1 Отредактировано miumiu (02.11.2012 08:30:49)

Вот возникла проблема..вернее не вот только что, а просто сегодня случился апогей! Когда больше у нас в бухгалтерии никто не может сдерживаться...и само собой начался перемыв костей...самопроизвольный.
Дело такое. Одна сотрудница - Гексли.. У неё какая-то проблема с повышенным потоотделением.. С ней никто не хочет общаться потому что общению мешают стойкий едкий запах её пота...от которого я лично проходя мимо чихаю.
Она это дело ещё любит забрызгать противными сладкими духами...соответственно аромат вони усиливается.
Сегодня она бежала на работу и пришла ну, такая вспотевшая...что 2 женщины сидящие с ней в одной комнате...пришли к нам отсиживаться...мне тут дали кое-что отсканировать...а скан стоит у них в комнате...Так вот пока я сканировала...я чуть не блеванула...уж извините за подробности.
Как сказать тактично девушке, что надо лучше за собой следить. У нас уже все готовы скинуться ей на средства против пота..но как это вручить вот ведь...проблема...никто не решается...но терпеть нет мочи.
Она может допустим в одной кофте ходить всю неделю.. потеть и забрызгивать...что только усугубляет. Она живет с мужем..у самой первое её образование медицинское...

2 Отредактировано miumiu (02.11.2012 08:30:37)

**

3

Так и скажите )) Лично Подойти и сказать. Она расстроится. Но скорее всего это не поможет, так как у нее наверняка есть для этого свои причины))

4

Laura пишет:

Так и скажите )) Лично Подойти и сказать. Она расстроится. Но скорее всего это не поможет, так как у нее наверняка есть для этого свои причины))

в смысле?? какие причины?

5

Аналогичная проблема была на работе.
Но у нас работал её муж, так этики через мужа деликатно.
Всё равно запах был, хоть и видели, что переодевается, следить стала за собой. Видно есть люди со специфическими запахами, которые словно въелись в них-мойся-не мойся.

6 Отредактировано Laura (02.11.2012 11:24:02)

miumiu пишет:
Laura пишет:

Так и скажите )) Лично Подойти и сказать. Она расстроится. Но скорее всего это не поможет, так как у нее наверняка есть для этого свои причины))

в смысле?? какие причины?

Может она мыться не любит. Может у нее такой естественный запах. Да и люди не любят меняться, особенно по указке.
У нашей Гечки на работе проблема с прической. Все как-то подшучивали. Она переживала, а лучше не стало. Какая-то всегда лохматая и с грязной головой.

7 Отредактировано Мартышка и очки (02.11.2012 10:51:12)

Судя по несвежим блузкам и, скорее всего, небритым подмышкам, дама ленивая неряха-пофигистка (я сама такая, думаю, это суггестивная БС). Даже если допустить заболевание,  нужна убедительная, но деликатная разъяснительная беседа, чтобы поднять ее до нормы.
....
пс. Сброситься на дезодорант - не идея))

такое бывает у некоторых. я практически уверена, что это какая-то проблема у нее с потоотделением. (или с носом  default/big_smile ).
а насчет разговора - пусть кто-то один тет-а-тет без всех конечно ей это сказал, да. желательно всё же не упоминать, что мучаются все, а то это уже для нее совсем травматично будет. можно начать невзначай с вопроса, нет ли у нее проблем с потоотделением? ну я бы так сделала  default/icon_mrgreen  спросила бы, потом сказала бы, что чувствуется от нее как будто бы есть, ну и так далее. главное, чтобы никто не мешал этому разговору. провести беседу, да.
остальным нужно тактично сделать вид, что они ничего знать не знают про этот разговор.
ваще грустно. думаю таки не в ТИМе дело  default/big_smile

9

несколько раз в присутствии субъекта деликатно обсудить данную тему, потом разок переговорить, а там по ситуации...

дааа... бывают люди со специфическим обменом веществ, а бывают с таааким обонянием...

10

Morf пишет:

несколько раз в присутствии субъекта деликатно обсудить данную тему, потом разок переговорить, а там по ситуации...

дааа... бывают люди со специфическим обменом веществ, а бывают с таааким обонянием...

она не поймет...она себя находит сногсшибательной...и каждый день любит рассказать как она нравится другим мужчинам...

11

Светлая пишет:

такое бывает у некоторых. я практически уверена, что это какая-то проблема у нее с потоотделением. (или с носом  default/big_smile ).
а насчет разговора - пусть кто-то один тет-а-тет без всех конечно ей это сказал, да. желательно всё же не упоминать, что мучаются все, а то это уже для нее совсем травматично будет. можно начать невзначай с вопроса, нет ли у нее проблем с потоотделением? ну я бы так сделала  default/icon_mrgreen  спросила бы, потом сказала бы, что чувствуется от нее как будто бы есть, ну и так далее. главное, чтобы никто не мешал этому разговору. провести беседу, да.
остальным нужно тактично сделать вид, что они ничего знать не знают про этот разговор.
ваще грустно. думаю таки не в ТИМе дело  default/big_smile


у нас поговорить все стесняются...в общем-то она девушка не плохая, отзывчивая такая, позитивная, хороший работник...но блин запах...хочется надеть противогаз

12

Мартышка и очки пишет:

Судя по несвежим блузкам и, скорее всего, небритым подмышкам, дама ленивая неряха-пофигистка (я сама такая, думаю, это суггестивная БС). Даже если допустить заболевание,  нужна убедительная, но деликатная разъяснительная беседа, чтобы поднять ее до нормы.
....
пс. Сброситься на дезодорант - не идея))

эх...жаль конечно что нельзя подарить дезодорант...а то мы уже были готовы целую корзину всяких средств преподнести..

