1

Основная анкета пугает меня своей абстрактностью, поэтому я сочла возможным заполнить вторую и надеяться на вашу помощь.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете? 

Догонит, ибо подобная штука работает только с абстрактными понятиями, а тут на расстоянии в сантиметры Ахиллес догонит и перегонит черепаху – шаг у него шире.
***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Скажу ему, что делать этого не стоит, как-то это обосную. Если друг сильно близкий попытаюсь еще раз, но если снова не поможет, не буду мешать, мое дело – предупредить, а что с этим предупреждением делать – уже целиком на его совести.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
50 км по жаре я не пройду точно, а если и пройду, то явно не раньше прибытия помощи. Так что поищу тень и почитаю/музыку послушаю/подремлю.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Вообще-то не очень. У меня плохо с определением чего-либо по всяким невербальным признакам, так что если на входе мне никто не скажет: «видишь того чувака? Вот он тут контролирует пространство», - я об этом даже задумываться не буду.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 
В срочном порядке запишу. Стихотворные строки в моей голове вряд ли появятся, а вот решение задачи или еще что-то полезное – вполне могут, и даже если это решение задачи, с которой я разделалась месяц назад, его все равно надо записать – никогда не знаешь, когда может пригодиться, да и если решение действительно оригинальное, можно и ЧСВ между делом потешить.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Достану карту, бумажную, сориентируюсь и найду дом. Карта у меня есть всегда (если необходимость съездить куда-то возникла внезапно, то перерисовываю куда-нибудь план интересующей местности с карты в метро), ибо очень не люблю спрашивать дорогу у прохожих.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Общая прихожая – обычно отгороженный кусок общего на этаж коридора, так что уж точно не часть моей собственной квартиры. Даже если это пространство мне нужно, я не рискну оставлять собственные вещи там, где к ним имеют доступ посторонние, и выкрою место в квартире. А замечания стану делать, только если соседи захламят все настолько, что мне до своих дверей не добраться будет.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Вполне характерна. Если  подобные проекты маячат на горизонте регулярно и мне постоянно приходится работать в таком режиме – брошу эту работу. Если этот случай единичный или просто редкий, то начну поглощать медикаменты от своих хронических болячек, попытаюсь все свободное время спать, либо начну жить по четкому графику, что, по идее, поможет мне не окочуриться до завершения работы.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Это маловероятно хотя бы потому, что на подобные встречи я не хожу. Если напряженность идет только с моей стороны, отодвину на задний план прошлое отношение и попытаюсь общаться, если же с обеих сторон, то не стану ничего с этим делать.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

Как это может привести к крупному военному успеху? И что мне грозит за невыполнение. Не, если детям по 17, то тут еще можно что-то придумать, если значительно младше – то делать я точно ничего не буду. Хотя мне вообще трудно представить, как я на фронте оказалась, так что и действия смоделировать сложно. Но, наверное, в самом крайнем случае приказ был бы выполнен.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Если он и поднимает мне настроение, то точно не надолго – вряд ли я забуду, что мой отдел из-за него лишают премии. Если специалист из него никакой, его необходимо уволить, т.к. главное в данном случае совсем не личная привлекательность, а умение эффективно работать.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?  "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Понятия не имею, что такое «настоящая любовь», да и с любовью обычной в данном отношении трудности. Если идти от утверждения, что любовь – ряд гормональных и нервных реакций, завязанных на конкретного человека, то с первым утверждением легко соглашаюсь (со мной такого не случалось), а со вторым нет, т.к. субъект, с которым эти реакции связаны без особого труда может уступить свое место другому, ввиду отсутствия принципиальных различий между ними.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Зачем что-то предпринимать, если события разворачивались 10 лет назад? никто не знает что и как меняет будущее.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Обычно нет. Состояние остального организма здорово на мозг и настроение влияет – общение с беременными может сожрать неожиданно много моей энергии. Да и с эстетической точки зрения такое состояние не радует, хоть и с чужими не ассоциируется. Никаких эмоций.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Если я не применила эти данные сразу, то вряд ли сделаю это теперь. Вообще не люблю действовать подобным образом, так что буду просто ждать назначения.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Если он не хочет мне говорить, что с ним, значит это не мое дело. Тем более, если это просто приятель, я не полезу с дальнейшими расспросами. К тому же мои попытки залезть кому-то в душу обычно никаких результатов кроме негативных не приносят.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Поеду и достаточно быстро адаптируюсь к такому положению дел. Общая кухня и санузел оставляют место для уединения, так что не вижу в этом особой проблемы.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Если знакомые никак не связаны с работниками, поверю им, дефект вполне мог мне просто показаться. В противном случае позову кого-нибудь еще и если мои подозрения подтвердят, побелю потолок сама, либо с помощью родственников. Это не такая сложная процедура, выбить денег из работников я не смогу, а требовать их же переделать эту часть работы – бессмысленно, т.к. вполне возможно повторение этой же халтуры.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Буду уговаривать, приведу все возможные и невозможные аргументы в пользу того, что мне нужна именно та, удобная кровать, и что удобство важнее внешнего вида. Если номер не пройдет, постараюсь найти другую не менее удобную и более стильную кровать.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Задумаюсь. Возможно, погрустнею. Спрошу о том, зачем это вообще нужно.  Если условия мне откровенно не выгодны, задумаюсь еще раз, и очень вероятно раздумаю выходить замуж. Если условия в рамках приличного, подумаю, что будущий супруг мне не доверяет, и задумаюсь о ситуации в который раз. В общем, начну много сомневаться и вероятно откажусь от этого мероприятия.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Изредка. Времени обычно все же не хватает, либо оно течет мимо меня. Я не очень хорошо его отслеживаю и не всегда действую вовремя.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Возможно, подойду к проблеме с какого-то другого бока, хотя если настаивает, больше лезть не буду, не собираюсь насильно беречь что-то чужое, если мне это не доверили.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Смотря какой водоем, если глубже метра – ни пойду ни за что, вероятность провалиться есть, а болтаться по улице мокрой при нулевой температуре или вообще утонуть – явно не то, чего я хотела бы от такой поездки. Если совсем мелкий, то посомневаюсь, поищу другие пути, но не найдя их, все же положусь на остальных, если они здесь уже бывали.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Театр кажется мне фальшивым в принципе, так что если я туда пошла, я к такому готова. Я не в состоянии отличить совсем плохую игру от средненькой, как что вполне возможно, что ничего совсем уж криминального на сцене не происходит, и раз уж моим спутникам нравится, не стану им мешать.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Возьму на испытательный срок, т.к. мое предчувствие вполне может быть не обоснованным, а упускать хорошего специалиста не хотелось бы.

