1

Вас привлек заголовок. Марсианские пауки интригующи. Но вот, вы открываете тему, а внутри -- разочарование. Однако, попрошу не проходить мимо, а помочь дельным советом в определении ТИМа чебурашке. И, разумеется, тысяча пардонов за нечестный захват внимания.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?
Не понятно, зачем нужен вопрос нумер нуль. Для круглого счета можно было его первым сделать.
Ну а по теме -- последовательность ведет к очень маленьким величинам: Ахиллес бежит 10 см, черепаха 10^-1 см, Ахиллес 10^-1, черепаха 10^-2 и т. д. Такое расстояние значимо только для материальных точек, коими ни Ахиллес, ни черепаха не являются.  Long story short: догонит.

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Объясню, что вот шайсе такое: у лошади ноги не хватает, дистрофизм последней стадии и к тому же невезучий окрас (без всего этого я вряд ли смогу определить ее потенциал одним взглядом, мне, как минимум, результаты прошлых “пробежек” нужны). Ну а вообще у меня за чужой кошелек живот редко болит.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Водила мудак. Ему как никому другому должно быть известно, что состояние автобуса не ахти, а трасса пустая будет. Так какого черта он не пополняет свой запас знаний о починке двигателей?
Варианты действий:
1) капелька удачи и среди пассажиров внезапно оказывается кто-то разбирающийся в двигателях
2) подождать помощи, почитать тем временем е-бук (в дальние странствия я без него не отправляюсь: весит мало, зарядку держит долго)
3) скооперироваться с одним-двумя другими пассажирами и словить попутку

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Да не очень-то понятен. Пространство – оно просто есть и все. Зачем его контролировать? Это все равно, что назначить себя начальником воздуха. Для меня более понятна категория личного пространства, которым, в общем-то, немудрено манипулировать  – отодвинься/пододвинься, плевое дело. Хотя, на остановках, например, места обычно полно, а кто-то обязательно перед тобой встает, сколько ты при этом ни двигайся. Энигма.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Не, со стихами точно никак – я их под нажимом “очень НАДО” сочинить не могу, не то что неосознанно. С задачкой реалистичней, но сложных выкладок я опять же от своего подсознания не жду. Скорее всего это будет какая-то одна идея, которую я без труда запомню. И продолжу смотреть фильм.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Год назад – чепуха срок, с легкостью найду этот дом. Это если застройка не лабиринтного типа, разумеется. А так могу прохожих поспрашивать.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Пожаловаться в ЖЭК/домоуправление/арендатору, пускай они с козлами разбираются. Такие, как правило, только кричать и умеют, а обоснованные претензии они пропускают мимо ушей. Не-не, нах мне такая морока.   

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Не характерна. Обычно все свои задания я выполняю легко, быстро и с максимальным КПД. Не совсем понятна часть с изменениями в лучшую сторону. Как можно что-то менять, если времени на это нет? Проект – дело непостоянное, закончу и вернусь в прежний режим.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Ведь мало же того, что человек мне симпатичен, у человека должна быть симпатия в мой адрес. Без усилия обеих сторон отношения будут оставаться по-прежнему напряженными. А вообще, я вряд ли буду поддерживать напряженные отношения полгода – разорвать их в виртуальном пространстве легче легкого.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Паника. Что я делаю на фронте? Ужас-ужас. Почему поручают мне? Опять паника. Я ж вообще не патриот ни разу, я убегу куда-нибудь убежища просить, пока до фронта дело не дошло. Как-нибудь без меня разберутся.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Назначить на другую должность с меньшей ответственностью. В результате и овцы сыты, и волки целы – сотрудник улучшает рабочий настрой, премий больше не лишают, остальные работники не посылают в мою сторону лучей ненависти за то, что я лишила их пазитифчика. WIN!

11. «Любовь зла – полюбишь и козла» – это так? С вами такое бывало? «Настоящая любовь бывает только раз в жизни» – согласны? Почему?
Под это понятие подходят любови-всей-жизни большинства моих подруг. Мыши плачут, колются, но продолжают есть кактус. Со мной такого не бывало из-за моей придирчивости. И при раскладе козел/одиночество я предпочитаю одиночество.
Насчет раза в жизни не согласна. Каждый новый раз кажется, что нынешние чувства крепче, захватывающее и пр.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Ну раз события десятилетней давности, сейчас я уже мало что изменить смогу. И ведь не факт, что моя жизнь была бы лучше, она просто была бы другой (а может, даже хуже). Тратить свои силы на что-то, не гарантирующее хороший результат, я не хочу.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов «Чужой» и «Чужие»? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Беременные женщины то тут не причем, а вот сам процесс беременности отторгает. Вся эта диспропорциональность, в воображении почему-то сразу всплывает неконтролируемо сочащееся молоко и… :S Хотя дальше еще хуже – роды, постоянная смена изгаженных подгузников, ночи, заполненные криком и плачем…

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Ну, если будет располагающая обстановка/сложится ситуация/луна будет в скорпионе, могу и заложить. Другой вопрос – откуда во мне столько нетипичной для меня уверенности, что я могу справиться с работой лучше, чем те, кто занимался ею дольше/достих больших успехов на этом поприще?

