокойной уже любовью, а коллега мне крайне симпатичен и я вижу что у нас может многое сложиться - я буду ощущать беспокойство и волнение, потому что не буду знать что же делать и кого же выбрать. и это будет вызывать у меня раздражение. Если мужа я не люблю и уже думаю как бы уйти - я стану ощущать воодушевление и радость, что вот, я точно теперь знаю как надо действовать и зачем. Ну и много других вариантов.

- Ваши предполагаемые действия?  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  описала

default/icon_mrgreen - А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?

тоже в целом описала. Я бы не держалась за мужа из принципа, "потому что штампик и люди будут ругаться". Но если б мужа любила, а к коллеге просто ощущала страсть, ну бывает, но я знаю, что путного из этого не будет ничего - я бы соблазну наверное не поддалась.

4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.

- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
Раздражение - я такая замечательная, а они этого до сих пор не разглядели! Начну думать, хочу ли я чтобы они разглядели меня такую замечательную, нужно ли это. Возможно, мне хватит хороших отношений внутри моей небольшой группы коллег с которыми я непосредственно работаю. Если нет - буду думать, как бы так подстроиться под существующие в коллективе нравы.

- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
В идеале это очень важно. Но я не всегда решаюсь подстроиться под коллектив, все зависит от работы и ситуации. Для мне я все же чуть энергозатратно представлять из себя совсем не то, кем я являюсь, поэтому я этим не очень люблю заниматься. Скорее я подружусь с той частью коллектива, которая наиболее мне комфортна. И с частью начальства. МНе этого должно хватить для комфортной работы.

- Что будете делать? Почему?

думаю я это уже описала ))

5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.

- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
Буду ревновать, я собственница. Я не люблю когда мои близкие больше внимания и любви чем мне уделяют каким-то сторонним.

- Ваши действия. Почему?
Буду шутить на тему ревности. Вернее, буду ругать его за излишнее внимание к соседке серьезными словами, но шутливым тоном, но так, чтобы он понял, что я злюсь по-серьезному.

***

Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

мне всегда интересно отвечать на вопросы

3 Отредактировано bad girl (28.10.2012 22:11:40)

оооо...  этический опросник  default/smile)))

   
1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
   
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.

не представляю чтобы это было "неожиданным", такое думаю очень заранее будет видно по реакциям человека или охлаждению степени заинтересованности. но если откровение прозвучит - спрошу причину.  если человек при этом не захочет рассказать в чем причина - то приму как факт. если при этом не захочет расставаться - поинтересуюсь в чем он видит развитие или в чем именно причины оставания )))))


- У вас бывало такое? И чем закончилось?

пока нет

- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?

нет, если я вижу что отношения себя изжили -то уйду по английски  default/smile)))))))

   
2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
- Кому в ы поверите: себе или ей(ему)? Почему?


поверю себе и человеку и главное - поступкам. слова -словами, но как быстро человек каждый день с работы домой ездит или с каким настроением просыпается каждое утро - намного показательней. ))))

- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.


если я буду чувствовать что человека что-то напрягает - попробую изменить ситуацию, предложу съездить в отпуск, отвлечься, потом по приезду назад -все заново обдумать default/big_smile
   
3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
     
- Что вы ощутите в по добной ситуации?

возможно подумаю "блин, вот жаль что так не вовремя"  default/big_smile

- Ваши предполагаемые действия?

поменяю работу



- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?


чтобы не случилось - я буду твердо знать и отдавать себе отчет в том, что рискую браком и неизбежностью очень сильно обидеть близкого мне человека )


4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?

совершенно ничего. на работе мне главное -профессионализм, отношения панибратские там только мешают, поэтому легкий уровень отчуждения и автономности мне как раз нравится ))))))


- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?

не важно


- Что будете делать? Почему?

буду поддерживать со всеми легкий дружеский ни к чему не обязывающий треп, и как ни странно - работать  default/icon_mrgreen
     
5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?

ревновать буду, но в том плане что для меня будет сигналом что моя половинка еще не определился. если каждые соседки его цепляют, а если это... мы в по -настоящему красивое королевство переедим, тогда что? лопатой красоток отмахивать?  default/big_smile


- Ваши действия. Почему?

