361

Nipsu пишет:

Странно идти в такие профессии и думать, что будут цветочки и радуги.

ну вот часто идеализируется несколько сам процесс, благодаря тв тому же) НАчинает казаться, что твоя задача только думать и искать решения))) Сама одно время питала такие надежды))

362

Raven Chant пишет:
Nipsu пишет:

Игрушка цвета крови

из трех отметившихся ответ дал только логик:)
--
один этик ушел в размышления об отражениях, жалости и нет, а также ознакомил нас со своим отношением к журналюгам;
вторая же, нацепила, по своему обыкновению, всезнающую, но таинственную этицкую и просто житейскую типа мудрость.
а почему бы просто не написать - я не знаю.
всегда это меня в этиках удивляло.
считаю нужно этиков уведомить о том, што такие признанья:ш
- это не больно;
- дураком/дурой выглядеть в глазах окружающих не будешь;
- в ад если и попадешь за это, то не сразу, а немного позже:)

я то знаю, дубовая башка, или опять провоцируешь?
но,  как ни казалось бы тебе это странным и загадочным и нелепым или какие ты там способен выдумать определения, с тобой диалог поддерживать желания у меня нет.

363

Raven Chant пишет:

вот што ответил рассказчик, и его оценка за ответ:
+ открыть спойлер

наверное, снизили за негибкость. есть же вариант, что полиция не станет идти на контакт, как и родители.

364

Почему не написать цвет игрушки от балды, это же невозможно проверить.

365

NobodyKnows пишет:

Почему не написать цвет игрушки от балды, это же невозможно проверить.

ну вот как варинат, да. Но проверить-то возможно. По информации полиции или родителей. Но кто на это обратит внимание?)))

366

Decadentia пишет:
NobodyKnows пишет:

Почему не написать цвет игрушки от балды, это же невозможно проверить.

ну вот как варинат, да. Но проверить-то возможно. По информации полиции или родителей. Но кто на это обратит внимание?)))

Вот так и всплывет правильный цвет, если кто-то будет возмущаться. Потом исправить.

367

NobodyKnows пишет:

Вот так и всплывет правильный цвет, если кто-то будет возмущаться. Потом исправить.

угу, как вариант) вапще странное требование редактора о цвете, прям Люшер в нём скончался))) я тоже, еслиб остальную инфу имела от балдыб написала)))

368 Отредактировано Raven Chant (17.06.2016 06:15:19)

NeoFit пишет:
Raven Chant пишет:
Nipsu пишет:

Игрушка цвета крови

из трех отметившихся ответ дал только логик:)
--
один этик ушел в размышления об отражениях, жалости и нет, а также ознакомил нас со своим отношением к журналюгам;
вторая же, нацепила, по своему обыкновению, всезнающую, но таинственную этицкую и просто житейскую типа мудрость.
а почему бы просто не написать - я не знаю.
всегда это меня в этиках удивляло.
считаю нужно этиков уведомить о том, што такие признанья:ш
- это не больно;
- дураком/дурой выглядеть в глазах окружающих не будешь;
- в ад если и попадешь за это, то не сразу, а немного позже:)

я то знаю, дубовая башка, или опять провоцируешь?
но,  как ни казалось бы тебе это странным и загадочным и нелепым или какие ты там способен выдумать определения, с тобой диалог поддерживать желания у меня нет.

ну вот, в этом вся НэоФит:)

и ответ она знает, но не скажет.
и диалог со мной не поддержит, но поддерживает...

и башка моя дубовая провоцирует и всякие странные_загадочные_нелепые_определения выдумывает...мне кажется тут либо-либо:
- если настаиваешь на моей дубовой башке, то надо убрать все эти странные определения;
- либо дубовый материал моей башки надо заменить на какой либо иной материал.

