61

Вроде бы веселый, аристократ(сомневаюсь), уступчивый, предусмотрительный, процесс, эмотивизм(сомневаюсь), деклатим, негативист. В общем-то не уверен, как всегда.

62

http://www.socionika.info/pr.html
если еще не видели, то есть еще разбивка по вот таким признакам, может как-то натолкнет на мысли

63

очень сложно с вами от того что вы как-то все по-верхам берете и не хотите вникать. т.е простой вопрос - почему габен не подходит. не ждите что я разложу по полочкам почему мне кажется он подходящим. это не сеанс психоанализа. самому тоже поработать придется иначе результата не будет)

64 Отредактировано justaman (08.01.2013 22:40:23)

LiveEvil пишет:

очень сложно с вами от того что вы как-то все по-верхам берете и не хотите вникать. т.е простой вопрос - почему габен не подходит. не ждите что я разложу по полочкам почему мне кажется он подходящим. это не сеанс психоанализа. самому тоже поработать придется иначе результата не будет)

Ну не является целью моего существования создание уюта и пребывание в нем, наслаждение эстетическими сторонами жизни, это мне не близко. Надеюсь смог объяснить.
Хотя кое-что подходит по описанию:
Ваша слабая черта - неумение проявлять свои чувства к людям, из-за чего окружающим Вы можете казаться холодным и равнодушным человеком. Присущая Вам внутренняя напряженность провоцирует иногда вспышки гнева, когда Вам трудно сдержать свои эмоции, хотя впоследствии Вы сильно сожалеете об этом.

Так как проявление оттенков чувств и эмоций дается Вам с трудом, Вы предпочитаете сентиментальности шутливую манеру разговора, из-за чего можете быть иногда неправильно поняты. Свои неудачи Вы предпочитаете переживать молча, в одиночестве. Чтобы не было ситуаций непонимания, старайтесь доверять партнеру и говорить с ним серьезным тоном.

Другой Вашей проблемой является значительный заряд скептицизма: это так же определяет Ваше пессимистическое отношение к будущему. Вы часто предаетесь меланхолии и унынию, у Вас могут опуститься руки и пропасть желание действовать. Ваша апатия во многом мешает Вам проявить размах и добиться в жизни большего, чем подсказывает Вам личный опыт. Вам можно рекомендовать чаще путешествовать, менять хотя бы в мелочах привычный уклад жизни. Новые впечатления вызовут интерес к изучению истории.

Постарайтесь найти дело по душе, которое наполнит Вашу жизнь смыслом, устремит Вас в будущее. Увлеченность работой - лучшее лекарство от скепсиса и апатии. Не позволяйте меланхолии овладеть Вами. В такие минуты отправляйтесь к друзьям, на прогулку, в кино, театр. Больше времени проводите с веселыми людьми, заряжающими Вас положительными эмоциями.

65

Вы уж простите. Если где-то что-то не ясно в моих ответах, указывайте.

66

ну вот есть описание габена - http://www.socionika.info/tip/sli_s.html
вот отсюда выборку мне сделаете? может не габена может другого тима который более как вам кажется подходит. но нужен диалог..у меня ощущение что я превращаюсь в своего дуала а вы тянете из меня ЧЛ))) я этого делать не умею)))
давайте как-то сотрудничать)
и так. там много букв почитайте и попробуйте не так узко обьяснить что не так в этом тиме для вас.
я вижу что ЧЭ у вас не в ценностях а БЭ вроде бы да. но гамму вы старательно обходите остается дельта) но такой анализ можно к любой квадре свести при желании. нужно больше инфы. шире диалог

67

justaman, а сканер у вас есть?
Если есть, возьми карандаш и 5 листов бумаги. Нарисуй
- несуществующее животное;
- НЖ больное;
- НЖ злое;
- НЖ за работой;
- НЖ в кругу друзей.
Рисунки нужно выложить на сервере www.savepic.ru , а здесь дать 5 миниатюр со ссылками.
Только чужие рисунки НЖ не смотри, пока свои не выложишь.

