61

Laura пишет:
Светлая пишет:

ну если этику назвать своего рода интуицией, то тогда да  default/big_smile  вопросы на интуицию)
этика это и есть своего рода интуиция. (несоционическая)
мне понравились ответы Мартышки, близки  к моим)
а ответы Кадса - я понимаю.  default/cool: как ни странно.

Можно сорок раз воздействовать этикой, сенсорикой, логикой и чем угодно. Если диагноз неправильно поставлен - то можно только залечить сверху.
А у Кадса все круто, но по-Бальзаковски.   Никак не могу понять, как можно не принимать в расчет личные чувства ))) Нафиг такая семья?  default/shy

соглашусь )))
ИМХО человек может конечно вот так себя запрячь и на долгах и обязанностях пахать годами, полностью забивая на эмоциональную составляющую. но так невозможно прожить до старости, в конце концов проснется понимание (даже у бальзаков)  что жизнь -одна- и так вот ее прозибать рядом с человеком с которым  нет элементарного эмоционального тепла - нет никакого смысла.  или в ссорах или в жестких киданиях или в гуляниях направо и налево потом это так или иначе всплывет )

62

Laura пишет:

Кстати, вопросы на интуицию, этика тут только как прекрасное дополнение. Но без нее, как у Кадса, уже нет изюминки.

да уж. интуиция это та еще жжесть на самом деле 
вопрос зачастую не в том что происходит что-то непредвиденне, а в том хочется ли тебе или нет "дров наломать" и какое количество   default/icon_mrgreen  поэтому вот когда говорят что джеки легкомысленны и НЕ видят последствий -имхо точно мимо, всегда все ясно и понятно, вопрос только в выборе надо это или нет)))

63

Hanna пишет:

Я вот думала, что там еще положении эмоции имеет значение, но и у Кадса, и у меня она низкая.... хмм.. странно.

Кадс по-моему не так давно вместе с женой, чтобы говорить уже про "много лет вместе"... Ну не 20 же там лет. А я знаю пары, которые и 30 лет спустя сохранили романтические отношения.

для женщины это оч тяжело быть вот в таком союзе зная что мужчину держит только долг,  это настолько тяжело на женское сознание, что тут или "на безрыбье и рак -рыба" или же полная сублимация детьми ---хозяйством. в любом расскладе - имхо его жене памятник ставить надо  default/smile))))))

64

Светлая пишет:
Laura пишет:

Ладно, когда много лет. А когда сразу отношения строятся по такому принципу, я этого никак понять не могу.

еще бы. у некоторых от безысходности - годы идут, нужный человек не встречается, а семью/детей хочется.

а вот это вообще мрак  default/smile
не дай бог  как говорится в такой "семье" родиться! выбора -то у детей нет, а вот то что некоторые взрослые видят семью и детей как безысходность_годы_идут - факт.

65

bad girl пишет:
Светлая пишет:

еще бы. у некоторых от безысходности - годы идут, нужный человек не встречается, а семью/детей хочется.

а вот это вообще мрак  default/smile
не дай бог  как говорится в такой "семье" родиться! выбора -то у детей нет, а вот то что некоторые взрослые видят семью и детей как безысходность_годы_идут - факт.

да...

66

Светлая пишет:
bad girl пишет:

а вот это вообще мрак  default/smile
не дай бог  как говорится в такой "семье" родиться! выбора -то у детей нет, а вот то что некоторые взрослые видят семью и детей как безысходность_годы_идут - факт.

да...


помню как-то оч оч давно на сайте знакомств прочитала анкету М который мне понравился и внешне и по описанию  default/smile))))) которая начиналась.....  "stuck in loveless marriage..." и потом подробное описание того.... что жену и ребенка он не бросит никогда,  что у него идеальная "американская мечта" для всех друзей и знакомых. прекрасная карьера.  но ему нужен человек который его понимает и любит. меня настолько это сразило.  именно искренность и прекрасное понимание  безысходности своего положения ... что  стало невероятно его жалко  )

67

bad girl пишет:
Светлая пишет:

да...


помню как-то оч оч давно на сайте знакомств прочитала анкету М который мне понравился и внешне и по описанию  default/smile))))) которая начиналась.....  "stuck in loveless marriage..." и потом подробное описание того.... что жену и ребенка он не бросит никогда,  что у него идеальная "американская мечта" для всех друзей и знакомых. прекрасная карьера.  но ему нужен человек который его понимает и любит. меня настолько это сразило.  именно искренность и прекрасное понимание  безысходности своего положения ... что  стало невероятно его жалко  )

знаешь, с одной стороны, и жалко его, а с другой стороны - почему-то нет  default/smile
это какая-то такая странная ситуация - когда с социальной точки зрения, человек часто бывает успешен, а вот с личной точки зрения - полный провал.
и наоборот, тоже нередкость.