могу открыто ему сказать о своих мыслях, могу промолчать но сделать выводы )))
     
***
       
Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

ага. круто!  default/cool:

4

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
Буду спрашивать какие они теперь, что послужило причиной их изменения, есть ли шанс на оживление чувств.
Если люблю сама и не хочу расставания, то постараюсь их как то воскресить, оживить, внести что то новое.
Чувствовать буду огорчение, обиду.


- У вас бывало такое? И чем закончилось?
Слава богу не было.


- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
Ну не совсем.... я просто предлагала остаться друзьями, но ничего не вышло.

   
2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
- Кому в ы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.

Я буду сомневаться в неопределенности, себе в таком вопросе поверить не в состояние, так как могу выдавать желаемое за действительное, но и полностью игнорировать ощущение тоже не выйдет... Стану всюду выискивать доказательства моим предположением,  внимательно следить за парнем, анализировать все его слова и поступки и вообще займу позицию выжидания в данном случае скорее всего
   
3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
     
- Что вы ощутите в по добной ситуации?
- Ваши предполагаемые действия?
- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?

Мне будет приятно, но одновременно несколько не комфортно, еще многое будет зависеть от отношений с супругом.
Буду объяснять, что еси бы ситуация была другой, то у нас возможно что то и вышло бы, но при данном стечении обстоятельств, такое невозможно.
Ну а тут опять же от отношений с супругом зависит... Если он охладел, стал груб, много конфликтов, непонимания... то возможно и закручу роман.



4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
- Что будете делать? Почему?
     

Дискомфорт, неуверенность, сомнения.
Да, очень важен.
Выделю нескольких человек, на отношениях с которыми сосредоточусь и примусь рушить стенку между нами.


5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
- Ваши действия. Почему?

Конечно буду, еще как... он уже мне мысленно изменяет с ней, а я не ревнуй?
Если моя половинка хочет кого то другого, то я значит недостаточно хороша для него?
Подобное очень ранит моё самолюбие....  даже один только флирт.
С действиями сложнее.... я не уверена точно, мне не приходилось еще до такой степени ревновать, повода не было к сожалению.
Но как думаю, сначала будет с моей стороны зловещее молчание, затем вкрадчивые замечания "а она симпатичная... соседка наша новая... как думаешь?" а потом пойдет и поедет "Я видела как ты на неё смотрел! Не отрицай, я не слепая"
***
       
Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?
А то! ) Забавно default/icon_mrgreen

5 Отредактировано Kads (29.10.2012 03:14:41)

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
Ну заявила и заявила. Кто знает, какая шестеренка там в голове провернулась на этот раз. Если отношения не прекращаются - ничего не меняется с моей стороны.
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации. Все по старому.
- У вас бывало такое? И чем закончилось?Не помню, может и было.
- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?Аналогично предыдущему пункту.
2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
Угасли, не угасли. Какая разница? Если поведение не меняется - слова ничего не значат. Чувства вторичны, слова третичны.
- Кому вы поверите: себе или ей(ему)? Почему?Я фактам верю обычно.
- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.Никак. Слова - это слова.

3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
Ну призналась, и что? Какие дальнейшие действия она от меня ждет? Проигнорирую, ибо не знаю как себя вести в таких ситуациях.
- Что вы ощутите в по добной ситуации?Дискомфорт. Не понимаю зачем это было сказано и чего от меня ждут.
- Ваши предполагаемые действия?Отшучусь. Если приставать начнет, там уже будем посмотреть.
- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?Это из области фантастики.

4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
Ну и ладно. Я деньги пришел зарабатывать, а не лясы точить. Это, кстати, мое нормальное рабочее состояние.
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации? Ничего.
- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?Не важен. Главное, чтобы палки в колеса не вставляли.
- Что будете делать? Почему? Ничего. Потому что.
5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.Это из области фантастики. Ну да ладно.
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?Не буду ревновать. Если просто общение - пусть общаются. Если что то серьезное - без проблем, разведемся и пусть встречаются.
- Ваши действия. Почему?Буду вопросы задавать для определения границ отношений. Если увижу выход за рамки дружеских - развод, игрушки пополам.
***
Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?Ну почему бы и нет.