68

LiveEvil пишет:

ну вот есть описание габена - http://www.socionika.info/tip/sli_s.html
вот отсюда выборку мне сделаете? может не габена может другого тима который более как вам кажется подходит. но нужен диалог..у меня ощущение что я превращаюсь в своего дуала а вы тянете из меня ЧЛ))) я этого делать не умею)))
давайте как-то сотрудничать)
и так. там много букв почитайте и попробуйте не так узко обьяснить что не так в этом тиме для вас.
я вижу что ЧЭ у вас не в ценностях а БЭ вроде бы да. но гамму вы старательно обходите остается дельта) но такой анализ можно к любой квадре свести при желании. нужно больше инфы. шире диалог

Тогда делаю вырезки того, что подходит. По другим тимам тоже. Вот вопрос: при вырезке определенного куска текста указывать какому тиму принадлежит этот кусок?

69

kaprizka пишет:

justaman, а сканер у вас есть?
Если есть, возьми карандаш и 5 листов бумаги. Нарисуй
- несуществующее животное;
- НЖ больное;
- НЖ злое;
- НЖ за работой;
- НЖ в кругу друзей.
Рисунки нужно выложить на сервере www.savepic.ru , а здесь дать 5 миниатюр со ссылками.
Только чужие рисунки НЖ не смотри, пока свои не выложишь.

К сожалению, это невозможно - сканер отсутствует.

70

justaman пишет:
LiveEvil пишет:

ну вот есть описание габена - http://www.socionika.info/tip/sli_s.html
вот отсюда выборку мне сделаете? может не габена может другого тима который более как вам кажется подходит. но нужен диалог..у меня ощущение что я превращаюсь в своего дуала а вы тянете из меня ЧЛ))) я этого делать не умею)))
давайте как-то сотрудничать)
и так. там много букв почитайте и попробуйте не так узко обьяснить что не так в этом тиме для вас.
я вижу что ЧЭ у вас не в ценностях а БЭ вроде бы да. но гамму вы старательно обходите остается дельта) но такой анализ можно к любой квадре свести при желании. нужно больше инфы. шире диалог

Тогда делаю вырезки того, что подходит. По другим тимам тоже. Вот вопрос: при вырезке определенного куска текста указывать какому тиму принадлежит этот кусок?

да как хотите. думаю было бы не плохо ориентироваться

71

Габен: Для представителей этого типа характерно стремление оградить себя от неприятных ощущений. Уйти в уютное, комфортное уединение, уйти в приятное общество, в "теплую компанию", допускающую легкие и ни к чему не обязывающие отношения, раздражает даже невольное наблюдение чужих страданий,  находясь дома, может отключать телефон, чтобы ничто не мешало его приятному уединению, Ни при каких обстоятельствах Габен не подставит под удар свое личное благополучие, комфорт и покой, Любят ходить пешком, На протяжении всей ходьбы Габены держат ровный, однажды заданный темп. Не любят останавливаться, дожидаясь отставших Поэтому предпочитают ходить пешком в одиночестве Ходьба для Габенов — еще и способ сосредоточиться на своих мыслях. Процесс ходьбы для них иногда бывает важнее цели следования, обожает инструктировать, объясняет все четко и доходчиво. Умеет и любит обучать. (И поучать.) Ему приятно, когда по любому поводу к нему обращаются за советом или консультацией, Время Габена затрачивается на то, что доставляет ему удовольствие, на то, что ему приятно, на то, что его увлекает, и на то, что ему интересно. А поскольку его интерес насыщается иногда довольно быстро, в распорядке Габена периодически возникают непредвиденные пустоты, которые он спонтанно заполняет любимой работой, общением с друзьями, "самопознанием".

Любит неспешный, размеренный ритм жизни, хотя периодически у него возникает желание жить более интенсивно и деятельно. Габену трудно быть пунктуальным, хоть он и старается везде успевать. Ему хочется выполнить все намеченные дела, хочется, чтобы работа была более продуктивной, а деятельность более плодотворной, поэтому он старается продуктивно расходовать время. Иногда заставляет себя распланировать свой день и выполнить все намеченное, но потом замечает, что процесс работы с оглядкой на часы не доставляет ему никакого удовольствия. И кроме того, постоянно возникают какие-то соблазны, от которых ему не хочется отказываться в угоду своему распорядку.. Например, если он рассчитывает зайти к соседям "на минутку", но застает там приятное общество, к которому его приглашают присоединиться, разве он сможет отказаться? Таким образом его "минутка" растягивается на несколько часов (а иногда может продлиться до утра).

