101

У нас такими делами начальство не занимается никогда

102

Неужели эта Гечка ни о чем не догадывается, она же этик+интуит, ну не могла она не обратить внимание на странное поведение коллег. Или никто окно с каменным лицом не открывал, не морщил нос, не покашливал в напряжении, а взгляды, перешептывания, избегание и т.п. и т.д.? В конце концов, она знает, что от нее пахнет потом, раз духами обливается.

103

Avrora пишет:

Неужели эта Гечка ни о чем не догадывается, она же этик+интуит, ну не могла она не обратить внимание на странное поведение коллег. Или никто окно с каменным лицом не открывал, не морщил нос, не покашливал в напряжении, а взгляды, перешептывания, избегание и т.п. и т.д.? В конце концов, она знает, что от нее пахнет потом, раз духами обливается.

она видимо думает что набрызгиваясь...запах пота исчезает...а он наоборот многократно усиливается...может и замечает...но ей то уже за сорок...она такой зачухой всю жизнь прожила...ей то нормально

104

люди с возрастом бывает утрачивают способность слышать некоторые типы запахов...типа как притупляется. а у некоторых такое вообще. т.е нос не шибко чувствителен впринципе.
оч часто это заметно по дамам по старше которые предпочитают тяжелые вечерние ароматы. они просто уже не ощущают тонкие цветочные в полной мере..только тоненький какой-то душок.

105

да я все понимаю...вот я и хочу написать смс...что типа народ просто избегает с ней общение в связи с адским запашком

106

ну неужели никто из вас, зайдя в помещение, где запах, или стоя там где-нибудь рядом с ней не говорил: ой фу.. почему так пахнет???
не может же быть.
а так если бы пару-тройку раз кто-нибудь так поудивлялся - авось, она бы просекла..

107

это ведь как трусость..бояться самому *испачкаться* подобным разговором. я понимаю если искать способ сказать непрямо ради того чтобы минимально задеть человека..но ведь смс может очень сильно задеть. разговор личный обиден но по-моему анонимка обиднее вдвойне. она ведь разумный человек все понимает и несправедливо обходится с ней какбы как совсем с прокаженной..

108

подарите ей антибактериальное мыло без заводской упаковки)) а до того как-нибудь внушите, чтоб она мыла пахучие части им)))
типа (говоря на аудиторию): я тут вычитала в журнале...или в интернете(кстати, реально вконтакте был пост про нестандартные способы использования водки. один из них против запаха от ног, водка убивает микробов и бактерии, исчезает запах), что то-то и то-то. а потом дарим всему офису по мыльцу в подарочных  упаковках, а её сюрприз будет известен только вам))))))))))


правда, все еще останется проблема пропахшей одежды...

109

sibir` пишет:

подарите ей антибактериальное мыло без заводской упаковки)) а до того как-нибудь внушите, чтоб она мыла пахучие части им)))
типа (говоря на аудиторию): я тут вычитала в журнале...или в интернете(кстати, реально вконтакте был пост про нестандартные способы использования водки. один из них против запаха от ног, водка убивает микробов и бактерии, исчезает запах), что то-то и то-то. а потом дарим всему офису по мыльцу в подарочных  упаковках, а её сюрприз будет известен только вам))))))))))


правда, все еще останется проблема пропахшей одежды...

мыло вряд ли поможет, люди обычно очень привыкают и привязываются к личным мылам-шампуням-зубным пастам и тд, поменять эти привычки сложнее чем поменять их сексуальную ориентацию за деньги  default/icon_mrgreen  просто "подарок"- будет просто лежать в шкафу никак не задействованный, пока не наступит день когда ВСЕ мыло в доме закончилось. !


по -моему тут надо просто идти на конфликт уже. если это продолжается не первую неделю. )

110

так я и говорю, предварительная работа по внушению должна быть)))) это если мирным путем.
а так, без конфронтаций не обойтись.

111 Отредактировано bad girl (25.11.2012 17:38:52)

sibir` пишет:

так я и говорю, предварительная работа по внушению должна быть)))) это если мирным путем.
а так, без конфронтаций не обойтись.

по моему тут и не нужно искать самых бесконфликтных методов, в конце- концов эта жжесть уже повторяется не первый  день, и на окружающих это сложнее чем на самой героине. ей -то потерпеть неприятный разговор 10 минут по моему проще чем окружающим терпеть запахи месяцами.