з.ы.
А сама то не ответила на собственные вопросы.  default/tongue  default/icon_mrgreen

6

Кадс, а ты жену-то свою любишь? Так чтобы с чувствами?

7

Hanna пишет:

Кадс, а ты жену-то свою любишь? Так чтобы с чувствами?

Люблю, нелюблю ... ерунда это все. Есть семья, есть брак, есть взаимные обязанности, есть взаимные предложения. Что могу дать -то даю, что хоче получить - то получаю. Ну или не получаю.
А всякие любови - в области бессознательного. Любовь не измерить и соответственно не знаю ответа на этот вопрос.

это не мои собственные вопросы)) я это взяла с другого форума)

9 Отредактировано miumiu (29.10.2012 09:32:15)

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
   
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
После такого заявления я считаю нужным прекратить всякие отношения..Просто уйти и исчезнуть.
Я не готова в этом во всем барахтаться и растрачивать свою жизнь на такую хрень.
Голову себе ломать даже не собираюсь.
В какой-то степени буду благодарна за откровенность, но больше даже разговаривать не буду.

   
2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
Поступлю также как и в пункте один. Я ненавижу всякие эти тонкости...Если я нравлюсь и нужна...тогда извольте не врать. Если не нравлюсь...идите на хрен.
   
3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
     
Расскажу что я замужем, и что не готова влезать во вторые отношения, потому что за двумя зайцами гнаться - ни одного не поймаешь.
     
4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
Буду грустить...Но приму как данность. Такого никогда не было...чтобы уж все сторонились..Хорошие отношения в коллективе важны.
Работа становится интереснее.
     
5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.

да, ревновать буду. Как только замечу - поговорю серьезно. Может дойти и до ультиматума. Могу и к соседке сходить, сказать что мне все это неприятно. Ревность это для меня когда я чувствую, что моя вторая половинка увлекается кем-то другим.
Мне сразу хочется исчезнуть.
***
       
Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?
Не интересно, скорее даже больно...Не хочу всех этих ситуаций.

10 Отредактировано Мартышка и очки (29.10.2012 09:49:36)

Светлая пишет:

default/icon_mrgreen
если кому интересно - отвечайте. Интересно)
...Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

Любопытно почитать ответы других, а на собственные не хватило энтузиазма  default/smile
...
пс. Чуть позже..

11

Kads пишет:
Hanna пишет:

Кадс, а ты жену-то свою любишь? Так чтобы с чувствами?

Люблю, нелюблю ... ерунда это все. Есть семья, есть брак, есть взаимные обязанности, есть взаимные предложения. Что могу дать -то даю, что хоче получить - то получаю. Ну или не получаю.
А всякие любови - в области бессознательного. Любовь не измерить и соответственно не знаю ответа на этот вопрос.

Был у меня один знакомый.. рационал. Который занимался любовью со своей девушкой, которую уже терпеть не мог, т.к. они уже были в состоянии расставания, но пока жили в месте, и ну как бы он ощущал, что пока они живут вместе он обязан с ней заниматься любовью хотя ему и не хочется. как бы долг. Жуть-жуть. Никогда этого не пойму. Если бы мне кто сказал, что основа наших с ним отношений это взаимные обязанности и долг - я бы с этим человеком наверное сразу разошлась.

Какие у нас с Кадсом оказывается разные ценности.

12

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявляет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
   
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
- У вас бывало такое? И чем закончилось?
- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
   
В целом-то, наверное это всё же не будет неожиданно. ну а если это будет действительно неожиданно, подумаю, что тут дело нечисто. чувства и действия - скорее всего, расспрошу что да как. в первые моменты эмоций скорее всего не будет вообще, потому что я так быстро с ситуацией не определяюсь. будет как обычно своего рода лёгкий ступор. возможно, я предложу позже разойтись (если не связывают какие-то взаимные обязательства).
Нет, не было такого.
Ну, я была инициатором расставания, но просто расходились и всё. а такое проделывать - выглядит как-то глупо, не стала бы так делать  default/smile
       
2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
- Кому в ы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.
   