68

Светлая пишет:
bad girl пишет:

помню как-то оч оч давно на сайте знакомств прочитала анкету М который мне понравился и внешне и по описанию  default/smile))))) которая начиналась.....  "stuck in loveless marriage..." и потом подробное описание того.... что жену и ребенка он не бросит никогда,  что у него идеальная "американская мечта" для всех друзей и знакомых. прекрасная карьера.  но ему нужен человек который его понимает и любит. меня настолько это сразило.  именно искренность и прекрасное понимание  безысходности своего положения ... что  стало невероятно его жалко  )

знаешь, с одной стороны, и жалко его, а с другой стороны - почему-то нет  default/smile
это какая-то такая странная ситуация - когда с социальной точки зрения, человек часто бывает успешен, а вот с личной точки зрения - полный провал.
и наоборот, тоже нередкость.

ну да. +  многие на самом деле и не знают что им надо, а что- нет, вот с такими как правило все ок и их не жалко )))))))) но вот тут случай ....  именно  трезвой оценки ситуации и полное принятие безисходности. имхо какой-то невероятно страшный и темный мир. ни одно живое существо (тем более мужчина  default/icon_mrgreen ) не должны так ставить кресты на своем счастье )

69

bad girl пишет:

ни одно живое существо (тем более мужчина  default/icon_mrgreen ) не должны так ставить кресты на своем счастье )

а почему ты выделила именно мужчину? (типа им проще не ставить крест?)
да, я думаю тут точно также - но иногда мне кажется, что ведь может статься так, что всю жизнь вроде ищешь (точнее, не ищешь, а как бы пытаешься не закрыть эту возможность, так точнее) своё личное счастье, и в итоге так и остаёшься ни с чем)

70

Светлая пишет:
bad girl пишет:

ни одно живое существо (тем более мужчина  default/icon_mrgreen ) не должны так ставить кресты на своем счастье )

а почему ты выделила именно мужчину? (типа им проще не ставить крест?)
да, я думаю тут точно также - но иногда мне кажется, что ведь может статься так, что всю жизнь вроде ищешь (точнее, не ищешь, а как бы пытаешься не закрыть эту возможность, так точнее) своё личное счастье, и в итоге так и остаёшься ни с чем)

не, мужчина тут только как пример вот такой анкеты "семьи ради обязательств", совершенно очевидно что у жены там скорее всего не меньше тараканов. страшно это когда люди живут свою жизнь для кого-то, создать имидж идеальной семьи, детей, итд, а внутри глубоко несчастны. какой-то фундаментальный мазохизм )))

71

bad girl пишет:

страшно это когда люди живут свою жизнь для кого-то, создать имидж идеальной семьи, детей, итд, а внутри глубоко несчастны. какой-то фундаментальный мазохизм )))

да, это типичная история.

72

Светлая пишет:
bad girl пишет:

страшно это когда люди живут свою жизнь для кого-то, создать имидж идеальной семьи, детей, итд, а внутри глубоко несчастны. какой-то фундаментальный мазохизм )))

да, это типичная история.

еще прикольно как "семейные психологи" работают. вот в такой скажем ситуации ни один не скажет "бегите! пока хоть что-то в вас человеческое осталось"   default/icon_mrgreen - нормальный процесс в штатах (по рассказам знакомых психологов) -это именно  выработка тактики "привыкания" и даже если человек  (или М или Ж - не суть) твердо решили уйти из такой семьи - все советуют "переждать хотя бы год" и потом еще раз осмыслить решение. т е видимо настолько все это массово - что механизм сохранения семей выработан ))))

73

bad girl пишет:
Светлая пишет:

да, это типичная история.

еще прикольно как "семейные психологи" работают. вот в такой скажем ситуации ни один не скажет "бегите! пока хоть что-то в вас человеческое осталось"   default/icon_mrgreen - нормальный процесс в штатах (по рассказам знакомых психологов) -это именно  выработка тактики "привыкания" и даже если человек  (или М или Ж - не суть) твердо решили уйти из такой семьи - все советуют "переждать хотя бы год" и потом еще раз осмыслить решение. т е видимо настолько все это массово - что механизм сохранения семей выработан ))))

ты вот сейчас как раз подняла пласт проблем, над которыми я как-то задумывалась в последнее время. и я вот честно сама не знаю - факт в том, что действительно, если просто переждать, то дальше семья и впрямь может сохраниться. но не факт, безусловно, что сохранится любовь, чувства.
неясно, что лучше. для детей конечно лучше, если родители - при наличии уважения друг к другу и умению не конфликтовать - останутся вместе.
а с другой стороны, при первых же проблемах - сразу разбегаться, сверкая пятками - а проблемы через 3-5 лет совместного проживания, как правило, накатывают - тоже неспортивно как-то.