ещё раз, Светлая, нет ничего постыдного в ответе "я не знаю". и в  отсутствии варианта/ов в твоей великомудрой голове. наберись храбрости. признайся нам в этом!:)

369

Raven Chant пишет:

ещё раз, Светлая, нет ничего постыдного в ответе "я не знаю". и в  отсутствии варианта/ов в твоей великомудрой голове. наберись храбрости. признайся нам в этом!:)

ты по ходу явно провоцируешь, потому что не знать ответ на такой вопрос это надо быть идиотом с диагнозом и почти все ответили именно по этому сценарию..
впрочем насчет идиота.... чел либо понимает это либо нет. у тебя второе похоже.
(кроме Великого Желчного недержания конечно)

370

NeoFit пишет:
Raven Chant пишет:

ещё раз, Светлая, нет ничего постыдного в ответе "я не знаю". и в  отсутствии варианта/ов в твоей великомудрой голове. наберись храбрости. признайся нам в этом!:)

ты по ходу явно провоцируешь, потому что не знать ответ на такой вопрос это надо быть идиотом с диагнозом и почти все ответили именно по этому сценарию..
впрочем насчет идиота.... чел либо понимает это либо нет. у тебя второе похоже.
(кроме Великого Желчного недержания конечно)

ну так в чем же дело!
открой нам Единственно_Правильный_Ответ!
кому как не тебе быть этическим поводырем?
давай светлая, ты же очень великомудрая, от тебя не убудет.
ну?

371

Raven Chant пишет:

ну так в чем же дело!
открой нам Единственно_Правильный_Ответ!
кому как не тебе быть этическим поводырем?
давай светлая, ты же очень великомудрая, от тебя не убудет.
ну?

Так открыла уже.
Или интуиция не срабатывает? default/smile ведь ты такой Великий Интуит.
Или хватает только на фантазии? а провокации твои дешёвые  и неуместные.
Лучше пофантазируй например о том, что ты - Марла Зингер, а я - Пан Ги Мун.
И то больше толку будет.

372

NeoFit пишет:
Raven Chant пишет:

ну так в чем же дело!
открой нам Единственно_Правильный_Ответ!
кому как не тебе быть этическим поводырем?
давай светлая, ты же очень великомудрая, от тебя не убудет.
ну?

Так открыла уже.
Или интуиция не срабатывает? default/smile ведь ты такой Великий Интуит.
Или хватает только на фантазии? а провокации твои дешёвые  и неуместные.
Лучше пофантазируй например о том, что ты - Марла Зингер, а я - Пан Ги Мун.
И то больше толку будет.

не заметил я, да и моя великая интуиция тоже, где ты там чего открыла.
открой ещё раз, пожалуйста.
по возможности в формате - мол я считаю, што правильным будет ответ такой-то.
ну и вообще будет класс, если там будет ещё - он правильный потому что/в связи с тем что...

ЗЫ: да, я понимаю, што моя надежда на получение конкретного ответа от тебя грешит излишним оптимизмом....хотя и удивляет меня это, почему у такой конкретной дамы как ты, такой дефицит конкретных ответов (ну или как ты там про себя любишь намекнуть...по существу, знание реалий этой жизни). ну да ладно:)

373

https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13434794_1044014219009682_3026300313665942439_n.jpg?oh=28c93c446c3fa1c6e2d25fda36befd2b&oe=57C4BB20

374 Отредактировано Colibri (17.06.2016 20:38:06)

Raven Chant пишет:

тем не менее, если вопрос задают на выпускном экзамене, то на него (в случае если ты пришел на экзамен для того, чтобы его сдать) необходимо дать ответ. причем такой ответ, какой бы устроил дипломированных преподавателей-этиков:)
напомню: экзамен по дисциплине этика.

этика, не этика... я бы точно позвонила родителям. и дело не в риске увольнения, а в том, что статья "просится на первую полосу", как указано в задании.

Nipsu пишет:

Вопрос между враньем публике и нетактичностью по отношению к родителям.

а что, можно наврать публике? я думала, этот вариант исключен. а каковы риски для журналиста и редакции в этом случае?
если рисков нет - то это существенно упрощает решение задачи default/icon_mrgreen

можно даже так:
позвонить родителям и выяснить цвет
оценить, является ли этот цвет достаточно ярким
если не является - повысить яркость цвета искусственным путем, то есть методами собственного воображения
прикрутить душещипательную историю о том, как малыш тянулся за игрушкой
привести собственную гипотезу о том, что виной всему - яркий неоновый цвет, на который малыш полетел аки мотылек )))

Nipsu пишет:

Вообще очень любопытно, зачем нужен цвет игрушки. И не верю, что читающие про смерть ребёнка этим интересуются.