Поверю себе. Почувствую. Ну как поступлю - попытаюсь понять его мотивы, что тут еще скажешь.. Возможно будет эмоциональная полоса, когда буду требовать ответ. Но потом успокоюсь. Смотря как дело пойдет.
   
3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
     
- Что вы ощутите в по добной ситуации?
- Ваши предполагаемые действия?
- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?
   
Если я буду замужем, то такая ситуация крайне маловероятна. Полагаю надо сначала со своими отношениями разобраться, а потом уже кидаться в новые. Вообще чётко разделяю личную и проф. жизнь. насчет действий - если такое всё же каким-то чудом произошло - почувствую досаду, что это всё вообще происходит и что мне приходится давать какие-то ответы. скажу, что я человек занятой в плане отношений, я не одна (не свободна) и всё. (а вообще понятное дело способ "поговорить" будет зависеть собственно от самого человека.
Чувства не возрастут, я не позволю)
Если же случится такое, что я таки положу глаз, то для меня это серьезный такой маячок, что раз я на других стала внимание обращать, значит надо что-то делать с текущими отношениями. буду думать.
   
4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
- Что будете делать? Почему?
   
Нормально, бывает, что вливание происходит не сразу. Ощущать ничего особого не буду, если мне палки в колеса вставлять не будут. Этот момент имеет второстепенное значение, потому что я же пришла работать. Ну буду общаться по делу, спокойно, искренне, уравновешенно. У меня был случай, что коллектив вообще (точнее его верхушка так сказать) - были настроены против меня, однако меня это смущало конечно, но я всё равно приходила и работала) в итоге, мнение коллектива было переломлено засчет моих личных качеств. и я наоборот стала его чёткой частью. тут скорее важен вопрос - приму ли я этот коллектив. если меня этот коллектив не устроит - то могу и уйти - если например страдает организация работы, процветает самодурь, вставляют палки в колеса - то зачем мне там оставаться, уйду вообще без сожалений.
     
5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
- Ваши действия. Почему?
   
Если это внимание будет выходить за рамки просто дружеского, а определить это нетрудно, то я скорее всего буду возмущена до глубины души  default/big_smile Будет скорее обида на него, а не ревность. к девушке навряд ли что-то почувствую. она тут лишь случайное звено.
Ревность - хз, честно говоря, я уже давно не чувствовала ничего подобного, возможно даже отсеклось. Раньше чувствовала ревность к прошлому партнёра, к его бывшей, мне было неприятно слушать про это рассказы. Щас - могу слушать и ничего не испытывать вообще (но это скорее просто от недостатка чувств к человеку, ибо если я люблю - то там всё совсем иначе происходит и выглядит).
Мои действия - возьму его за руку, посажу напротив себя и поговорю с ним строгим голосом. Спрошу чо за дела, и чтобы я такого больше не видела и не слышала. (Иначе это грозит просто яростью в его адрес). Безусловно будет некоторое разочарование партнёром, это уж как пить дать.
     
***
       
Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?
 
Вполне  default/smile

13

больше всего понравились 4 и 5 вопросы))) сразу столько воспоминаний)

14

Hanna пишет:
Kads пишет:

Люблю, нелюблю ... ерунда это все. Есть семья, есть брак, есть взаимные обязанности, есть взаимные предложения. Что могу дать -то даю, что хоче получить - то получаю. Ну или не получаю.
А всякие любови - в области бессознательного. Любовь не измерить и соответственно не знаю ответа на этот вопрос.

Был у меня один знакомый.. рационал. Который занимался любовью со своей девушкой, которую уже терпеть не мог, т.к. они уже были в состоянии расставания, но пока жили в месте, и ну как бы он ощущал, что пока они живут вместе он обязан с ней заниматься любовью хотя ему и не хочется. как бы долг. Жуть-жуть. Никогда этого не пойму. Если бы мне кто сказал, что основа наших с ним отношений это взаимные обязанности и долг - я бы с этим человеком наверное сразу разошлась.

Какие у нас с Кадсом оказывается разные ценности.

