321

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

да мне просто все это неинтересно)))))))))))) во мне дело) не в балях
т.е то что ты описала я и своими силами достичь могу на своем уровне и мне достаточно) может не стратегически но тактики мне вполне хватает)

так я не заставляю ж тебя)))) я раскрываю суть того, что со стороны кажется безнадежным default/wink

) я не имела ввиду человека безнадежным) только этику баля) и слово *безнадежный* резковато конечно.

322

LiveEvil пишет:

) я не имела ввиду человека безнадежным) только этику баля) и слово *безнадежный* резковато конечно.

суть того, это я о положении вещей, а не о человеке. я ж читала, что ты писала раньше)

323

Светлая пишет:

default/icon_mrgreen
если кому интересно - отвечайте. Интересно)
   
1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
   
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
- У вас бывало такое? И чем закончилось?
- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
   
2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
- Кому в ы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.
   
3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(замужем).
     
- Что вы ощутите в по добной ситуации?
- Ваши предполагаемые действия?
- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?
     
4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
- Что будете делать? Почему?
     
5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
- Ваши действия. Почему?
     
***
       
Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

1. Совсем недавно мне муж сообщил, что отныне я свободна практически. Такими понятиями, как чувства, он не оперирует, но я перевела на свой язык именно как "чувства мои к тебе угасли". Расстроилась, конечно. Вначале. Потом постаралась извлечь пользу - поехала на встречу одноклассников, как раз 30 лет с момента окончания школы.
Закончилось все позитивно, по возвращению даже в ресторан меня пообещал водить по пятницам, дабы я не скучала.
А я-то ему и раньше что-то такое говорила в моменты ругани, но, поскольку он этими понятиями не оперирует, никакого эффекта не было, и я прекратила это делать.
2. Да, я всегда думаю, что человек лжет, когда он говорит, что меня не любит. Это свойство личности у меня такое, ошибочно трактуется подругами как оптимизм.
3. Мужа все равно люблю сильнее, и это всегда выясняется.
4. Ну вот одноклассники мои бывшие как раз такой случай... Ничего я не стала делать, отметила про себя, и все. Даже не знаю, хорошо это или плохо? В принципе, я и в школе с ними не смешивалась. А нужно было?

324

4. Продолжение.
В таких ситуациях у меня появляется всегда страстное желание переделать этих людей под себя. Но по опыту я знаю, что это затратно, долго, и потом мне самой станет не нужно. Можно ведь просто поискать тех, кто подходит.
Но работа - другое дело, здесь не уйдешь - поэтому я обычно прилагаю усилия для снятия барьеров.
5. Буду ревновать, но постараюсь не демонстрировать, потому что для меня ревность - это низкая самооценка, а демонмтрация низкой самооценки еще никому в жизни не помогала. В принципе, это даже интересная ситуация, возможность взглянуть на отношения с новой позиции.

325

Опросник показался несколько хаотичным, как эти все ситуации взаимосвязаны? Но отвечать интересно, потому что как раз недавно все это испытала.

326 Отредактировано Klava (13.11.2012 06:42:29)

Кстати, вот интересно, а если постронний человек (ну не совсем, бывший одноклассник) при редких встречах всегда говорит, что он меня не любит - в смысле, я ему симпатична, но сильных чувств, увы, нет?
А я с ним еще и в одном садике была, кстати, и он всегда меня пинал под столом ногами, когда мы ели - я это помню.
Вот нафига ему это нужно? Раньше я его заявления трактовала в том плане, что он латентный голубой, а сейчас я подумала - а не пустили ли мои одноклассницы слух, что я в него влюблена "на всю жизнь", в нашем классе это модно, такого рода любовь.

327

По типу он Есик, скорее всего. Или Гамлет

Klava пишет:

...Вот нафига ему это нужно? ....

Имхо, запрос на "выяснение отношений" )

329

Klava пишет:

[

1. Совсем недавно мне муж сообщил, что отныне я свободна практически. Такими понятиями, как чувства, он не оперирует, но я перевела на свой язык именно как "чувства мои к тебе угасли". Расстроилась, конечно. Вначале. Потом постаралась извлечь пользу - поехала на встречу одноклассников, как раз 30 лет с момента окончания школы.

Это из-за той Драйки?  default/icon_smile_evil

330

Laura пишет:
Klava пишет:

[

1. Совсем недавно мне муж сообщил, что отныне я свободна практически. Такими понятиями, как чувства, он не оперирует, но я перевела на свой язык именно как "чувства мои к тебе угасли". Расстроилась, конечно. Вначале. Потом постаралась извлечь пользу - поехала на встречу одноклассников, как раз 30 лет с момента окончания школы.

Это из-за той Драйки?  default/icon_smile_evil

присоединяюсь. это из-за старой истории?

331

размечтались  default/icon_mrgreen

332

Мартышка и очки пишет:
Klava пишет:

...Вот нафига ему это нужно? ....

Имхо, запрос на "выяснение отношений" )

И инициатором должна быть я?

333

Светлая пишет:

размечтались  default/icon_mrgreen

Да уж. Я и забыла, думаю, что за Драйка?

334

LiveEvil пишет:
Laura пишет:

Это из-за той Драйки?  default/icon_smile_evil

присоединяюсь. это из-за старой истории?

Я не знаю, из-за чего это он вдруг. У меня есть предположения всяческие, но ни одно не достоверно

335

Klava пишет:
Мартышка и очки пишет:

Имхо, запрос на "выяснение отношений" )

И инициатором должна быть я?

ну может это уже вроде бы как и была *его* инициатива а тебе как бы нужно поддержать) может. не уверена)

336

У нас дети уехали, живем сейчас вдвоем.
Необычно.
С моей стороны вроде бы ничего даже. Но кто знает, как он воспринимает?
Разговаривать стали много, новости смотрим по телевизору, гуляем перед сном.
Недавно пересматривала Секс в большом городе-2, там примерно те же проблемы перед парой стояли, правда, город был Нью-Йорк и денежек побольше. Но проблемы, как ни странно, те же самые - остались с глазу на глаз

337

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

И инициатором должна быть я?

ну может это уже вроде бы как и была *его* инициатива а тебе как бы нужно поддержать) может. не уверена)

Возможно, он меня хотел так на ухаживания раззадорить. Иногда человеку скажут какую-то гадость, а он давай стараться, опровергать...

338

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

ну может это уже вроде бы как и была *его* инициатива а тебе как бы нужно поддержать) может. не уверена)

Возможно, он меня хотел так на ухаживания раззадорить. Иногда человеку скажут какую-то гадость, а он давай стараться, опровергать...

ну или может он просто захотел разнообразить отношения подсьегнуть? может ему реально показалось что вот все..потухло пора признать. у меня вот габенка сказала - да ну какая любовь в 70 лет никогда не поверю. я просто отреогировала О_О..что тут скажешь.но она же верит в то что говорит..вывод у нее такой..так что...

339

Что потухло-то? Мы встречаемся раз в 5 лет, иногда в 10. Я и говорю, наверное, еще давным-давно ему напели, что я к нему неравнодушна, а тут он приехал и не замечает... Решил проверить

340

default/smile я о муше в не о втором котором ) вторых я какбы не признаю и советами вряд ли помогу)