1

Здравствуйте. Вот решил выложить анкету. Надеюсь поможете.



Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от

неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр,

черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё

10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда

и не догонит черепаху.

Что скажете? 

Догонит и перегонит. Все дело в том, что в данном вопросе время рассматривается как нечто

дискретное, а на самом деле оно непрерывно. Учитывая это, можно утверждать, что Ахиллес

таки обгонит черепаху.
***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы

понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Постараюсь отговорить его. Если не станет меня слушать, постараюсь уговорить его чтоб он

хотя бы не ставил на нее слишком много, чтобы убедившись в моей правоте (если я окажусь

прав), он смог действовать более предусмотритльно.
2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно

останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного

пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в

двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько

часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Постараюсь убить эти несколько часов чтением книжки или прослушиванием музыки. Может быть

даже и общением.
3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в

этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Вопрос непонятен. Как человек может контролировать пространство? Может имелось ввиду 

контролировать ситуацию? Так сходу и не определю.
4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не

следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании.

Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем

сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы

решали месяц назад?
 
Спонтанное возникновение разных мыслей при просмотре - дело не редкое. Но продуктивные

мысли при просмотре фильмов возникают не часто. В основном мысли философского плана, если

фильм дает пищу для ума.
5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды

год назад. Ваши действия?

Свяжусь с тем человеком, к которому или по делам которого туда направляюсь. На худой

конец спрошу у прохожих.
6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её

пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Вежливо попрошу их поступить по справедливости, т.е. условно разделить прихожую поровну.

Если просьбу проигнорируют, то могу уступить или вступить в конфликт, в зависимости от

того, насколько важна для меня или моей семьи цель, для которой необходима эта прихожая.
7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько

большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания,

иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для

вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши

действия?

Такое частенько бывало, но я тогда не работал ни над каким проектом. Это происходило

из-за усиленной подготовки к вузу. Когда чувствовал, что больше нет сил, просто ложился

на кровать, чтобы полежать пару минут, и засыпал.
8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с

другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в

течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне

симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Конечно возможно. Но я пока только зарегился и постараюсь ни с кем не ссориться.
9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения

крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот

такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
 
Не знаю. Думаю убив пару десятков врагов на фронте, перестану быть таким же как сейчас,

потому и не знаю.
10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел,

начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот

человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши

действия? Обоснуйте их.

Займусь его обучением, если у него есть желание работать, но нет нужных навыков, иначе

буду искать замену.
11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?  "Настоящая любовь

бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
 
Даже и не знаю. Я даже не знаю что такое любовь. Я имею ввиду ту любовь, когда я хочу

жить ради человека, а не чтобы человек жил ради меня. Т.е. "большая светлая", как ее еще

называют. Были периоды влюбленности, вот тогда действительно можно и в козу. А про

настоящую любовь, как я писал выше, не знаю.
12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что

если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы

совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо

что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Не припоминаю событий, очень круто изменивших мою жизнь, может они и имели место в моей

жизни, но я об этом, скорее всего, не в курсе.
13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то

схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Стараюсь относиться к ним более снисходительно, потому как им очень тяжело в этот период.

Нет, не кажется. Вопрос показался циничным. 
14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из

вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы

считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные,

компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши

действия?
   
Все должно быть честно. Если они в действительности более подходят на эту должность, то

флаг им в руки. Шантаж - последнее дело. Просто нужно будет попытаться оценить ситуацию

объективно. Если компромат является уличением их во всяких грязных нечестных делах, то

там уже нужно будет действовать, т.к. вряд ли от таких людей будет больше пользы, чем от

меня. 
15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы

чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он

отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши

действия? Обоснуйте.

Если вообще никак не хочет говорить - его дело. Лезть не стану, ему виднее. 
16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести

месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить

вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без

негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Смотря насколько негативно повлияет на мою карьеру отказ. Если последствия отказа будут

плачевными, то придется ехать.
17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё

должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка

на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых,

находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия?

Обоснуйте.

Заставлю все сделать как надо мне, ибо ремонт происходит в моем доме, мне решать, мне

виднее и т.д.
18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей

половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы

склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Если честно, то скорее поддамся ей. Не очень хорошо я разбираюсь в вопросах, связанных с

бытом.
19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный

контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Такое действие даже может заставить меня усомниться в правильности моего выбора и навести

на мысли, что она меркантильна и расчетлива. Вот так. 
20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что

настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как

именно?

Такое бывает редко. Обычно день за днем несутся быстро, даже не успеваю понять как

потратил впустую еще один день своей жизни. Остальная часть вопроса не совсем понятна.
21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что

такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг

настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Вопрос напомнил первый вопрос о скачках. Ответ такой же.
22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей

встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы

смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики

уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши

действия? Обоснуйте.

Предложу все-таки не рисковать и пойти другим путем. Если другого обходного пути нет, то

придется по льду.
23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши

спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по

этому поводу?

Поинтересуюсь у знакомых, действительно ли им это нравится. Быть может я не разобрался в

актерской игре. Попытаюсь разглядеть в действии то, чем наслаждаются другие. Если не

найду ничего, то, вероятно, подумаю, что вкус у них дурной и пойду по своим делам или же

подожду снаружи.
24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит

новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него

самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует

принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Дам шанс. Посмотрю как он им воспользуется. Успехи фирмы важнее личных предпочтений.

Ссылка на результат теста http://www.socionica.com/testing/result … t=17222422

2

Прошу прощения, случайно две одинаковые темы создал.

3

Может быть и он самый.
Где фоты? В полный рост, фас, 3/4 в естественной обстановке.

1. e4 e5 2. d4 ..?
Любимый предмет в школе? Предмет, по которому одни пятерки?

justaman пишет:

Предложу все-таки не рисковать и пойти другим путем. Если другого обходного пути нет, то придется по льду.

То есть, если тонуть - то всем вместе?

justaman пишет:

Заставлю все сделать как надо мне, ибо ремонт происходит в моем доме, мне решать, мне виднее и т.д.

Какими методами будешь переубеждать? А если уже оплатил работу, как заставишь переделывать?

justaman пишет:

Смотря насколько негативно повлияет на мою карьеру отказ. Если последствия отказа будут плачевными, то придется ехать.

Что больше напрягает: командировка или неприятный сотрудник?

4

Kads пишет:

Может быть и он самый.
Где фоты? В полный рост, фас, 3/4 в естественной обстановке.

1. e4 e5 2. d4 ..?
Любимый предмет в школе? Предмет, по которому одни пятерки?

justaman пишет:

Предложу все-таки не рисковать и пойти другим путем. Если другого обходного пути нет, то придется по льду.

То есть, если тонуть - то всем вместе?

justaman пишет:

Заставлю все сделать как надо мне, ибо ремонт происходит в моем доме, мне решать, мне виднее и т.д.

Какими методами будешь переубеждать? А если уже оплатил работу, как заставишь переделывать?

justaman пишет:

Смотря насколько негативно повлияет на мою карьеру отказ. Если последствия отказа будут плачевными, то придется ехать.

Что больше напрягает: командировка или неприятный сотрудник?

По порядку:
1) d5
2) В школе толком не учился, учебой не увлекался, потому и никакой предмет не сдавал на отлично. Хотя припоминаю, что занятия алгеброй и английским языком мне давались полегче.
3) Не совсем так. Вдруг кому-нибудь повезет и лед под ним не треснет? Вообще лучше по одному и потихоньку, хотя хз.
4) Скажу, что вычту из оплаты, если не переделают, потому как мы договаривались на евроремонт, а не на хрень какую-то)
5) Командировка больше напрягает. Напряжет даже без неприятного сотрудника.
Ссылки на фоты:
http://imglink.ru/show-image.php?id=0c3 … 79bd50f8c1
http://imglink.ru/show-image.php?id=f0b … 22afe4465f

5

по фото дон как дон

6

LiveEvil пишет:

по фото дон как дон

Мне всегда было интересно как же вы по фото то вот так сходу?

не хотите записать нам видеоинтервью? default/smile вероятность правильного определения типа в этом случае вырастает в разы!
у нас многие новички уже это проделывали, далеко не вы первый будете.

оч удивлюсь, что это именно дон выбрал ник "justaman"

9

это достовский ник

10

если честно, у достов тоже столько самомнения... ууу.

11

Светлая пишет:

если честно, у достов тоже столько самомнения... ууу.

да??:)) а чей же?

12

Hanna пишет:
Светлая пишет:

если честно, у достов тоже столько самомнения... ууу.

да??:)) а чей же?

ну не чёрноинтуитский)) мейби))
без запросов на уникальность)

13

А может ему просто лень??:)

14 Отредактировано Hanna (03.01.2013 23:29:51)

.

15

Hanna пишет:

А может ему просто лень??:)

думаешь черноинтуиту было бы лень работать по своему сильному аспекту?  default/big_smile
вот мне было бы лень да

16

Светлая пишет:
Hanna пишет:

А может ему просто лень??:)

думаешь черноинтуиту было бы лень работать по своему сильному аспекту?  default/big_smile
вот мне было бы лень да

задумалась, есть ли какой аспект по которому мне может быть не лень работать... вот болтать мне не лень default/smile))) но это вообще не соционическое.

17

по-моему ты как то буквално воспринимаешь выражение "работать по аспекту". чел же не думает: а не поработать ли мне по такому-то аспекту?? если аспект сильный то оно само выходит - как дышать.

18 Отредактировано Hanna (03.01.2013 23:45:10)

Светлая пишет:

по-моему ты как то буквално воспринимаешь выражение "работать по аспекту". чел же не думает: а не поработать ли мне по такому-то аспекту?? если аспект сильный то оно само выходит - как дышать.

не буквально, я как раз к тому, что у меня бывают периоды когда энергии мало и мне абсолютно всё лень, даже то, что раньше нравилось и легко и быстро делалось.

19

Hanna пишет:
Светлая пишет:

по-моему ты как то буквално воспринимаешь выражение "работать по аспекту". чел же не думает: а не поработать ли мне по такому-то аспекту?? если аспект сильный то оно само выходит - как дышать.

не буквально, я как раз к тому, что у меня бывают периоды когда энергии мало и мне абсолютно всё лень, даже то, что раньше нравилось и легко и быстро делалось.

ну тебе же не лень в этот период лежать на диване и наслаждаться расслабоном?? (включен БС аспект)

20

Светлая пишет:
Hanna пишет:

не буквально, я как раз к тому, что у меня бывают периоды когда энергии мало и мне абсолютно всё лень, даже то, что раньше нравилось и легко и быстро делалось.

ну тебе же не лень в этот период лежать на диване и наслаждаться расслабоном?? (включен БС аспект)

а я расслабляюсь не на диване. А сидя перед монитором и кликакая на эфпять.