41

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9278
ценности.
можно вобщем повырезать те ценности которые нравятся не смотря на квадры. вставить сюда. ну и самому проанализировать к какой квадре ближе все же вышла выборка. можно даже слова куски фраз и словосочетания вырывать из текста...
вцелом выбор квадры мне кажется самым показательным..

42

Альфа:новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте, осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины, не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, философски созерцательный образ жизни.
Бета:умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе, воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, отличаются пренебрежением к мелочным обывательским "радостям".
Дельта:невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм, а также наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.
Неразбериха продолжается)

43

от чего же) нет ни одной ценности гаммы которая близка?)))

44

Похоже, что нет

45

ну остались тогда только комплексы  http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9277

46

Комплекс зажатого рта и комплекс связанных рук вроде бы подходят. Вот такие вот противоречия.

47

justaman пишет:

Комплекс зажатого рта и комплекс связанных рук вроде бы подходят. Вот такие вот противоречия.

А вы попробуйте сами разобраться в себе, не по данным примерам, а вообще... чего вы в общественном плане больше всего боитесь? Ну вот например у меня, страх быть низшим звеном... так сказать ничтожеством, если грубо...
Во всех планах. И в интеллектуальном и в статусе. Если бы довелось быть уборщицей или дворником, никому бы в этом не призналась.
То есть  ты слаб, ты ни на что не годен, не можешь ничего добиться.
Главное, занять достойное место в иерархии.
Всё остальное тоже может присутствовать, но этот страх первичен.
У вас тоже наверняка есть что-то такое... подумайте.

PS: Я протипировать не пытаюсь, не умею, просто совет.

48

Ну если я правильно понял, то в общественном плане больше наверное боюсь быть серостью, "таким как все", иметь те же жизненные ценности, убеждения, цели и интересы, какие имеет большинство, мыслить стереотипно. Может это не всегда правильно, но вот всегда замечал за собой, что если у меня будет выбор быть таким как все с выгодой для себя или же отличиться (отличиться может даже не в лучшую сторону), то зачастую выбираю второе. При выборе первого чувство дискомфорта и неудовлетворения гарантировано.

49

а что это вообще такое? быть как все

50 Отредактировано danaia (08.01.2013 18:23:37)

У меня тут есть подробное описание комплексов Дельтийцев и не только комплексов, почитайте, может найдете подтверждение версии Габена.
Думаю в любом случае не будет лишним.
http://socionika-forever.blogspot.ru/2009/12/4-5.html

51

Быть как все - поступать как большинство, мыслить как большинство, иметь те же желания и т.д. Да, не всегда рационально мое стремление, но вот так. Может это возрастное и скоро пройдет.
Спасибо, danaia.

52

это вы наверное в пределах своей возрастной группы рассуждаете..

53

Нет, не только.
Все-таки Габен не очень-то подходит.

54

вы очевидно видите себя каким-то логиком интуитом, но увы пока кроме габена у меня версий нет. Для роба вообще не вижу живости ума легкости переходов впаданий в рассуждения. Для баля как-то мало хитринки))

55

justaman пишет:

Нет, не только.
Все-таки Габен не очень-то подходит.

может расскажете нам почему не подходит габен и кто больше всего подходит, кто близок? было бы неплохо если бы вы прикинули кого считаете габеном из известных людей

56

LiveEvil пишет:
justaman пишет:

Нет, не только.
Все-таки Габен не очень-то подходит.

может расскажете нам почему не подходит габен и кто больше всего подходит, кто близок? было бы неплохо если бы вы прикинули кого считаете габеном из известных людей

Даже не знаю кто хотя бы подходит. Вот вы почему считаете что Габен мне подходит? Просто у меня такое ощущение, что БС не является программной для меня. Понятия не имею кто из знаменитых Габен. Да, и потом я не очень то "холодный" человек, это тоже кажись противоречит габенству.

57

LiveEvil пишет:

вы очевидно видите себя каким-то логиком интуитом, но увы пока кроме габена у меня версий нет. Для роба вообще не вижу живости ума легкости переходов впаданий в рассуждения. Для баля как-то мало хитринки))

Дело в том, что я себя никем не вижу. Иначе я не был бы здесь. Про живость ума и т.д. может вы и правы.

58

justaman пишет:
LiveEvil пишет:

вы очевидно видите себя каким-то логиком интуитом, но увы пока кроме габена у меня версий нет. Для роба вообще не вижу живости ума легкости переходов впаданий в рассуждения. Для баля как-то мало хитринки))

Дело в том, что я себя никем не вижу. Иначе я не был бы здесь. Про живость ума и т.д. может вы и правы.

не хотела чтобы прозвучало как преуменьшение ваших достоинств. робы просто любят *порассуждать* живенько так). вы довольно меланхоличны.

59

justaman пишет:
LiveEvil пишет:

может расскажете нам почему не подходит габен и кто больше всего подходит, кто близок? было бы неплохо если бы вы прикинули кого считаете габеном из известных людей

Даже не знаю кто хотя бы подходит. Вот вы почему считаете что Габен мне подходит? Просто у меня такое ощущение, что БС не является программной для меня. Понятия не имею кто из знаменитых Габен. Да, и потом я не очень то "холодный" человек, это тоже кажись противоречит габенству.

как по мне так все логики *холодные* кроме робов)
что ж есть еще такое как признаки рейнина) будем смотреть?

60

Конечно будем)