вероятно, яркий цвет и привлек. особенно если игрушка в форме какой-нибудь клубнички. например. 

Nipsu пишет:

Странно идти в такие профессии и думать, что будут цветочки и радуги.

да, профессии "грязные", но очень интересные, как по мне. я бы пошла.

375

не знаю думаю я бы завалила экзамен по этике) но если бы что-то в реальной жизни надо было ответить этому парню-начальнику я бы попросила немного времени ушла к себе и переписала бы статью о том как журналист был уволен с работы из известной газеты начальником Н за то что не захотел позвонить родителям погибшего ребенка и узнать какого цвета была игрушка которой он подавился. отнесла бы ему статью и ушла бы домой.

376

а смысл?
это если и пройдет на первую полосу - то только конкурирующего издания ))

LiveEvil пишет:

отнесла бы ему статью и ушла бы домой.

во - во )) не ему статью надо нести ))

377

почему же. он дал выбор мне. я дам выбор ему.

378

я к тому, что он это не опубликует точно. и эффекта от этого, кроме его уязвленного самолюбия, не будет никакого.
а его конкурент - вероятно опубликует ))

379

ну он то это отлично должен понимать правда?

380

Colibri пишет:

я к тому, что он это не опубликует точно. и эффекта от этого, кроме его уязвленного самолюбия, не будет никакого.
а его конкурент - вероятно опубликует ))

статью скорее всего опубликуют.
цвет игрушки скорее всего в статье не будет отображен.

Spoiler

На факультете журналистики нас учили, что начинать нужно с самого главного факта. Это называется опрокинутая пирамида. Кто, что, где, когда и почему должны быть в начале статьи. Дальше идут менее значимые факты, которые следует располагать в порядке убывания значимости. Таким образом, редактор сможет легко сократить статью до нужного размера, не упустив ничего важного.
Все незначительные детали, запах покрывал на кровати, остатки еды на тарелках, цвет елочной игрушки — обычно все это остается в корзине для мусора у редакторского стола.

и еще о профессионализме (с) оттуда же:

Spoiler

Мой второй случай смерти в колыбельке — в большом блочном многоквартирном доме на окраине центра. Несчастье случилось под вечер, ребенок умер прямо на детском высоком стульчике в кухне. Когда я приехал, нянька рыдала в спальне. В раковине на кухне была гора грязной посуды.
Когда я возвращаюсь в редакцию, Дункан спрашивает:
— Раковина одинарная или двойная?
Еще одна подробность о Дункане: он плюется, когда разговаривает.
Двойная, говорю я ему. Нержавеющая сталь. Отдельные краны на горячую и холодную воду, ручки кранов фаянсовые. Насадки-рассекателя нет.
И Дункан говорит:
— Марка холодильника?
Крошечные капельки его слюны мерцают в резком электрическом свете.
Я говорю: “Амана”.
— Есть у них календарь?
Слюна Дункана брызжет мне на руку и на щеку. Работает кондиционер, и слюна кажется очень холодной.
Есть, говорю я ему. С изображением старой каменной мельницы — такой, которая с водяным колесом.
Подарок от страхового агента. В календаре был отмечен день, когда вести малыша в поликлинику. И день защиты диплома по общеобразовательной подготовке у мамы. У меня записаны обе даты и фамилия детского врача.
И Дункан говорит:
— Черт, отлично работаешь.
Его слюна высыхает у меня на коже и на губах.
На полу в кухне был серый линолеум. Розовый кухонный гарнитур, прожженный в некоторых местах сигаретой. На столике рядом с раковиной лежала библиотечная книжка. “Стихи и потешки со всего света”.
Книга была закрыта, но когда я ее приоткрыл и дал ей свободно упасть на стол вверх обложкой — в надежде, что книга сама раскроется на странице, до которой ее дочитали, — она раскрылась на странице 27. Я взял карандаш и поставил галочку на полях.
Мой редактор хитро прищуривает один глаз.
— А остатки какой еды, — говорит, — были на грязной посуде в раковине?
Спагетти, говорю я. С томатным соусом. Соус с грибами и чесноком. Я проверил мусорную корзину под раковиной.
Двести миллиграммов соли на порцию. Сто пятьдесят килокалорий. Я сам не знаю, чего ожидал найти. Может быть, что-то, что помогло бы понять причину.