2 Отредактировано Kads (10.12.2012 10:45:34)

1. У подруги было 8 полок по 30 книг на каждой. Во время ремонта полки сняли и книги перемешались. Подруга повесила полки и убежала по очень важным делам, попросив вас поставить книги на полку (но не сказала, как). В каком порядке вы их будете ставить? По названиям, по авторам, по цвету, по сериям или еще как? Объясните, почему именно так.
2. Вам нужно забрать маленького ребенка из детского садика. Бабушка (и родители) не могут сегодня, такое вот ответственное поручение. Вы приходите в группу, а там визг, шум и гам. Ребенок увидев вас, падает на пол и начинает орать "Не хочу тётю, хочу бабушку". Что будете предпринимать.
3. В супермаркете на кассе нет мелких денег на сдачу, а у вас только крупные купюры. Как отнесетесь к ожиданию, пока кассир ищет размен.
4. Тоже супермаркет. Перед вами на кассе пожилая женщина с визгом и криком спорит с администратором по поводу скидок.
5. 1.e4 e5 2.d4 ..?
6. Расскажите, что обычно съедаете на завтрак, обед, ужин. Любите ли готовить?
7. Вы выходите из дому, а ключей в кармане нет. Вы их куда то положили, но не помните куда именно. Где и в каком порядке вы их будете искать?
8. Was Hunderasse ist am liebsten?
9. Париж, Лондон или Мадрид? Почему?
10. Какая линия больше нравится и почему?
http://s9.postimage.org/urtnw3e5n/lines.jpg

p.s. А смысл знать свой ТИМ?
p.p.s. Ссылки на фото де?

3

1. Сначала попытаюсь вспомнить логику расположения до ремонта и воссоздать. Если не получилось, то авторам, т.к. это стандартный и потому относительно привычный тип расположения.
2. Попробую доступно и быстро объяснить ребенку, почему все так сложилось и что с бабушкой он встретится дома. В случае неудачи извинюсь перед воспитателем, максимально быстро одену ребенка и просто унесу домой.
3. Спокойно, это вполне нормальная причина для ожидания.
4. В идеале, уйду к другой кассе. Если возможности нет, буду довольно сильно раздражена. С женщиной контактировать не буду, с кассиром, когда подойдет моя очередь, буду максимально вежлива.
5.  е5
6. Завтрак – сладкий чай с бутербродами или какими-то сладостями. Обедаю редко, ибо обычно в это время не дома, если обедаю, то примерно тем же, чем и ужинаю. На ужин мясо с каким-то гарниром + овощи + чай с чем-нибудь. Готовить люблю, но ленюсь. Если у меня недостаточно времени на что-то вкусное, а обычно так и бывает, готовлю самое простое.
7. Еще раз проверю карман и сумку. Потом карманы остальной одежды. Письменный стол и все поверхности поблизости. Вспомню, как именно двигалась накануне вечером, посмотрю по этому маршруту. Если все это не дает результатов, стану осматривать вообще все, вплоть до холодильника.
8. Не знаю этого языка.
9. Лондон. Мне он представляется более спокойным во многих отношениях.
10. Первая. Ну  она плавная такая, глазу приятнее. Ощущения вообще можно как-то логически объяснять?
p.s. в первую очередь удовлетворить интерес + вероятно, так мне будет легче во многом разобраться

4 Отредактировано Kads (10.12.2012 11:19:02)

idle пишет:

1. Сначала попытаюсь вспомнить логику расположения до ремонта и воссоздать. Если не получилось, то авторам, т.к. это стандартный и потому относительно привычный тип расположения.

