21

Hanna пишет:

Если бы мне кто сказал, что основа наших с ним отношений это взаимные обязанности и долг - я бы с этим человеком наверное сразу разошлась.

default/icon_mrgreen Эмоции, эмоции...

Светлая пишет:

больше всего понравились 4 и 5 вопросы))) сразу столько воспоминаний)

У меня только по третьему есть воспоминания.  default/hmm Странно все.

Hanna пишет:

Если хочется секса отвечаешь, что да, не люблю, но хочу секса, а не "это был мой долг ее удовлетворять". Брррр...

Ну ты теперь примерно представляешь, что такое 4-я физика при не ценностной БС.  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

какой мужчина  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen   default/lol:  мммм....

Странный и непонятный.  default/hmm

22

sibir` пишет:
Светлая пишет:

Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

default/big_smile вопрос только для тех, кто отвечал?

default/hmm

23

Kads пишет:

У меня только по третьему есть воспоминания.  default/hmm Странно все.

тебе сотрудница в любви признавалась?  default/smile

Kads пишет:
Светлая пишет:

какой мужчина  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen   default/lol:  мммм....

Странный и непонятный.  default/hmm

гам кстати вполне мог бы такое отжечь)))))

24

Светлая пишет:

Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.

а нахера тогда оглашать?..

25

sibir` пишет:
Светлая пишет:

Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.

а нахера тогда оглашать?..

люди разные..

26

в пылу ссоры могло такое приключиться, например.

27

Kads пишет:
Hanna пишет:

Если бы мне кто сказал, что основа наших с ним отношений это взаимные обязанности и долг - я бы с этим человеком наверное сразу разошлась.

default/icon_mrgreen Эмоции, эмоции...

ну какие эмоции )) сейчас у меня эмоций нет, исключительно жизненные принципы.

1. Ваш спутник жизни неожиданно заявлет вам, что его чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее он не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.   
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.

Буду обескуражена, взволнована и заинтригована. Что значит "не те"? Зачем сказано, и что за этим стоит? В предложении сохранить отношения есть своя энергетика (трепетность, тяга; гормональная, духовная и другие житейские пустяки). Все решат прикосновения. И интимная задушевность в разговорах. Да и вообще вся накопленная роскошь старых отношений.

- У вас бывало такое? И чем закончилось?
И нет, и да. Для меня это безмолвно пульсирут каждое мгновение. Я всегда готова к расставанию. Как самурай в  смерти)))

- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?
Нет. никогда. У меня полно других слов)
   
2. В ситуации из п.1 вам кажется что он вам лжет, и вы чувствуете что его чувства к вам вовсе не угасли. 
- Кому вы поверите: себе или ему? Почему?

Себе, конечно.

- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.
Переубеждать его не стану, но дам понять, каково ему без меня))
Про мотивы ничего не знаю.
   
3. Ваш сослуживец признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к его чувствам. Но вот незадача: вы замужем.
- Что вы ощутите в по добной ситуации?

Пикантная ситуация. Кровь ускорит свое движение, дыхание собьется. Неплохая минута и она себя стОит. Но не более.

- Ваши предполагаемые действия?
Пикантность шуткой спущу на тормозах.

- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?
Я всегда себя отлично контролирую, на 4+.
     
4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.   
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?

Недоумение и только. Стена и стена. Вопрос времени и стены.

- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
Для меня это не вопрос. Стена это часть изменчивого мира. Возможно, бывают прекрасные стены отчуждения.

- Что будете делать? Почему?
Буду как-то (не без такта:) звучать и гримасничать. Чтобы люди рядом со мной повернулись в мою сторону, мне без людей скучно.
     
5. У вас новая соседка по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичная, обаятельная. Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новой соседке. Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?

Да, буду ревновать. Вдруг это его судьба, и он уйдет к ней. А я с ним так сжилась и расставаться не хочу.

- Ваши действия. Почему?
Обижусь. И с ножом к горлу: Кто ему дороже? Возможно, в ход пойдут тарелки.

29

Светлая пишет:
sibir` пишет:

а нахера тогда оглашать?..

люди разные..