А может у него всё же были какие-то к ней остаточные чувства, ты же не можешь быть уверена по этому поводу. ну и плюс физиология - секса-то хочется  default/smile

15

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

default/icon_mrgreen
если кому интересно - отвечайте. Интересно)
...Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

Любопытно почитать ответы других, а на собственные не хватило энтузиазма  default/smile
...
пс. Чуть позже..

Будем ждать)) Интересно же!

16 Отредактировано London (29.10.2012 10:25:30)

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
   
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.

я люблю узнавать хреновые новости, когда еще не успели как следует накосячить. Сначала шок наверное. Вот тока не понятно что значит не те, что прежде - возможно просто страсть утихла, но это же нормально.  Другое дело если есть какое-то принципиальное отторжение и оно начинает беспокоить - то лучше нафиг все сворачивать. default/smile  мои действия - обострить все и посмотреть что из этого получится - если выправится - значит все супер, а если станет еще хуже - что ж, лошадь сдохла - пора распрягать.


- У вас бывало такое? И чем закончилось?
  нет.
- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат? вряд ли я сам могу такое сказать default/big_smile


2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
- Кому в ы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.

на лицо внутренний конфликт, ежели так.  надо, опять таки, постараться обострить и посмотреть куда все катится и откуда ноги растут.
вообще, если лжет - мы уже не пара.

3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
     
- Что вы ощутите в по добной ситуации?
- Ваши предполагаемые действия?
- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?

ой как я это ненавижу. да еще если и публично. я ваще не врубаюсь: что говорить, и что делать.  тут дальше два варианта: либо чек все понимает и все сходит на нет, либо придется чего-то говорить, и как то пытаться наедине обсуждать пока каким то чудесным образом вопрос не урегулируется до прежней доброжелательной дипломатической атмосферы (а такого кстати быть не может default/icon_mrgreen )


если держаться нету сил, лучше всего уйти нафиг на другую работу. влипать в сторонние отношения - довольно важное решение, а важных решений на эмоциях я не принимаю.

4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?

пофигу.
- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему? не очень важный

Что будете делать? Почему?
работать)  потому что если если я работаю в коллективе наемником, значит я опять просрал все деньги в своем проекте и надо поправить финансовое положение для следующего рывка, а не шоуменом быть. default/icon_mrgreen

5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
- Ваши действия. Почему?

дам понять, что заметил и посмотрю на реакцию.  а там уже хрен его знает: то ли переезд, то ли опять не половинка  default/icon_mrgreen

ревность для меня - показатель нездоровых отношений.

Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

да, помогло отвлечься.  теперь пора возвращаться к стрессам  default/icon_mrgreen

17

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Был у меня один знакомый.. рационал. Который занимался любовью со своей девушкой, которую уже терпеть не мог, т.к. они уже были в состоянии расставания, но пока жили в месте, и ну как бы он ощущал, что пока они живут вместе он обязан с ней заниматься любовью хотя ему и не хочется. как бы долг. Жуть-жуть. Никогда этого не пойму. Если бы мне кто сказал, что основа наших с ним отношений это взаимные обязанности и долг - я бы с этим человеком наверное сразу разошлась.

Какие у нас с Кадсом оказывается разные ценности.

А может у него всё же были какие-то к ней остаточные чувства, ты же не можешь быть уверена по этому поводу. ну и плюс физиология - секса-то хочется  default/smile

Он достаточно открыто отвечал на разные вопросы и не вижу смысла почему бы он врал. Еще он утверждал, что во время секса иногда слушал включенный телевизор потому что ему было все равно что происходило во время секса. Но он конечно Гам, может и просто так хотел эпатажно на вопросы ответить. Все равно для меня это дикость. Если хочется секса отвечаешь, что да, не люблю, но хочу секса, а не "это был мой долг ее удовлетворять". Брррр...

18

А теперь будем сравнивать у кого что получилось?:)

19

Hanna пишет:

"это был мой долг ее удовлетворять". Брррр...

какой мужчина  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen   default/lol:  мммм....

20

Светлая пишет:

Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

default/big_smile вопрос только для тех, кто отвечал?