Вот всегда удивляет, а почему по авторам? Я бы по сериям расставил. Или по жанрам, если знаю. Ну или просто по цветам (не мои же книги  default/icon_mrgreen ).
Что делаете, чтобы справиться с раздражением?
Как относитесь к размещению своих фото в сети? Как относитесь к социальным сетям?
Играете ли в компьютерные игры? Если да, то в какие? Если нет, то почему?

5

Пол, возраст, фотке ?

6

Робкая Робка

7

Klava пишет:

Робкая Робка

А где рациональность? Тут скорее Би, чем ЧИ ИМХО.  default/wink

8

Kads пишет:
Klava пишет:

Робкая Робка

А где рациональность? Тут скорее Би, чем ЧИ ИМХО.  default/wink

Систематика везде абсолютно, БЛ. Расстановка книжек та же - нереальная, но правильная

9

В вопросе с кассой - перебор вариантов, раздражение при отсутствии выбора. ЧИ

10

Klava пишет:

Робкая Робка
Систематика везде абсолютно, БЛ. Расстановка книжек та же - нереальная, но правильная
В вопросе с кассой - перебор вариантов, раздражение при отсутствии выбора. ЧИ

Анекдот вспомнился:

Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька
отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а
если не угадает - разобьют. Петька отвернулся:
- В левой, Василий Иваныч!
- Думай, Петька, хорошенько думай!

default/shy

11

Kads пишет:

Вот всегда удивляет, а почему по авторам? Я бы по сериям расставил. Или по жанрам, если знаю. Ну или просто по цветам (не мои же книги  default/icon_mrgreen ).
Что делаете, чтобы справиться с раздражением?
Как относитесь к размещению своих фото в сети? Как относитесь к социальным сетям?
Играете ли в компьютерные игры? Если да, то в какие? Если нет, то почему?

Может тут играет роль то, что я значительную часть времени копаюсь в архиве, где все надо выставлять по номерам и по алфавиту.
Если брать конкретно ту ситуацию, то ничего не делаю, пока вернусь из магазина раздражение само пройдет. А вообще либо ухожу от источника раздражения, либо делаю что-то руками.
Очень не люблю выкладывать фото в открытый доступ. Мне вообще не очень ясен смысл этих самых сетей, они у меня ассоциируются с какой-то площадью, на которой куча народа встав на табуретки изливает в окружающее пространство огромные объемы никому не нужной информации. Хотя как единое средство связи тот же вконтакт очень удобен.
В старые RPG играю от случая к случаю, только когда есть много свободного времени, т.е. раза 2 в год по неделе не вставая из-за компа. Мне атмосферность важна, чтобы мир был целостный, например, второй Фоллаут нежно люблю.

Wic пишет:

Пол, возраст, фотке ?

Женский, 20, фоток не будет.

12

Тады ой.

13 Отредактировано Kads (11.12.2012 02:37:53)

Klava пишет:

Систематика везде абсолютно, БЛ. Расстановка книжек та же - нереальная, но правильная

Раздражает? default/wink

Klava пишет:

В вопросе с кассой - перебор вариантов, раздражение при отсутствии выбора. ЧИ

Скорее раздражение от человеческой глупости и потери времени.

idle пишет:

Женский, 20, фоток не будет.

А я так и подумал.  default/icon_mrgreen
Мое мнение - Балька (ИЛИ).

14

Kads пишет:
Klava пишет:

Систематика везде абсолютно, БЛ. Расстановка книжек та же - нереальная, но правильная

Раздражает? default/wink

Дико!

15

Ну у вас и логика, господа. Почему если "фоток не будет", значит сразу страшная, и значит сразу Балька-Робка ?

16

если "фоток не будет", то скорее всего закомплексованная или параноидальная (не давать информации о себе)
так что я за бальку в этом плане  default/icon_mrgreen
но.
судя по анкете таки робка.

17

а, ну и еще одна версия)) фоток не будет, потому что на самом деле это не девочка, а мужик-тролль. гамлет, однозначно default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

18

Вот черт ... мужика-гамлета то я и не заметил default/smile

19

Что-то поздно вы про бородатых мужиков по ту сторону экрана вспомнили.
Сама в себе я робку как то не вижу, хотя самоанализ вообще не самая сильная моя сторона.

20

idle пишет:

фоток не будет.

а че?