в пылу ссоры я еще могу понять.
а так...это типа: смотри, какой\какая я волшебный\ная. что даже с изменением чувств, я великодушно остаюсь с тобой...

30 Отредактировано Onee-chan (29.10.2012 12:42:01)

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Был у меня один знакомый.. рационал. Который занимался любовью со своей девушкой, которую уже терпеть не мог, т.к. они уже были в состоянии расставания, но пока жили в месте, и ну как бы он ощущал, что пока они живут вместе он обязан с ней заниматься любовью хотя ему и не хочется. как бы долг. Жуть-жуть. Никогда этого не пойму. Если бы мне кто сказал, что основа наших с ним отношений это взаимные обязанности и долг - я бы с этим человеком наверное сразу разошлась.

Какие у нас с Кадсом оказывается разные ценности.

А может у него всё же были какие-то к ней остаточные чувства, ты же не можешь быть уверена по этому поводу. ну и плюс физиология - секса-то хочется  default/smile

вот то сила воли!
не хотел, но заставлял себя...  из чувства долга default/icon_mrgreen
интересно, а его девушка тоже из чувства долга или из жалости? default/smoke

31

sibir` пишет:
Светлая пишет:

люди разные..

в пылу ссоры я еще могу понять.
а так...это типа: смотри, какой\какая я волшебный\ная. что даже с изменением чувств, я великодушно остаюсь с тобой...

ну например это может звучать как - я понял что несколько разочаровался в тебе. но чувства еще есть, живы и поэтому я бы хотел с тобой остаться.
ну вот как вариант.

32

Onee-chan пишет:
Светлая пишет:

А может у него всё же были какие-то к ней остаточные чувства, ты же не можешь быть уверена по этому поводу. ну и плюс физиология - секса-то хочется  default/smile

вот то сила воли!
не хотел, но заставлял себя...  из чувства долга default/icon_mrgreen
интересно, а его девушка тоже из чувства долга или из жалости? default/smoke

да да потрясающая ситуация  default/icon_mrgreen
эрекция из чувства долга.

33

Светлая пишет:
sibir` пишет:

в пылу ссоры я еще могу понять.
а так...это типа: смотри, какой\какая я волшебный\ная. что даже с изменением чувств, я великодушно остаюсь с тобой...

ну например это может звучать как - я понял что несколько разочаровался в тебе. но чувства еще есть, живы и поэтому я бы хотел с тобой остаться.
ну вот как вариант.

как-то всё печальнее и печальнее))))

34

Светлая пишет:
Onee-chan пишет:

вот то сила воли!
не хотел, но заставлял себя...  из чувства долга default/icon_mrgreen
интересно, а его девушка тоже из чувства долга или из жалости? default/smoke

да да потрясающая ситуация  default/icon_mrgreen
эрекция из чувства долга.

думаешь, ролевые игры такие?))

Onee-chan пишет:

... ролевые игры такие?))

в десятку!))

36

Onee-chan пишет:
Светлая пишет:

да да потрясающая ситуация  default/icon_mrgreen
эрекция из чувства долга.

думаешь, ролевые игры такие?))

ну а что??  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  ах... вот люди отжигают-то)

37

sibir` пишет:
Светлая пишет:

ну например это может звучать как - я понял что несколько разочаровался в тебе. но чувства еще есть, живы и поэтому я бы хотел с тобой остаться.
ну вот как вариант.

как-то всё печальнее и печальнее))))

мне самой первые два вопроса как-то не вставили)))

38

Мне больше всего понравились ответы БГ, Лондона и Мартышки и Ко. Молодцы, интуитики. default/wub А я бы хотела примерно как БГ отвечать, но по факту нужно будет смотреть по ситуации, на сколько  хватит.

39

Кстати, вопросы на интуицию, этика тут только как прекрасное дополнение. Но без нее, как у Кадса, уже нет изюминки.

40

Laura пишет:

Мне больше всего понравились ответы БГ, Лондона и Мартышки и Ко. Молодцы, интуитики. default/wub А я бы хотела примерно как БГ отвечать, но по факту нужно будет смотреть по ситуации, на сколько  хватит.

Я же тоже интуит default/cool: