21

Funtik пишет:

Вот вспомнида еще одну наижутчайшую историю.
Как то я,  в составе большой толпы, лезла в узкие двери института, и мне пришла в голову мысль, что дверь это какнал а я изернет-кадр. И щас буде колизия, которая закончиться для меня вполне фатальна. Конечно, общее дело не пострадает, потому-что вместо меня пошлют мою копию, но ведь ЭТО БУДУ УЖЕ НЕ Я!!!

Интересная аналогия, кстати.

Сжатие. У тебя отрезают левую руку на входе, а на выходе -- пришивают клонированную правую (и зеркально повернутую, разумеется). То же с ногами и вообще со всем, что имеет регулярную структуру.

Коррекция ошибок. К спине пришивают твою же фотографию. Если на выходе ты не похожа -- корректируют лицо.

Время жизни пакета. Все премещения по коридору -- пока горит спичка. Не успел -- умри героем.

DNS Чтобы узнать, где колодец в деревне Гадюкино, ты сначала идешь к президенту, потом к губернатору и т.д.

Динамический IP Каждое утро все меняются паспортами.

Текст-ориентированный протокол Вместо тебя отправляют твой словесный портрет.

MIME-код Справка, что ты не верблюд.

Уровни протоколов Чистое поле. Нужно перейти от одного края к другому. Строится огромная арка, внутри арки мостовая, посреди мостовой кладут ж/д полотно, к рельсам приваривают сваи и на них ставят огромную гранитную глыбу с туннелем внутри, в туннеле прокладывают трубу диаметром полметра, по которой ты и ползешь пока горит спичка к президенту (сжатая и с коррекцией ошибок).

Пинги "Иди посмотри, Иван Петрович не ушел еще?"

Маскарадинг Один паспорт на всю семью.

IPv6 Китайский паспорт.

И т.д.

22

masai пишет:
Funtik пишет:

Как почти всё в нашей жизни --  21h. default/smile

А могет быть 10h, откуда ты знаешь...

Можно дебаггером проверить, в принципе.

госПади, какие прерывания? вы в каком веке живете?

23

masai пишет:
Funtik пишет:

Вот вспомнида еще одну наижутчайшую историю.
Как то я,  в составе большой толпы, лезла в узкие двери института, и мне пришла в голову мысль, что дверь это какнал а я изернет-кадр. И щас буде колизия, которая закончиться для меня вполне фатальна. Конечно, общее дело не пострадает, потому-что вместо меня пошлют мою копию, но ведь ЭТО БУДУ УЖЕ НЕ Я!!!

Интересная аналогия, кстати.

Сжатие. У тебя отрезают левую руку на входе, а на выходе -- пришивают клонированную правую (и зеркально повернутую, разумеется). То же с ногами и вообще со всем, что имеет регулярную структуру.

Коррекция ошибок. К спине пришивают твою же фотографию. Если на выходе ты не похожа -- корректируют лицо.

Время жизни пакета. Все премещения по коридору -- пока горит спичка. Не успел -- умри героем.

DNS Чтобы узнать, где колодец в деревне Гадюкино, ты сначала идешь к президенту, потом к губернатору и т.д.

Динамический IP Каждое утро все меняются паспортами.

Текст-ориентированный протокол Вместо тебя отправляют твой словесный портрет.

MIME-код Справка, что ты не верблюд.

Уровни протоколов Чистое поле. Нужно перейти от одного края к другому. Строится огромная арка, внутри арки мостовая, посреди мостовой кладут ж/д полотно, к рельсам приваривают сваи и на них ставят огромную гранитную глыбу с туннелем внутри, в туннеле прокладывают трубу диаметром полметра, по которой ты и ползешь пока горит спичка к президенту (сжатая и с коррекцией ошибок).

Пинги "Иди посмотри, Иван Петрович не ушел еще?"

Маскарадинг Один паспорт на всю семью.

IPv6 Китайский паспорт.

И т.д.

Вах... Хорошо что у меня в свое время не было таких кровавых фантазий...

24

xeye пишет:
masai пишет:
Funtik пишет:

А могет быть 10h, откуда ты знаешь...

Можно дебаггером проверить, в принципе.

госПади, какие прерывания? вы в каком веке живете?

А мы молодость вспоминаем default/icon_smile_approve

25 Отредактировано xeye (30.01.2006 23:22:50)

Funtik пишет:
xeye пишет:
masai пишет:

Можно дебаггером проверить, в принципе.

госПади, какие прерывания? вы в каком веке живете?

А мы молодость вспоминаем default/icon_smile_approve

я ж тут "вектор 5" в CP/M не вспоминаю.
надо быть современным default/smile

26

xeye пишет:
masai пишет:
Funtik пишет:

А могет быть 10h, откуда ты знаешь...

Можно дебаггером проверить, в принципе.

госПади, какие прерывания? вы в каком веке живете?

API -- это те же прерывания, токмо не по нумерам, а по фамилиям. default/smile

27

xeye пишет:
Funtik пишет:
xeye пишет:

госПади, какие прерывания? вы в каком веке живете?

А мы молодость вспоминаем default/icon_smile_approve

я ж тут "вектор 5" в CP/M не вспоминаю.
надо быть современным default/smile

Эх... Ностальгия... Как же раньше все (ну не все, но многое) просто было...

28

xeye пишет:

госПади, какие прерывания? вы в каком веке живете?

В XXI default/smile У меня, например, весь API на 0x80 прерывании default/smile

29

один знакомый поцан, когда писал сочинение или там диктант ,контрольную, смайлики раставлял....

30

kaprizka пишет:

Всё ж таки компьютеры заметно влияют на наше мировоззрение.

Вот например, сегодня я собирался купить интернет-карточку, но по ошибке вместо продовольственного магазина зашёл в аптеку. И знаете, какая фраза у меня всплыла сразу в мозгу по этому поводу?
"Не тот диск!".

Лежу на диване после сессии за компом, смотрю на циферблат настенных часов. И думаю: "Контраст надо бы увеличить".

Когда купили комп только, утром перед вставанием в полудрёме была компбютерная табличка с вариантами: встать, спать дальше...

31

есть такое, есть такое)))
особенно тоскливо при чтении книжки обнаружить, что кнопок Ctrl+F здесь нифига не предусмотрено!

32

loki пишет:

один знакомый поцан, когда писал сочинение или там диктант ,контрольную, смайлики раставлял....

я до сих пор иногда вставляю автоматически при написании отчета начальнику default/big_smile

в книгах иногда ищу строку вертикальной прокрутки )))

34

default/icon_mrgreen joj! За обедом, схватив кусок белого, а не черного хлеба, стучала левой рукой по столу в поисках клавиши Esc...

35

Ха! Был такой комический диалог лет 8 назад.
Родители: Холодильник плохо работает, потому что он перегружен.
Фиалочка (вообще-то не информатик, но общалась с ними): Надо сделать ПЕРЕЗАГРУЗКУ, и холодильник нормально заработает.
Я: Холодильник перегрузили, наверно, забили бесконечным количеством еды. Надо сделать ПЕРЕНОРМИРОВКУ, удалить бесконечную часть, останется конечная, и с ней холодильник справится.