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: «что случилось?», он отвечает: «Ничего» и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. Ваши действия? Обоснуйте.
Если не хочет рассказывать, не буду лезть в душу. Когда меня что-то огорчает, я предпочитаю переживать наедине с собой, наверное, сосед такой же. К тому же это не друг, а просто приятель: вполне понятно, что он не делится со мной личными проблемами. В конце концов, мне же лучше – жутко неловко чувствую себя в моменты, когда кого-то нужно утешать.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Ну хоть не общая спальня. На кухне я подолгу не застреваю, в санузле тоже – контакты с неприятным коллегой минимизированы. Да и неприязнь не обязательно означает открытую конфронтацию, мы вполне можем мило друг другу улыбаться во время недолгих контактов.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Оффтопом: странно, что в некоторых вопросах надо обосновывать свои действия, а в некоторых – нет default/smile
В квартире жить мне, а не моим хорошим знакомым, поэтому ремонт должен удовлетворять в первую очередь меня. Найму других работников, раз уж эти не замечают очевидных недостатков в своей работе.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Неудобство стильной кровати вполне можно исправить комфортным матрасиком. Более того, мне всегда казалось, что за комфортность отвечает именно матрас, а не сама кровать. Другое дело, если эти кровати сильно разнятся в цене.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Зависит от подробностей этого брачного контракта. Если потенциальный супруг настаивает на том, чтобы все имущество (или большая половина) при разводе переходило к нему – сильно удивлюсь, потому что такая наглость и ожидание от меня наивного согласия несколько сюрреалистичны. Против честного распределения имущества ничего не имею.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Мм, нет. Мои дни все одинаковые по времени. Стыдно-стыдно, но фразу «время собирать камни» впервые слышу и не знаю, что она означает. Можно бы загуглить, но интернет у меня сейчас медленный и глючный, увы. Время можно не делать из ничего, а экономить. Если тратить на одно действие меньше времени, останется больше времени на другое. Как-то так.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Постараюсь переубедить, конечно, но если он уверен в своей правоте, пускай поступает, как знает. Я ему не матушка-гусыня.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Рыбачим/пикничим мы в одно и то же время каждый год, я так понимаю. Сл-но погода не должна сильно меняться каждый раз. Если вдруг весна выдалась теплее, рисковать не буду и предложу рыбачить/пикничить в другом месте. Еще водоем можно обойти (если это озеро), или дойти до моста (если это река).

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Насильно меня там никто не держит, возьму и уйду, как настанет антракт. Знакомые, думаю, моему отсутсвию не сильно огорчатся. Они ведь пошли смотреть на спектакль, а не на меня.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Мне же не замуж за него выходить. Приму на испытательный срок, посмотрю как он себя проявит, как впишется в коллектив. К тому же в фирме должен быть HR-менеджер, который разбирается в вопросах найма лучше меня и не хлопает ушами, пока я беру тут всяких.

Вот результат теста, если он как-то поможет: http://www.socionica.com/testing/result … t=20183022

2

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9487

3

У меня веб-камеры нет default/sad Есть такой вариант, что я смогу у кого-нибудь одолжить ее, но пока хотелось бы хотя бы по анкете протипироваться. Фоточек могу приложить, ежели надобно.

4

а вот фоточки не помешают (можете мне в личку кинуть я перепощу)

5 Отредактировано Kaltainen (16.12.2012 09:09:00)

Тадам-с.

6

моя любимая помощница Доктора Кто!!!!!!

7

Hanna пишет:

моя любимая помощница Доктора Кто!!!!!!

и моя тоже default/smile

8

Ох... ностальгия прямо началась, по временам просмотра Доктора default/smile

9

Ну Логик. Интуит. Улыбка холодная. Стерильная. Я бы даже сказал болевая ЧЭ улыбка.  default/wink

10

Дон Кихот, Джек, Бальзак.

11

Kaltainen пишет:

Тадам-с.

Странное ощущение, что я эти фото уже где то видел. default/smoke Ну да ладно.
Задам свои вопросы:
0. К какой разновидности относятся пауки с Марса? Род? Класс? Вид?
1. У подруги было 8 полок по 30 книг на каждой. Во время ремонта полки сняли и книги перемешались. Подруга повесила полки и убежала по очень важным делам, попросив вас поставить книги на полку (но не сказала, как). В каком порядке вы их будете ставить? По названиям, по авторам, по цвету, по сериям или еще как? Объясните, почему именно так.
2. Вам нужно забрать маленького ребенка из детского садика. Бабушка (и родители) не могут сегодня, такое вот ответственное поручение. Вы приходите в группу, а там визг, шум и гам. Ребенок увидев вас, падает на пол и начинает орать "Не хочу тётю, хочу бабушку". Что будете предпринимать.
3. В супермаркете на кассе нет мелких денег на сдачу, а у вас только крупные купюры. Как отнесетесь к ожиданию, пока кассир ищет размен.
4. Тоже супермаркет. Перед вами на кассе пожилая женщина с визгом и криком спорит с администратором по поводу скидок.
5. 1.e4 e5 2.d4 ..?
6. Расскажите, что обычно съедаете на завтрак, обед, ужин. Любите ли готовить?
7. Вы выходите из дому, а ключей в кармане/сумочке нет. Вы их куда то положили, но не помните куда именно. Где и в каком порядке вы их будете искать?
8. Tusindfryd smuk Buttercup?
9. Париж, Лондон или Мадрид? Почему?
10. Какая линия больше нравится и почему?
http://s9.postimage.org/urtnw3e5n/lines.jpg

12

Kads пишет:

Странное ощущение, что я эти фото уже где то видел. default/smoke Ну да ладно.