13 Отредактировано miumiu (02.11.2012 13:09:10)

Laura пишет:
miumiu пишет:

в смысле?? какие причины?

Может она мыться не любит. Может у нее такой естественный запах. Да и люди не любят меняться, особенно по указке.
У нашей Гечки на работе проблема с прической. Все как-то подшучивали. Она переживала, а лучше не стало. Какая-то всегда лохматая и с грязной головой.

не знаю..любит или нет...но кофты носит неделями...а они на мой взгляд подлежат жесткой дезинфекции

14 Отредактировано Светлая (02.11.2012 13:10:55)

miumiu пишет:
Светлая пишет:

такое бывает у некоторых. я практически уверена, что это какая-то проблема у нее с потоотделением. (или с носом  default/big_smile ).
а насчет разговора - пусть кто-то один тет-а-тет без всех конечно ей это сказал, да. желательно всё же не упоминать, что мучаются все, а то это уже для нее совсем травматично будет. можно начать невзначай с вопроса, нет ли у нее проблем с потоотделением? ну я бы так сделала  default/icon_mrgreen  спросила бы, потом сказала бы, что чувствуется от нее как будто бы есть, ну и так далее. главное, чтобы никто не мешал этому разговору. провести беседу, да.
остальным нужно тактично сделать вид, что они ничего знать не знают про этот разговор.
ваще грустно. думаю таки не в ТИМе дело  default/big_smile


у нас поговорить все стесняются...в общем-то она девушка не плохая, отзывчивая такая, позитивная, хороший работник...но блин запах...хочется надеть противогаз

да, наверное все сталкивались хоть раз в жизни с таким человеком.
но что же другим мучиться? у меня мама - начальница была одно время в женском коллективе. а она с болевой БС, которая выражалась в гиперчувствительности по БС, вот к запахам. попалась им такая вот сотрудница - она с ней и провела разговор - тут уж пользуясь авторитетом и вышестоящим положением и одновременно умея поговорить, найти подход, что иначе никак, и что пусть что-то делает. одновременно и подсказала как это побороть (в 80-е вообще же труба была с этим делом).
в общем, ищите человека, который сможет взять на себя эту миссию)
это ж реально раздражает и все невольно настраиваются против нее.

15

Chilly пишет:

Аналогичная проблема была на работе.
Но у нас работал её муж, так этики через мужа деликатно.
Всё равно запах был, хоть и видели, что переодевается, следить стала за собой. Видно есть люди со специфическими запахами, которые словно въелись в них-мойся-не мойся.

вот и я боюсь того, что даже её старания не помогут...но блин...мне в прошлом году показалось, что у меня сильно потеют ноги...так я столько всего перечитала..о правильной обуви, средствах...что тьфу-тьфу..избавилась..

16

Светлая пишет:

да, наверное все сталкивались хоть раз в жизни с таким человеком.
но что же другим мучиться? у меня мама - начальница была одно время в женском коллективе. а она с болевой БС, которая выражалась в гиперчувствительности по БС, вот к запахам. попалась им такая вот сотрудница - она с ней и провела разговор - тут уж пользуясь авторитетом и вышестоящим положением и одновременно умея поговорить, найти подход, что иначе никак, и что пусть что-то делает. одновременно и подсказала как это побороть (в 80-е вообще же труба была с этим делом).
в общем, ищите человека, который сможет взять на себя эту миссию)
это ж реально раздражает и все невольно настраиваются против нее.

буду просить начальницу(( default/sad ..мне кажется я не смогу тактично..

17

default/smile  default/smile  default/smile  Знакомая ситуация. И с запахом и с дезодорантами  default/smile  default/smile  default/smile  А все равно ничего не изменилось. Жаловались и начальнице, и шептались (поначалу шептались, а потом чуть ли не в открытую плевались уже), и дезодорант разок подарили ( катастрофический эффект) - а все бесполезно. Возможно, такие люди, не умея справиться с этим недостатком научаются его не замечать, как и не замечать открытой неприязни и насмешек со стороны.

18

Яло пишет:

default/smile  default/smile  default/smile  Знакомая ситуация. И с запахом и с дезодорантами  default/smile  default/smile  default/smile  А все равно ничего не изменилось. Жаловались и начальнице, и шептались (поначалу шептались, а потом чуть ли не в открытую плевались уже), и дезодорант разок подарили ( катастрофический эффект) - а все бесполезно. Возможно, такие люди, не умея справиться с этим недостатком научаются его не замечать, как и не замечать открытой неприязни и насмешек со стороны.

жесть какая...
неужто никак не справиться. (интересно, что такие люди однако живут с мужем/женой и ничо - все принюхиваются что ли.  default/hmm )

19

Светлая пишет:

жесть какая...
неужто никак не справиться. (интересно, что такие люди однако живут с мужем/женой и ничо - все принюхиваются что ли.  default/hmm )

для меня тоже загадка века??..у неё есть муж, 19-летняя дочь...неужели они тоже не замечают...я бы вот маме сразу бы сказала...как только бы почувствовала...

20

я слабо в теме проблем с потом - но однако слышала, что есть особые мази, сильные. и вкупе с регулярной тщательной гигиеной тела - всё это должно - таки действовать.
и вообще такой человек должен взять за правило себе быть лягушонком.