Габену трудно везде успеть, трудно быть обязательным. Хотя ему бывает очень неприятно расплачиваться за свою вынужденную необязательность (при том, что он вообще не любит доставлять кому-либо неудобства или создавать какие-то проблемы). Именно поэтому Габен старается не давать никаких определенных обещаний. (Но то, что им обещано, как правило, выполняется — за исключением тех обещаний, которые даются им в принудительном порядке) И именно поэтому Габену удобен такой партнер, который не требует от него отчета о неизвестно где и с кем проведенном времени, не требует никаких гарантий на будущее и снисходительно относится к изменению его планов; партнер, который не заставляет его любой ценой придерживаться намеченного распорядка и не требует от него неукоснительного выполнения взятого на себя обязательства. если Габену кажется, что партнер недостаточно эмоционален, он убеждает его "раскрепоститься" и не стесняться выражения своих чувств. Но стоит только "раскрепощенному" партнеру выразить свои эмоции более откровенно, у Габена возникает непреодолимое желание несколько охладить его чувства, поскольку такой эмоциональный пыл кажется ему слишком обременительным и как бы ко многому обязывающим. У Габена есть свои способы "регулировки" эмоциональных порывов партнера — он то распаляет, то охлаждает его. Причем иногда это делается методом изменения психологической дистанции: Габен то как будто прекращает свои отношения с ним, то как ни в чем не бывало снова возобновляет их. Причем ему и в голову не приходит, что, "регулируя" эмоции человека подобным образом, он иногда заставляет его очень сильно страдать. Но чаще всего таким поведением он именно себя подставляет под бурное и неприятное выяснение отношений, под скандалы и истерики. То есть именно то, чего он пытается избежать, регулируя чувства своего партнера, как воду из-под крана, именно это в конечном итоге он и получает — отсутствие душевного покоя и серьезные этические неприятности. Габена раздражают любое проявление грубости, хамства, резкий и скандальный тон. И хотя далеко не все представители этого типа отличаются безупречными манерами, их собственная грубость чаще всего проявляется как ответная реакция или как обида на чужую бестактность.  о понимании собственного характера, который часто для него самого остается непостижимой загадкой, даже при том, что он много и с удовольствием занимается "самоанализом". Любая наука, любой научный метод, раздвигающий границы человеческих возможностей, воспринимается им с интересом и уважением. Очень уважает людей, которые умеют быстро схватить суть явлений и поделиться этим с другими. Не терпит уравниловки людей в чем-либо. Считает, что к каждому индивиду должен быть свой подход. С готовностью предлагает свою помощь. Очень любит, когда к нему обращаются за советом. Проблемы начинаются, когда в отношения привносится чувство долга. Габен не любит никому и ничем быть обязан. Он будет навещать родственников только тогда, когда ему самому захочется с ними пообщаться: в противном случае общение с ними не доставит ему удовольствия. Габен старается избегать отношений, которые целиком и полностью базируются на обязанностях и обязательствах. "Визиты вежливости" к родственникам, где ему приходится выслушивать упреки, наставления, либо, что еще хуже, подробный отчет о плохом самочувствии, для Габена пытка третьей степени.

Габен терпеть не может нравоучений. Ему проще "стать хорошим", когда его таковым считают.

Не позволяет себя "наказывать". Отвечает добром только, если чувствует, что к нему искренне расположены. Не допускает никаких попыток себя перевоспитать — сразу отдаляется или замыкается в себе.

Склонен к сочувствию и состраданию. Своих симпатий и антипатии не демонстрирует. (Разве что иногда намеренно не скрывает своих желаний.) В ситуации столкновения мнений Габену очень важно оставить за собой последнее слово. Очень важно, чтобы его точка зрения была признана. Габен не упустит случая продемонстрировать свои познания в самых различных областях, причем предварительная подготовка ему для этого не требуется.

72

Гамлет: Быть или не быть? Серьезный, сосредоточенный на глобальных проблемах человек. Мир видит в драматических и даже трагических красках. раздражают любые лишние движения. Никогда не сделает того, что считает злом, очень нетерпим к злу в других. Окружающим с ним нелегко: в нем нет легкости восприятия жизни. Не любит заниматься бытовыми делами при свидетелях, вообще не может на людях работать. Если может - рассылает всех с поручениями. Очень боится, что его движения, поступки неэстетичны.

73

Давно заметил, что описания какие-то туманные, неясные. Трудно из них вылавливать ясные четкие фразы. Эти описания кажутся более-менее понятными и подходящими.

74

justaman пишет:

К сожалению, это невозможно - сканер отсутствует.

Можно просто сфотографировать и выложить фото. Главное - нарисовать.

justaman пишет:

Давно заметил, что описания какие-то туманные, неясные. Трудно из них вылавливать ясные четкие фразы. Эти описания кажутся более-менее понятными и подходящими.

Не надо вообще на описания смотреть (если позиционируешь себя как логика). Соционика - это математическая модель. Смотри в саму суть функций, если не лень. А если лень - то зачем тебе вообще твой тим?
Мое мнение - депрессивный роб или баль. Сенсорика маломерная, как и этика. Ну и интроверт.

75

Kads пишет:
justaman пишет:

К сожалению, это невозможно - сканер отсутствует.

Можно просто сфотографировать и выложить фото. Главное - нарисовать.

justaman пишет:

Давно заметил, что описания какие-то туманные, неясные. Трудно из них вылавливать ясные четкие фразы. Эти описания кажутся более-менее понятными и подходящими.

Не надо вообще на описания смотреть (если позиционируешь себя как логика). Соционика - это математическая модель. Смотри в саму суть функций, если не лень. А если лень - то зачем тебе вообще твой тим?
Мое мнение - депрессивный роб или баль. Сенсорика маломерная, как и этика. Ну и интроверт.

Описания - действительно муть, причем часто бесполезная. Насчет сфоткать рисунки - я и сам об этом подумал. Ок, сделаем.

76

эхх ну такое тихое видео. ничего не слышно.
позже пересмотрю.. с габеном несогласна

77

Рисунки... Только заранее предупреждаю, что в плане рисования руки у меня кривые, рисовать вообще не умею и никогда не умел и т.д. Что набросал в универе, то и выкладываю. Даже стыдно)
http://imglink.ru/show-image.php?id=96a … 3be3ccb02e НЖ
http://imglink.ru/show-image.php?id=caf … 8a140f5cc3 НЖ больное
http://imglink.ru/show-image.php?id=a97 … 246b25f0b0 НЖ с одним единственным другом (интроверт)
http://imglink.ru/show-image.php?id=d1f … e265c1bd56 НЖ работает и злое.
Фантазер из меня тоже еще тот)

78

Рисунки... Только заранее предупреждаю, что в плане рисования руки у меня кривые, рисовать вообще не умею и никогда не умел и т.д. Что набросал в универе, то и выкладываю. Даже стыдно)
http://imglink.ru/show-image.php?id=96a … 3be3ccb02e НЖ
http://imglink.ru/show-image.php?id=caf … 8a140f5cc3 НЖ больное
http://imglink.ru/show-image.php?id=a97 … 246b25f0b0 НЖ с одним единственным другом (интроверт)
http://imglink.ru/show-image.php?id=d1f … e265c1bd56 НЖ работает и злое.
Фантазер из меня тоже еще тот)

79

Вместо 5 рисунков предоставлено 4. Значит, и признаков будет выловлено меньше, чем могло быть, а ошибок больше.
Рисунки 2, 3 и 4 показывают интуицию.
На рис.1 я не смог выловить какие-либо признаки.
Скорее логика, чем этика, но логика может быть только белая: понять, чем занимается животное - затруднительно.
Особенно логичен рисунок 2: линии туловища параллельны.
Скорее статика, чем динамика.
Скорее аристократизм, чем демократизм.

Итак, автор рисунков - интуит (надёжно), логик (менее надёжно), статик и аристократ (совсем ненадёжно). И рационал.
Вероятные ТИМы: а) Робеспьер; б) Достоевский.
Не исключена версия Гексли: иначе с чего бы ему экономить на рисунках?

80

kaprizka пишет:

Вместо 5 рисунков предоставлено 4. Значит, и признаков будет выловлено меньше, чем могло быть, а ошибок больше.
Рисунки 2, 3 и 4 показывают интуицию.
На рис.1 я не смог выловить какие-либо признаки.
Скорее логика, чем этика, но логика может быть только белая: понять, чем занимается животное - затруднительно.
Особенно логичен рисунок 2: линии туловища параллельны.
Скорее статика, чем динамика.
Скорее аристократизм, чем демократизм.

Итак, автор рисунков - интуит (надёжно), логик (менее надёжно), статик и аристократ (совсем ненадёжно). И рационал.
Вероятные ТИМы: а) Робеспьер; б) Достоевский.
Не исключена версия Гексли: иначе с чего бы ему экономить на рисунках?

Вопрос не совсем в тему.
Можно мне тоже рисунки выложить? А то периодически меня гнетут сомнения....
Интересно, что вы по ним сможете предположить.