74

Светлая пишет:
bad girl пишет:

еще прикольно как "семейные психологи" работают. вот в такой скажем ситуации ни один не скажет "бегите! пока хоть что-то в вас человеческое осталось"   default/icon_mrgreen - нормальный процесс в штатах (по рассказам знакомых психологов) -это именно  выработка тактики "привыкания" и даже если человек  (или М или Ж - не суть) твердо решили уйти из такой семьи - все советуют "переждать хотя бы год" и потом еще раз осмыслить решение. т е видимо настолько все это массово - что механизм сохранения семей выработан ))))

ты вот сейчас как раз подняла пласт проблем, над которыми я как-то задумывалась в последнее время. и я вот честно сама не знаю - факт в том, что действительно, если просто переждать, то дальше семья и впрямь может сохраниться. но не факт, безусловно, что сохранится любовь, чувства.
неясно, что лучше. для детей конечно лучше, если родители - при наличии уважения друг к другу и умению не конфликтовать - останутся вместе.
а с другой стороны, при первых же проблемах - сразу разбегаться, сверкая пятками - а проблемы через 3-5 лет совместного проживания, как правило, накатывают - тоже неспортивно как-то.

согласна )
дети на самом деле полностью трансформируют отношения не только в плане м /ж но и в плане принятия (тем более быстрых)  решений. у меня зимой был разговор с братом двоюродным, который меня тоже тронул до глубины души. когда такой... э...  взрослый, оч успешный и в личном плане и карьерах, вменяемый  дядя говорит что "знаешь, единственное о чем я жалею в жизни - это на что я никак не мог повлиять, это то,  что мои родители развелись. они просто должны были быть вместе хотя бы ради детей". и это при том что отец и мать ВСЕГДА и 100 процентно присутствовали и до сих пор остаются лучшими друзьями и ребенку и друг другу. но вот не прощают дети такое родителям  default/smile

75

Светлая пишет:
Laura пишет:

Бальзакам лучшие отношения - это  спокойные. А спокойные - это союз деловых людей.

это точно  default/cool:  (фишка в том, что у них семья отдельно, а романтика - отдельно - если баль неленивый - случается такое.)

это как?)


почла вопросы, не могу отвечать) так всё размыто, не хватает конкретики мне. ситуации могут быть кардинально разными при одних и тех же условиях...

76

Сиб, ну что значит как? семья +пара любовниц на стороне  default/big_smile

77

bad girl пишет:
Светлая пишет:

еще бы. у некоторых от безысходности - годы идут, нужный человек не встречается, а семью/детей хочется.

а вот это вообще мрак  default/smile
не дай бог  как говорится в такой "семье" родиться! выбора -то у детей нет, а вот то что некоторые взрослые видят семью и детей как безысходность_годы_идут - факт.

дети - термоядерное новое в семье. они же другие люди, поэтому, с их появленим баланс перераспределяется, меняется каждый человек в частности, и, как следствие, вся семья в целом) так что, ребенок - не пассивное, а активное звено) не нужно умалять его влияние.

78

ага. я лично знаю случай, когда у одного баля даже собственно две семьи - дети и там, и там. и ему блин норм.

79

Светлая пишет:

тебе сотрудница в любви признавалась?
гам кстати вполне мог бы такое отжечь)))))

В симпатии.
Ой, ну нинада меня в гамы пихать.

Светлая пишет:

да да потрясающая ситуация  default/icon_mrgreen
эрекция из чувства долга.

ППЦ, все опошлили. default/hmm

Laura пишет:

Но без нее, как у Кадса, уже нет изюминки.

А у меня все просто, как перпендикуляр. Зачем усложнять? Хотя, когда был моложе - усложнял ... а сейчас смысла не вижу.  default/wink

Светлая пишет:

а ответы Кадса - я понимаю.  default/cool: как ни странно.

Одна ты меня здесь понимаешь.  default/icon_mrgreen

Laura пишет:

А у Кадса все круто, но по-Бальзаковски.   Никак не могу понять, как можно не принимать в расчет личные чувства ))) Нафиг такая семья? 

У меня за чувства жена отвечает. Это ее сфера ответственности.  default/icon_mrgreen

Hanna пишет:

Кадс по-моему не так давно вместе с женой, чтобы говорить уже про "много лет вместе"...

Мы 11 лет вместе. В браке 8. Вполне достаточно, чтобы  сгладить углы и погасить эмоциональный накал. Но недостаточно, видимо, чтобы на взаимные грабли перестать наступать.  default/hmm

80

bad girl пишет:

не должны так ставить кресты на своем счастье )

В чем счастье?