на чулпан хаматову похожа.

13

Светлая пишет:

на чулпан хаматову похожа.

Не, я именно про фото. Где от мне они уже попадались. Стойкое ощущение дежавю. Хотя может и ошибаюсь.  default/hmm

14 Отредактировано Kaltainen (16.11.2012 20:20:45)

Kads пишет:

Странное ощущение, что я эти фото уже где то видел.

Воистину странное. Второе фото буквально несколько дней назад сделано.

0. Так их же еще не изучили. Пауки то, они и на Марсе арахниды, а вот род и вид -- не-не, слишком шустро Вы информацию хотите. Снимки с Curiosity медленно идут.
1. Расставлю в рандомном порядке, я же не знаю, по какому принципу подруга свою библиотеку организовывает. Потом освободится сама и расставит, как ей нужно.
2. Эээ... ну, наверное, как-нибудь отшкребу ребенка с пола. Скажу, что бабушка/конфета/мультик все никак его дома не дождутся.
3. Вот поэтому я давно уже пользуюсь карточкой. Отнесусь как к чему-то неизбежному, как к электричке, которая приходит по расписанию, несмотря на то, что я на вокзале заранее.
4. Спорит-то она с администратором, а кассир тем временем свободен и готов пробивать мои товары default/cool: В общем, не вижу проблемы.
5. e:d4
Но ИМХО, шахматы -- не самый надежный показатель логики. Подругу Гексли мама в детстве в шахматную секцию запихнула, так она до КМС доигралась.
6. На завтрак я съедаю максимум пару печенек, потому что так рано, как мне приходится вставать, аппетит у меня не просыпается.
Обедать иду в столовую или макдональдс. В случае со столовой беру какую-нибудь рыбу и пюре с комочками, в макдональдсе -- гамбургеры/картошку фри/нагетсы.
Ужинаю сэндвичами и запиваю их чаем.
7. Перепроверю сумку/карманы, где ж они еще могут быть? Вряд ли они куда-то упали, звон падающих ключей я бы услышала.
8. Можно бы забить в гугл-транслейт, но зачем? Поэтому, зацеплюсь-ка я за единственное известное мне слово. Так воот. Buttercup. Вспомнился мне чудесный скетч WKUK про дареного [s]коня[/s] пони по кличке Buttercup. Посмотреть можно здесь: http://youtu.be/tguEfzN6BKA
9. На ПМЖ: Лондон, потому что по французски и испански я не шпрехаю совсем.
На отдохнуть: Мадрид, потому что у них сейчас кризис, и предполагаю, Испания дешевле обойдется.
10. Обе не нравятся. Какие-то они широкие-размашистые, мне больше вытянутые по душе. Вот так:
http://i036.radikal.ru/1211/f9/363ecfba891e.jpg

15 Отредактировано Kads (16.11.2012 20:33:00)

Критик.  default/icon_mrgreen
Манера ответов чем то Сибирьку напоминает. default/smile

Kaltainen пишет:

5. e:d4
Но ИМХО, шахматы -- не самый надежный показатель логики. Подругу Гексли мама в детстве в шахматную секцию запихнула, так она до КМС доигралась.

Во всяком случае ты первая что-то то внятное сыграла. default/smile Кроме того, с чего взяла, что я логику проверял? default/wink

Kaltainen пишет:

Можно бы забить в гугл-транслейт, но зачем?

А надо было. default/wink
з.ы Картинку поломала. А я старался, рисовал... default/cry

16 Отредактировано Kaltainen (16.11.2012 20:59:58)

Kads пишет:

Кроме того, с чего взяла, что я логику проверял? default/wink

Я верна методу утиного теста: если вопрос выглядит, как вопрос на БЛ, то вероятно, это вопрос на БЛ и есть default/smile

Kads пишет:

А надо было. default/wink

Ради "ромашек красивых лютиков"? Ну-ну :р

17

Kaltainen пишет:

Я верна методу утиного теста: если вопрос выглядит, как вопрос на логику, то вероятно, это вопрос на логику и есть

Шахматы - это скорее показатель интуитивности, чем логики.

Kaltainen пишет:

Ради "ромашек красивых лютиков"? Ну-ну :р

Предпочитаешь кактусы?

18

ненавижу шахматы

19

Hanna пишет:

ненавижу шахматы

ага  default/icon_mrgreen аналогично)))

20

Kads пишет:

Предпочитаешь кактусы?

Ох нет. Слишком уж печальные воспоминания с ними связаны default/icon_smile_blackeye