Миу, поручите джеку- охраннику! пусть придет ее по плечу похлопает и скажет " иди -ка сюда на минутку, у меня к тебе дело, за время своей службы в органах я многое видел и ... нюхал"  default/icon_mrgreen   а вы ему скиньтесь на бонус или бутылку вискаря хорошего в подарок!!

112

только вот, вряд ли она прям исправится.
скорее всего или будет конфликтовать, но не сменит привычки. или уйдет вообще.

113

Это точно. Следить за собой - это вообще очень тяжело.

114

default/big_smile а ты попробуй почаще это делать. как чистку зубов, каждый день) втянешься и не заметишь))))))))

115

проблема кстати еще в том что некоторые люди реально верят deodorants не понимая что половина продающихся на рынке товаров - реально или плохого качества или не работают для этого конкретного человека. поэтому это не такая уж редкость  на самом деле даже среди тех кто принимает душ ежедневно и не носит джинсы больше пары часов до очередной стирки.  но я думаю Миу все же описывает вопиющий уже случай, хотя есть оч разные уровни отвратных запахов )

116

sibir` пишет:

default/big_smile а ты попробуй почаще это делать. как чистку зубов, каждый день) втянешься и не заметишь))))))))

Заметишь. Тут же от технологии процесса зависит. Чистка зубов занимает 3 минуты (на самом деле больше, но это не связано непосредственно с самой чисткой). А другие элементы слежки за собой занимают гораздо большее время и не гарантируют хороший результат. А если ещё и одежду менять, то кроме времени, придётся занять и место. Много места на расширение шкафа. Физически этого места нет, значит, придётся покупать новый коттедж. А это дорого не только для безработного, но и для работника многих обычных профессий.

117

bad girl пишет:

кто принимает душ ежедневно и не носит джинсы больше пары часов до очередной стирки

У них что, походная стиральная машина? Бывает, два часа - это только на работу добраться. И то были случаи, когда не хватало.

118

kaprizka пишет:
sibir` пишет:

default/big_smile а ты попробуй почаще это делать. как чистку зубов, каждый день) втянешься и не заметишь))))))))

Заметишь. Тут же от технологии процесса зависит. Чистка зубов занимает 3 минуты (на самом деле больше, но это не связано непосредственно с самой чисткой). А другие элементы слежки за собой занимают гораздо большее время и не гарантируют хороший результат. А если ещё и одежду менять, то кроме времени, придётся занять и место. Много места на расширение шкафа. Физически этого места нет, значит, придётся покупать новый коттедж. А это дорого не только для безработного, но и для работника многих обычных профессий.

default/big_smile  default/big_smile фигасе у тебя размах! коттедж под гардероб default/big_smile  default/big_smile
есть еще один плюс в ухаживании за собой. если ты вдруг умрешь, соседи хоть поймут это...по запаху)))))))))))))))))))

119

Это уже детали. Какая разница, сколько достоинств у острова Бали, если я там никогда не буду?
Аналогично, плюсы в ухаживании за собой не имеют значения, поскольку достигаются ценой ухаживания за собой. А не факт, что 100% времени хватит на это ухаживание.

А коттедж под гардероб - так это на случай, если ежедневно менять одежду! Если не менять, то можно обойтись и скромными размерами. Кстати, в этом случае меньше вероятность забыть что-то важное, поскольку оно лежит в том же кармане, что и вчера.

120

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

кто принимает душ ежедневно и не носит джинсы больше пары часов до очередной стирки

У них что, походная стиральная машина? Бывает, два часа - это только на работу добраться. И то были случаи, когда не хватало.

кто ж в джинсах ездит на работу?  default/smile
но мой пример был к тому, что не все товары на самом деле выполняют функцию, тем более не все подогнаны под индивидуальный баланс обмена веществ.  поэтому человек может быть даже оч чистоплотным и все равно с запашком. но на моем опыте - человек сам это замечает, совершенно нормально например слышать среди девушек или мужчин разговоры типа " опять поменял(а) дезодарант, хрень какую-то продают,ничего не делает" (с) т е процесс поиска именно то что действует именно на тебе и всегда - все же процесс )))))))